Top.Mail.Ru

Lancome Idole EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Вкусная конфетка из детства Lancome idole le parfum 2019

Я большая поклонница парфюмерии, в частности и ароматов Lancome. Бренд для меня всегда позиционировался с роскошью и высокой стойкостью.

Поэтому в моей коллекции были практически все фланкёры La vie est belle и оба аромата Lancome tresor.

С приходом осени я всегда жду новых открытий в парфюмерии. Серыми буднями хочется себя баловать больше чем когда-либо. Увидев рекламу нового аромата Lancome, я сразу же побежала тестить в ближайший ТЦ города. Каким было мое удивление, когда первым, что я услышала, была нота из детства. Но об этом расскажу чуть дальше.

В тот момент я ещё не успела изучить пирамиду аромата и ушла в замешательстве от услышанного.

Год выпуска: 2019

Группа: цветочные шипровые

Верхние ноты: бергамот и груша

Средние ноты: Турецкая роза, Майская роза и Индийский жасмин

Базовые ноты: Белый мускус и Ваниль

Флакон

Аромат позиционирует себя как флагман новой жизни. Новые линии, а главное — самое тонкое и при этом крепкое стекло. Очень много внимания было уделено оформлению флакона, его толщине в 15 мм и об этом было сказано по-моему больше, чем о самом звучании аромата.

Стоит отметить, что аромат стоит на поверхности неустойчиво. Поэтому бренд выпустил красивые футляры для него. Но для себя я не планирую покупку футляра, для меня это пустые затраты. Я конечно же очарована элегантным и при этом чутким, нежным оформлением. Но на футляр потратиться не готова, хотя мне очень нравится идея.

lancome idole case

На мой взгляд, реклама на 70 % передала звучание аромата, его нежность и чуткость. А хрупкость главной героини перекликается с утончённостью флакона. Лицо аромата представила американская актриса в нежном кремовом платье, олицетворяющем формат и уникальность флакона. Персиковый цвет водички идеально передаёт настроение аромата. Если можно почувствовать цвет, тогда в данном случае я впервые его ощутила.

На мой взгляд, создатели Lancome idole смогли гармонично передать композицию, формат и цвет нового парфюма.

Моевосприятие

Когда я впервые послушала аромат, первым, что я почувствовала, была Груша. Даже не груша, а мне показалось, что я ощущаю конфетку Дюшес. В тот момент я ещё не знала, что груша на самом деле есть в пирамиде. Честно сказать, этот фрукт на старте очень ярко и отчётливо звучит, что мог бы даже оттолкнуть.

Но после того, как аромат усядется на коже, одежде, волосах, начинается полное раскрытие аромата. Груша уходит, оставляя за собой лишь легкую, воздушную дымку. На первый план выходит громкое, но в тоже время чувственное и нежное звучание розы. В чувственном танце начинают выступать нежные цветы жасмина.

Обычно роза в композиция такая, что мне ее не хватает, она настолько тихая, я пытаюсь ее уловить.Но Idole – открывает новые границы восприятия королёвы цветов, здесь роза звучит ярко и насыщенно!

Сладкий привкус груши придает цветам больше солнца и тепла, а белый мускус и бергамот уравновешивают аромат, завершая его легкой пикантной ноткой.

Я не чувствую бергамот как отдельную ноту, но стоит отметить что Idole имеет интересное начало. И вкусное, нежное раскрытие, которое все это время не превращается в приторную сладость.Думаю здесь и послужил бергамот, незаметно для всех разбавил сладкое начало, придав цветочно-фруктовому вальсу больше пикантности и воздушности.

К моему счастью, я вообще не чувствую ваниль, чему безгранично рада. Видимо она идеально влилась в композицию и никаким образом не доминирует.

Lancome idole eau de parfum 2019 самый тонкий флакон в мире

Фантазии

Аромат для современного ритма жизни. Idole для меня – это олицетворение женственности, хрупкости сильной и современной девушки. Такая девушка живет в ритме большого города, спешит на съёмки с подружками, сидит в шумном офисе, бежит на чашку кофе с парнем в перерыве и при этом всегда выглядит легкой и жизнерадостной. Ее жизненная позиция всегда демонстрирует ее женственность и чувственность, не позволяя быть грубой или унылой. Эта девушка очень душевная, возможно ранимая, но с виду дерзкая и уверенная в себе. Ее тонкие руки и длинные слегка растрепанные волосы подчёркивают ее хрупкую натуру. Ее кожа выглядит как персик и даже если она сидит вдумчиво за своим рабочим компьютером, кажется что все в ней идеально. Скромное чёрное платье и белая блузка ничем бы ее не выделяли среди других, но есть в ней то, чего нет в них. Ее открытость, мелодичный голос и чистый взгляд очаровывают окружающих. Аромат Idole прекрасно подчёркивает ее природную красоту, жизнерадостную улыбку и блеск в глазах.

Она не способна оттолкнуть, от неё пахнет уютом и гармонией.

Аромат подчёркивает ее женское начало, ее хрупкость и сексуальность. Но не затуманивает разум, не дурманит и не отвлекает от главного. Он лишь красивое дополнение, которое хочется вдыхать снова и просто закрыв глаза наслаждаться лёгкостью и свободой!

Стойкость

Idole – современный, урбанистический аромат, который отчётливо раскрывает самые женские черты. Не смотрят на то, что его композиция очень нежная и чувственная, аромат яркий, звонкий и необычный. Раскрывается он постепенно, открывая букетом роз и нежного жасмина. Для меня аромат стойкий, хотя непривычно нежный для ароматов Lancome. На себе чувствую более 6-7 часов, на волосах и одежде весь день до следующего мытья и стирки.

Стойкость бренда не подвела, за это я особенно ценю и люблю ароматы Lancome.

Для кого?!

Аромат для меня цветочно-грушевый. Благодаря яркому началу груши и её пикантному сопровождению с свежим бергамотом, аромат интересный, необычный. Я ранее похожей композиции не встречала.Поэтому Idole точно не банальный, а уникальный аромат!

Уверена многим любителям цветочных запахов, Idole придется по душе. А вот для гурманов и любителей тяжелой артиллерии может показаться слишком нежным, цветочным.

В прохладный день аромат необычно красив и интересен! Он не греет и не душит, он просто обволакивает своёй фруктово-пикантной дымкой. Груша здесь больше джемовая, если помните вкус варенья бабушки, тогда вы поймёте о чем я. Эта тонкая нотка сладкого фрукта, сыграла необычную и доминирующую роль в композиции. Благодаря ей, аромат для меня стал особенным и нетипичным.

We are the future. Аромат будущего Lancome idole

Итог

Как я уже сказала, груши на старте слишком много. Но буквально через 5-7 минут я чувствую идеальный баланс цветов и фруктов. Когда я это поняла, тогда и приобрёла аромат. Он очень женственный и идеально подходит мне на каждый день и в пир и. в мир. Хотя с ним хочется быть такой девочкой-девочкой, нежной-нежной, милой и кокетливой в воздушном платье.

Цена: 50 ml – 6000 руб с учетом 25% скидки

Оценка: как разносила сразу 5+.

А Как вам новинка Lancome ?!

• Berry4
  • 09 октября 2019, 10:20
У меня двойственное отношение к ароматам Ланком: вроде нравится композиция, шлейфность, и в то же время не могу долго их носить, они начинают меня душить.
  • 09 октября 2019, 10:31
Новинка точно не задушит, idole — это другая сторона Lancome, нежная и чувственная.

А так я понимаю о чем вы, с la vie est belle у меня так было, но в определенное время я их полюбила
И меня трезор душил до тошноты, но идол, кстати, очень приличный и носибельный аромат. Удушия не спровоцировал😁
  • 10 октября 2019, 11:14
Меня в свое время душили la vie est belle, но пришел и я их подбила.
Далеко не все ароматы Ланком мне нравятся (очень сладкие, для меня — душные), но эта новинка пришлась по душе! За неделю выпшикала пробник
  • 09 октября 2019, 12:58
Согласна с вами, этот аромат более универсальный что ли, например мужу впервые понравился среди всех моих ароматов бренда.
  • dfgbhnj
  • 09 октября 2019, 12:23
Какие красивые фотографии   просто прелесть)
Я ожидала чего-то более сладкого, но чувствую только цитрусы почему-то. Аромат для меня ооочень похож на dior addict fraiche
  • 09 октября 2019, 16:48
а я безумно люблю цитрусы в ароматах, но здесь не чувствую, хотя аромат раскрывается розойи свежестью, возможно тут и есть намёк на бергамот
  • 09 октября 2019, 16:48
спасибо большое за высокую оттенку моим фото, очень рада что они нравятся не только мне!
Очень красивые фотографии! Вы полностью на фото передали атмосферу этого аромата, именно таким я его и вижу!
  • 09 октября 2019, 16:57
спасибо большое! Очень приятно слышать по поводу фото, я всегда стараюсь над фотографиями ароматов, для меня очень важно передать настроение запаха. Рада что вы видите его так же как я чувствую, значит мы на одной волне :)
  • luummi
  • 09 октября 2019, 14:21
А мне стойкость данного аромата показалась сомнительной. Уж как я ими не обливалась, но спустя спустя пару- тройку часов от него не оставалось и следа! А жаль, запах уютный такой у него.
  • 09 октября 2019, 17:12
очень жаль, у меня подобное было с givenchy lnterdit — слышу его первые 15 минут и все, хотя других стойкость устраивала
  • Caika
  • 09 октября 2019, 14:51
Попробую ради интереса, но отталкивает дюшес(( У меня есть минька Ananda Dolce. Это Дюшес Дюшесович Дюшесов. Монотонный до ужаса. Никак избавиться не могу. Но если там еще и цитрусы у Ланком, как выше пишут, то надо определенно затестить!
  • 09 октября 2019, 19:38
цитрусы я отчётливо не слышу, на старте действительно доминирует груша, то буквально через 5-10 минут аромат усаживается и остаются розы розы и пикантная свежесть с отпечатком груши, но отчётливо грушу уже не разглядеть.
первый раз слушала и когда в первую минуту услышала грушу и все, думала блин разочарование, но уйдя домой уже по дороге когда аромат уселся на руке поняла какой он красивый.
Попробуйте, только дайте ему усесться!
Мне этот аромат достался случайно- в результате помутнениея разума. Я просто шла по магазину, встретилась с чудесным запахом груши и пошла за ним. Дома осторожно и впервые брызнула на ладонь, боялась разочарования… В итоге неделю ношу, и, действительно, он стойко держится на волосах, коже и одежде. Груша тут для меня вовсе не дюшес- роза не даёт стать просто конфеткой. Он звонкий такой, солнечно- осенний! Не понимаю только, почему идол?
  • 09 октября 2019, 20:32
спасибо, что поделились, для меня доминаться груша лишь на первых минутах, потом доминирует роза и свежие воздушные ноты жасмина и цитрусов.
идол вроде как олицетворения чего-то нового современного, думаю в названии сыграло роль оформление и уникальность фоакона
  какие красивые фотографии
  • 10 октября 2019, 09:10
Спасибо огромное!
Вау, в точности как я чувствую аромат😍я его очень полюбила, такой нежный и кремовый😍спасибо огромное за такой шикарный отзыв и фотографии🌸🌸🌸
  • 11 октября 2019, 00:20
Спасибо и вам что читаете;)) очень приятно слышать такие теплые слова, к тому же рада, что разделили со мной восторг и вкусные ощущения новинки Lancome
🌸🌸🌸
  • Tanitta
  • 09 октября 2019, 22:12
Автор, спасибо за пост, очень понравился) у меня к этому аромату весьма двойственное отношение. На моей коже он очень стоек, около 12 часов точно и даже после душа я могу его уловить с запястья. Шлейф очень красив. Но… есть то самое пресловутое «но», которое не позволяет побежать и купить его прямо сейчас. Для меня он слишком роскошно и слишком женственно звучит. Это не я, я не такая, это другая женщина, с чувством стиля, роковая, красавица из тех, что «играючи управляют финансовыми корпорациями и тушь у них никогда не осыпается» и т.д. и т.д. Нет у меня гармонии с этим парфюмом, а для меня это важно. Я не могу отделаться от чувства, что именно такие ароматы я слышала от маминых подруг, когда они приходили к нам в гости, очень нарядные, я восхищалась ими. Мне тогда было лет 7.
Не знаю, ко мне едет миниатюра, попробую обстоятельно «поразнашивать», возможно, что-то изменится.
  • 09 октября 2019, 23:20
Спасибо за интересный рассказ ;)Как бы все это странно не звучало, но я понимаю о чем вы. Бываю случаи когда аромат не на каждый день, на под все и даже не под каждое настроение, ваша история где-то из ряда таких. Возможно он бы вас покорял в определенных образах, на определённый случай, а не на каждый день.
Для меня он как раз настолько женственный, что я готова его носить каждый день. Обязательно поносите его в прохладный солнечный День, по-моему в такую погоду он максимально гармонирует с образом и дарит чувство счастья!
  • demiluna
  • 10 октября 2019, 04:08
Так красиво все описано, что завтра же пойду тестить 😍дай бог не купить
  • 10 октября 2019, 19:18
спасибо большое))) улыбнули своим ответом;))
я только с третьего раза решилась на покупку ☺️
Спасибо за Ваш пост!
Благодаря ему я узнала про футляры для флакона. Вчера ночью заказала в Золотом яблоке голографический в пятницу привезут. Там сейчас скидка на них. Футляр подходит как для флаконов 50 мл и 75 мл (а у меня как раз есть и 50 и 75).
Ещё раз спасибо…
  • 11 октября 2019, 11:52
класс, поздравляю вас с покупкой! Очень приятно, что мой пост оказался для вас полезным! Если не сложно покажите потом чехол какой он в реальности, я пока только видела на изображениях.
Мне кажется если аромат будет пользоваться спросом, Lancome и дальше будет выпускать фланкеры данного аромата:)) Тогды я точно приобрела, хотя уже есть желание раскошелиться :))
Футляр очень симпатичный. Только открывать надо наловчиться…
  • 12 октября 2019, 18:11
Какая красота! Он силиконовый? Я думала они цветочные и ничего не видно через них, а оказывается все видно! Очень красиво и главное устойчиво стоит, спасибо большое что выделили минутку и поделились!
Добрый вечер!
Нет чехол не из силикона, а из тонкого и твёрдого пластика. Прозрачный из трёх насколько я поняла только мой. Но по фото это было не понятно.
Я довольна покупкой.