23.05.2011

Любовь с первого нюха - Black Cashmere от Donna Karan

Здравствуйте, косметисточки.
Решила поделиться своей неувядающей любовью к этому прекрасному аромату.
Всё началось с того, что подруга моей мамы оставила ей допшикать бутылочку черного кашемира. Там оставалось совсем чуть-чуть, но когда я понюхала его, я поняла что это любовь навеки! К сожалению, он очень быстро кончился и осталась только бутылочка. Каждый раз бывая у мамы в гостях я доставала эту бутылочку и нюхала наслаждаясь этим сладким ароматом. К сожалению эти духи были давно сняты с производства и найти их не удавалось много лет подряд. Но я каждый раз спрашивала о них на всякий случай у продавцов, всё было безрезультатно. И вот спустя 5 лет с того момента как я их встретила, я нашла их, совершенно случайно! Моему счастью не было предела. Я купила 2 бутылки, себе и маме!
От производителя: Аромат для женщин Black Cashmere от Donna Karan такой же роскошный и изысканный, как и все творения этого Дома. Экзотический, чувственный аромат окутывает своей таинственностью и придает чувство комфорта. Пряные ноты шафрана, гвоздики, красного и белого перца переплетаются с древесными нотками пачули и африканской древесины.
Black Cashmere Donna Karan — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux. Верхние ноты: Мускатный орех и Шафран; ноты сердца: Белый перец, Гвоздика и Роза; ноты базы: Амбра, пачули, Ваниль и Древесные ноты.
Пирамида композиции

верхние Ноты
Мускатный орех Шафран
средние Ноты
Белый перец Гвоздика Роза
база Ноты
Амбра пачули Ваниль Древесные ноты
Моё мнение: Это однозначно роскошный аромат. Древесный и терпкий. Манящий. Он достаточно сладкий, что определенно нравится мужчинам. Очень стойкий и незабываемый. Шлейфовый. Его нельзя назвать легким, он определенно тяжелый, но именно такие я и люблю. Иногда на протяжении дня, проходя мимо полочки с духами, я подхожу и нюхаю именно его, просто так, чтоб насладится им. Когда он на мне я его абсолютно не слышу. Хотя он достаточно стойкий.
Моя оценка отлично! Пользуюсь уже пол года.
Цена: 700 грн. ( около 90 у.е.) за 100 мл. Владимирский рынок.
Спасибо за внимание. Зовут Маша, можно на ТЫ.:)

Christina_Guettler 23 мая 2011, 15:12
впервые вижу и читаю про этот ароматв черном яйце)) Спасибо! Моей маме бы тоже понравился, я думаю.
А шафран очень люблю, часто открываю баночку дома и перед тем, как добавить в блюдо, нюхаю, пока на плите не сгорит..)))
Niceasdoxie 23 мая 2011, 15:17
Ой-ой, в составе практически одни специи… Должно быть (по меньшей мере) интересно! ))
ZOOKI 23 мая 2011, 15:21
Да, специй много, но основная притягательная нота это — пачули. Я заметила все мои фавориты имеют пачули в основе. Ну и древесина:)
Yanka 23 мая 2011, 15:22
Шикарный сложный аромат. Удивляюсь, что Вы смогли его найти — нынче это большая редкость именно в таком флаконе-камушке.
Я сама извела 50 мл «Черного Кашемира» — аромат дыма и специй для меня, уютный и неоднозначный
ZOOKI 23 мая 2011, 15:35
Нашла с огромным трудом. И это оказался тестер. Но тестер по моему мнению это даже лучше, его во первых много, а во вторых всегда можно рассчитывать на хорошее качество.
Yanka 23 мая 2011, 15:36
У меня тоже почти вся коллекция из тестеров состоит :)
Talya 23 мая 2011, 15:26
Даа… аромат шикарный, там ладан такой красивый.Спасибо))
palindroma 23 мая 2011, 15:26
Ох, как мне нравится описание и внешний вид! теперь буду поглядывать — может, где проскочит   Очень уж интересно попробовать!
Lipochka1981 23 мая 2011, 16:11
Привет! Ни разу не слышала этот аромат, очень захотелось послушать, вкусно написали!!!
luccera 23 мая 2011, 16:47
Слышала очень много положительных отзывов, но вживую не видела ни разу
Marmuletka 23 мая 2011, 19:06
Поздравляю   редкий сейчас и дорогой аромат, красивый безусловно…
но, увы, я со своим рассталась, несмотря на то, что и группа ароматов вроде бы моя, и редкий, как люблю, но… не задалось у нас с ним, душил… хотя, прекрасен
varum100 23 мая 2011, 20:28
Ой! Мой любимый аромат! Люблю его давно и преданно.Имею два тестера по 50 и 10 мл.
Использую только зимой, для меня это «шубный» аромат.
ZOOKI 23 мая 2011, 21:01
Да, для лета тяжеловат, но я никак не могу удержаться и пшикаюсь и сейчас
tuanon 24 мая 2011, 02:00
Обожаю этот аромат!
Жаль, что снят с производства… ищу замену, но пока встречала лишь подобия…