17.09.2019

Moschino I love love gift set 30 ml: аромат ушедшего лета

1)Туалетная вода Moschino I love love Eau de toilette 30 ml

Предыстория, как всегда не слишком важная

Последнее время меня все чаще одолевают приступы ностальгии, под влиянием которых я покупаю парфюм, некогда обитавший на моем туалетном столике.

Аромат I love love появился в продаже, когда я училась в девятом классе. Я тогда обзавелась миниатюркой, которые раньше продавались почти повсеместно, до сих пор задаюсь вопросом, оригинал ли это был (хотя, учитывая, что аромат тогда едва появился, скорее всего оригинал, в те времена производители фейков были не так расторопны).

А в конце мая дядя сделал мне просто царский по тем временам подарок в честь окончания средней школы — флакон объемом целых 50 мл! Учитывая, что аромат легкий и от этого не очень стойкий, иметь миниатюрку оказалось большим плюсом — можно было носить с собой и обновлять аромат.

Мы тогда не расставались с Moschino целое лето, и аромат стал ассоциироваться у меня с жарой и беззаботной юностью.

В мае этого года я решила сделать подарок самой себе, решив, что мне очень не хватает той легкости и беззаботности.

Группа цветочные древесно-мускусные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, красная смородина и лимон

Средние ноты: чайная роза, камыш, ландыш, сахарный тростник и корица

Базовые ноты: мускус, белый кедр и древесные ноты

В этом аромате я отчетливо слышу все перечисленные в пирамиде цитрусовые, причем настолько долго, насколько чувствую на себе этот парфюм.

Аромат очень легкий и, как следствие, нестойкий. Ярко звучит не более 4 часов, после садится близко к коже и ощущается, только если приблизить нос к местам его нанесения 😊. Да, миниатюрка или атомайзер будут кстати, если вы хотите ощущать аромат дольше.

Верхние ноты быстро затихают, но, как я уже упомянула, не покидают парфюмерную композицию полностью. Более отчетливо звучат цветы: нежная роза и ландыш (но без горькой ноты). Не уверена, что знаю, как пахнет камыш (у меня лишь ассоциации с травой, растущей в воде; ничего подобного я не слышу) и сахарный тростник, поэтому идентифицировать не могу. Также не ощущаю теплоты и терпкости корицы: для меня аромат I love love свежий и охлаждающий, корица же всегда приносит ощущение тепла.

Меня немного удивило, что аромат отнесен в том числе и к древесно-мускусным: для меня такие ароматы звучат достаточно ярко и громко (для некоторых — слишком тяжело, как металл для любителя поп-музыки), этот же настолько легкий, что базовые ноты едва различимы, лично я бы отнесла I love love к цветочным фруктовым но кто меня спрашивал.

Приятный, ненавязчивый и освежающий, I love love снова со мной, пока длится бабье лето, но, как только вернутся дожди и холод, я перейду к ароматам Lush.

Год выпуска: 2004

Цена: около 2000 рублей за 30 мл.

2) Лосьон для тела Moschino I love love Body Lotion 50ml

Наличие лосьона стало приятным бонусом: я не планировала покупать набор, но разница в цене между набором и просто флаконом парфюма была совсем незначительная.

Крем, как и сам аромат, — хороший летний спутник, приятно дополняет парфюмерную воду, но чудес не сделает. Дает лишь легкое увлажнение, и, если кожа нуждается в большем, понадобится дополнительная порция уже через 2-3 часа. Аромат к тому времени на коже уже не будет ощущаться.

Крем впитывается быстро, как и положено средству для теплой поры, не оставляет ощущения липкости. Расходуется с обычной скоростью.

Пятен на одежде замечено не было, даже если одеваться сразу после нанесения крема.

Покупку этого средства, как и в принципе какого-либо средства из «банной линии», не считаю обязательной и/или полезной, это лишь повод побаловать себя и насладиться любимым ароматом, скажем так, более обширно 😄 Но от таких бонусов я никогда не отказываюсь, если покупка парфюма от этого не слишком возрастает в цене.

Срок тестирования: с июня 2019 года, приблизительно 1 раз в неделю.

Оценка: 4 из 5.

Цена: около 1800 рублей за набор вместе с парфюмерной водой 30 мл.

Mary_Wise 17 сентября 2019, 17:26
Ооооо, одно время очень его хотела, но не было лишних золотых. Спасибо, что напомнили)
Navisa 18 сентября 2019, 05:10
Не за что! Я давно его не покупала, оказывается, его можно купить, не истратив слишком много золота, что не может не радовать)
Зинаида Павлова 17 сентября 2019, 18:01
Тоже хочу, такие же ассоциации)) Юность и беззаботность.
Navisa 18 сентября 2019, 05:10
Да, иногда неплохо распылить на себя немного беззаботности!)
Анна Сирогос 17 сентября 2019, 20:59
очень люблю этот аромат. а я в нем отчетливо слышу красную смородину.
Navisa 18 сентября 2019, 05:12
У меня со смородиной в парфюмерии все почему-то туго: я услышала лист смородины в Guerlain Aqua allegoria Pamplelune только когда была в интересном положении, а после снова перестала его чувствовать
youjustneedtoremember 18 сентября 2019, 16:35
увидела и проностальгировала)) тоже раньше любила его очень, да и сейчас захотелось купить, чтоб был под настроение) и правда, у меня такая же ассоциация — беззаботное лето
Alexandra007 18 сентября 2019, 21:29
когда-то тоже носила его в школьную пору)) на мне звучали исключительно цитрусы, даже удивительно что в составе более нежные цветы наподобие ландыша. вообще что есть сладкие ноты.
но все равно — хорош! как-нибудь надо потворить
Navisa 20 сентября 2019, 07:04
Вот мы и выросли, и теперь, как раньше мамы, с теплотой вспоминаем о вещам, окружавших нас в юности   Благо, мы за ними в очереди не стояли
kolonata06 19 сентября 2019, 08:52
Тоже повторила! И хорошо слышу древесные нотки, поэтому могу и зимой носить
Navisa 20 сентября 2019, 07:04
А я зимой не могу, мне с ним холодно)
redishhh 21 сентября 2019, 21:52
Ох, вот это ностальгия! Я бы сказала, что это легендарный аромат, но только в моем окружении)) Все подружки его обожали в школьные годы))