22.05.2011

Многогранный Van Cleef & Arpels - First Premier Bouquet

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Моя ода посвящается Van Cleef & Arpels — First Premier Bouquet.

Описание — Ювелирный Дом Van Cleef & Arpels представляет First Premier Bouquet — новую вариацию легендарного аромата First, выпущенного в 1976 году. Легкий фруктово-цветочный аромат воспевает поэзию природы — неисчерпаемого источника для творческого вдохновения. Элегантность исполнения, цветочная свежесть и взрывная волна специй открывают дверь в мир изысканных и утонченных вещей. Изящный букет цветов, вкус спелых сочных плодов, тонкие нежные лепестки и древесно-пряные оттенки отражают благородную и возвышенную душу First Premier Bouquet. Верхние ноты: бергамот, персик. Ноты “сердца”: душистый горошек, ландыш, роза. Базовые ноты: древесина, мускус, ирис.

Мое мнение
Я влюблена в этот аромат! Его хочется вдыхать и вдыхать…
Начальные нотки аромата раскрываются свежайшим летним персиком, как ни странно, ведь аромат у меня ассоциируется с одним из самых прекрасных времен года — Весной.Нежнейший персик сочетается с неуловимым, игристым ароматом сладостей — идеальный дует.
Изящный и утонченный флакон не оставляет равнодушным, мягкий изгиб и утонченные формы напоминает женственный, неповторимый и прекрасный женский силуэт.
На смену сочному персику приходят древесные и цветочные ноты, яркие и приглушенные… Как сочетание противоречивого, игры пестрых ноток цветочного аромата сменяющиеся умиротворенными и спокойными древесными нотами.Идеальное равновесие между спокойствием и ярким весенне-летним настроением.Полная гармония чудесных ноток аромата.
Это невозмутимое спокойствие, гармония и умиротворенность сразу же вызывают ассоциации…
Но с другой стороны не следует забывать об игривых цветочных нотках
На лету спокойствие и гармонию захватывает легкий, действительно неуловимый аромат табака, тут же слышатся нотки шика… Да-да действительно шика… В древесно-цветочный дует вмешиваются драгоценный аромат восточных пряностей, непередаваемая эффектность, невероятная роскошь, которая подтверждает многогранность изысканного Van Cleef & Arpels — First Premier Bouquet.
Роль сыграна… пора уступить место взрывной волне свежести! Взрывная волна свежести смывает всю беззаботность и спокойствие подаренное вышеперечисленными нотками.Действительно, смена ноток оказалось неожиданной, ведь до этого все наслаждение исходило от спокойных, но не менее прекрасных древесно-цветочных, а теперь вся эта умиротворенность, даже немного нагоняющая тоску, смывается мощной и энергичной волной свежести.Словно эта сторона и грань аромата говорит, нет, даже кричит «Вставай на встречу приключениям!».
Как завершающий аккорд — прелестные нотки цитрусовых с едва уловимым ароматом сладостей.Цитрус — очень свежий и бодрящий, с кислинкой, но очень приятный.Сладость — задорная, легкая и кокетливая.Я бы сказала, этот дует цитруса и сладостей присутствует во всех представленных сторонах/гранях аромата, то есть где-то он приглушается, где-то становится ярко выраженным.
Van Cleef & Arpels — создали аромат-шедевр.Гармоничные композиции, дополняющие друг-друга, заслуживают любовь и уважение.Многогранность аромата придает ему особый, неповторимый шарм.Игры сочетаний, казалось бы в этом аромате сочетается несочетаемое, но нет, игры сочетаний идеально дополняют друг друга.Мастерство создателей превысило допустимые границы, итогом которого стало произведение искусства, элегантный и бесподобный First Premier Bouquet.
Его можно носить в любое время года, но у меня ассоциации возникают с весной.Да, аромат по-весеннему легкий и беззаботный, но разносторонность аромата позволяет его носить и в летний, солнечный период.И даже в это время года он будет вполне уместен.А зимой осенью он будет напоминать веселые весенние будни и незабываемый летний отпуск.

Цена: ок. 2500 руб. за 100 ml ( В Летуаль, покупала давно).

На этом позвольте закончить…
С уважением, Atallie.

Kseni4ka 22 мая 2011, 19:44
Ах, как красиво…
Atallie 22 мая 2011, 19:46
Спасибо, красавица !))
Christina_Guettler 22 мая 2011, 20:03
чудесный, чудесный аромат)) мне он нравится)
Atallie 22 мая 2011, 20:05
Полностью разделяю твой восторг)))
Soleil 22 мая 2011, 20:10
Ох! как красиво! хочется пойти послушать его.
и шелкА..., шелкА..., шелкА...- спасибо за отличное оформление!
Atallie 22 мая 2011, 20:17
Благодарю))Обязательно послушайте его, достойный аромат ))
Larke 22 мая 2011, 20:10
Спасибо за пост! вы по настоящему красиво его описали! я тоже обожаю этот аромат, один из любимых! в первый раз мне случайно попался пробник и я тут же побежала его покупать в Летуаль!!!
Atallie 22 мая 2011, 20:18
Мерси, очень приятно))
Когда я его только услышала в Лету впервые, сразу же решила — это чудо будет моим!))
Taty 22 мая 2011, 20:23
Какое красивое описание аромата)) Van Cleef & Arpels делает очень изысканный парфюм. Не будете возражать если я добавлю? в верхней ноте пирамиды есть водка. Вот такой вот он опьяняющий))
Atallie 22 мая 2011, 20:27
Конечно не против))Я вот думаю почему же он такой опьяняющий?))Водка во всем виновата)
Спасибо большое!)
Romana 22 мая 2011, 20:43
Как мне нравятся флаконыыыы у Ван Клиф   Очень хочу к себе в коллекцию First love
Вы его не тестили?
Atallie 22 мая 2011, 20:47
Его не тестила, к сожалению.Флаконы у них — сама женственность ))
SONIA 22 мая 2011, 20:57
Ой этои моя любовь!!!
Atallie 22 мая 2011, 21:07
Моя тоже!))
OlgaN 22 мая 2011, 21:09
Очень красивое описание и оформление поста. Спасибо за доставленное наслаждение.
Аромат действительно очень весенний, изящный, люблю его по настоящему. После того как приобрела его себе в прошлом году, наткнулась на описание в котором говорилось о том, что он рекомендован женщинам в период беременности. Несмотря на все наши «капризы» в это время, такая рекомендация о чем то говорит.
Atallie 22 мая 2011, 21:14
Благодарю, спасибо за то, что оценили мой труд)Да, я на это тоже наткнулась… к чему бы эта рекомендация?))
OlgaN 22 мая 2011, 21:20
Вот вот, Ваши слова «невозмутимое спокойствие, гармония и умиротворенность » — это так тонко подмечено о нем, что даже такое нежное создание как «будущая мама» может спокойно носить его (хотя конечно же ссылка на индивидуальность все же будет)
Atallie 22 мая 2011, 21:33
Действительно, аромат совершенно не раздражающий и не резкий и даже будущим мамочкам он понравится))
lolli_pop 22 мая 2011, 21:48
у меня аромасвеча с этим ароматом из подарочного набора ван клиф…
при первом затесте показался тяжеловат для меня (мои любимые ароматы oud в любых проявлениях)
но как аромат для интерьера весьма не плох… согревает меня в дождливые дни
Tsarina 22 мая 2011, 23:07
Фото просто потрясающие.Сразу захотелось попробовать этот аромат.
Atallie 22 мая 2011, 23:10
Благодарю!)Попробуйте, думаю, Вам понравится))Этот аромат не оставляет равнодушным ...)
Niceasdoxie 22 мая 2011, 23:51
Просто шикарное оформление, аромат теперь обязательно попадёт в подсознание и дождётся затеста, а там… (спасибо, волшебница! ;) )
Atallie 23 мая 2011, 00:01
Всегда пожалуйста, Аленка))! Надеюсь тебе понравится!)
Ellka 23 мая 2011, 06:04
Поздравляю что нашли свой парфюм -))
А мне вот не получилось с ним подружиться, кожа съедает моментально
Atallie 23 мая 2011, 07:51
Спасибо!)Я, к сожалению, любой парфюм не слышу спустя 5 мин. после нанесения, но успела расспросить окружающих и судя по всему этот аромат средней стойкости на коже, на одежде остается долго))
Mursilka 23 мая 2011, 08:24
Прекрасное оформление поста! Захотелось ещё раз внимательно познакомиться с ароматом.
Atallie 23 мая 2011, 14:27
Спасибо большое)
Этот аромат уносит в беспечные, далекие края)
AQVA 23 мая 2011, 09:38
Аля, меня невероятно впечатлил твой пост, он ПРЕКРАСЕН весь!!!
Получила наслаждение от поста, спасибо!!!
Atallie 23 мая 2011, 14:29
Спасибо большое! Безумно приятно)))
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 09:43
Аля, какой пост)) так удачно сделаны фото и подобраны картинки… проникаешься всей историей аромата
я с этим парфюмерным брендом не знакома, но прочитала с интересом на одном дыхании)
Atallie 23 мая 2011, 14:31
Танюш, благодарю))Познакомься с ним, не пожалеешь!))
_MILEDI_ 23 мая 2011, 10:16
Фото просто замечательные. Когда то был пробник этой воды, мне очень понравилась. Но купить ход так и не дошел )))
Atallie 23 мая 2011, 14:33
Мерси))
А я как зомбированная после затеста сразу же схватила большой флакон и помчалась на кассу)))
sheba 23 мая 2011, 13:16
ммм, обожаю этот парфюм  !!! У меня ароматизированная пудра для тела с этим ароматом -я частенько просто открываю услышать запах (ну и украшение столика тоже-суперрр!!)
Atallie 23 мая 2011, 14:33
Ух ты, а где вы такое чудо приобрели?))
sheba 23 мая 2011, 17:51
мне подарили за большую покупку в Летуаль, был день рождения магазина, вот такая пудра в кисти, с шиммером серебристым и обалденным ароматом, использую на вечеринки, праздники и просто понюхать  :
Atallie 23 мая 2011, 17:55
Как же Вам повезло!))Отличная вещичка, жаль, что ее не продают (или продают? просто я не видела)
WhiteCamomile 24 мая 2011, 11:14
Алечка, замечательный пост! Фото и описание шикарны!
Atallie 24 мая 2011, 13:16
Спасибо, дорогая!
Katrinka 02 июня 2011, 00:24
Какой красивый пост! и аромат этот я люблю.
Atallie 02 июня 2011, 13:42
Ой спасибо большое))Аромат очень люблю — он такой волнующий и чувственный))