28.08.2019

Versace Yellow Diamond edt

С парфюмерией Versace у меня всю жизнь складываются довольно прохладные отношения. Чаще всего ароматы этого бренда проходят мимо меня, не затрагивая ничего в душе, максимум вызывая легкую симпатию. Я не могу сказать, что они мне не нравятся, скорее, это просто не «мои» ароматы.

Но исключения тоже случаются — Yellow Diamond стал внезапно для меня тем ароматом, который полюбился с первого вдоха, очаровав своим нежным и в то же время сочным звучанием.

Год выпуска: 2011

Группа: цветочные ароматы.

Концентрация: туалетная вода.

Верхние ноты: нероли, бергамот, амальфитанский лимон, груша.

Средние ноты: африканский апельсиновый цвет, водяная лилия, белая фрезия, мимоза.

Базовые ноты: мускус, гуаяк, амбра.

На первый взгляд, кажется, что в аромате Yellow Diamond нет ничего особенного — он не может похвастаться богатым раскрытием нот, необычным звучанием или объемным шлейфом.

Он кажется чересчур простым и незатейливым, но именно в этой простоте, которая балансирует на грани банальности, но не пересекает ее, скрывается вся красота Yellow Diamond. Аромат раскрывается звонкими цитрусовыми нотами с легким цветочным аккордом.

И надо сказать, что лимон и цветы здесь прекрасно дополняют друг друга — звучание Yellow Diamond нельзя назвать хаотичным, оно весьма гармонично и благозвучно. Его даже можно назвать хрустальным — этот аромат лишен любого намека на тяжесть и томность.

С моей точки зрения, главной нотой в композиции аромата является лимон, во всяком случае, именно его я слышу ярче остальных нот. Цитрусовый аккорд в Yellow Diamond силен, но здесь он лишен привычного кислого звучания.

Цитрусы в Yellow Diamond, на удивление, мягки и нежны — в них нет остроты, колкости и излишней напористости. В то же время, аромат нельзя назвать «типичным парфюмерным лимонадом», несмотря на присутствие легкой доли сладости.

Одно из главных достоинств этого аромата заключается в том, что он лишен нарочитой громкости и чрезмерной интенсивности. Именно поэтому Yellow Diamond является для меня одним из любимых летних ароматов — он ненавязчивый и легкий настолько, что даже в самую жару он не причиняет дискомфорта и звучит достаточно спокойно и тихо.

С моей точки зрения, этот аромат Versace универсален в любое время года, но именно в летнюю пору он звучит наиболее органично. Есть в его звучании некая летняя беззаботность и легкость. Этим он созвучен, как мне кажется, другому не менее популярному летнему аромату — Dolce&Gabbana Light Blue.

Во всяком случае, я бы поставила их в один ряд за схожесть «характеров» — обе парфюмерные композиции отличаются легкостью, невесомостью и ненавязчивостью, обе рождают своими ароматами летние ассоциации.

Что касается стойкости, то здесь Yellow Diamond не может похвастаться высокими результатами — он держится около 3-4 часов, оставляя после себя легкий и тихий бархатно-мускусный шлейф.

Versace Yellow Diamond — аромат, на первый взгляд, тривиальный, но приятный и обаятельный, который вполне подойдет для любого времени суток и даже для любой погоды.

Срок использования: 4 года

Цена: 3000 рублей за 30 мл.

Оценка: 9/10

Легкий аромат
Приятное звучание
Мягкий шлейф
Отсутствие резких нот
Небольшая стойкость

Alinka688 28 августа 2019, 11:44
Спасибо за описание аромата. Я вот обожаю зеленые Versense Versace, покупаю уже лет 5. Жить без них не могу.
a_weisz 28 августа 2019, 12:12
Вам спасибо за прочтение   Versense и вправду приятный и нежный аромат)
Anastasia_Bubovich 28 августа 2019, 12:50
Очень красивые фотографии! Прямо любовалась! С парфюмерией Versace отношения не очень складываются, более-менее по нраву когда-то давно был только Cristal Noir… надо будет вновь подойти к нему и освежить воспоминания…
a_weisz 28 августа 2019, 14:33
Спасибо большое!
Вот и у меня с Versace такие же натянутые отношения. Вроде и приятные ароматы, но как-то не цепляют
emfors 28 августа 2019, 15:01
Спасибо за пост! Надо познакомиться с этим ароматом, очень понравилось описание)) у меня были в розовом флаконе, очень нравился запах)
a_weisz 28 августа 2019, 17:54
Спасибо, что читаете!
Розовый, это, вероятно, Bright Crystal? Помню его, тоже когда-то был в коллекции)
emfors 28 августа 2019, 21:14
Да, это они) приятный аромат
Klavas 28 августа 2019, 15:12
Шикарные фото. Флаконы конечно у них чумачечие. Спасибо за обзор, при случае буду слушать.
a_weisz 28 августа 2019, 17:59
Большое Вам спасибо, очень приятно!
Флаконы Versace действительно притягивают взгляд.
Nnewermore 01 сентября 2019, 04:42
Спасибо за пост!) На мне он раскрывается грушей, не приторной, а очень приятной) Более всего нравится Bright Crystal: для меня этот аромат-морозный пион)
a_weisz 01 сентября 2019, 21:59
Везет Вам) На мне он, к сожалению, чистый лимон(
Smellover 02 сентября 2019, 15:57
Как я люблю читать новые посты о парфюмерии. Читать и смотреть. Получать удовольствие вербальное и визуальное. И вот… нечаянная радость. Из песочницы перенесли Ваш пост. И слава Богу. Иначе мы бы не увидели потрясающие зелёно-жёлто-прозрачно-хрустальные фотосюжеты. Спасибо Вам огромное за них. Очень правильное сочетание цветов и снимки очень качественные. Благодаря Вам узнали про совсем недурной аромат. Особенно для лета. Хорошо написано. Спасибо Вам за пост. Пишите и снимайте ещё. У Вас это интересно получается.
a_weisz 03 сентября 2019, 09:35
Огромное Вам спасибо за такие слова, очень приятно и неожиданно их читать!
Просто хотелось передать «характер» аромата не только с помощью слов, но и визуально)