15.07.2019

Ледяной коктейль в знойный летний день, Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde EDT

Добрый день. Сегодня хочу рассказать вам о еще одном фаворите среди ароматов, который я предпочитаю носить жарким летом и который беру с собой в отпуск.

Это Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain. И хотя это далеко не новинка, но аромат по прежнему популярный и его легко найти в продаже.

Этот аромат я ношу тогда, когда устаю от летнего зноя, от палящего солнца и раскаленного ветра.

Когда на термометре 40 и единственная мечта — это бокал ледяного освежающего напитка и спрятаться под сенью высоких деревьев где течет, журча и искрясь на солнце, холодный горный ручей

Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain

Аромат выпущен в 2014 году.

Парфюмер (опять же) Thierry Wasser

Группа: фужерные, цитрусовые.

Верхние ноты: бергамот.

Средние ноты: сахарный тростник, инжир, тропические фрукты, зеленые ноты.

Базовые ноты: бобы тонка.

Limon Verde — это ледяной коктейль в высоком запотевшем бокале тонкого стекла. Где среди сверкающих кусочков колотого льда плавают дольки лайма, и кусочки неспелого инжира, листья мяты освежают и бодрят, а край бокала украшен тростниковым сахаром. Один глоток — и коктейль обжигает своей ледяной свежестью.

Аромат стартует очень ярко, это буквально цитрусовый взрыв, но цитрус горьковатый, с кожурой и легким травяным шлейфом. Эдакий коктейль из лайма и свежескошенной травы в прохладное летнее утро. Позже, цитрусовые ноты немного стихают и аромат становится немного слаще, но приторности в нем нет. Зато есть инжир, сладкий медовый инжир, но все же немного недозрелый, с легкой терпкостью и липким молочным соком, который так трудно оттереть с пальцев.

Я отчетливо слышу в аромате мятные нотки, хотя в пирамиде они не заявлены. Но есть в нем какая-то прохладная, звенящая нота свежести, которая делает аромат по настоящему летним.

В базе аромат более теплый, исчезает та цитрусовая искристость, появляется мягкое шелковистое облачко, в котором так уютно вечером.

4 года, 5р/в месяциспользование

Как и у большинства Allegoriy, стойкость небольшая, часа два-три на коже и часов пять на волосах и одежде. Ношу его исключительно в весенне-летний период и это единственный аромат в моей коллекции, который почти закончился(

Легкий, свежий, изысканный.
Небольшая стойкость.

khajiit 16 июля 2019, 00:28
Потрясающие фотографии!
Stasyamoon 17 июля 2019, 00:08
Lapassa 16 июля 2019, 00:53
Аромат заинтересовал, я как раз люблю терпкий цитрус и траву, нужно будет познакомиться!
Stasyamoon 17 июля 2019, 00:09
Он хорош, но стойкость небольшая. хотя для свежих ароматов это естественно.
Mary_Wise 16 июля 2019, 10:01
Дочитала пост, встала, пошла к холодильнику и достала варенье из инжира. Спасибо! 😅
Stasyamoon 17 июля 2019, 00:11
Я конечно рада что мой пост мотивирует, но думала что эта мотивация попробовать аромат, а варенье это еще вкуснее) Я буквально в прошлом году попробовала варенье из инжира, вкусно, но сладко) мне больше по вкусу свежий.
Mary_Wise 17 июля 2019, 00:52
Я — человек простой, вижу инжир на фото, иду есть варенье)))
orlova_81 16 июля 2019, 13:46
у меня тоже этот аромат на лето) уже года три им пользуюсь и не надоедает, действительно очень освежающий. на счет стойкости полностью согласна- я его на себе перестаю слышать часа через 1,5-2, а окружающие слышат часов 5-6.
Stasyamoon 17 июля 2019, 00:15
Ну это особенность почти всех ароматов линейки. Я сейчас мечтаю о новинке Coconut Fizz, очень мне понравился аромат, легкий, свежий и такой же нестойкий.
Kimiko_Wild 16 июля 2019, 22:42
Какие фото!

Но что касается непосредственно Аллегорий, после Herba Fresca, которая на мне сидит мыльной жвачкой Wrigley's Doublemint, зареклась я водить носом вокруг этих флаконов…
Stasyamoon 17 июля 2019, 00:16
Спасибо! А мне многие ароматы линейки нравятся, но куплен пока один, еще понравился Coconut Fizz. буду брать. И радует то, что я не слышу в нем огурцы и укроп, только свежую кокосовую воду.
Smellover 18 июля 2019, 18:55
Спасибо за пост. Несколько лет назад пробовала его. Не понравился. Теперь думаю, что что-то я пропустила. Непременно при встрече с этим ароматом попробую его на себе.