06.07.2019

Ароматный дресс-код летом: Amouage, Zarkoperfume, Acqua Di Parma, Chabaud Maison de Parfum

Всем жаркий привет!😊

Даже запредельное городское пекло не заставит меня отказаться от желания пользоваться парфюмом))

Все описываемые в этом посте ароматы люблю и ношу только летом...

Magnolia Nobile Acqua di Parma

«О композиции Magnolia Nobile можно без колебаний сказать, что ее гамма не оставит равнодушной ни одну женщину. Этот букет ароматов не только дарит удивительное позитивное настроение, но и ярко подчеркивает определенный стиль его обладательницы. Созданная из самых лучших и специально отобранных натуральных материалов, Magnolia Nobile предназначена для элегантной утонченной женщины, незабываемой и, в то же время, не нуждающейся в привлечении излишнего внимания. Этот прекрасный букет никогда не создаст удушливой, навязчивой атмосферы. И в то же время постоянным утонченным напоминанием позволить женщине быть всегда на высоте положения.»

Верхние ноты: бергамот, лимон, цитрон;

Ноты сердца: магнолия, роза, жасмин, тубероза;

Ноты базы: сандал, пачули, ветивер, ваниль.

Выпущен в 2009 году.

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

***************************************************

Самая красивая магнолия из всех, что я знаю.

Стартует чуть мыльными цитрусами, есть немного горечи цитрона и свежесть свежескошенной травы. Постепенно раскрываясь, окутывает облаком головокружительной магнолии. Аромат этого королевского цветка относят к афродизиакам! Сладковато-цитрусовый шлейф с ванильным оттенком невероятно красив и женственен. Он пленяет, струится и играет яркими красками. Разложить пирамиду по отдельным нотам практически невозможно. Магнолия, магнолия и еще раз магнолия...

В теплое время года по красоте звучания ему нет равных. Это кружево, высокие каблуки и серьги-пусеты. Это очарование и шарм. Это чувственность и эротичность.

Несмотря на достаточно активное звучание, аромат не способен задушить ни хозяйку, ни ее окружение) Шлейфит прилично, особенно на улице. Стойкость средняя: около трех часов на горячей коже.

Безусловно, Magnolia Nobile будет хороша и для выхода в свет, при условии, что для этого не будет одето все лучшее сразу;) Чем ярче аромат, тем скромнее наряд)

Magnolia Nobile — аромат для поднятия настроения и самооценки! Обожаю!

Ориентировочная цена в сетевых магазинах 8000 руб. за 50 мл и 11000 руб. за 100 мл.

Sunshine Men Amouage

«Как и женское издание, мужская композиция Sunshine Men представляет собой солнечный свет во флаконе – прекрасный яркий символ уходящего лета, который был заключен в аромат, чтобы радовать своим теплом и светом в прохладные осенние дни. Светлый, теплый и ароматный восточно-пряный парфюм с легким древесным ореолом обладает успокаивающим и комфортным звучанием.»

Верхние ноты: апельсиновый бренди, лаванда, бессмертник;

Ноты сердца: ягоды можжевельника, бергамот, мускатный шалфей;

Ноты базы: бобы тонка, кедр, ваниль.

Выпущен в 2015 году.

Принадлежит к группе ароматов фужерные.

***********************************************

Магический аромат! Лаванда здесь уютная и спокойная, обволакивающая и умиротворяющая.

Здесь всего очень в меру, тонкая парфюмерная работа) На протяжении всего времени носки парфюма солирует нота лаванды в огранке из сочных ярких цитрусов и на пушистой подложке из ванили. Ягоды можжевельника и алкогольный аккорд придают пикантности. Немножко сладко, немножко горько, немножко дымно… Совершенно не монотонный, не способен надоесть.

База просто сказочная: сливочно-травянистый опьяняющий коктейль с теплой деревяшечкой))

Шлейф есть, но не километровый. Аромат привлекает внимание именно своей необычностью и оригинальностью, его хочется обонять. Сидит достаточно интимно, громким его не назовешь. Весьма политкорректен и уместен даже на самых деловых переговорах. Одного пшика достаточно, чтобы всем было в кайф)) Стойкость на горячей коже летом около 4-5 часов.

Парадоксально, но лежать и релаксировать в Sunshine Men совсем не тянет, хотя казалось бы… Скорее наоборот, он заряжает энергией и хорошим настроением. Я бы назвала его «лето в большом городе»)

Ношу его именно летом, особенно когда чуток прохладно на улице, это самый огонь для этого парфюма. Осенью он более сухой и вызывает ностальгию))

На мужчинах сидит поистине роскошно! Манко и зовуще;) Не просто так этот парфюм называют парфюмом соблазнителя))

Ориентировочная ценав интернет-магазинах 10000 руб. за 100 мл.

Caprice De Sophie Chabaud Maison de Parfum

«Мягкая и женственная цветочно-фруктовая композиция вызывает только положительные эмоции и дарит истинное удовольствие. Изысканное, чрезвычайно нежное созвучие парфюмерных нот представляет собой изысканное дополнение выбранного образа. Подобно тончайшей вуали, он способен подчеркнуть привлекательные аспекты...»

Верхние ноты: красное яблоко, лимон и мандарин;

Ноты сердца: жасмин, белая фрезия и малина;

Ноты базы: восточные и древесные ноты.

Выпущен в 2018 году.

Принадлежит к группе фруктовые.

************************************************

Самый невинный парфюм из всех, что я знаю. Девичий, хрустальный, прозрачный.

Тот вариант, когда не знаешь, что выбрать. Красное яблоко на старте и в раскрытии, фрезия и деревяшки в базе. Совершенно невесомый, сама деликатность. Да, может и компотик, но компотик не синтетический. Скользит по коже как шелк. Вроде как он есть, а вроде как и нет....

Сидит близко к коже, шлейф практически отсутствует. Стойкость около трех часов на коже.

Даже не знаю, что о нем еще можно рассказать)) Наверное, это будет отличный выбор для юных леди и для девушек/женщин, которые не любят благоухать на всю улицу😂 И для тех, чья работа не позволяет пользоваться парфюмом, а хочется)

Ассоциируется у меня с первой любовью, первыми свиданиями и первым поцелуем))

Ориентировочная ценав интернет-магазинах 9500 руб. за 100 мл.

Ménage à Trois Zarkoperfume

«Интрига и страсть звучат в аромате Zarkoperfume Menage a Trois оттенками трех различных мускусных молекул и нотками арбуза. Можно ли в трех словах рассказать о любви? Как считает парфюмер, даже нужно. Волнующая, интимная тональность аромата доказывает это. Запретная любовь хоть раз в жизни соблазняет нас абсолютной свободой, зовет поддаться похоти и наслаждению без оглядки на общественное мнение. Если рискнуть, дать себе волю, раскрутить интригу – что будет дальше, знает только тот, кто однажды отважился ступить на эту, полную опасных тайн, дорожку. »

Верхние ноты: арбуз, дыня;

Ноты сердца: жасмин;

Ноты базы: мускус, амбра, дерево.

Выпущен в 2016 году.

Принадлежит к группе фужерные.

************************************************

В Зарко у меня почти все ароматы в любимчиках. Кроме Розовой молекулы, да))

Любовь втроем, конечно, весьма коммерчески успешное название для парфюма, но полюбился он мне не за это.

Арбуз здесь есть, и в старте он достаточно реалистичный, а дальше это арбузная вода. Великолепная акватика! В базе проскакивает что-то древесное, мускус мягкий с кислинкой. Озоновая свежесть со какой-то едва уловимой сладкой ноткой. Есть схожесть с Молекулой №8, но «Любовь...» еще более лайт. Аромат-флирт, аромат-интрига. Интересный, спокойный и лаконичный. Прекрасный выбор для офиса.

Стойкость… Тут все сложно. Я его перестаю с себя слышать уже минут через 20, а потом при очередном повороте головы он вдруг дает о себе знать… Однажды, после 8-ми часового дня я села в машину к подруге и она тут же спросила что у меня за парфюм, чем меня очень ошарашила. Получается, что аромат есть, но я его не слышу. И шлейфит он только на ветру...

К слову, подруга таки купила себе флакон, и таки да, звучит он очень интересно и везде уместно. Я же пока довольствуюсь отливантом, но мысль офлакониться имеется)

Ориентировочная ценав сетевых магазинах 8000 руб. за 100 мл.

Буду рада, если поделитесь своими летними любимчиками в комментариях!😍

Tasha29 06 июля 2019, 20:39
мечтаю о Магнолиии...) и удивлена мужскому Амуажу!
и да, говорят, что деление ароматов по гендерному признаку — маркетинговый ход
Isterika 06 июля 2019, 21:00
Магнолия чудесна!
Я тоже удивлена)) Прошлым летом распробовала его и вот ношу по сей день под настроение. Еще хочу мужской Лирик и Интерлюд попробовать😁
А вообще да, в нише гендерные рамки очень размыты. Например, Уд Вуд и Фабулос ТФ, Черный Фантом Килиан, Чернила Лалик, Хиз Маджести Аткинсон, Инитио удовый… все типа мужские, и все я обожаю на себе)))
su_olly 06 июля 2019, 20:53
Леночка, я теперь захотела мужской Саншайн   Я этим летом особенно плотно дружу с Gypsy water, Escentric 04 и чаями от Брокар))
Isterika 06 июля 2019, 21:02
Ольчик, очень рада тебе здесь))
С нашими коллекциями сложно любить и выбирать что-то одно🙈 Цыганская вода да, это супер! Я свои чаи жду, мне их тут уже советовали☺
su_olly 06 июля 2019, 21:09
твой пост смотивировал меня воскреснуть   ты все чаи заказала?
InGa17 06 июля 2019, 21:08
Ношу мужской Саншайн летом, и мужской Интерлюд в остальное время года. Лучшие ароматы. Их невозможно спутать ни с чем, настолько самобытны, оригинальны и ярки.
P.S на моей коже Саншайн — это прежде всего — скошенная трава, и лишь затем очень тонко и очень не скоро — ноты бренди и дымок.
Manticora 06 июля 2019, 23:02
«Любовь втроем» стала доя меня открытием этого лета   Со стойкостью такая же ситуация-не слышу на себе, но слышат окружающие. Ну или движение воздуха доносит мне отголоски аромата.
Olga Kharlamova 07 июля 2019, 04:44
Леночка, привет дорогая!«Любовь втроём»наконец то урвала отливантик-будем знакомиться! Мне крайне трудно выделить любовь-любовь, какая я оказалась не постоянная   но, второе лето в +30 я балдею Hermts Le Jardin de Monsieur Li   )))Розовой молекулой пока наигралась, а открытием весны стал-Narcos'is Vertus!
Natalika_ 07 июля 2019, 12:12
У меня второе лето в фаворитах Цыганская вода и Молекула 2,- это самый частый выбор)
Очень понравилась Листья томата и чёрная смородина от Брокард, а вот Мята Мюглера несмотря на что, что позиционируется как мужской- для меня сладковата. Надо к Амуажам мужским подойти
Klavas 08 июля 2019, 01:10
Чабад очень интересен :) Буду ждать ещё твои обзоры
Klavas 08 июля 2019, 01:12
Летом ношу свои новинки, все хороши. Кильян бамбук «ушёл» первым, а был аутсайдером из четырёх новых во как оказалось в итоге
Vera0305 08 июля 2019, 15:04
Магнолию обожаю :) Остальное не знакомо. Спасибо за обзор!
Piknia 08 июля 2019, 18:29
Леночка, как красиво ты все описала   Теперь хочу Саншайн и Каприз Софи)) У меня в основном Чампака, Фонтенбло, Ревень от Hermes, Ревень от Брокар и Смородина от Брокар