21.08.2019

Неоднозначная Eva Mosaic Ideal Face Contour Палетка Для Контурирования Лица

Если вы любите скульпторы, то наверняка ищете средство, которое отличалось бы естественным оттенком без рыжины и «трупного» подтона. Такой продукт найден! Это палетка для контурирования лица Ева Мозаик.

В простой пластиковой палетке 8 г продукта и 2 оттенка — сливочный для высветления выпуклых участков лица и тауповый для затемнения скул, спинки носа и лба.

Оттенки и правда универсальные, светлый очень сливочный, дает едва уловимое свечение, тауповый правильного цвета, дает нужную тень и не рыжит.

Если вы не знаете, как пользоваться скульптором, то для вас есть краткая схема нанесения прямо на упаковке:

Я обычно наношу на скулы и лоб, потому что он у меня высоковат. Оттенки пылят безбожно, но зато с ними невозможно переборщить.

Еще один минус, мною обнаруженный, то что они как -то странно быстро исчезают с моей кожи, так и не поняла, с чем это связано, ведь она у меня сухая — обычно все держится как прибитое.Поэтому этот скульптор я использую тогда, когда надо выйти ненадолго — на пару-тройку часов его вполне хватает.

В остальном палетка прекрасна — большое зеркало, откидывается на 180 градусов, нет ненужных кисточек. Светлый оттенок матовый, поэтому как хайлайтер использовать его нельзя.

Нанесла на скулы скульптор и слегка высветлила область над ним:

Было/стало:

Итог: палетка мне нравится по оттенкам, но не нравится из-за сильного пыления и низкой стойкости. Если последний пункт вам не особо важен, берите — оттенки хороши! Стоимость — 468 рублей без скидок. Оценка — 6 из 10 (за пыление и низкую стойкость).

aquagirl 21 августа 2019, 10:36
Симпатичный оттенок скульптора, но стойкость меня сильно смущает.
И ещё, я не совсем понимаю предназначение светлых матовых пудр для скульптурирования.
Недавно я услышала на ютубе, что их нужно смешивать со скульпторами или бронзерами, чтобы осветлять оттенок и делать более мягкую растушёвку.
Но производители настойчиво советуют высветлять ими зоны для хайлайтера. Где же правда? ))
Veronika Romanova 21 августа 2019, 12:08
В интернете полно схем скульптурирования, как правило светлые матовые тени предлагают наносить в виде треугольников под глазами, спинку носа высветлять и матировать и т.д.
AnelaSv 21 августа 2019, 20:11
Как тени -отличный вариант!
AnelaSv 21 августа 2019, 20:11
Я тоже не всегда понимаю светлую пудру) просто высветлят
dfgbhnj 21 августа 2019, 11:07
У меня такая же палетка) Светлый оттенок использую как пудру иногда, тк у меня оч светлая кожа и ничего не высветляется. Было бы гораздо лучше, если бы там был хайлайтер.
А насчет пыльности — может, дело в кисти? У меня скошенная кисть для румян, материал коза, и все ок.
AnelaSv 21 августа 2019, 20:11
Возможно) я обычно использую синтетику
Natasha_74 21 августа 2019, 11:54
Плохая стойкость это не здорово. Может быть на жирной будет наоборот лучше держаться…
Veronika Romanova 21 августа 2019, 12:09
Есть риск, что с жирной кожи уплывет быстро)
Думаю, будет ещё хуже
manuka_honey 21 августа 2019, 14:26
Оттенок скульптора отличный! Но низкая стойкость, конечно, смущает
AnelaSv 21 августа 2019, 20:12
Да, вот оттенок мне очень нравится!
missKate84 21 августа 2019, 14:48
светлый оттенок используют в контурирования для того, чтобы было еще лучше видно то место, которое вы хотите сделать объемным, светлый оттенок наносится параллельно с темным оттенком, те сначала вы темным цветом выделяете скулы- тушуете- ниже наносите светлый оттенок и тушуете. На практике такого эффекта можно добиться работая кремовыми текстурами, такой макияж будет эффектно смотреться на фото. В Вашем же случае, с сухой текстурой, лучше светлый оттенок нанести на те места, где требуется фиксация продуктов, матирование
AnelaSv 21 августа 2019, 20:12
О, спасибо большое за такой подробный ответ!
The_Interpreter 21 августа 2019, 15:38
Я выкрошила из этой палетки светлую пудру и запрессовала туда хайлайтер)
AnelaSv 21 августа 2019, 20:13
Покажете результат?
Mandy_Lane 21 августа 2019, 16:17
Оттенок очень удачный, без рыжего и кирпичного. Такой у китайского бренда Focallure есть, даже на моей жирной коже он прилично держится
AnelaSv 21 августа 2019, 20:13
Оттенок и правда хорош!
Mac_Cecht 21 августа 2019, 20:29
Оттенкок просто идеально подходит Вашей коже!
AnelaSv 26 августа 2019, 17:54
спасибо! мне кажется он универсальный)
SoftShimmer 26 августа 2019, 16:55
Слышала много хорошего именно про этот скульптор, что очень универсальный и правильный оттенок. Вам тоже отлично подошёл.
У меня есть несколько средств с похожими свойствами: сильно пылят и мало держатся, но отлично растушёвываются и пятен не ставят. Похоже, это какие-то особенности состава.
AnelaSv 26 августа 2019, 17:54
да, вот еще выше девушка написала, что еще может дело в кистях)