14.05.2019

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть седьмая. Обожаемая Дочь, Тихий Голос Прибоя, Прячущаяся в Водорослях, Красавица на Подводной Колеснице

Я очень люблю бренд Тамми Танука (что, конечно, не секрет), но некоторые их решения огорчают. В частности, вывод оттенков из производства. Зачастую это оправдано, технологии не стоят на месте, и пигмент, прежде доставлявший немало проблем, можно переформулировать, упрощая жизнь покупателям. Но бывает так, что вместе с переформулировкой уходит изюминка оттенка — а есть такие, которые не хочется терять.

В этом обзоре речь пойдёт о двух пигментах, уже выведенных из производства, но остатки которых ещё распродаются, и о двух новичках. Забегая вперёд, скажу, что, дописав текст, пойду и положу в корзину полноформат одного из оттенков, пока он есть в наличии. Очень уж хорош (тут должен быть грустно-недоумённый смайл).

Общий свотч сделан сухой плоской кистью на базу артдеко.

Дневной пасмурный свет. Слева направо: Обожаемая дочь, Тихий Голос Прибоя, Красавица на Подводной Колеснице, Прячущаяся в водорослях

Кольцевой свет. Слева направо: Обожаемая дочь, Тихий Голос Прибоя, Красавица на Подводной Колеснице, Прячущаяся в водорослях

Обратите, пожалуйста, внимание на розовый шифт второго слева оттенка и едва заметный на фото, но явный в жизни фиолетовый шифт крайнего справа. Не чудо ли?

Не буду долго распыляться, давайте о каждом по отдельности.

Обожаемая дочь

Обожаемая дочь, официальный свотч

Обожаемая дочь, кольцевой свет, слева направо: влажный способ, на дюралайн, на базу артдеко, на базу для глиттера Promakeuplab

Обожаемая дочь, кольцевой свет, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко

Обожаемая дочь — неоново-бирюзовый сатин. Очень лёгкий, очень яркий, очень летний оттенок. Не осыпается, тушуется легко, отлично смотрится что на подвижном веке, что во внутреннем уголке. 5/5

Тихий Голос Прибоя

Тихий Голос Прибоя, официальный свотч

Тихий Голос Прибоя, кольцевой свет, слева направо: влажный способ, на дюралайн, на базу артдеко, на базу для глиттера Promakeuplab

Тихий Голос Прибоя, кольцевой свет, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко, по центру акцент влажным способом

Тихий Голос Прибоя — голубой с неожиданным розовым шифтом. Этот оттенок выведен из производства. Частично могу понять, почему: наносится он, мягко говоря, непросто, это видно по свотчу. Но какой же красавец влажным способом! Оттенок не на каждый день, но неожиданно мне полюбился, хотя голубые тени я не сказать, что жалую. Тушуется неплохо, наслаивается плохо. Не осыпается. За сложность и вид на базах хочется поставить двойку, но поведение при влажном нанесении всё исправляет. Красив, зараза! Поэтому пусть будет 4/5

Прячущаяся в водорослях

Прячущаяся в водорослях, официальный свотч

Прячущаяся в водорослях, кольцевой свет, слева направо: влажный способ, на дюралайн, на базу артдеко, на базу для глиттера Promakeuplab

Прячущаяся в водорослях, кольцевой свет, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко, по центру акцент влажным способом

Прячущаяся в водорослях — безумной красоты бирюзово-зелёно-фиолетовый сатин с мелким шиммером. Тоже выведен из производства, и вот насчёт этого хоть плачь. Почему?.. Я, конечно, далеко не эксперт, но этот оттенок кажется мне беспроблемным и неимоверно привлекательным. Единственный его минус — может оставлять тинт. И на коже и на кистях. В остальном у меня нет к нему претензий. Цвет манящих морских глубин солнечным днём. 5+/5

Красавица на Подводной Колеснице

Красавица на Подводной Колеснице, официальный свотч

Красавица на Подводной Колеснице, кольцевой свет, слева направо: влажный способ, на дюралайн, на базу артдеко, на базу для глиттера Promakeuplab

Красавица на Подводной Колеснице, кольцевой свет, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко

Красавица на Подводной Колеснице — бирюза с преломлением в мягкую синеву. Наносится одним взмахом кисти, смотрится очень интересно, вопросов к ней никаких. Кроме цены. Семпл стоит 400 рублей, полноформат — 800. И хорошо, когда ты можешь купить его с кем-то пополам. Но цены это отдельный разговор, самому пигменту не могу поставить что-то, кроме 5/5

И макияж.

Стрелка Прячущейся в водорослях, подвижное веко — Красавица на Подводной Колеснице, нижнее веко и слизистая — Тихий Голос Прибоя, внутренний уголок — Обожаемая дочь. В качестве базы, кстати, тонкий слой дюралайна, который я в этом плане очень люблю.

Стоимость: Красавица на Подводной Колеснице — 400р семпл (1 мл), 800р полноформат (2 мл), остальные оттенки 250р семпл, 400р полноформат

Надеюсь, была полезна :)

Я Алёна, ко мне на ты.

llph 14 мая 2019, 20:04
Красиво показали красивые пигменты! Обожаю смотреть посты о Тамми. Получила чисто эстетическое удовольствие, хотя мне в макияже такие цвета уже противопоказаны.
Whimsy 14 мая 2019, 21:00
Спасибо :) Сама все чужие посты о Тамми по несколько раз просматриваю, хотя, казалось бы, можно и на себе дома пигменты порассматривать ))
Эти оттенки, если что, ещё тонким акварельным слоем можно растянуть… :)
Nnewermore 14 мая 2019, 20:15
Спасибо за пост!) Пигментами не пользуюсь, но получила большое эстетическое наслаждение))
Whimsy 14 мая 2019, 20:57
Спасибо вам! Очень рада, что пост понравился :)
Zvon 14 мая 2019, 20:42
Цвета просто завораживают, мои любимые оттенки.
Whimsy 14 мая 2019, 20:56
Оттенки и правда хороши
Mac_Cecht 14 мая 2019, 20:55
Единственный, который мненада, уже не производят
Whimsy 14 мая 2019, 20:56
Эти все ещё есть на сайте, если что)) сегодня ещё дроп…
Zhu 14 мая 2019, 22:33
Прячущаяся есть, у меня с тинтом проблем не было ни разу. Переформулировка и снятие с производства — это боль. С одной стороны, круто, что у тамми так много цветов, с другой немного обидно, что палитра еще не окончена. Только купишь идеальный цвет, как выходят другие, очень похожие, но круче. Я помню, какой эффект на меня произвел перелив затаившей биение сердца на оф свотче, а потом появились хроматики, где пристегните свои ремни, какие переливы. Владычица сада, которую я ухватила сразу после выхода, оказалось, может быть еще фиолетовее. Я взяла стак «новых» старых фиолетовых, хороши, но некоторые оттенки мне и в старом формате заходят. А вот за Ловчую шепота обидно, что её снимают. Она потрясная.
Whimsy 14 мая 2019, 22:39
Прямо сейчас сижу с чуть голубоватым левым глазом после свотча Прячущейся :D От базы зависит, думаю.
А с остальным полностью согласна, Ловчую сейчас ещё и не купить уже :( Причём некоторые оттенки, которыми большинство недовольно, так и остаются в производстве. Иногда невозможно не недоумевать.
Zhu 14 мая 2019, 22:55
Может от базы, а может от партии. Мне кажется, в разное время купленные оттенки все же немного отличаются. Я свою прячущуюся брала почти 2 года назад, может с тех пор что-то поменялось в сырье. Я помню у тамми в группе, как то был пост о проблемных оттенках, там многие девочки писали про Дух Стрекозиной Запруды. Я в шоке была. Для меня она очень легкая в использовании. Да, я на все свадьбы друзей с ней ходила) Идеальный макияж за пять минут, еще и самый эффектный на мероприятии. А у них она проблемная. Я бы без того поста об этом и не узнала бы.
Whimsy 15 мая 2019, 14:10
Кстати, да, в последнее время сравнивали разные партии оттенков, и они довольно сильно отличаются. Не знаю, с чем конкретно это связано, вроде бы обещалось, что подобного не будет. Может, поставщик сырья шалит.
Насчёт беспроблемности тоже иногда натыкаюсь на отзывы, приводящие в недоумение. С той же Запрудой, да)) Этот пигмент у меня в первом заказе был, соответственно, опыта работы с ними никакого, при этом нанёсся так восхитительно, что весь день ходила и во все зеркала заглядывала.
Tartuga 15 мая 2019, 09:17
Спасибо большое за пост красоты!
Цвета обалденные, но я такие приручить не смогу. Тут надо быть русалкой от рождения.

А где вы узнаёте новости Тамми Танука в целом и информацию от выводе оттенков с производства в частности? Поделитесь, плиз.
lana_lucifer 15 мая 2019, 13:25
Я чуть влезу в беседу   Погуглите ВК в сообществах название производителя, там большая группа)
Whimsy 15 мая 2019, 14:12
Про информацию выше уже написали)) Ещё инстаграм можно найти тоже по названию бренда, там много информации. И в целом красоты :)
Я искренне считаю, что при желании всё получится, так что если нравятся цвета, почему бы не попробовать :)
Спасибо вам за комментарий!
SoftShimmer 15 мая 2019, 15:54
Какие все красавчики, прелесть   даже сложно кого-то одного для себя выделить, но подборка нереально красивая.

А почему Красавица дороже остальных?
Whimsy 15 мая 2019, 15:56
Производитель говорит, дорогое сырьё используется)
Рада, что приглянулись оттенки