12.05.2019

Мой маленький каприз: Christian Louboutin Mousseline Sheer Voile Lip Colour Limited Edition

Не всегда хочется быть практичной, порой чисто эстетическое удовольствие толкает на покупки. Ну, а почему нет? К таким вещам я отнесу помаду от известного совсем не косметикой бренда Кристиана Лубутена.

Sheer Voile Lip Colour: Превращая любую женщину в современную принцессу, эти мягкие переливающиеся оттенки содержат высокоотражающие частицы жемчуга и наполнены блестящими перламутровыми пигментами, которые играют со светом. Эта блестящая увлажняющая формула обеспечивает глубину и многогранное цветовое подсвечивание губ.

Меня заинтересовал один из трех лимитированных оттенков, а именно Mousseline — перламутровый коралловый нюд.

Помада упакована в шикарную коробку с логотипом бренда.

Все смотрится очень представительно, если не сказать кричаще роскошно.

В комплекте идет чехол для ношения помады и шнурок для… серьезно? ношения на шее? Хм, мне трудно представить шикарную, дорого одетую женщину, которая стала бы носить помаду в качестве подвески. Поэтому шнурок я сняла сразу, чтобы на мешался.

Футляр у помады необычный, красивый, очень тяжелый. Но, меня удивило, что колпачок почему-то пластиковый. И пластик такой не впечатляющий. Ощущается диссонанс. Ну раз уж делать люкс-люксович, то уж до конца.

Механизм помады стандартный. И признаюсь, что вот за эту короткую часть с логотипом не особо удобно держать, чтобы выкрутить стик, так и норовишь дотронуться до самой помады, и то ли ее сломать, то ли просто перепачкаться.

Оттенок помады коралловый с золотистым перламутром. Очень зависит от освещения, так как частички в помаде, отражая свет, каждый раз по-разному преподносят помаду.

Свотчи с разных ракурсов:

Помада полупрозрачная, кремовая, с влажным финишем и большим количеством шиммера. Шиммер мелкий как пыльца, поэтому совсем не ощущается тактильно.

Посмотрим на губах:

Яркий дневной свет
В глубине комнаты

Не растекается, не затекает в складочки, наносится из стика идеально. Имеет легкий косметический аромат, который я чувствую на губах совсем слабо. Вкуса нет.

Обычный дневной свет
Яркий дневнгой свет

На губах помада создает гладкое и питательное ощущение.

Обещание производителя в эффективной защите от сухости благодаря комплексу натуральных масел выполнено полностью. Мне комфортно с ней на губах. Как у любой увлажняющей помады стойкость небольшая — 1,5 — 2 часа. Красиво впитывается без остатка. Не совсем понимаю, куда деваются блестки, но их нет.

В составе нет парабенов, фталатов и минеральных масел.

В общем образе:

Объем: 3,5 гр

Производство: США

Цена: 80 евро

Оценка: 5, если объективно. А если субъективно, то пользоваться такой вещицей приятно и даже очень. Я нисколько не жалею о покупке. Но желания расширить линейку такими помадами совсем не возникло. Иногда можно поступиться практичностью, в качестве исключения. Но вводить это в правило я бы не стала, при таком то богатом выборе. Все-таки это просто очень качественный продукт, пускающий пыль в глаза. За эти средства лучше купить палетку от Том Форд.

Катерина

Mary_Wise 12 мая 2019, 16:14
А мне кажется, что флакон отлично бы смотрелся и в качестве украшения, но вот эта ленточка совсем не подходит для этого, хочется какой-то цепи плотного и красивого плетения.

Ну а на губах хороша, ничего не скажешь)
Allitera 12 мая 2019, 16:31
Конечно, вкусы у всех разные. Я, например, не поклонник бижутерии. Поэтому уже одно это меня не располагает к футляру, как к украшению. Потом он слишком здоровенный и тяжелый, что тоже для меня минус. Да и странно, что женщины которые с легкостью позволяют себе помады за 80 евро не наденут дорогого украшения.
Exquisite 12 мая 2019, 16:51
Не думаю, что носить на шее помаду в качестве подвески хорошая идея… Считаю, что гораздо эффектнее смотрится миниатюрное украшение с драгоценными камнями, подчёркивающее изысканность и элегантность, нежели футляр помады Лубутена(это моё субъективное мнение). Но опять же, если про украшения говорить, то тип фигуры тоже роль играет, кому-то маленькие украшения к лицу, кому-то — покрупнее) Ох, а в голове крутится фраза: «Лучшие друзья девушек — это бриллианты „🙈 Ну а помада может красиво уместиться в клатч/сумочку, где ей собственно и место😉 Не стОит перегружать шею такой вещью, женщина должна “нести» СЕБЯ, а не помаду😉, чтобы у окружения возникла мысль, что идёт КОРОЛЕВА, а не что это там у неё на шее болтается?! Как-то так…
Allitera 12 мая 2019, 17:03
Полностью разделяю Ваше мнение. А бриллианты — универсальный вариант, идут всем без исключения.
BeautyAudit 16 мая 2019, 01:23
Когда речь зашла про «отлично бы смотрелся в качестве украшения» я на 100% была уверена, что имеется в виду украшение новогодней ёлки   уж простите меня И только потом поняла, что предполагалось ношение в качестве подвески… Ну для подросткового возраста — можно, а для целевой аудитории, которая к очередной паре Louboutin прихватит еще и милую игрушку-помаду — навряд ли.

Оттенок вам очень к лицу!
Allitera 16 мая 2019, 21:04
О чем думали создатели — трудно себе представить. Видимо им самим так полюбился футляр. что они не представляют, что его можно просто выкинуть, когда помада закончится.
Exquisite 12 мая 2019, 16:18
Спасибо большое, что радуете нас своими постами! На помады Лубутена здесь очень мало обзоров… Отдельная благодарность за то, что раскрываете недочёты футляра (хотя мне он нравится, обладать таким хочется). Визуально на это редко обращаю внимание, только когда продукт вертится в руках, понимаешь — ну не удобно же, не досмотрели промышленные дизайнеры 🧐.
P.S. Вы прекрасны, как всегда!🌹
Allitera 12 мая 2019, 16:34
Спасибо Вам, очень приятно.   Если говорить о футлярах, то мне еще понравились блески. Но там футляр был полностью пластиковый, что мне показалось уж совсем не комильфо за 80 евро. На фото, конечно, таких нюансов не видно.
Yulia Chentsova 12 мая 2019, 16:26
В этом продукте впечатлила только цена. Больше ничего необычного не вижу. Спасибо за пост)
Allitera 12 мая 2019, 16:36
Пожалуйста. Я в туфлях Лубутена тоже ничего особенного не вижу, хотя многие в восторге. А уж туфли еще менее необычные, у помады хоть футлер такой, как ни у кого нет.
SassyClassyBorsch 13 мая 2019, 01:39
А у туфлей подошва) а если серьезно, то еще к этому и безумно удобная колодка, в 100 мм можно отплясать всю ночь, а в 85 дойти и проходить весь день на работе
Помада мне на вас понравилась безумно, как и все помады что вы показываете. Спасибо за пост.
Allitera 13 мая 2019, 09:44
Спасибо большое.
Красить красным стали теперь не только Лубутены, потому уже уникальность малость того. В отношении колодки — супер, что Вам в них так удобно. Потому что для меня их колодка — прямо вот «колодка», и не важно какой высоты каблук. Впрочем, я умею натереть ноги и тапочками.
Klavas 13 мая 2019, 15:38
Идеальный изгиб, подчеркивающий линию стопы… сразу понятно, они уникальны:)
Спасибо за обзор, каприз прелестный :)
Allitera 13 мая 2019, 19:10
Спасибо за комментарий.
Mavra5 12 мая 2019, 18:27
Вы выбрали очень хороший оттенок! Видно, что помада качественная. Я бы тоже купила )))
Allitera 12 мая 2019, 22:39
Да, хотелось уж чего-то не тривиального, чтобы как-то оправдать в своих глазах покупку.
Beautiful_day 12 мая 2019, 18:59
вам очень идёт! Такой красивый нежный оттенок, но 80 евро… упасть и не встать. Если кто-нибудь знает аналогичный, но более бюджетный, вариант, подскажите, пожалуйста.
Allitera 12 мая 2019, 22:40
Спасибо. Признаюсь оттенок коралла можно поискать, а вот такие переливы мне еще не попадались. Видимо то на лимитку они расстарались.
Beautiful_day 13 мая 2019, 07:59
Да, только обратила внимание на то, что лимитка. На их европейском сайте уже распродана. 85 евро на оф.сайте, а все-равно раскупили   даже в хотелки не запишешь
Allitera 13 мая 2019, 09:42
Возможно, что и я отдала 85 евро, я покупала в корнере в Париже и возможно с ценой малость запамятовала.
В отношении лимиток, я полагаю, что бренд не остановится и еще чего-то навыпускает. Главное понимать, что помимо цвета, помада годная для использования.
HappyUnicorn 13 мая 2019, 14:18
Мне кается, у меня такой же оттенок помады Герлен Руж. Домой приду, посмотрю номер оттенка
Beautiful_day 13 мая 2019, 18:45
О! Буду ждать. Заранее спасибо
HappyUnicorn 23 мая 2019, 11:11
Извиняюсь за задержку. :) Помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact #G60. На косметисте есть пост про нее. Благодаря нему я ее себе и купила ) Только в том посте на фотографиях, она больше розовая. В жизни, мне кажется, это не так. Больше похожа на помаду Лобутена.
Beautiful_day 23 мая 2019, 18:55
Спасибо большое! Очень нежный оттенок. Обязательно посмотрю!
Зинаида Павлова 12 мая 2019, 19:03
Красота да и только!
Allitera 12 мая 2019, 22:41
Эффектно и маняще, вот я и не устояла.
OSen 12 мая 2019, 19:03
На фото в общем образе помада смотрится выигрышнее, чем просто в футляре. Дороже, что ли, шикарнее!
Allitera 12 мая 2019, 22:42
Макрофото. Порой там находишь то, чего в жизни вообще не видишь. конечно, никакого шиммера особо не видно в носке, только отлив на губах. И правда похоже на перелив жемчужины.
Frankie_Stein 12 мая 2019, 19:09
Оттенок — красивый, свежий, универсальный!
Но такое тяжеловесное и пафосное оформление — на любителя.
Мне больше нравятся ваши японские, стильные, минималистичные футляры.
Allitera 12 мая 2019, 22:44
Вычурность, я бы это так назвала. Практичности в таком футляре тоже мало. Так как тяжело, много места занимает, поставить нельзя. Хоть на елку вешать. Купив себе одну, дальше я, как и вы, тоже предпочту японские помады.
manuka_honey 13 мая 2019, 03:02
Катя, очень красивый оттенок   Я розовое золото люблю в любом виде! Понравилось, как помада лежит на губах, без нареканий
Allitera 13 мая 2019, 09:47
Если уж брать, то какой-нибудь особенный оттенок. Из трех лимиток в этой текстуре понравился именно этот. Впрочем он достаточно универсален для любого типа внешности. Все-таки полупрозрачность позволяет ему смотреться по-разному на разных губах.
Lisipunchik 13 мая 2019, 11:08
Спасибо Вам за интересный пост! Мне этот футляр напоминает шишечку на новогоднюю елку
Allitera 13 мая 2019, 19:09
Спасибо, что зашли. Вот на елку его подвесить можно, а не на шею.
marishka06 14 мая 2019, 01:38
Катерина, какой очаровательный каприз!
Помада превосходно лежит, все в ней идеально — и оттенок, и текстура, и переливы цвета!
По качеству она на несколько порядков превосходит блески Лубутен, которые почти сразу текут, расползаются и плешивят на губах.
Если покупать из этой ценовой категории — только помады. Вы совершенно верно подметили, мораль сей басни такова- помады не разочаруют после покупки.
А вот носить на шее — это уже too much, даже интересно стало, неужели кто-то действительно поступает так в реальной жизни?
Прекрасный пост, спасибо!
Allitera 14 мая 2019, 19:35
Спасибо, как хорошо, что не блеск взяла, еще бы и растекался он на мне, кошмар, да и только.
А людей с подвешенными помадными футлярами на шее видела только на фото самого бренда.