14.05.2011

Всем блескам блеск! Smashbox Lip Enhansing Gloss № 22344 "Candid"

Добрый день, дорогие девушки!
Хочу рассказать вам о своем любимце — блеске Smashbox в оттенке Candid.

Описание производителя

Увлажняющий блеск в трех видах текстуры (прозрачное покрытие, среднее и плотное).
Прозрачные: Содержит сияющие полимеры для сильного сияния и легкий намек на цвет. Удобная кисть для нанесения. Не липкая формула. 6 оттенков (Pop, Illum, Afterglow, Tease, Candid, Spark ).
Средние: Витамин Е. Масло подсолнечных семечек для питания. Кремовый цвет. Велюровая кисть. Комфортная мягкая текстура. 5 оттенков (Pout, Fame, Pixel, Debut, Pulse ).
Плотные: Витамин Е. Стойкий сияющий цвет. Содержит трехцветные сияющие частички для изысканного сияния. Велюровая кисть. Комфортная мягкая текстура. 4 роскошных оттенк (35 mm, Starlit, Capture, Sultry ).
Я решила оставить описание производителя по всем трем текстурам, чтобы вы с ними ознакомились.

Линейка оттенков представлена в следующем виде:

Мой оттенок ближе

Знаю, как важен состав, поэтому привожу его:
Polybutene, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Flavor (Aroma), Hexylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, BHT. May Contain: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 30 Lake (CI 73360), Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 6 Lake (CI 15985).

Блеск в объеме: 6 ml

Мое мнение

Этот блеск — мой любимец. Достался мне на день рожденье по подарочному сертификату. С тех пор пользуюсь им и не перестаю радоваться своему преобретению. Цвет розовый с мельчайшими золотыми искорками. Блесточки не крупные, ощущения песка на губах нет.
В тени

Солнечный свет
Я думаю будет удобнее охарактеризовать его по критериям достоинств и недостатков.
Достоинства:
1. Удобная кисть из мягких эластичных ворсинок. Ею удобно пользоваться. Позволяет нанести такое количество блеска, которое необходимо ни больше, ни меньше. Люблю такие кисти. Моя за все время использования практически не растрепалась (чем грешат, например, кисти в блесках ИСЛ).
2. Практически не чувствуется отдушек. Она, в общем то, есть — запах конфет, но совсем не навязчивый и легкий запах.
3. Блеск не липкий. Но легкий перекус выдержит, плотный обед — нет. Мой ЛЧ находит этот блеск весьма привлекательным (не липкий, легко сходит с губ при поцелуе   ).
4. Как итог, блеск ложится ровно — визуально сглаживает все трещенки (или прочие неровности). Даже на обветренных сухих губах выглядит вполне достойно. Этим то он меня и покорил. Блеск как бы «мягкий» (если можно так охарактеризовать). К тому же, визуально придает объем и делает губки красивыми аппетитными)

Недостатки (куда уж без них):
При моем периоде тестирования блеска я выявила все его недостатки, о которых не могу не упомянуть.
1. Блеск растекается если нанести довольно многовато. Я пользуюсь под него контурным карандашом прозрачным от Артдеко и эта проблема устраняется.
2. Не ухаживает за губами. Но и не сушит их. А все же хотелось бы увлажнения, питания и т.д.
3. Оставляет следы на волосах. если к нему прилипнут волосы.
Все эти недостатки я готова простить за цвет и глянцевый красивый финиш.

Губы без всего

С блеском напротив солнечного света

В тени

Ориентировочная цена: 18 $
Срок тестирования: практически 5 мес.
Общая оценка: 5 — (за то что не содержит ухаживающих компонентов).

В планах преобретение оттенков Electric и Aura. Покажу вам их:

При написании поста использовала материал с сайта производителя

Спасибо за внимание!

svetlankampei 14 мая 2011, 13:33
Очень сочный цвет! Вам идет, и губы у Вас невероятно красивые
Теперь обязательно присмотрюсь к блескам этой марки
Iva 14 мая 2011, 13:46
Светлана, спасибо!   Посмотри не против на «ты»?, блески достойны внимания. Я сама как то обходила стенд Смешбокс стороной, а теперь вот смотрю и другие их продукты
svetlankampei 14 мая 2011, 14:43
Конечно давай на «ты»))
Обязательно посмотрю где-нибудь их продукцию
Sane4ka 14 мая 2011, 13:55
ммм-м… какой красивенький))
E_katerina 14 мая 2011, 14:09
Отлично лежит на губах-чистый глянец! Красивый блеск!
Masha_S 14 мая 2011, 14:21
На губах смотрится супер! Я бы тоже такой попробовалабы, еслиб не наличие кисточки!!!
Iva 14 мая 2011, 15:00
Спасибо. Вам не нравятся кисточки такого плана?
Masha_S 14 мая 2011, 18:47
Я вообще не умеюблеск цветной наносить кисточкой! Поэтому блески всегда покупаю только со спонжиками!
OlgaTarasova 14 мая 2011, 14:31
На губах — просто чудо!   или это заслуга ваших губ
Iva 14 мая 2011, 15:02
Оля, спасибо) Давай на «ты»
Губы раньше в плачевном состоянии были. После поста о влиянии зубной пасты на кожу губ, пользуюсь детским зубным порошком. И натуральный пигмент возвращается, и шелушинки ушли) Спасибо PigmaLIONka
OlgaTarasova 14 мая 2011, 15:45
а ты натуральные зубные пасты не пробовала? Я сейчас пользуюсь как раз такими, на вкус противные конечно поначалу кажутся   — но в остальном — очень довольна!)
Iva 14 мая 2011, 15:48
Не пробовала. Это наверное только в аптеках надо спрашивать?
OlgaTarasova 15 мая 2011, 11:17
да нет, в наших аптеках, к сожалению, ничего хорошего не найдешь
в интернет-магазинах приходится брать
Yanka 14 мая 2011, 14:41
Насть, очень красивый блеск и губки, конечно! +2!
Iva 14 мая 2011, 15:03
Спасибо, Яна
Rysichka 14 мая 2011, 15:46
ух ты красивенько. а я все хожу вокруг стенда с этой косметикой, но какаято она невзрачная… надо присмотрется
Iva 14 мая 2011, 15:47
Вот-вот, упаковка у них конечно приогрывает, но продукты хорошие
Christina_Guettler 14 мая 2011, 15:57
лак на губах)) у нас нет этой фирмы, я бы тоже попробовала.
Iva 14 мая 2011, 16:09
Точно ты его, Кристин, лаком назвала) Жалко, что нет возможности попробовать (
princesshelena 14 мая 2011, 16:09
Уххх… Красивый!
Julia_Juicy 14 мая 2011, 16:12
Чудесный блеск
Litota 14 мая 2011, 16:16
Будто 3D эффект, очень красиво, такие губки пухлые!   Электрик меня очень привлек, буду ждать вашего отзыва
Iva 14 мая 2011, 16:34
Спасибо) Электрик — как только, так сразу)))
Atallie 14 мая 2011, 16:18
Вау… красиво, очень очень, завораживает прям! Шикарные губы в сочетании с красивым блеском — опасная смесь! Окружающие от восторга в обморок падать будут))
Iva 14 мая 2011, 16:35
Спасибо. Окружающие, держитесь! Я иду…
Atallie 14 мая 2011, 16:19
Сорри глюк, что-то у меня комментарии раздваиваются ))
Nargiz 14 мая 2011, 17:09
удивительное сочетание глянца и блесток в блеске, офигенный! спасибо, закажуу )))) губки очень красивые
Iva 14 мая 2011, 20:35
Думаю он не разочарует. Блеск классный! В линейке есть интересные оттенки)
Amanda 15 мая 2011, 02:16
Красивый блеск! Очень понравился)
Обязательно посмотрю, спасибо)
Iva 15 мая 2011, 21:45
И вам спасибо, что заглянули
Katrinka 15 мая 2011, 11:39
Красивый глянец! Очень хорошо смотрится на губах.