Тени Gosh Forever eye shadow : metallic eye shadow stick в оттенках 01 silver rose и 05 grey

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы рассказать о тенях для век. Тени эти совсем не новые на косметическом рынке, однако полюбились мне своими цветами.

Упаковка незамысловатая: пластиковый карандаш в цвет теней, средство выдвигается при повороте. Удобно, хотя по первости можно повредить выступающую часть теней колпачком.

Дальше буду описывать оттенки по отдельности, потому что ведут они себя ну ооочень по-разному.

01. Silver Rose

Оттенок оправдывает свое название: это серебристый светлый сатин на тепло-розовой базе. На веках в растушеванном виде выглядят серебристыми, а розоватая база подыгрывает коже (но не делает ее визуально воспаленной!).

Текстура у него мягкая, податливая, растушевываются равномерно. Отблеск у 01 оттенка мягкий, без ярковыраженных блесток, поэтому в осыпаниях замечен не был. Но так как текстура кремовая, то скатывается на моих жирных веках без базы где-то через час после нанесения.

Очень освежает этот оттенок; наношу даже на слизистую и сияющие частицы не царапают нежную кожу. Эффект мне нравится: не выбеливает водную линию. Иногда наношу во внутренний уголок глаза.

Текстура у теней более однородная (в отличие в 05 оттенка)

Нанесен густо, не растушеван.

05 Grey.

Оттенок назван незамысловато — серый. Но я б не сказала, что содержимое соответствует своему названию: это серо-голубой цвет с искорками серебристого, розового и даже зеленоватого цветов. Искры эти крупные, поэтому даже не думайте растушевывать тени пушистой кистью — все это конфетти полетит вам под глаза (что со мной и случается периодически), а при снятии макияжа блестки не так-то просто смыть.

Тени также мягкие, но растушевываются не так идеально как оттенок 01- на свотче это видно. Безбожно скатываются на веке, благодаря темному цвету это еще и очень заметно.

На слизистую их нанести можно, но временами будет казаться, что что-то в глаз попало. Хотя я отходила весь день вполне без проблем. На упаковке заявлена водостойкость, но испытание слизистой тени не выдержали.

В общем, оттенок мне очень нравится тем, что он акцентирует синий цвет глаз, но нанесение — боль.

В стике выглядит зернисто.

Нанесен интенсивно

В макияже я использовала оба оттенка, покажу их оба сразу.

Здесь хорошо видно светлый оттенок, который уже начал скатываться без базы. Внешний угол глаза подчеркнут сиреневыми сухими тенями, не обращайте внимание.

Вы уже видите, как частички с темного оттенка осыпались под глаза и задорно оттуда сияют? И как у внешнего уголка слизистая подведена пунктиром?

Тоже видны осыпушки

В общем образе это выглядит так

Стоимость: примерно около 700 рублей.

Оценка: оттенку — 4, оттенку — 3. Светлые тени ношу часто и в разном виде, темные выгуливаю в качестве подводки на нижнем веке (как в посте), и то редко.

Спасибо за внимание)

Я Аня)

Первый оттенок понравился, жаль что проказничает
о да, первый замечательный) на базе более-менее стойкий, это я просто базу редко использую, лишь бы аллергия снова не повторилась)
Я не знаю как там тени, но у вас просто шикарные брови! Прямо мой идеал, я хочу к вашему мастеру)))
спасибо, конечно, но я сама себе мастер))) принципиально не хожу к мастерам, потому что каждый раз мне не нравился результат) они не знают мои брови лучше, чем я сама)
Серый Вашим глазам прям очень идёт!
Да, постоянно его экспуалирую в своих макияжах) спасибо)
Присоединюсь к комментарию выше: у Вас не брови — мечта   Первые тени мне понравились. Такие легко носить и наносить таким криворучкам, как я.
Думаю, на Косметисте нет криворучек)
  • Ellesh
  • 16 мая 2019, 20:14
*посмотрела на свои руки* могу смело сказать что есть, а ведь в свои 27 лет я так и не научилась симметрично рисовать стрелки и подкрашивать брови, про растушёвку вообще молчу
я уверена то 27 — это не аргумент) у вас еще впереди)
У меня есть 02 и 06 оттенок, ношу редко, т.к. стереть проблематично потом.
О да, это точно!, особенно 05 grey, у него довольно крупные блестки, которые ну очень приставучи)
Красивые тени! В паре здорово смотрятся
Это да, понравилось носить их вместе)
Плюсуюсь, классные карандаши! У меня 3 — в оттенках 01, 02 и 10 (матовый, twisted brown). Стойкие, и выглядят классно! Пост о них давно валяется в черновиках, сейчас наверное уже и неактуален, ведь они сейчас не везде есть…
Неплохие тени, мне тоже нравятся)
Да, тени ну совсемне новинка на косметическом рынке, но все равно решила рассказать) мне нравятся цвета в линейке, просто решила только этими ограничиться)
У меня также есть 01 оттенок, очень его люблю. Идеально для быстрого макияжа. Намазал пальчиком, накрасил ресницы и красотка) Посматриваю еще на матовый в оттенке околотауп))
О да, понимаю вас, сама думала, не прикупить ли матовые какие-нибудь тени)
Но у меня веки жирные, на них все скатывается(
не поняла вашу оценку итоговую немного
тоже есть такие тени, золотисто-медные. красивый цвет, но очень мягкие и любят расползаться
Думаете, я ее завысила, на ваш взгляд?
Ну то что они скатываются — это проблема моих жирных век, на базе все нормально, это кремовая текстура, она и не будет сильно стойкой.
А в остальном проблем мне не доставляет. Поэтому такая оценка.
Есть такие в 03 оттенке. Нравятся для быстрого макияжа. Вам красиво!
Вот точно для быстромакияжа, особенно светлые оттенки)