3,1
24 апреля 2019, 21:31

Блеск для губ Essence Into The Snow Glow Sparkly Lip Topper и Гель для бровей и ресниц Essence Lash&Brow

24 апреля 2019, 21:31

Блеск для губ? Или для век?

Блеск для губ Essence Into The Snow Glow Sparkly Lip Topper

Начну с самого интересного — с ослепительно сверкающего топпера, который входил в одну из зимних лимитированных коллекций Essence.

Упаковка напоминает жидкую помаду для губ: плотный прозрачный пластик и закручивающаяся серебряная крышечка.

Тестеров не было, но представить топпер было легко: прозрачная база с большим количеством голографического глиттера.

В данном случае глиттер — это серебряные мерцающие шестиугольники, способны переливаться желтым, зеленым, голубым и фиолетовым оттенками. Разумеется, фотографии не передают всей красоты, но я очень старалась уловить тот эффект, который дает топпер в жизни.

Представлен в единственном оттенке — 01 Icy Sparkles.

Внутри не спонж, а пластиковый шпатель. Вполне толковый, потому что легко отдает глиттер.

Я уже давно пришла к выводу, что голографический эффект лучше всего показывать на темных фотографиях. Поэтому их я тоже добавила в обзор:

Наносить топпер поверх помады я не пробовала. Хотя бы по той причине, что не смогла придумать, с каким оттенком он смог бы сочетаться. А еще я думаю, что это вполне самодостаточный блеск, не требующий базы.

Глиттер может прятаться. Если свет падает не так, то его как будто нет на губах. Но как только вы повернете голову — он сразу же заискрится и выдаст себя.

В какой-то момент мне захотелось попробовать его на веках. Здесь я решила дополнить готовый макияж и нанесла топпер во внутренний уголок поверх кремовых теней.

Через 5 часов общий вид начал портиться, потому что жидкая основа топпера немного разъела тени. По-моему, это хороший результат, учитывая, что изначально топпер предназначен для губ. К слову, топпер так и не застывает до конца.

Останавливаться на достигнутом я не планировала, поэтому нанесла топер на все веко поверх обычной базы под тени. Шикарный эффект влажного века достигнут. Но на сколько? На те же 4-5 часов, но уже с другим результатом. Спустя указанное время, весь глиттер магическим образом перемещается во внешний уголок глаза, оставляя подвижное веко голым. К счастью, не осыпается и не травмирует глаза. А еще никак не влияет на кожу век.

Я не ожидала, что топпер окажется таким многофункциональным. И теперь язык не поворачивается назвать его обычной косметической игрушкой. Тем более, что и по качеству он оказался весьма хорош, потому что не сушит ни губы, ни веки.

В первоначальном виде (прозрачная база + глиттер) топпер держится около 3-ех часов. Затем глянец покидает губы, но глиттер остается до самого конца. Не попадает в рот и в глаза, за что ему отдельное спасибо.

Однако есть и минусы — это не совсем приятный запах и привкус. Напоминает сладковатую смесь клея и пластика. И расход у топпера уж слишком большой.

Зато он волшебный, блестящий и искрящийся. И качественный, конечно же. Поэтому 5 баллов ему.

Цена: около 300 рублей (точно не помню)

Гель для бровей и ресниц Essence Lash&Brow

А гель для бровей за компанию, так сказать.

Раньше я покупала цветные средства для бровей, но в какой-то момент поняла, что сами волоски у меня почти черные, поэтому дополнительно окрашивать их смысла нет. И решила попробовать прозрачный вариант, который быстро нашелся у Essence.

Щеточка большая. Производители их часто делают, видимо, рассчитывая на брови шириной в 5 см. Если бы это был цветной гель, то я бы обязательно пачкала кожу вокруг несчастных бровей.

Щеточка набирает слишком много геля для одной брови. Поэтому лишнее лучше вытирать. Сам гель сохнет около 2-3 минут и ощущается мокрым пятном на бровях, что тоже меня не радует. Первые 2 часа держит брови как надо, а дальше перестает фиксировать. Оказался слабеньким.

Но самый главный недостаток заключается в другом. Гель размазывает карандаш/тени/помаду для бровей, из-за чего теряется четкая и аккуратная форма.

Без геля:

С гелем:

С гелем:

Цена: около 200 рублей

С уважением, Мария

Marya-GMG 24.04.2019
Ого, да Вы Марья-искусница!
Как приспособили блеск
wonderwall 25.04.2019
В своем воображении я сразу увидела его на глазах, а не на губах))
flaffin 24.04.2019
Тоже покупала такой гель и тоже не понравился, уже и не помню почему 🙂 а Глитер у блеска не царапает губы? — очень интересный конечно, кажется я и не видела такие блески больше…
wonderwall 25.04.2019
Ни капельки! Я его даже не чувствую
owl_mel 24.04.2019
Блеск имеет на губах, простите, странный вид. Как игрушка для девочек младшего школьного возраста — да; для каких-то образов а-ля Лолита на девочках (и девушках) постарше — тоже представляю. Но как самостоятельный продукт вот лично на себе (женщине за 30, да и признаться, после 20 тоже) не представляю. Хорошо, что вам он так по душе — значит товар нашел своего потребителя
powerplastic 24.04.2019
он и не самостоятельный продукт всё же, а топпер)) на тёмной или яркой помаде смотрелся бы очень празднично и нарядно — почему бы и нет))
wonderwall 25.04.2019
Видела в некоторых обзорах на красных и ягодных помадах — мне не очень понравилось
wonderwall 25.04.2019
Не спорю, что выглядит он довольно своеобразно. Но в определенный образ его можно вписать))
Diana-Nathalie 25.04.2019
Щеточка, как мне кажется, оправдана. У меня редкие брови, я веду щеточкой параллельно брови (не поперек, как с хорошими бровями можно делать) и получается аккуратно — вроде и средства остается больше, а вроде и прочесано как надо
wonderwall 25.04.2019
В таком случае да. Но будь гель цветным — я бы любым способом испачкала кожу))
Lisenak 25.04.2019
Мой первый гель для бровей)) Я помню, купила его в первый раз в заграничной поездке, мне было 16… минуточку, 14 лет назад! и его до сих пор выпускают) Потом в России появилась «Подружка» и я вновь его нашла) но со временем перестала покупать, посчитала бесполезным, видимо как раз из-за плохой фиксации. Vivienne Sabo Fixateur держит укладку лучше)
Топпер на губах не понравился, извините. Как для прозрачного блеска с шиммером -очень крупные частицы. Видимо, все же нужна подложка. На глазах-интересно)
Mary_Wise 25.04.2019
ахаха)) укладку)) бровяная прическа))))
wonderwall 25.04.2019
Ого, сколько ему уже лет!
Тогда, наверное, и выбор таких гелей был небольшой.

Это не шиммер, а глиттер. Поэтому такой и эффект. Но в рамках зимней коллекции — почему бы и нет?))
Xtep 25.04.2019
Тоже купила такой гель для бровей, т.к. не было в наличии моего любимого Арт-Визаж. Очень пожалела о покупке, он совершенно бесполезный, ноль фиксации и мокрое пятно на бровях, да)))
wonderwall 25.04.2019
Согласна. Я тоже, пожалуй, куплю Арт-Визаж. Найти бы его только))
SoftShimmer 25.04.2019
Блеск прикольный))) а я пропустила или Вы не написали, он растекается или нет? На веках я подобные текстуры не приемлю вообще — сразу представляю как веко прилипло наверх и больше не закрывается   бррр
Кстати, аппликатор-лопатка мне кажется в данном случае действительно очень удобным — блёстки будут полностью переноситься на губы.
wonderwall 25.04.2019
Ой, забыла! Совсем не растекается и не ощущается на губах. Очень комфортный. И на веке тоже не возникает неприятных ощущений. Мне кажется, такой макияж глаз — отличная идея для фотосессии))
redishhh 25.04.2019
Интересная штучка топер, но я бы побоялась на глаза наносить его. Жаль, что гель для бровей такой ужасный оказался((
p.s. фотки супер
wonderwall 25.04.2019
Глиттер не осыпается, поэтому все безопасно.
Спасибо тебе!
helen_2e 25.04.2019
У меня был такой гель для бровей, но мне он не понравился, потому что я сначала красила карандашом или тенями брови, а потом им укладывала, из за этого он очень быстро стал грязным внутри. Мне стало им неприятно пользоваться и я его выбросила. А блеск мне, как ни странно, понравился больше на ваших веках, на губах что то совсем не то.
wonderwall 25.04.2019
Это беда многих прозрачных гелей…
Mursilka 25.04.2019
Был такой гель. Да, быстро собрал всю косметику с бровей и испортился.
А блеск на глазах очень классно смотрится  .
wonderwall 25.04.2019
И выглядит это всё не очень красиво
persymmjeckson 25.04.2019
О да! этот гель   Чтобы более-менее нормально нанести его приходится кг 2 с щеточки убрать!
Лежит на работе для «экстренных ситуаций» и даже тогда, ругани на него больше, чем толку))
У эссенс есть еще тонирующий гель-вот его хвалят многие. Но мне в оффлайн магазинах вечно не везет на его наличие((( Вы не пробовали, случайно?))
А что касается блеска-я люблю все блестящее на губах))) только на покупку такого я б не решилась
Если бы только не была одним из авторов Косметисты
wonderwall 25.04.2019
Нет, не пробовала, но теперь даже захотелось его найти)) Спасибо за рекомендацию!
Ну, это еще и лимитка. Если сразу не купишь, то потом и не найдешь))
fynhtcjkm 25.04.2019
У меня тоже был такой гель для бровей. И самая главная моя к нему претензия была в том, что буквально после пары применений он начинал мутнеть и становиться грязного цвета от пудры, тона и карандаша, попадавших внутрь вместе со щёточкой. И, конечно, степень фиксации у него очень лёгкая. В общем, мне кажется, что этот гель годится лишь на начальном этапе первых шагов в макияже

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм