Блеск для губ Essence Into The Snow Glow Sparkly Lip Topper и Гель для бровей и ресниц Essence Lash&Brow

Блеск для губ? Или для век?

Блеск для губ Essence Into The Snow Glow Sparkly Lip Topper

Начну с самого интересного — с ослепительно сверкающего топпера, который входил в одну из зимних лимитированных коллекций Essence.

Упаковка напоминает жидкую помаду для губ: плотный прозрачный пластик и закручивающаяся серебряная крышечка.

Тестеров не было, но представить топпер было легко: прозрачная база с большим количеством голографического глиттера.

В данном случае глиттер — это серебряные мерцающие шестиугольники, способны переливаться желтым, зеленым, голубым и фиолетовым оттенками. Разумеется, фотографии не передают всей красоты, но я очень старалась уловить тот эффект, который дает топпер в жизни.

Представлен в единственном оттенке — 01 Icy Sparkles.

Внутри не спонж, а пластиковый шпатель. Вполне толковый, потому что легко отдает глиттер.

Я уже давно пришла к выводу, что голографический эффект лучше всего показывать на темных фотографиях. Поэтому их я тоже добавила в обзор:

Наносить топпер поверх помады я не пробовала. Хотя бы по той причине, что не смогла придумать, с каким оттенком он смог бы сочетаться. А еще я думаю, что это вполне самодостаточный блеск, не требующий базы.

Глиттер может прятаться. Если свет падает не так, то его как будто нет на губах. Но как только вы повернете голову — он сразу же заискрится и выдаст себя.

В какой-то момент мне захотелось попробовать его на веках. Здесь я решила дополнить готовый макияж и нанесла топпер во внутренний уголок поверх кремовых теней.

Через 5 часов общий вид начал портиться, потому что жидкая основа топпера немного разъела тени. По-моему, это хороший результат, учитывая, что изначально топпер предназначен для губ. К слову, топпер так и не застывает до конца.

Останавливаться на достигнутом я не планировала, поэтому нанесла топер на все веко поверх обычной базы под тени. Шикарный эффект влажного века достигнут. Но на сколько? На те же 4-5 часов, но уже с другим результатом. Спустя указанное время, весь глиттер магическим образом перемещается во внешний уголок глаза, оставляя подвижное веко голым. К счастью, не осыпается и не травмирует глаза. А еще никак не влияет на кожу век.

Я не ожидала, что топпер окажется таким многофункциональным. И теперь язык не поворачивается назвать его обычной косметической игрушкой. Тем более, что и по качеству он оказался весьма хорош, потому что не сушит ни губы, ни веки.

В первоначальном виде (прозрачная база + глиттер) топпер держится около 3-ех часов. Затем глянец покидает губы, но глиттер остается до самого конца. Не попадает в рот и в глаза, за что ему отдельное спасибо.

Однако есть и минусы — это не совсем приятный запах и привкус. Напоминает сладковатую смесь клея и пластика. И расход у топпера уж слишком большой.

Зато он волшебный, блестящий и искрящийся. И качественный, конечно же. Поэтому 5 баллов ему.

Цена: около 300 рублей (точно не помню)

Гель для бровей и ресниц Essence Lash&Brow

А гель для бровей за компанию, так сказать.

Раньше я покупала цветные средства для бровей, но в какой-то момент поняла, что сами волоски у меня почти черные, поэтому дополнительно окрашивать их смысла нет. И решила попробовать прозрачный вариант, который быстро нашелся у Essence.

Щеточка большая. Производители их часто делают, видимо, рассчитывая на брови шириной в 5 см. Если бы это был цветной гель, то я бы обязательно пачкала кожу вокруг несчастных бровей.

Щеточка набирает слишком много геля для одной брови. Поэтому лишнее лучше вытирать. Сам гель сохнет около 2-3 минут и ощущается мокрым пятном на бровях, что тоже меня не радует. Первые 2 часа держит брови как надо, а дальше перестает фиксировать. Оказался слабеньким.

Но самый главный недостаток заключается в другом. Гель размазывает карандаш/тени/помаду для бровей, из-за чего теряется четкая и аккуратная форма.

Без геля:

С гелем:

С гелем:

Цена: около 200 рублей

С уважением, Мария

Косметика из поста в нашем каталоге
Ого, да Вы Марья-искусница!
Как приспособили блеск
В своем воображении я сразу увидела его на глазах, а не на губах))
  • flaffin
  • 24 апреля 2019, 21:53
Тоже покупала такой гель и тоже не понравился, уже и не помню почему 🙂 а Глитер у блеска не царапает губы? — очень интересный конечно, кажется я и не видела такие блески больше…
Ни капельки! Я его даже не чувствую
  • owl_mel
  • 24 апреля 2019, 21:54
Блеск имеет на губах, простите, странный вид. Как игрушка для девочек младшего школьного возраста — да; для каких-то образов а-ля Лолита на девочках (и девушках) постарше — тоже представляю. Но как самостоятельный продукт вот лично на себе (женщине за 30, да и признаться, после 20 тоже) не представляю. Хорошо, что вам он так по душе — значит товар нашел своего потребителя
он и не самостоятельный продукт всё же, а топпер)) на тёмной или яркой помаде смотрелся бы очень празднично и нарядно — почему бы и нет))
Видела в некоторых обзорах на красных и ягодных помадах — мне не очень понравилось
Не спорю, что выглядит он довольно своеобразно. Но в определенный образ его можно вписать))
Щеточка, как мне кажется, оправдана. У меня редкие брови, я веду щеточкой параллельно брови (не поперек, как с хорошими бровями можно делать) и получается аккуратно — вроде и средства остается больше, а вроде и прочесано как надо
В таком случае да. Но будь гель цветным — я бы любым способом испачкала кожу))
  • Lisenak
  • 25 апреля 2019, 09:54
Мой первый гель для бровей)) Я помню, купила его в первый раз в заграничной поездке, мне было 16… минуточку, 14 лет назад! и его до сих пор выпускают) Потом в России появилась «Подружка» и я вновь его нашла) но со временем перестала покупать, посчитала бесполезным, видимо как раз из-за плохой фиксации. Vivienne Sabo Fixateur держит укладку лучше)
Топпер на губах не понравился, извините. Как для прозрачного блеска с шиммером -очень крупные частицы. Видимо, все же нужна подложка. На глазах-интересно)
ахаха)) укладку)) бровяная прическа))))
Ого, сколько ему уже лет!
Тогда, наверное, и выбор таких гелей был небольшой.

Это не шиммер, а глиттер. Поэтому такой и эффект. Но в рамках зимней коллекции — почему бы и нет?))
  • Xtep
  • 25 апреля 2019, 12:39
Тоже купила такой гель для бровей, т.к. не было в наличии моего любимого Арт-Визаж. Очень пожалела о покупке, он совершенно бесполезный, ноль фиксации и мокрое пятно на бровях, да)))
Согласна. Я тоже, пожалуй, куплю Арт-Визаж. Найти бы его только))
Блеск прикольный))) а я пропустила или Вы не написали, он растекается или нет? На веках я подобные текстуры не приемлю вообще — сразу представляю как веко прилипло наверх и больше не закрывается   бррр
Кстати, аппликатор-лопатка мне кажется в данном случае действительно очень удобным — блёстки будут полностью переноситься на губы.
Ой, забыла! Совсем не растекается и не ощущается на губах. Очень комфортный. И на веке тоже не возникает неприятных ощущений. Мне кажется, такой макияж глаз — отличная идея для фотосессии))
Интересная штучка топер, но я бы побоялась на глаза наносить его. Жаль, что гель для бровей такой ужасный оказался((
p.s. фотки супер
Глиттер не осыпается, поэтому все безопасно.
Спасибо тебе!
У меня был такой гель для бровей, но мне он не понравился, потому что я сначала красила карандашом или тенями брови, а потом им укладывала, из за этого он очень быстро стал грязным внутри. Мне стало им неприятно пользоваться и я его выбросила. А блеск мне, как ни странно, понравился больше на ваших веках, на губах что то совсем не то.
Это беда многих прозрачных гелей…
Был такой гель. Да, быстро собрал всю косметику с бровей и испортился.
А блеск на глазах очень классно смотрится  .
И выглядит это всё не очень красиво
О да! этот гель   Чтобы более-менее нормально нанести его приходится кг 2 с щеточки убрать!
Лежит на работе для «экстренных ситуаций» и даже тогда, ругани на него больше, чем толку))
У эссенс есть еще тонирующий гель-вот его хвалят многие. Но мне в оффлайн магазинах вечно не везет на его наличие((( Вы не пробовали, случайно?))
А что касается блеска-я люблю все блестящее на губах))) только на покупку такого я б не решилась
Если бы только не была одним из авторов Косметисты
Нет, не пробовала, но теперь даже захотелось его найти)) Спасибо за рекомендацию!
Ну, это еще и лимитка. Если сразу не купишь, то потом и не найдешь))
У меня тоже был такой гель для бровей. И самая главная моя к нему претензия была в том, что буквально после пары применений он начинал мутнеть и становиться грязного цвета от пудры, тона и карандаша, попадавших внутрь вместе со щёточкой. И, конечно, степень фиксации у него очень лёгкая. В общем, мне кажется, что этот гель годится лишь на начальном этапе первых шагов в макияже