23.04.2019

Chupa Chups обзор косметики: кушон, тинты в оттенках (Peach, Strawberry) и мист для тела

Здравствуйте!

Сегодня хочу вас познакомить с нашумевшими продуктами корейского бренда Chupa Chups, и, конечно же, покажу все в действии :) На повестке дня:

1. Chupa Chups тональная основа-кушон | Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+ PA++++ в оттенке 1.0 Ivory
  2. Chupa Chups жидкая помада-тинт | Chupa Chups Lip Locker в оттенках Peach и Strawberry
  3. Сhupa Сhups кислотный мист для тела | Chupa Chups Fresh Body Mist с ароматомPeachMusk

Прошу под кат, будет интересно :)

Chupa Chups — конфеты знакомые всем нам с детства, сладкие ароматные леденцы в красивой яркой обертке. Сегодня все эти приятные качества конфеты воплотили в косметике: упаковки яркие и «вкусные», а ароматы клубники и персика заставили меня отправиться в магазин за тем самым чупа-чупсом, чтобы понастальгировать, ну и не съесть ненароком чего-нибудь с фото 😀

Приступим? :) Начну я, с вашего позволения, с кушона. Ох, сколько я слышала о нем, так хотела попробовать и вот он у меня.

Не буду долго говорить о том, как красиво все выполнено, тут и так все понятно, милота-красота в яркой упаковке.

Кушон имеет в комплекте спонж, который хранится в отдельном отсеке. Сам же продукт находится под защитной мембраной и надежно защищает его от высыхания до вскрытия.

К слову спонж самый обычный, хорошо отдает продукт, да и лишнего не «съедает».

В упаковке есть и зеркало, которое тоже защищено пленкой. Одним словом кушон — настоящий рай для тех, кто любит чего-нибудь поотрывать :)

Легким движением руки мы поворачиваем белую крышку по часовой стрелке и открываем кушон (и закрываем обратно после использования, чтобы он не высох). Удаляем мембрану.

И вот она, заветная губка, пропитанная тоном. Тут, кстати, всего 14 грамм. Не густо, но когда кушоны были объемными по содержанию продукта?!

На данный момент кушон представлен только в одном оттенке — светлый Ivory. У меня кожа не белоснежная, но довольно светлая и мне оттенок подошел отлично.

• Тон хорошо перекрывает недостатки, при этом ложится тонким слоем.
  • Аромат потрясающий — пахнет клубникой :)
  • Финиш дает естественный, с легким сиянием
  • Шелушения не подчеркивает и в поры не проваливается
  • Имеет защитный фильтр SPF 50, и фильтр PA++++

Сразу после нанесения тон выглядит красиво.

Но не все оказалось так гладко, недостатки проявили себя через 4 часа:

• Тон ужасно отпечатывается на телефоне, даже после закрепления пудрой
  • Я очень долго ощущаю на лице липкость после нанесения, мне кажется, он просто не высыхает окончательно.
  • Стойкость. Я разочарована, через 4 часа тон начал западать в поры, стерся с крыльев носа и возле губ. У меня кожа не проблемная, поры не слишком глубокие, но тон сделал так, будто у меня кратеры вместо небольших пор, также заметен жирный блеск… короче кошмар, смотрите сами.

Тут стоит обратить внимание на мой тип кожи: комби к жирности. Смею предположить, что кушон больше подойдет светлым девушкам с сухой кожей, но для жирной или комби это точно не вариант.

Касательно оценки -5 баллов, тон не подошел моему типу кожи и ужасно выглядит через несколько часов, но изначально он лег отлично, имеет красивый дизайн, удобен в использовании. Белоснежки с сухой кожей — попробуйте, есть вероятность, что он подойдет вам.

1990₽цена
10 дней, 1 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl benzoate, Glycerin, Zinc Oxide, PEG-3, Dipolyhydroxystearate, Octocrylene, Niacinamide, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Quaternium-18 Bentonite, Sodium Chloride, Dimethicone, CI 77492, Chlorphenesin, CI 77491, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ozokerite, CI 77499, Parfum, Adenosine, Menthone Glycerin Acetal, Vinyl Dimethicone/Methicone, Silsesquioxane Crosspolymer, Ectoin, Echium Plantagineum Seed Oil, Octyldodecanol, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, 1,2-Hexanediol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Aurantium, Dulcis (Orange) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Pyrus, Communis (Pear) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Melissa Officinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Alcohol, Cnidium Monnieri Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract

Мы переходим ко второму продукту — тинтам для губ.

Дизайн тинта с точностью повторяет леденец :) Круглая «голова» на палочке, точнее… емкость с тинтом и спонж :)

Спонж очень мягкий, пушистый, а аромат…. ощущается конфетный запах персика :)

Думаю многие знаю в чем суть тинта, но я коротко объясню.

Продукт очень пигментированный, после нанесения нужно оставить на губах на 10 секунд и убрать излишки салфеткой — остается легкий и нежный оттенок.

Оттенок Peach один из самых нежных и прозрачных в линейке.

• Консистенция довольно жидкая, гелевая. На губы наносится легко и равномерно.
  • Тинт держится очень долго, 6-8 часов, а еда ему ни по чем :) Сходит равномерно, постепенно исчезая с губ.
  • Губы не сушит, но я предпочитаю использовать с бальзамом, люблю ощущение увлажненности.
  • Можно регулировать яркость — нанести плотный слой, или же оставить легкий тинт, удалив продукт салфеткой :)
  • Совершенно не отпечатывается на кружке, руке, ну и вообще, на всём, к чему вы прикасаетесь :)
Только что нанесенный продукт — остаточный тинт

Я попробовала использовать тинт для эффекта омбре :) нанесла немного средства в центр губ и растушевала пальцем.

Второй вариант — нанесла средство на губы полностью и удалила излишки через 10 секунд. Тут можно сразу отметить один минус — контур сразу нужно рисовать четким, иначе останется след, который не стереть. Придется приноровиться, зато потом не будет проблем с красной помадой 😉 Кстати, от шелушений лучше избавиться заранее, иначе они будут подчеркнуты.

Еще один вариант использования — в качестве румян на яблочки щек. Стойкость отличная, главное действовать быстро. Я наношу сначала на руку, а потом переношу на щеки, чтобы не наставить пятен. Эффект — очень нежный и натуральный румянец.

Тинт в оттенке Strawberry

Это красный с холодным подтоном, оставляет розовый тинт, имеет аромат клубничного леденца :) Все характеристики совпадают с предыдущим тинтом.

Нанесла на губы тинт и через несколько секунд убрала излишки, получается очень легкий оттенок, а-ля свои губы только лучше :) Сверху бальзам.

В этом варианте я держала тинт дольше, секунд 15. Оттенок более насыщенный и яркий. В таком варианте может незначительно отпечатываться на поверхностях.

И третий вариант — тинт нанесен плотным слоем на губы — очень яркий и красивый красный оттенок. Отпечатывается на поверхностях.

По итогу могу сказать, что тинты очень хороши: милый дизайн, приятный аромат, не сушит губы и очень стойкий. Все свои функции выполняет на 100%

10 дней, 1 р/в деньиспользование

И последний продукт СhupaСhupsкислотный мист для тела.

Мист представляет из себя лёгкую ароматную вуаль для тела с АНА-кислотами, которые должны мягко отшелушивать кожу. Также продукт содержит церамиды — они увлажняют кожу и усиливают ее защитный барьер. Фруктовый комплекс обеспечивает UV-защиту, а комплекс экстрактов трав оказывает успокаивающее воздействие.

Всего в линейке 3 аромата и у каждого есть своя пирамида :)

Заманчивое описание…. кедр, мускус… но аромат очень простой и незамысловатый :)

Я больше ощущаю цветочную композицию и свежесть, но совершенно не чувствую персик.

Да, это приятная водичка на лето, когда не хочется тяжести, стойкость неплохая для миста — 4 часа я точно ощущаю аромат на коже, и около 6 часов на волосах.

На мой взгляд это неплохой вариант для девочки лет 14, ну или для тех, кто не любит сложные ароматы :)

Что касается отшелушивания — для меня не очень привычно совмещение миста и отшелушивающего средства. То есть я привыкла к такому алгоритму: сначала наношу отшелушивающее средство, затем смываю и уже потом наношу уход или аромат. Тут же средство отшелушивает кожу в течение какого-то времени и только вечером вы смываете все с тела.

Тем не менее, хочу отметить, я наносила мист на спину, где кожа подвержена забиванию пор. Через 2 дня использования кожа и правда стала более гладкой. Распылитель работает хорошо, не плюется, выдает объемное облако аромата.

12 дней, 1р/в деньиспользование

Надеюсь вам было интересно и спасибо за внимание :)

SashaNell 23 апреля 2019, 00:45
Классный отзыв, жалко, что тон себя плохо повёл, лежал вначале практически идеально
Dasha19732 23 апреля 2019, 01:15
Спасибо тебе 🌹🌹🌹 да, за 4 часа изменился до неузнаваемости :(
Masislyasik 23 апреля 2019, 01:08
Эффект омбре очень красиво у Вас получился 😍Как в рекламе с кореянками 😀
Dasha19732 23 апреля 2019, 01:17
Благодарю! Эти тинты отлично себя ведут, поэтому получилось с первого раза :)
karmelita-05 23 апреля 2019, 06:51
Ничего себе, а на мне кушон ведет себя отлично… Часов 6, а то и больше, потом смываю.

Тинты понравились на Вас)
Dasha19732 23 апреля 2019, 10:26
Спасибо! От тинтов сама в восторге :) возможно у Вас другой тип кожи? Поэтому кушон лучше лежит. Я очень разочарована, ведь сначала все было супер :(
karmelita-05 23 апреля 2019, 12:40
Смешанный( может ещё в уходе дело? Конфликт с ним, кто его знает…
Dasha19732 23 апреля 2019, 12:50
Тогда очень интересно! Попробую другой уход под него, может будет лучше :) спасибо за идею!
manuka_honey 23 апреля 2019, 07:24
Тинты обалденно красивые   Жаль, что кушон не стойкий, изначально смотрелся чудесно.
Dasha19732 23 апреля 2019, 10:26
Благодарю! Полностью согласна, мне и самой обидно, что он так себя повел.
Elenina87 23 апреля 2019, 11:15
Даша, кушон ведёт себя ужасно конечно! Особенно бросается в глаза нос…
Спасибо за обзор😺
Dasha19732 23 апреля 2019, 12:40
Да, вот не ожидала такого от него :( спасибо, что читаете!
Mary_Wise 23 апреля 2019, 12:08
Очень красивый пост! Я прям любовалась. И тинт клубничный просто влюбил меня в себя.
А вот мист меня очень заинтересовал. Как им пользоваться, получается? Побрызгаться и стереть всё?
Dasha19732 23 апреля 2019, 12:41
Благодарю!
Да, просто распыляем, а вечером смываем все :)
HappyUnicorn 23 апреля 2019, 13:06
Не знаю откуда у меня взялось такое чувство, но даже увидев первую фотографию, где тон лежал практически идеально, я была уверена, что в таком состоянии он долго не протянет. То есть даже на первой фотографии что то такое мелкое и незначительное его выдает…
Сомневаюсь, что сухой коже он подойдет. Он сильно подчеркнул вам шелушения.
Dasha19732 23 апреля 2019, 16:35
Все нужно пробовать, выше писали, что и комби коже он подошел отлично и такого кошмара не было
Ksu1 23 апреля 2019, 21:33
Тон ведет себя так же как и много лет назад «Балет», тоже в мешанину такую превращался через какое-то время.
Dasha19732 23 апреля 2019, 23:14
не пробовала этот тон :)
redishhh 25 апреля 2019, 15:01
Тоже готовлю обзор на декоративку от Chupa Chups. Впечатления спорные, и кушон конечно тот еще «фрукт»
Dasha19732 25 апреля 2019, 15:41
значит не у меня одной с ним проблемы! Вот мне больше всего понравились тинты для губ :) А у вас тени будут в обзоре? Блестящие которые :)
redishhh 25 апреля 2019, 20:01
И тени тоже, да
Dasha19732 25 апреля 2019, 20:33
Вот с удовольствием почитаю о них!)
prszefir 25 апреля 2019, 19:15
Спасибо за пост   Мист меня покорил. Кажется я знаю за чем буду охотиться в ближайшее время.
Dasha19732 25 апреля 2019, 20:34
Милая вещица, на лето очень хорошо будет :)
peony1010 29 апреля 2019, 03:52
Спасибо за обзор   Фотографии вкусные у Вас получились! Теперь хочу тинт для губ персик.