19.04.2019

Моя черная помада Guerlain La Petite Robe Noire в оттенке 007

Добрый день!

Такого рода помады в моей косметичке не было, а попробовать хотелось. Черная, необычная, с притягательным ароматом она не давала мне покоя и я долго не решалась на покупку, не знала, нужна ли она мне, но интерес победил и я приобрела её.

Помада упакована в картонную коробочку, все как полагается люксовой косметике.

Состав для тех, кто разбирается.

Мне нравится в ней все: флакон, аромат, консистенция, цвет помады.

Немного поподробнее.

Флакон пластиковый, очень красивый, необычный, интересный. Все в духе парфюма La Petite Robe Noire. Закрывается довольно плотно, в сумке не раскрывается. Со временем прозрачный пластик не поцарапался, не пожелтел, выглядит почти как новый.

Аромат у помады очень активный, сладкий, но он не похож на одноименный парфюм, однако очень приятный на мой вкус. Иногда я просто открываю флакон и наслаждаюсь ароматом. Для меня это как с метеоритами, нравится запах наравне с самим косметическим продуктом.

Аромат некоторое время живет на губах, если вы не любите яркие отдушки, лучше пройти мимо.

При дневном естественном освещении

Помада содержит мелкий шиммер, он дает красивый перелив на солнце. На губах не ощущается, кожу не царапает, выглядит очень деликатно.

В тени

Губы без всего при естественном освещении:

Нанесла помаду в несколько слоев как бальзам для губ:

При естественном освещении

Помада на губах ощущается очень комфортно, как бальзам для губ. Можно не опасаться за аккуратность нанесения, огрех не будет видно. Помада, конечно, не слишком стойкая, держится часа 2-3, сходит с губ аккуратно, оставляя губы чуть ярче, чем их естественный цвет. На чашке отпечатывается слегка розовым жирным следом.

Губы после использования очень увлажненные, никаких шелушений не остается и они при нанесении помады разглаживаются.

При естественном освещении. Солнечно.

Стирается помада обычной салфеткой, но оставляет после себя легкий тинт, немного блесток и сладковатый привкус:

В общем это хороший вариант для макияжа «без макияжа» или когда некогда наносить аккуратно, просто пройтись по губам не задумываясь.

Вес — 2,8 гр

Цена — 2220 рублей без скидки

Оценка — 5

Срок использования — 1 год.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

SoftShimmer 19 апреля 2019, 15:26
В стике смотрится страшновато, но на губах очень даже мило)))
И отлично, что есть ощутимый увлажняющий эффект.
MaryVlada 19 апреля 2019, 15:51
Да, для меня как бальзам, хотя некоторые пишут, что она сушит, я ничего подобного не замечала.
milla_85r 19 апреля 2019, 15:34
Эх, если бы она не розовела и оставалась такой же на губах все последующее время носки — цены бы ей не было.
У меня спустя минуту на губах уже была фуксия, а не вот этот вот красивущий черничный сок.
Нам пришлось расстаться, увы.
MaryVlada 19 апреля 2019, 15:52
Можно наносить в один слой и будет просто небольшой блеск на губах. Так тоже не понравилось?
milla_85r 19 апреля 2019, 15:53
я так и планировала носить.
но нет, в один слой фуксия была просто чуть менее ядреной)
Black_Diamond 19 апреля 2019, 16:15
Та же беда, только помада живанши
Mary_Wise 19 апреля 2019, 15:53
Эта химия магия оттенка, конечно, завораживает)))
MaryVlada 19 апреля 2019, 16:20
Да, интересная штука, люблю поиграться, приятно пользоваться.
Jlav-91 20 апреля 2019, 08:54
Отличный пост)Была такая помада, на губах смотрелась ярким «виноградом», а во рту ощущался привкус парфюма. Увы, наши пути разошлись 😣 Но все люди разные и то, что одним не подходит, отлично работает на других🙂
MaryVlada 20 апреля 2019, 10:43
Жаль, что не подошла помада. Вы правы, все мы разные, отдушка мощная, но я люблю запахи и в последнее время помешана на парфюмерии, поэтому для меня это даже плюс. Все помады при тестировании проверяю на запах, нравится или нет.
altiatrell 20 апреля 2019, 08:54
Эх, если бы она не пахла… При заказе ожидала, что родство с парфюмом — это скорее маркетинговый ход, чем реальный вкус.
Я ее просто выкинула, не смогла переносить этот привкус. Было стойкое ощущение, что я открывала духи зубами и нечаянно хлебнула.
MaryVlada 20 апреля 2019, 10:41
Жаль… Все же не 3 копейки стоит. Но я с помадой не ем и губы не облизываю почти никогда, поэтому не ощущаю привкуса во рту, ну или просто у меня не вызывает отторжения этот запах и вкус.
altiatrell 20 апреля 2019, 19:33
Я всегда чувствую помаду — видимо, такое строение губ… Не понимаю, как ее можно не чувствовать, если она практически во рту.
Поэтому всегда предпочитала блески — их подправить проще без зеркала, а подправлять все, что темнее нюда, мне приходится каждый час.
JohnWhoLovesBowie 20 апреля 2019, 19:33
Блин, когда открывала этот пост ожидала реально черную матовую помаду…
MaryVlada 20 апреля 2019, 21:42
Понимаю… Я когда её увидела, тоже не ожидала, что она будет настолько нюдовой.