09 апреля 2019, 02:46

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly

Перед новым годом подруга привезла мне из Америки сефоровский набор нюдовых продуктов для губ. Отношения с ними у нас были очень сложные и разносторонние — от неистовой любви с первого взгляда до лютой ненависти и желания выкинуть продукт из окна с девятого этажа.

С этим же блеском случилась та самая любовь первого взгляда.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly

На самом деле, вся информация, которой достаточно для покупки этого глосса — он как липмаксимайзер, но дешевле. Да, не сущие копейки, как у аналогов от catrice, например, но всё же!

Итак, кремовый блеск для губ с эффектом увеличения тех самых губ от марки Buxom. В общем-то именно этими глоссами марка и знаменита, помимо широкой линейки средств для губ у марки не особо много продуктов есть в наличии.

Сделано в США.

Объем 2 мл. Строго говоря, это миниатюра, полноразмерный блеск вмещает в себя 4.5 мл.

Моя баночка провела в сумке уже три месяца, но выглядит вполне себе живо и прилично, буквы не стёрлись, а приятное матовое покрытие флакона все ещё осталось приятным и не поцарапалось.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly

Full-On Plumping Lip Cream Gloss — настоящий бестселлер марки. Оттенков в линейке больше сотни на любой вкус. Есть нюдовые, розовые, красные и странные дуохромы цвета крыльев стрекозы.

Мой оттенок называется Dolly.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly

У блеска очень правильный спонж. Он правильного размера, с небольшой ступенькой, куда набирается средство, очень мягкий и комфортный. В среднем по больнице — просто добротный спонж.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly

Признаться честно, я не люблю блески. И этот бы не купила, не попадись он мне в наборе, скорей всего. А не люблю я их за противную липкость. Ну никак не сочетаются мои развевающиеся на приневском ветру волосы и липкая субстанция на губах. Не стану врать, что этот блеск совсем не липкий (хотя и совсем не липкие мне встречались), он липковатый, пара волос могут задержаться на губах, но не весь парик сразу, да и отделяются они легко, ничего не размазывая по всему лицу. Однозначно плюсик от меня.

Пахнет блеск очень активно. Это сладкий-пресладкий запах карамельных конфет. Я не любитель сильных отдушек, но эта мне нравится, поднимает настроение даже. Но несмотря на свой сладкий аромат, у блеска горький вкус. Вот такая вот злая ирония. Так что губы лучше не облизывать.

Ну и наконец про самое важное — full-on plump эффект. Блеск содержит ментон глицерин ацеталь — синтетический ингредиент, который беспощадно охлаждает губы, тем самым заставляя их немного набухать. Уж не знаю, работает ли так ментон или это оптическая иллюзия от самого блеска, но губы действительно выглядят пухлее. При этом блеск позиционируется как кремовый, он очень мягкий в нанесении, мягкий в носке и выглядит на губах мягко и деликатно. Мне очень нравится этот естественный эффект.

Носить его можно как соло, так и поверх любой помады. Мне нравится соло я просто боюсь испачкать спонж, кого я обманываю. По идее должен быть какой-то оттенок у блеска, в один плотненький слой я вижу, что блеск немного охлаждает мой природный пигмент губ, но из-за яркости того самого природного пигмента, большего блеску не достичь.

На губах сидит 5 часов стабильно и жёстко. Можно пить кофеек, болтать без умолку, а блеск будет ухаживать, поблескивать и охлаждать всё это время.

Кстати, вот про ухаживать. Он действительно отлично ухаживает, увлажняет, немного заживляет даже. Сваливаю эти чудесные свойства на какой-то там ретинол в составе. Ну правда, уход прям классный!

Подводя итог, у этого блеска только один недостаток — его нет в свободной продаже в магазине у моего дома. Я бы с удовольствием затестила что-то более яркое и цветное.

21$цена
10/10оценка
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Menthone Glycerin Acetal, VP/Hexadecene Copolymer, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Octyldodecanol, Trimethylolpropane Triisostearate, Silica, Fragrance (Parfum), Palmitoyl Oligopeptide, Retinyl Palmitate, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Sodium Saccharin, Limonene, BHT. May Contain: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 33 Lake (CI 17200), Red 30 Lake (CI 73360), Red 28 Lake (CI 45410).

*Цену указала за полный размер 4.5 мл

Agolenka 09.04.2019
Нежный оттенок. Мне нравится. Спасибо за полезный обзор!
Спасибо, что читали)
Hoksa 09.04.2019
Какой интересный результат! Мне нравится!
Mary_Wise 09.04.2019
Мне нравится натуральность результата)
Ellistrae 09.04.2019
Спасибо за обзор, все думала: брать или мне достаточно уже пламперов 🤣 Попробовать все же хочется.
Mary_Wise 09.04.2019
А какие в Вашем арсенале есть?)
Ellistrae 09.04.2019
От dior, colourpop, too faced, catrice и kiko))
Mary_Wise 09.04.2019
И кто из них самый-самый?
Ellistrae 09.04.2019
Сложно сказать, я сравнивала их недавно. Самый ядреный и увеличивающий губы — too faced, самый комфортный, наверное, dior)
Спасибо, сейчас почитаю!
TwoDropsofBeauty 09.04.2019
Лежит у меня еще закрытый в оттенке white russian, ждет когда lip maximizer закончится
Mary_Wise 09.04.2019
Нейминг некоторых оттенков, кстати, приятно удивил))
Mac_Cecht 09.04.2019
Свотча на руке очень не хватает) А то на губах выглядит почти прозрачным, не поймешь, какой в итоге цвет.
Mary_Wise 10.04.2019
Слушайте, а там и нет цвета прям совсем почти.
Наслоила в два раза, и вот максимум
Mac_Cecht 10.04.2019
Так понятней, спасибо) Я просто давно хочу этот цвет, с первым промахнулась, но несколько раз уже не было в наличии.
Mary_Wise 10.04.2019
А у Вас в каком оттенке?
Lisita55 09.04.2019
Это что! Вы попробуйте их матовую линейку — восторг, просто восторг! Зайдите на их сайт (тут нельзя ссылки), buxocosmetics, просто чудо! Спасибо, интересный хороший обзор получился.
Mary_Wise 10.04.2019
Да, теперь определенно хочется пробовать больше)
Alla2705 10.04.2019
очень приятный комфортный оттенок, определенно нравится
Mary_Wise 11.04.2019
Оттенок прям совсем прозрачный и естественный) я полюбила блеск за эффект поцелуя снежной королевы)))