Роса на губах. Блеск-масло для губ Dewy-ful Lips Conditioning Lip Butter от Catrice

Здесь было специально отведенное место для интересного вступительного абзаца, но я его не придумала, так что без лишних прелюдий приглашаю вас под кат почитать моё мнение о немного блеске и много масле от Catrice.

Если посмотреть обзоры, которые я пишу на декоративную косметику, то в 70% случаев это будут средства для губ. Так получается, что в выборе тона, туши или теней я довольно консервативна, хватает одного продукта. А вот с помадами у меня беспорядочные связи. Иногда я покупаю их просто от скуки. Иногда я покупаю их просто, чтобы порадовать себя. Иногда я покупаю их, потому что грустненько. В конце концов на кассе я всегда могу убедить себя, что мне нужен этот сотый тюбик.

При том, что количество помад на полке намекает, что в доме живет либо гарем, либо одна женщина, но сразу с двадцатью губами, уходовых средств в моем арсенале не очень много. Я нахожусь в постоянном поиске действительно хороших и работающих на мне масел/бальзамов/еще чего-то.

Этот бальзам-масло для губ от Catrice стал вполне себе обдуманной покупкой. Я видела много хвалебных отзывов, в которых его часто сравнивали с Eclat Minute от Clarins, а его невозможно не любить, мне кажется.

Продукт упакован в очень похожую на всё тот же Clarins тубу. Цвет тубы повторяет оттенок, который в итоге должен появиться на губах. В линейке 4 оттенка. Три других цвета очень спокойные, нежные и нюдовые, но поскольку я цыганка люблю поярче, то выбрала оттенок 03 Dr. DEWlittle.

Остальные оттенки в линейке
Свотч с сайта

Объем: 8 мл (целых 8 мл!!)

Сделано в Италии

Хочу отметить очень хороший ограничитель. Он держит бальзам-масло внутри и дозирует его ровно столько, сколько нужно, чтобы умаслить мой пельмень мои губы.

Спонж совершенно обычной формы и обычных размеров. Мне удобно распределять им средство по губам, можно делать это даже вслепую без зеркала, четких контуров от уходового средства я не жду. Он мягкий и приятный, но я всё равно еще не встречала ничего мягче и приятнее спонжа у бальзама YSL.

Состав ниже. Я внимательно вчитывалась в него, но так и не нашла в нем заявленного на тюбике shea butter. И уже прям обиделась крепко, что кругом обман, ши мне в тюбик не положили, а тиграм в цирке мясо не докладывают. Но оказалось, что Butyrospermum parkii — это и есть то самое масло того самого ши. Фух. Успокоилась.

Я пыталась понять игру слов в названии. Dew — это роса. Видимо эффект мокрых от росы губ я должна получить в итоге? По факту эффект влажных губ от этого масла-бальзама есть, но он не супер глянцевый, а очень деликатный и приятный. Я в принципе не люблю яркие сияющие шиммером или влажным блеском губы, и тут всего прям в меру.

Запах у бальзама сладковатый, но совсем легкий и не ощутимый, такая приятная косметическая отдушка.

Я расчитывала, что оттенка губам продукт практически не даст, но я ошибалась. Оттенок действительно есть и очень насыщенный. На ярком свету он уходит в розовинку, при искуственном освещении это теплый коралл. Я пробовала наносить масло в два слоя, но это никак не сказалось ни на цвете, ни на удобоукладываемости, ни на стойкости.

Естественный свет у окошка
Ничего не могу с собой поделать, но мне нравится это фото в свете ламп на эскалаторе

Кстати, про стойкость вообще говорить тут не стоит, потому что это не стойкая помада, а бальзамчик. Он переживет чашку кофе, но изрядно ту чашку попачкает. Больше он ничего не переживет. Ни долгих разговоров, ни долгих поцелуев. Смывается хоть мицеляркой, хоть салфеткой, тинта не оставляет.

С удовольствием поправляю его в течение дня, потому что мне нравится, как он ухаживает за моими губами. А ухаживает он прям очень хорошо. Губы с ним и после него выглядят здоровыми и ухоженными. Он даже спас мои пересушенные одной очень нехорошей помадой губки всего лишь за день. Это победа для меня. Уход+красивый внешний вид = любовь!

И еще маленький плюсик в копилку масла — оно почти не липкое. Я всегда предпочитаю помады блескам именно из-за этого. В юности пользовалась только блесками и наелась своими же волосами на всю жизнь вперед, спасибо, больше не надо. Так вот, если на улице ветер, то волосы к губам почти не липнут. И что еще приятно, когда убираешь их от лица, они не размазывают всё это великолепие с губ по щекам, носу и прочим выступающим частям лица.

Смотрим на бальзам-масло в полном образе.

Мне кажется, что моя волшебная камера не только фотошопит кожу, но и делает оттенок губ гораздо холоднее, чем я вижу в зеркале. Так что все мои песни о том, что губы выглядят натурально относятся скорее к влажненькому финишу, но не к оттенку, имейте это в виду.

Учусь рисовать стрелки. Оставить потуги или уже почти что-то?

Я однозначно довольна покупкой. Не возникло желания приобрести продукт в других цветах, просто потому что из всей линейки мне нравится только этот. Но зато я через неделю намазывания бальзама на себя разослала явки-пароли всем подругам с пометкой #срочнокупитевамнадо.

Теперь делюсь и с вами. Надеюсь, была полезна)

Срок тестирования: 3 недели

Цена: 323 рэ

• Abuzyuu
  • 16 ноября 2018, 09:55
Подтверждаю, продукт отличнейший. И камера действительно холоднит оттенок   У меня такой же, радует то, что можно серьёзно варьировать насыщенность толщиной нанесения. А уж если еще и карандаш добавить… И идет разным оттенкам кожи
Кстати, да, спасибо, попробую с карандашами поиграться)
  • VettaR
  • 16 ноября 2018, 10:09
ой, как вы здорово пишете!))
Я пост аж 2 раза прочитала, слог, юмор, все как я люблю))
Масло вам очень идет, теперь и мне такое надо, спасибо за пост!)
Спасибо)) хорошее средство вдохновляет меня))
  • pi4y4y
  • 16 ноября 2018, 10:12
Отличный результат на губах, а уж за такую цену… дайте два :)
Цена очень приятная и бюджетная)
Вы так вкусно описали этот блеск, что мне сразу же его невыносимо захотелось. Возьму на заметку, спасибо за такой классный пост
Обязательно покрутите его в руках в магазине))
Красиво выглядит на губах. Не подскажете, а нет ли мерзкого сладкого привкуса?
Слушайте… Ну вот я его прям не слизывала с губ, но вместе с едой он, конечно, съедается, ничего такого за ним не заметила)
  • Julinka
  • 16 ноября 2018, 10:24
Вам хорошо! Мне, в целом, нравятся уходово-декоративные штучки Катрис, присматриваюсь к этому блеску на зиму, но не могу выбрать тон.
Вот сказали про «на зиму», и я вспомнила важную штуку — он почти не липкий. Ну то есть, конечно, липкий, это ж бальзам-масло, но нет такого эффекта, когда на улице подул ветер и всё… к твои губам прилипли волосы, шарф, пыль, мусор, пролетающие мимо птицы.
  • ArishaV
  • 16 ноября 2018, 11:12
Очень понравился внешний вид средства, а если еще и ухо есть-то отлично, зайду сегодня за ним. Спасибо за пост)
Крышечка цвета розового золота смотрится очень нарядно 😉
  • DaryaPO
  • 16 ноября 2018, 11:26
Спасибо за обзор! Все присматриваюсь к этому блеску и не могу решить, надо мне или нет)) Теперь, похоже, надо
Прям от души душевно в душу рекомендую))
Соглашусь с вами, этот блеск-масло отличный
Сейчас как раз он у меня на губах, только в оттенке 020. Весьма комфортный, смотрится аппетитно на губах.
У меня есть Eclat Minute от Clarins, и могу сказать, что это средство от Катрис имеет более выраженный цвет. Текстура на мой взгляд у него тоже более вязкая, чем у блеска от Кларанс.
Да, текстуры немного отличаются, согласна
Ваше макро-фото получилось не хуже промо
Вы мне льстите))
*спасибо, продолжайте*

• Emay
  • 16 ноября 2018, 12:22
Приглянулся кофейный на промо фото, но раз такой шикарный уход, то однозначно надо брать!
Я не поняла этот продукт. Очень хотелось попробовать, но мои ожидания не оправдались. Ухода не ощутила, привкус и запах на любителя. К тому же на слизистой лежит не очень красиво. Но всё же, нельзя сказать, что совсем не комфортный продукт. Если сравнивать с Clarins, то данный продукт хуже. Мне показалось, что не доработали.
Вы меня убедили
Какая штучка интересная. Мне надо четвертый оттенок!
Какую отличную мысль Вы высказали во 2-ом и 3-ем абзаце, это про меня точь-в-точь. Теперь я буду ссылаться на Ваши слова цитатой   Не начинаю новую тушь, пока не закончу предыдущую и запасов не держу, так же и с тоном/румянами и т.п., но помады множатся просто в геометрической прогрессии, потому что скидка/а вот такой еще нет/ну я уже зашла, надо что-то купить… вот и вчера купила...4 штуки…

А если по теме: бальзамы эти видела, но у нас даже тестеров нет, чтобы понюхать хотя бы. Теперь после Вашего поста присмотрю себе какой-нибудь, понравились 2 и 4.
Вам очень идёт этот розово-малиновый оттенок, и вообще я наконец поняла, кого Вы мне напоминаете — Кайю Гербер, вот.
Словно леденец на губах😍 Очень красивый блеск!
Отлично гармонирует с Вашим тоном кожи. Да и со стрелками у Вас все сложилось
Интересное средство, нужно посмотреть… (стрелки у вас получились отличные)))
  • Isihia
  • 16 ноября 2018, 17:59
Какая вы красивая! Спасибо за пост, долго думала, стоит покупать или нет, но теперь вопрос с покупкой решен)
Срочнокуплюмненадо! Пост-класс! Читала с улыбкой на лице-это мимо проходящий муж сообщил  ! Вы красавица  !
Очень круто смотрится, надо будет обязательно купить)

P.S. Dew — роса
Но Dewy — влажные)
Поэтому в прямом переводе получается ,«влажно-полные губы», соблазнительные в общем)
  • HeySexy
  • 17 ноября 2018, 14:05
За 300 руб вообще шикарно выглядит.
Честно сказать, видимо я единственная, кто не любит масло от Claris, вот хоть убей. А это мармеладно-противный вкус у второго оттенка меня просто убивает(есть 01 и 02 оттенок)
А данный продукт есть в нюдовом, предыдущем чем у вас оттенке. Действительно потрясающий блеск. Я могу сравнить его с глайдом для губ, недавно вышедшем, от Nars
к слову, если очень интересно, могу написать пост о Nars и сравнить их
  • Blake
  • 20 ноября 2018, 12:46
Какое классное!) Пост в избранное)
Отличный продукт. Ложится хорошо и пахнет.