13.08.2018

Бальзам для губ с оттеночным пигментом YSL Volupté Liquid Colour Balm в оттенке 2 Expose me rose

Продукты для губ — моя большая страсть. Количество помад на полке стремится к бесконечности, причем стремится довольно активно, регулярно и разнообразно. Новая помада — мой личный способ как-то себя побаловать. Помада редко разочарует и не просит за себя больших денег. Помада любит тебя. Однако при такой коллекции помад у меня очень мало уходовых средств для губ, потому что они очень часто мне не подходят. В последнее время я почти не выпускаю из рук вот этот экземпляр, потому что он соединяет в себе всё самое прекрасное, что только может быть в бальзаме и помаде.

За что я люблю марку Yves Saint Laurent особенно сильно, так это за то, что их баночки/скляночки/тюбики/флакончики доставляют мне настоящее эстетическое удовольствие. У вас бывает такое, что вы покупаете пудру из-за красивого принта в рефиле? А парфюм из-за интересной тары? А тени из-за необычного механизма открытия? Я вот из этих маньяков. Когда оно тебе вроде и не надо, но тебе просто хочется, чтобы оно где-то рядом лежало и радовало глаз своим внешним видом. Вот как раз YSL обычно радуют меня своими формами, цветами, тиснениями. Я почему вспоминаю голливудских див 40-х годов. Что-то совершенно классическое, вечное и не увядающее.

Вернемся к бальзаму. Внутри золотистой коробочки лежит объемная туба вполне себе стандартного вида с откручивающейся крышкой. Сама упаковка серебристая, блестящая, собирает отпечатки пальцев. Под горлышком красивый нежно розовый пояс с логотипом.

Красивое тиснение на поясе

В нижней части есть прозрачное смотровое окошко. Оно сделано в форме губ и позволяет рассмотреть цвет бальзама.

Оттенок бальзама отлично видно

Сверху на крышке есть маркировка с номером и цветом оттенка. И что приятно, оттенок действительно показан очень точно. Часто берешь в руки помаду, видишь у нее маркировку цвета на дне/верхушке/поясе тюбика, но он совершенно не совпадает с оттенком содержимого. Здесь вас таких разочарований не ждет.

Кстати, на картонной упаковке так же указан номер оттенка. Это очень важно для таких «внимательных», как я, кто свотчит в магазине один оттенок, а на кассу несет другой.

Маркировка правильно показывает оттенок содержимого

VOLUPTÉ LIQUID COLOUR BALM это новинка в семействе YSL. Бальзам с оттеночным пигментом выпущен в 11 оттенках и плюс в серии идет увлажняющая маска-бальзам для губ.

Оттенки со 2 по 10, мой оттенок самый первый в этом ряду

На официальном сайте марки есть отличный каталог свотчей всех оттенков. Но я не представляю, сколько слоев бальзама надо уложить на свои губы, чтобы получить такой насыщенный цвет.

Так выглядят оттенки на очень светлой коже
Так выглядят оттенки на светлой коже

Аппликатор у бальзама выполнен в форме губ. Он очень мягкий и нежный. Водить им по коже губ — сплошное удовольствие.

Ограничитель не самый тугой, но при этом ничего лишнего из баночки не убегает (или это я такая аккуратная, хотя вряд ли, конечно).

Сам бальзам больше всего набирается на кончике аппликатора. У меня получается вначале жирно намазать небольшой участок губ, а затем распределить по всей поверхности.

Мягкий пушистый спонж в форме губ
Он же с обратной стороны

Изготовлено во Франции

Объем — 6 мл

Состав такой большой, что ему не хватило одной стороны коробки. И мне он очень нравится! Там много разных масел — масло абрикосовых косточек, масло ши, масло семян макадами, масло жожоба (кстати, правильнее говорить хохоба, но это слишком режет слух), а еще экстракты марокканского граната и манго и даже кокосовая вода. Состав очень богатый и намекает нам, что это в первую очередь именно бальзам, то есть уходовое средство, и только потом уже немного магии цветного пигмента.

Ну что? Смотрим бальзам в действии?

Губы ню

Бальзам нанесен в один слой

Лежит очень достойно!

Из-за того, что это бальзам с оттеночным пигментом, на разных губах будет получаться разный оттенок. У меня свои довольно яркие губы, поэтому бальзам кардинально не меняет их цвет, а только оттеняет. Зато как красиво! Получается довольно теплый коралл, но без рыжины, а с розовинкой.

Сразу про запах. Он потрясающий! Сладкие экзотические фрукты. Словно я на тропическом пляже, ем манго прям с куста, так сказать, и у меня по губам течет сладкий ароматный сок

Наносится он очень легко и приятно, как я уже говорила. Не слишком густой и не слишком жидкий, очень оптимальной консистенции. Ровно распределяется по губам, не вытекает за контур если только у кого-то не дрогнет рука в очередной раз. Шелушения не подчеркивает. У меня довольно рельефные губы, и пигмент очень стремится затечь в морщинки, но это заметно только на макро.

На картинке с официального сайта мой оттенок выглядит холодной припыленной розой. И я решила, что, возможно, дело в нескольких слоях. Я решила наносить бальзам, но вышло как-то не очень. Затекания стали очевиднее, а оттенок по сути не изменился.

Бальзам в два слоя всё же затекает в морщинки немного

Все же в большей степени это уходовое средство, нежели какая-то очередная жидкая помада. Бальзам очень хорошо ухаживает за губами, они увлажненные и напитанные. Никаких трещинок и противных чешуек на губах. И поэтому же про супер-стойкость цвета речи нет. Бальзам смело покидает губы от любой чашки кофе, но при этом остаётся лёгкий тинт и всё то же ощущение увлажненности на губах.

Это я у окошка в солнечный день

А это прямо под солнечными лучами

Теплый коралловый оттенок очень хорошо смотрится с моим летним светлым гардеробом, так что бальзам завершает мой макияж почти каждый день. Безумно полюбила его за цвет, запах и уход. И ещё есть один бонус! Я почти никогда не собираю волосы в хвост/прическу/косу, поэтому люто ненавижу всякие блески для губ, к которым на ветру липнут волосы. Так вот этот бальзам не липкий. Нет, ну не глухо не липкий, может иногда волосок поймать, но всё же это самое не липкое средство похожей текстуры, что у меня было ещё со времён школы.

Мы вместе полтора месяца, но я хочу, чтобы были вечно.

Цена: 1900 рэ (с учётом всех скидок)

Nattela 13 августа 2018, 11:18
выглядит красиво и естественно.
Mary_Wise 13 августа 2018, 15:39
Спасибо) мне очень нравится он этим)
MaryR 13 августа 2018, 11:21
Выглядит очень сочно и притягательно, украшает губы и вам очень идет
Mary_Wise 13 августа 2018, 15:40
Спасибо) мне нравится натуральный эффект, губы живыми остаются, но при этом отличный уход!
KSeniia_S 13 августа 2018, 11:34
Ух ты, красота какая! В виш-лист!
Mary_Wise 13 августа 2018, 17:39
Мне кажется, что и оттенки в линейке прям все хороши!
mares 13 августа 2018, 11:41
По описанию свойств похож на Clarins Eclat Minute, только здесь более яркие цвета.
Вам очень подходит такой нежный летний образ и бальзам в него отлично вписался!
Mary_Wise 13 августа 2018, 23:23
Спасибо) мне кажется, что clarins типа помада/бальзам 60/40, а ysl помада/бальзам 40/60.
Kornishon 13 августа 2018, 12:11
Я уже несколько лет не покупаю помады, а вот блески и бальзамы иногда беру. Согласна с вами по поводу упаковок у YSL — есть в них что то особенное, на первый взгляд «дорого-бохато», но при этом каждая деталь продумана, всё выполнено со вкусом, их продуктами хочется пользоваться, хочется держать в руках)
Mary_Wise 13 августа 2018, 23:26
Даааа))) и хочется показательно доставать их продукты из сумочки, чтобы все вокруг ахали))
Yulia Chentsova 13 августа 2018, 12:21
Спасибо, я очень люблю Сlarins Eclat Minute и давно присматриваюсь к такому бальзаму))) Очень нравится косметика Ив Сен-Лоран, отличное качество и всегда очень красиво)))
Mary_Wise 14 августа 2018, 17:04
Мне кажется, что clarins eclat minute более насыщенный цвет даёт все же, там больше пигмента.
Спасибо, что уделили внимание)
Yulia Chentsova 14 августа 2018, 17:20
А мне, наоборот, показалось, что этот бальзам дает более насыщенный оттенок))) На моих губах Еclat minute выглядит почти совсем прозрачным
Mary_Wise 14 августа 2018, 17:47
Возможно, это потому что я тестила самый вишневый)))
Anastasia Akentyeva 14 августа 2018, 21:44
Clarins более плотный по ощущениям, тягучий, а этот больше как водичка что-ли или легкий-легкий гель. Вот как-то так
Yulia Chentsova 14 августа 2018, 22:49
Очень интересная текстура. Уже хочу
Mary_Wise 15 августа 2018, 10:42
Мне иногда кажется, что YSL настолько легкий гель, что даже немного холодит. Но это всё психосоматика)))
man_i_ya 13 августа 2018, 12:40
Я очень любила Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-Oil, но видимо их сняли… Увидела новинку, обрадовалась и пощупав разочаровалась, что это не то. Дам второй шанс после Вашего поста, цвет красивущий)
Mary_Wise 14 августа 2018, 10:28
Мне кажется, что они все же разные. У бальзама не такой яркий и насыщенный тинт остаётся, потому что он в принципе и не был заявлен. И структура гуще, не такая масляная. Лично мне масла жутко сушат ((
Terracotta 13 августа 2018, 13:29
Ух ты, лежит просто идеально!
Mary_Wise 14 августа 2018, 12:48
Да! Мне тоже очень нравится, как лежит! При том, что я очень плоха в нанесении средств на себя)
Екатерина Хромяк 13 августа 2018, 16:49
Очень красивый цвет и очень красивая Вы!
Mary_Wise 14 августа 2018, 17:04
Спасибо, это всё заслуга мамы)))
arXidea 13 августа 2018, 18:07
красивый цвет, Вам очень идет!
Mary_Wise 14 августа 2018, 17:05
Спасибо, мне кажется, оттенок универсальный очень и будет на каждой смотреться по-своему)
Glashona 13 августа 2018, 20:45
У меня есть 2 блеска ИСЛ, прекрасные декоративные и уходовые свойства, но совершенно непереносимая для меня отдушка. Что-то вроде химозного манго, очень резко и стойко. Продукт из поста заинтересовал, но боюсь, что «сладкие экзотические фрукты» — это оно и есть… Буду тестить, спасибо за пост.
Mary_Wise 14 августа 2018, 21:12
Да, запах, мне кажется, именно этот)) хотя мне он очень нравится, не буду за него заступаться, ведь каждому своё)
Glashona 16 августа 2018, 00:22
Вот и я подозреваю, что это он)…
manuka_honey 14 августа 2018, 01:53
Очень красивый оттенок! Такой свежий, летний, в меру яркий   Вам очень идет!
Mary_Wise 14 августа 2018, 21:13
Спасибо! Мне тоже очень нравится, как свежо и по-летнему он смотрится. Но заметила, что с темной одеждой совершенно диссонирует.
Anastasia Akentyeva 14 августа 2018, 21:33
Согласна с Вашим отзывом) Очень комфортный бальзам-уход с пигментом! Но демонстрация оттенков с офф. сайта повергла меня в недоумение — у меня оттенок №12, но он совершенно точно довольно теплый и в результате похож скорее на № 4! :) Так что ориентироваться на эту таблицу никому не советую — идите свотчить в магазин!
Кстати у него не только сладкий аромат, но и на вкус он немного сладковатый, и этот привкус держится довольно долго, даже тогда, когда бальзам уже полностью впитался!
Mary_Wise 15 августа 2018, 10:45
Мне кажется, что оттенки настолько по-разному выглядят из-за разного оттенка губ, который ложится в основу бальзама. Ну или я просто ищу оправдания, потому что оттенок на свотче с сайта и оттенок, который я вижу в зеркале, это определенно не один и тот же оттенок
Dimenka 15 августа 2018, 00:22
Какой красиииивый! Вам очень идёт!
Mary_Wise 15 августа 2018, 10:45
Спасибо, мне самой безумно нравится)
Irene_blago 16 августа 2018, 11:44
Настоящий люксовый продукт, дизайн просто до мелочей продуман
Mary_Wise 16 августа 2018, 15:51
Дааааа! Приятно держать в руках!