12.04.2019

Bourjois Healthy Mix Foundation 51 Vanille Clair почему я уже 10 лет снова возвращаюсь к нему

Bourjois Healthy Mix Foundation стеклянная упаковка 30 г

Про этот тональный я узнала еще в далеком 2009 году на ютуб-канале одного популярного блогера.

Мне всегда сложно выбрать косметическое средство, я аллергик и множество полезных и хороших компонентов совсем не хотят дружить с моей кожей. Я настойчиво читаю отзывы и стараюсь не тратиться на очередное средство которым скорее всего не смогу пользоваться. А с этим кремом оказалось все хорошо, не появилось высыпаний, не было зуда кожи, я использовала его иногда ежедневно и ничего не изменилось, ровный тон кожи есть — аллергии нет!

Искренне рада, что до сих пор этот тональный можно найти на полках магазинов.

Изготовлен крем во Франции, радует что на упаковке указан срок годности

Крем Bourjois Healthy Mix — сияющий крем с легким покрытием.

Экстракты абрикоса, дыни и яблока призваны делать нашу кожу более сияющей, увлажненной и молодой. Содержит витамин E — антиоксидант. Также нам обещают отличное выравнивание тона кожи. Просто сказка а не крем, правда? Как же ведет себя Bourjois Healthy Mix на самом деле..

После вскрытия упаковки срок хранения один год! За это время вы легко используете это крем.

Состав крема включает много различных компонентов. Фруктовые экстракты находятся в середине списка, их в составе крема не так много. Зато чуть выше можно увидеть алкоголь денатурат, что говорит о том что крем может подсушивать кожу. Я не заметила и никакого увлажняющего эффекта, хотя изготовитель обещал нам нечто подобное. И все же для бюджетного крема я думаю, это не самый плохой состав.

В этот раз я взяла себе самый светлый оттенок 51 Vanille Clair. Хотя раньше брала следующий номер 52 Vanille. Если буду брать снова то все же вернусь к 52 номеру, он подходит мне и на лето.

Эта помпа мне очень нравится, хотя ее нельзя назвать чистюлей (она пачкает колпачок) зато продукт можно выдавить в удобном для нас количестве, можно крошечную горошину, а можно порцию для всего лица и даже немного шеи

Консистенция у крема жидкая, но не текучая. Если нагнуть руку на ней все также останется аккуратная круглая капля продукта.

Bourjois Healthy Mix Foundation

Текстура легкая, не чувствуется на коже. Финиш сухой, немного сияющий. На руке сияния не видно вообще, такое чувство что это матовый тональный крем.

Bourjois Healthy Mix Foundation крем растушеван похлопывающими движениями

Кожа у меня взрослая 35 годиков, комбинированная с жирностью на Т зоне, вокруг глаз более темная пигментация, тонкая (видны венки под глазами) и чувствительная (часто есть шелушения на щеках), мелкие мимические морщинки присутствуют, цвет оливковый.

Так выглядит чистая кожа плюс увлажняющий крем

Этот самый подтон у меня и в цвете волос, и в цвете кожи, и на всех фотографиях светится, как будто я фея, русалка или другое мифическое существо. Одно радует, что нанесение тонального средства придает мне более человеческую расцветку) Вот и Bourjois Healthy Mix Foundation меня спасает в этой беде. Мне нравится, как он выравнивает тон кожи.

А здесь Bourjois Healthy Mix Foundation только нанесен на кожу руками похлопывающими движениями

В целом, мне нравится, как он выглядит на коже, издалека он смотрится свежо и естественно, хорошо выравнивает тон кожи.

Лицо с тональным кремом, общий вид.

Bourjois Healthy Mix Foundation можно наслаивать, просто нанести поверх еще каплю крема похлопывающими движениями. Тем более что упаковка позволяет выдавить совсем маленькую капельку крема. Синеву под глазами или какие-то яркие покраснения он не скроет, но это не его задачи, для этого есть консилер.

Но для повседневного образа я стараюсь избегать консилера, за счет эффекта свечения участок кожи под глазами и так выглядит довольно прилично.

Bourjois Healthy Mix Foundation плюс румяна, тени, брови, тушь.

Единственное, что меня не радует в тональном креме Bourjois Healthy Mix, — то, что он подчеркивает расширенные поры.

Сухие продукты на этом тональном тушуются нормально, правда, я не считаю себя профи в подобных тушевках, но стараюсь как могу)

Также Bourjois Healthy Mix Foundation плюс румяна, тени, брови, тушь. Вид чуть подальше.

На жирной коже, в моем случае на Т-зоне, крем куда-то улетучивается, приходится добавлять туда немного пудры и тогда лицо до вечера выглядит прилично. Поэтому не рекомендую этот тональный обладательницам жирной кожи.

В целом, мне комфортно с этим тональным, для аллергика это важно.

Нравится легкое покрытие, смотрится естественно, нет эффекта маски.

Высшую оценку увы поставить не могу, у этого продукта определенно есть свои косяки.

Сейчас средняя цена Bourjois Healthy Mix Foundation около 700 рублей, по распродаже 450.

Спасибо что дочитали до конца.

Я Настя, ко мне на ты)

450-700₽цена
10 лет, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Удобный дозатор, стекло, гипоаллергенно, легкое естественное покрытие, нет эффекта маски, приятный фруктовый аромат
Не стойкий, проваливается в поры, пропадает на жирной коже

Tasha29 12 апреля 2019, 06:45
никак у нас с Буржуа отношения не складываются...) мне не подошел…
а на Вас очень естественно смотрится, незаметен вообще
Dorosyabra 12 апреля 2019, 12:17
У меня в Буржуа только с этим тональный сложилось. Подобрать тональный это очень индивидуально кожа у всех разная, думаю не только у меня дома гора разных тональных которые вообще не подошли, хотя в магазине казались идеальными)
Yasim 12 апреля 2019, 13:28
посмотрите их city radiance kosmetista.ru/blog/otzivi/94867.html Он как раз скроет поры.
Dorosyabra 12 апреля 2019, 13:50
Спасибо, присмотрюсь. Но мне кажется он более плотный чем хелфи микс или просто на фото так смотрится.
Yasim 12 апреля 2019, 14:15
смотря сколько наслаивать. Я не люблю таких текстур — на чуть влажное лицо наношу немного до незаметного покрытия. И пудрой не пользуюсь. Там красивый эффект чуть влажного свечения естественного.
Dorosyabra 12 апреля 2019, 14:26
Эффект свечения это то что я люблю)
Blackfruit 12 апреля 2019, 08:46
А у меня в поры не проваливается, но я его спонжем наношу.
Dorosyabra 12 апреля 2019, 12:20
Я тоже пробовала бьютиблендером наносить, но у меня через некоторое время всё равно поры видно. Может это зависит от типа кожи на участке где эти поры, у меня там кожа жирная.
Blackfruit 12 апреля 2019, 15:14
У меня жирная, может от пудры зависит, я его в т-зоне закрепляю транспорантной Катрис, а остальное призмой Живанши.
Dorosyabra 12 апреля 2019, 16:54
Возможно! Я наношу прессованую пудру Ив роше кистью. Может это и её косяк.
Elvira-tor 12 апреля 2019, 08:53
Плюс к минусам отсутствие светлых оттенков с нейтральным подтоном. Жаль, был он у меня, желтил жуть как, а вот покрытие на коже с почти незаметными порами замечательное. На вас хорошо смотрится.
Soulmate777 12 апреля 2019, 09:19
У меня то же самое( Именно у этой марки никак не могу подобрать себе оттенок без желтизны и не слишком розовый (причём во всех линейках).
Dorosyabra 12 апреля 2019, 12:22
Точно, 51 это самый светлый тон в линейке и он с жёлтым подтоном.
Mary_Wise 12 апреля 2019, 10:00
Я ещё не пробовала этот тон, хотя он уже сто пятьдесят раз стал легендарным и перевыпускался
Dorosyabra 12 апреля 2019, 12:24
Думаю в магазине его стоит потестить, а вдруг))
Mary_Wise 12 апреля 2019, 12:33
Я склоняюсь к версии вв или сс)
Dorosyabra 12 апреля 2019, 14:17
У меня к сожалению аллергия на ВВ особенно корейские, жутко досадно потому что нравится как они лежат на коже. Я была в диком восторге от Лимони, но уже на первый день использования зуд и высыпания пошли, пришлось отдать ((
Mary_Wise 12 апреля 2019, 14:44
Ого, очень жаль!
Я наоборот пользуюсь только ВВ, потому что никогда не держала в руках тональник и боюсь, что увлекусь и наложу его сразу шпателем на лицо 😂😂
sensina 12 апреля 2019, 10:09
У меня такая же кожа по типу и такие же ощущения от него, хотя на лбу немножечко темнели поры и их было видно, для меня это отличный тональный.
Dorosyabra 12 апреля 2019, 12:25
Я постоянно пытаюсь найти вариант получше, но даже с его недостатками пока он в фаворитах.
Navsegda16 12 апреля 2019, 12:00
А я вот все хочу healthy mix serum попробовать, не пользовались такой версией? Хороший у вас обзор, наглядный
Dorosyabra 12 апреля 2019, 12:27
Спасибо, это мой первый пост на косметиста, три раза меняла фото, не выдержала и расчехлила свой фотоаппарат Никон, после этого пост прошёл)! Я присматривалась к серум, но почитала отзывы и говорят он совсем другой. Покупать не стала.
Lepiness 12 апреля 2019, 20:48
У меня жирная кожа, и я обожаю его! Мне поры не забивает и не подчеркивает, нравится живой финиш. Только если кожа обезвожена, с ним сразу видно все шелушения. Оттенок не совсем мой, сейчас разбавляю белым миксером для тонального.
Islamorada 13 апреля 2019, 09:32
Отличный пост! У меня был такой тональный лет 10 назад. Поскольку у меня кожа склонна к жирности, быстро появлялся блеск и приходилось часто припудривать. В целом, тональный крем очень комфортный, легко наносится, подходит для чувствительной кожи.
Carla 14 апреля 2019, 20:43
После долгого использования тональных класса люкс купила этот и пользовалась полгода.Сначала было хорошо, за такую-то цену)… а далее, я начала замечать, у меня лицо после него какое-то… грязное чтоли.Не понимала, в чем дело.Усиленно ухаживала за кожей, но ситуация повторялась.В какой-то момент я поняла, что крем просто ложится пятнами, окисляется, или ещё что-то(я не химик), но факт, как говорится, на лицо.Сменила его на Estée Lauder, и все вновь стало хорошо.Сделала выводы для себя, что, по всей видимости, он быстро испортился( тональным от Ysl я пользовалась почти год без нареканий), далее о качестве… не сравнится бюджетник и люкс.Я разницу сразу ощутила, как вернулась к этому сегменту.
Если хорошо относитесь к критике, то напишу, что на Вас крем подчеркнул сухость кожи, ничего особенно не скрыл, никакого здорового сияния.Я уверена, что крем, подобранный тщательнее, Вам бы подошёл гораздо больше.
Dorosyabra 15 апреля 2019, 00:45
Я знаю что у этого крема изменилась со временем не только упаковка, но и формула, раньше он нравился мне больше. Но у меня не первый флакон после перевыпуска, был еще в 52 оттенке. И пятен я не замечала хотя использовала дольше года, не постоянно но часто.
Хотя соглашусь были у меня любимчики из линейки Про, тот же Mac и Бобби браун под вечер выглядели лучше, но шелушения подчеркивали гораздо хуже и покрытие имели гораздо плотнее.
А вот попытки перейти на люкс для меня всегда были плачевны, как и корейская косметика не подходит. Тут проблема в другом составе, я аллергик, реакция на масла и экстракты, а люксовые тональные средства любят добавлять уход в крем. Как результат — насморк, сыпь, зуд.
Но я не сдаюсь, постоянно тестирую, ищу и наношу все на сгиб локтя и на шею.
Спасибо что зашли и мотивируете искать лучшее!
Carla 15 апреля 2019, 07:40
Когда есть аллергия, конечно сложнее выбирать косметику.
Удачи в поисках!)
sidorowa 15 апреля 2019, 02:37
Для меня продукт, скорее мимо пройдет все таки(А я так надеялась. У меня комбинированная кожа, поры.:(
WinterFlower 29 апреля 2019, 03:51
Мне, к сожалению, не подошел этот тональник от слова совсем. Даже не знаю куда его теперь деть! Уж я его и руками, и спонжем, и кистью, и на базу и без базы — и все безрезультатно! Для меня это самая разочаровывающая покупка из косметики, которая у меня была! Жаль мне не попался ваш отзыв раньше, я бы никогда не купила этот тональник!
Dorosyabra 29 апреля 2019, 22:55
Этот тональный можно подарить кому-то с сухой кожей! 😉
Irina Irina 14 января 2022, 17:23
Жаль поры подчеркивает… собралась его покупать очень отенок понравился тоже кода такого подтона… а с похожим подтоном попадался к о поры не подчеркивает?
Dorosyabra 14 января 2022, 18:16
Я сейчас перешла на Дабл Вэр и он тоже подчёркивает поры. Но сверху обязательно наношу транспарантную пудру и она визуально сглаживает эту проблему. Тонального который не подчёркивает поры я так и не нашла. И особенно подчёркивает, у меня лично ВВ от эрбориан.
Буржуа сейчас не беру из-за малой стойкости покрытия. Из бюджета мне зашёл Римель Match perfection, но он гораздо плотнее Хелси микса.
Irina Irina 14 января 2022, 18:33
Спасибо большое за ответ. И про эрборипн буду знать… я там на сс Ред смотрю… а Риммель какой оттенок? С жёлтым подтоном?