16.11.2018

Неожиданно хороший тон Bourjois - City Radiance - Skin Protecting Foundation - 02 Vanilla

После летнего перерыва в использовании тональных кремов, осенью я к ним вернулась и обнаружила, что все мои основы очень плотные и заметные на лице, а мне бы хотелось чего-то более лёгкого и менее матового. В магазин шла с прицелом на новый бб-крем Bourjois, а домой вернулась с City Radiance — Skin Protecting Foundation, о котором раньше и не слышала. Было время, когда все восхваляли Healthy Mix Serum, а потом они поменяли формулу и о тональных Буржуа почти ничего не слышно и не видно, а зря, ведь, как оказалось, другие их основы тоже хороши.

Итак, что обещает производитель:

• подсвечивающий эффект и защитный экран от загрязнений (в частности, углеродных частиц, что бы это не значило), который, при этом, позволяет коже «дышать»
  • СПФ30 (UVA, UVB, PA+++) защита в течение 8 часов
  • увлажнение 24 часа благодаря 40% содержанию воды в формуле
  • подходит для всех типов кожи, особенно сухой.

Конечно, почти ничего из этого я при покупке не знала, разве что про СПФ было на упаковке написано. Меня же больше интересовал оттенок, покрытие и финиш.

Если вы знакомы с линейкой оттенков Bourjois, то наверняка знаете, что 02 Vanilla — это светлый тёплый оттенок, практически жёлтый. В варианте City Radiance ничего не изменилось, оттенок все такой же желтоватый, но под мой тон кожи подходит.

Покрытие заявлено от лёгкого к среднему, наносить предлагается пальцами или спонжем (я использую бьюти-блендер).

На лице только увлажняющий крем

Кожа у меня жирная, со следами многолетнего лечения акне, некоторыми неровностями тона, а также большими неровностями рельефа (расширенные поры, рубцы). Аккурат в день, когда делала фото для поста, выскочил недруг возле крыла носа.

Хочу отметить, что фото я не редактировала, только уменьшила размер, дабы наглядно показать, как тон справляется с разными проблемами. Из-за того, что освещение успело поменяться, пока я красилась, изменилась и тональность на фото в сторону более тёплого спектра, но убирать её в редакторе я не стала.

Bourjois — City Radiance — Skin Protecting Foundation — 02 Vanilla, нанесённый бьюти-блендером

Признаться честно, после первого использования крема я была крайне удивлена тем, как он не только выровнял тон (а ведь покрытие обещалось лёгкое), но и улучшил внешний вид кожи: рельеф стал менее заметным, тон не провалился в поры на носу, а также не подчеркнул шелушения на всё том же носу (остались после механической чистки комедонов). При этом финиш у него совершенно не матовый.

Использовала точечно консилер, закрепила пудрой

Тон я припудриваю всегда, ибо кожа у меня начинает блестеть довольно быстро, да и стойкость такая фиксация значительно продлевает. У меня этот тон носится крайне удовлетворительно: не стекает, не сползает, на одежде не отпечатывается, дыр не делает. Разве что к концу дня вытирается в области вокруг носа, но это из-за использования бумажных салфеток.

Блеск, конечно же, проявляется, но вцелом смотрится всё очень натурально и легко. Прочитав обещания о длительном увлажнении, я немного боялась, что буду вся блестеть, но нет, этого не случилось.

Полный макияж

На тубе сбоку было указано, что основа протестирована дерматологически и не является комедогенной. За две недели использования я не увидела у себя забитых пор или прочих негативных реакций (а кожа моя довольно быстро даёт знать, если ей что-то не подходит).

Итого, тональный крем, почти что спонтанно выбранный в магазине, оказался очень даже замечательным, особенно на каждый день, когда не хочется иметь толстую маску из сильно кроющего тона. Носится отлично до 15 часов (больше не проверяла), не забивается в поры, не собирается в складки и морщины, не провоцирует высыпаний, а также, на мой взгляд, отлично выглядит даже на моей проблемной коже. Приятный бонус в виде спф30 тоже в копилку плюсов.

10€цена
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Titanium Dioxide (nano), Isohexadecane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Glycerin, PPG-15 Stearyl Ether, Propanediol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Imperata Cylindrica Root Extract, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Alumina, Phenoxyethanol, Dimethicone Crosspolymer, Stearic Acid, PTFE, Magnesium Sulfate, Hydrogenated Lecithin, PEG-8, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Carbomer, Biosaccharide Gum-4, Sodium Citrate, BHT, Geraniol, Linalool, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tocopherol, Biotin [±(May Contain): Mica, CI 77007 (Ultramarines), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide)]

Мне очень интересно, пробовали ли вы этот тональный крем, и совпадают ли наши впечатления? А то, как показывает практика, об одном и том же средстве бывают крайне противоположные мнения.

Bourjois City Radiance

Bourjois City Radiance

owl_mel 16 ноября 2018, 20:58
Как хорошо тон перекрыл постакне! Лицо посвежело, оттенок смотрится натурально
Anasty 19 ноября 2018, 17:47
Мне тоже нравится, как смотрится тон на лице.
LesYA86 16 ноября 2018, 20:59
Ух ты! Для меня очень актуально. Нужен светлый жёлтый тональный который не будет подчеркивает шелушения. Ещё и спф 30.
Спасибо большое!
Anasty 19 ноября 2018, 17:47
Всегда пожалуйста! Буду рада, если смогла подсказать что-то полезное.
Natasha87 16 ноября 2018, 21:01
Хороший результат, я студенткой любила их тональный, а сейчас мне ланком кажется идентичным, разве что запах другой) подскажите какой консилер вы используете точечно? И под тональный или сверху? Спасибо
Anasty 19 ноября 2018, 17:48
Если не ошибаюсь, в этом макияже был консилер Kiko (в маленькой круглой шайбе), но у меня их несколько, так что чередую. Под глаза наношу до тона, а точечно уже после (маленькой кистью).
Elvira-tor 17 ноября 2018, 00:34
Спасибо за пост, увы… все тональные буржуа мимо меня, из за желтоватых оттенков. Отзывы на основы хорошие и подходят под мои потребности, но придя в магазин с осветлителем дело это не решило. Тон стал светлее, но таким же желтым. Жаль, текстура и микса и сити мне нравится…
Anasty 19 ноября 2018, 17:49
Да, к сожалению, есть у них такая проблема с оттенками.
TigerTiger 17 ноября 2018, 11:57
Шикарный эффект! Возьму на заметку, у меня сходный тип кожи.
Anasty 19 ноября 2018, 17:49
Буду рада, если Вам подойдёт.
esperys 17 ноября 2018, 13:36
Хорошо выглядит)
Мне тоже очень понравился. Покупала его тоже спонтанно, а он превзошёл все ожидания. И летом в адскую жару себя отлично показал, и сейчас хорошо себя ведёт. Лицо с ним как будто фарфоровое и прям свежее-свежее. Слился с тоном кожи идеально (у меня, правда, другой оттенок — 01, rose ivory).
До этого у меня в любимчиках был Seventeen Time Plus, но City Radiance отобрал пальму первенства — создаёт более тонкое покрытие. дольше держится и лучше выравнивает тон кожи.
Anasty 19 ноября 2018, 18:32
Значит, я не одна такая, кому тон подошёл и понравился) Спасибо за комментарий!
MissBora 17 ноября 2018, 13:45
Очень хорошо лёг и все проблемки перекрыл
В своё время очень любила хелси микс, и как раз до перевыпуска ((((
Anasty 19 ноября 2018, 18:33
А я Healthy Mix купила уже после перезапуска, не знаю, каков был оригинал, но новая версия мне тоже понравилась.
Ellina 17 ноября 2018, 13:54
Для меня этот тональный оказался тяжелым, ЕГО видно, он как маска и отпечатывается везде- на телефоне- куртке- шарфе. Из бюджетных очень понравился ИсаДора вв- крем.
Anasty 19 ноября 2018, 18:34
А как Вы его наносили? У меня руками/кистью получалось очень плотным слоем, а вот блендером просто отлично.
Blake 17 ноября 2018, 16:15
Я этот тон не пробовала, но в целом с буржуа у меня не очень складывается с тонами — они на мне очень нестойкие и плывут (
Anasty 19 ноября 2018, 18:38
Такое часттенько бывает, что продукция какой-то марки просто не подходит. К счастью, сейчас выбор такой, что можно найти идеальный продукт для себя.
TheMasquerade 17 ноября 2018, 21:38
Удивлена, как хорошо этот тон перекрыл недостатки, видимо, подходит под Ваш тип кожи. Я его тестировала в магазине на руке, он забился во все микроморщинки и на этом эффект закончился.
Anasty 19 ноября 2018, 18:39
Я тоже на руке тустировала, и по сравнению с бб-кремом этот оказался в разы лучше. Кроме того, на лицо наношу только блендером, а он помогает в ровной аппликации.
redishhh 17 ноября 2018, 22:41
Один из самых ужасных тональных, что у меня был. Подчеркивал шелушения, которых и нет, лежал пятнами и плыл, про то, что он жутко желтит вообще молчу. На вас кстати тоже вижу небольшую желтизну в его тоне, но лежит конечно лучше в сто раз. Хорошо, что вам подошел. А я какой бы тон у Буржуа не взяла — все плохо и мимо.
Anasty 19 ноября 2018, 18:40
У меня кожа изначально с жёлтым подтоном, потому оттенок и не смотрится инородно.
marymoynihan 22 ноября 2018, 14:46
Подскажите пожалуйста, что за чудесная помада на вас? Очень освежает.
Irina Irina 29 мая 2022, 05:39
Хоть пост и старый но все равно спрошу… кода на Вашу похожа чем летом пользоваться будете? Ведь если оч тоненько наносить например этот бб и защиты тогда не будет