12.05.2011

Guerlain Ombre Fusion Cream Eyeshadows оттенок №3 Maya (лето 2011) - как мне вас приручить?

Привет, девушки! Сегодня мой пост о летних тенях от Guerlain.
Тени мне привезли в подарок, но уже и в нашем «Брокарде» я видела их на стендах. Поэтому пошла и затестила еще всю коллекцию (кроме смешанных сине-оранжевых теней: их нам просто не привезли). Моя первая мысль: красиво, но что я буду с ними делать? Как этим чудом краситься? Но… обо всем по порядку.
Итак, что запомнилось: бронзер- замечательный: даже для моей светлой кожи ( всегда беру оттенки тональных 01) не будет слишком темним. И, что самое главное, при нанесении не видны отдельные блестки, а только ровное сияние. Достаточно стойкий, дома отмывала водой с мылом. Еще смотрела черный каял: да, наносится тонкая линия легко, но он так само легко растирается, если провести по линии пальчиком. Еще понравились тени оттенка №2, мне даже показалось, что они более стойкие, чем мои. На всех свотчах они нанесены для сравнения оттенков с №3. Интересно? Тогда-читаем и смотрим:
<От производителя: Кремовые тени с металлическим финишем Guerlain Ombre Fusion обеспечат нежной коже век комфорт при нанесении благодаря нежной кремовой текстуре и мягкому аппликатору, а усовершенствованная формула позволяет сохранить яркость и насыщенность цвета на целый день. В летней коллекции 2011 — Terracotta Inca кремовые тени выпущены в трех оттенках:
Bahia – бледно-розовый;
Havana – кофейно-бронзовый;
Maya – медный.
Мое мнение: Начну, пожалуй, с цвета. Для меня- он рыже-коричневый с множеством разноцветных блесток: синих, желтых, розовых. Рыжина вспыхивает только на ярком солнце.Блестки мерцают на солнышке, в тени сияние достаточно спокойное. Наносить тени предлагают аппликатором, как у блесках для губ.
Сам продукт имеет кремовую консистенцию, с аппликатора не сползают.
На фото также нанесены влажным и сухим способом коричневые тени из палетки Dior #004 Mystic Smokys, тени Guerlain ombre fusion cream eyeshadows оттенка Havana и карандаш Yves Saint Laurent Dessin Du Regard Haute-Tenue №6 ( как оказалось, он идеально подошел под мою новинку). Фото делала я для сравнения: на сколько тени похожи между собой и стоит ли брать еще вторые.
В помещении: На солнышке: Пыталась поймать звезду искорку: .
На фото тени под №2 совсем немного потерлись за то время, пока я их «донесла» домой. №3 я уже нанесла от души. Как по мне Диор и №2 похож, поэтому мое знакомство с кремовыми тенями Guerlain пока окончено.
Скользит аппликатор по веках легко. После нанесения я минуту сижу с закрытыми глазками, чтоб тени «застыли», после чего они стают на ощупь, как обычные компактные тени.
А потом начинаются проблемы: я слышала, что надо наносить( растирать) пальчиками. Но, как? Ведь тени сначала жидкие, а, когда застывают, очень тяжело растушевываются. Я, вроде, наша выход: для дневного макияжа жду, пока тень немного застынет, а потом пальчиками берусь за растушевку. Но все равно, около трети тени остается на пальцах. Для вечернего макияжа потом еще раз провожу спонжиком по растушеванному. Это при моно-макияже. При комбинировании с другими цветами возникают проблемы: приходится сначала наносить кремовые тени, а уже поверх них- другой цвет. Только другой оттенок должен быть ярким, чтобы перекрыть коричневый. И все равно тени ложатся кусками.
Девушки, помогите: как Вы наносите такие тени??? Может, я что-то неправильно делаю?
И варианты макияжа: нанесла тень, затем в полу застывшем состоянии растушевала+ светлый перламутр:И с розовым:(нижнее веко подвела карандашом)
Ближе: Еще примеры макияжа: в таком ракурсе мне нравится: А вот так полный провал Герлен моего умения красить глазками . Тени ложатся неровно, кусками. Конечно, так блика глазки никто не разглядывает, но меня такое положение вещей злит:  . Безобразие! .
И еще опробованный вариант макияжа: (что-то вроде макияжа с бликами) На счет стойкости: скажу честно-не очень. Один растушеванный слой за пару часов как бы впитывается в кожу век, цвет немного бледнеет. При более интенсивном наложении тени стойкость- 10-12 часов без базы.
Длительность использования: чуть больше недели.
Цена: подарок ( в Интернете около 35 дол. США).
Оценка: за все сложности: 3.
Девушки, вся надежда на вас. Подскажите, что я не так делаю? Как мне их укротить???

t>

Masa 12 мая 2011, 23:26
обидняк какой-то…
murawka 12 мая 2011, 23:33
Больший было бы обидно, когда б сама покупала тени. А так Guerlain меня не радует в последнее время…
Margowa 12 мая 2011, 23:41
У меня когда-то были кремовые застывающие тени, я их наносила как подводку, больше так ничего и не придумала, а что советует производитель, то бишь Герлен?
murawka 12 мая 2011, 23:59
В упаоквке ничего не было: то не предусмотрена инструкция, то ли где-то по дороге ко мне потерялась.
Я вот думала на счет кремових Шисейдо, потом YSL, но так и не решалась. Видимо, неи зря.
А описания применения этих теней у боггеров я не видела.
Margowa 13 мая 2011, 00:04
Шисейдо мне тоже нравятся и мне кажется они немного «не такие»кремовые, они нормальные и даже смотрятся по другому)))
murawka 13 мая 2011, 00:09
Да, смотрятся они лутше. Но что-то мне кажется, что из-за того, что почти вс оттенки там светлие. Поетому и неровности и проплешини в нанесении не так видны.
Margowa 13 мая 2011, 00:58
Мы этого не узнаем пока их не купим
Morta 15 мая 2011, 00:04
Кремовые Шисейдо очень шелковистые и не так схватываются, как, например, двухфазки Шанель. Видимо, Герлен больше похожи на последние в нанесении.

Автору: но на самом деле Вам очень идет этот оттенок! не переживайте, к тому же это лимитка:)
murawka 15 мая 2011, 21:48
Наверное, надо было начинать с чего-то попроще в нанесении.
Спасибо, мне очень приятни Ваши слова.
VicTusia 12 мая 2011, 23:42
Понравилось 1 фото с голубой подводкой.
У меня также тени Живанши ложатся  .
murawka 13 мая 2011, 00:02
Спасибо. Голубая подводка- на самом деле- тени.
Живанши- кремовие? И как Вы с ними справляетесь?
VicTusia 13 мая 2011, 00:10
Нет не кремовые, а четверка сухих. Пока никак не научилась с ними справляться, хотя у многих девочек хорошо получается. Более-менее смотрится, если я в качестве подложки использую розовый цвет из ЭЛ signature silky eyeshadow duo 05 pink dusk.
murawka 13 мая 2011, 00:12
Я от четверки Живанши просто в восторге. У Вас она в пыльно-бордовых тонах?
VicTusia 13 мая 2011, 00:21
Вот такие kosmetista.ru/blog/otzivi/9435.html
murawka 13 мая 2011, 00:26
Такие, как у меня. Пробуйте родними аппликаторами: девушки говорили, что так лучше всего их наносить.
VicTusia 13 мая 2011, 00:30
У меня и родными аппликаторами не получается, поэтому забросила эти тени.
Ludmilka 13 мая 2011, 02:03
а мне самый первый глазик понравился, красиво!
murawka 13 мая 2011, 07:35
Спасибо. Мне больше всего понравился вариант с розовым.
holodok 13 мая 2011, 10:13
Мне розовый понравился, только я не поняла это какие тени, сухие не Герлен? А вообще жаль, что не держатся
murawka 13 мая 2011, 18:45
Вы про розовие тени спрашываете? ( а то уже запуталаь).
holodok 14 мая 2011, 16:47
да, про розовые
murawka 15 мая 2011, 21:53
Мой руби роуз.
Sane4ka 13 мая 2011, 13:52
очень жаль, что Герлен так с Вами(( варианты 1 и 2 хороши!
murawka 13 мая 2011, 18:46
Мне тоже жаль. Но, с другой сторони, тем интересней будет с ними работать.
Christina_Guettler 13 мая 2011, 15:08
с розовым безумно красиво!!!
Такие тени я наношу сначала пальчиком, вбивая в веко, а потом остатки с пальца набираю на кисть и растушевываю. Или в качестве основы под другие тени одной цветовой гаммы, попробуй, получится очень сочно.
murawka 13 мая 2011, 18:57
Саасибо, Кристина, за совет. Попробую в качестве основы под другие тени.
Libra 13 мая 2011, 16:58
С розовым очень красиво!!! Удачи Вам в укрощении теней!
murawka 13 мая 2011, 19:02
Спасибо, что прочитали.
OlgaTarasova 13 мая 2011, 19:47
а оттенок и правда очень красивый…
murawka 13 мая 2011, 20:23
Я искала аналог темного цвета с Рождественской палетки Шанель. Не скажу, что цвета одинаковие, но что-то близко к теме.
Maceda 13 мая 2011, 23:46
У меня тоже такие тени. Я просто немного наношу на веко апликатором и сразу растираю их по веку пальцами.Получается нежно и приятно, в течении дня не скатываются не слипаются, даже с каким-то матовым эффектом.Такое впечатление что на матирующий праймер наносишь.Иногда наношу под скулы и растираю для придания лицу рельефа.Продуктом довольна из всех трех цветов-этот самый красивый.
murawka 15 мая 2011, 21:56
А у Вас сколько теней на пальчике остаеться?
На счет использования на лицо-мне не подойдет-оттенок кожи светлый. Но идея очень интересная.
Maceda 15 мая 2011, 22:36
Остается, конечно и на пальчиках, но нравится, что быстро и удобно, особенно, когда на работу торопишься.Я наношу еще немного на виски, под скулы и около ушка: мелочь, но приятно подсвечивает. Если у Вас кожа светлая смешайте тени с тональником-будет легкий, телесно-золотистый ни к чему не обязывающий шиммер. При смешивании с тоном на руках не остается совсем, так как тональник впитывет.