31.03.2019

Экстремально сиреневый Tom Ford Shadow Extreme 13 TFX13

Очередной выпуск монотеней бренда Tom Ford привлек прежде всего хорошим впечатлением от прошлого выпуска. В июле прошлого года новинка добралась до Москвы, и из всей палитры мне приглянулись (учитывая негуманную стоимость) только 13 TFX13. Оттенок такой «никакущий» на официальном сайте и такой красивый и нетривиальный в жизни. К сожалению, в магазине были только бракованные упаковки этого оттенка, поэтому у меня тени оказались только сейчас, спустя почти восемь месяцев.

Особенностью этого выпуска прежде всего является серебряное оформление. Начиная с серебряной картонной упаковки...

… и заканчивая серебряным, как зеркало футляром.

Конструкция футляра осталась прежней. Все та же прорезиненная защита для теней по контуру; хорошее, но бесполезное зеркало и отсутствие аппликаторов и кистей.

Тени сатиновые, но с очень выраженным переливом. Цвет от холодно-розового до сиреневого. Неоднозначный. Свою лепту вносит голубой мелкий шиммер. Текстура теней мягкая, не сыпучая.

Набрала оттенок:

Свотчи пальцем.

При этом свете оттенок совсем холодный

А здесь видно, что может теплеть в зависимости от освещения.

Макияж

На темных тенях становится ярче виден перелив голубого шиммера.

Тени постоянно меняют оттенок, то уходя в сиреневый, то в светло-розовый, то в теплый розовый, то в голубой на темной подложке.

В полном образе. Не совсем привычный ракурс, чтобы увидеть игру теней.

Объем: 1гр 😱 (даже не 1,2 гр, как в предыдущем выпуске. Экстремальная жадность)

Производство: Италия

Цена: 2700 рублей

Тени мягкие, легко наносятся на кисть и так же легко передаются на веко. Как на чистое, так и наслаиваясь на другие тени. Проблем ни с растушевкой, ни со стойкостью нет. Пигментация отличная. В общем качественные и красивые тени. Претензия одна — мало и дорого.Больше придраться не к чему.

Катерина

Silvara 31 марта 2019, 16:35
Ну и ну, даже интересно, как быстро они закончатся…
Я свои ходовые никс почти за полгода извела, а в них 1,5 г. вроде.
Все тени Форда мне очень нравятся, но цена такая, непривлекательная, хотя вот на японские мне почему-то не жалко денег, а они порой и дороже бывают)
Allitera 31 марта 2019, 17:06
Полагаю, что я вряд ли это проверю. Не получится. Теней то много и каждый день хочется что-то другого, чем сегодня.
Tartuga 31 марта 2019, 16:45
Цвет очень красивый, но всё-таки не ежедневный. Думаю, что даже одного грамма хватит надолго.
Мне очень понравились переливы.
Также довольно контрастно подчёркивает цвет ваших глаз.
Allitera 31 марта 2019, 17:08
Спасибо. Я такое ношу в повседневной жизни, а не по случаю. Но тоже не рассчитываю увидеть дно.
Elenina87 31 марта 2019, 16:53
Красивый оттенок, запахло весной!
Allitera 31 марта 2019, 17:08
Точно, погода, солнышко, тепло и сиреневые тени.
Carla 31 марта 2019, 17:16
Вы не представляете! Я только о них подумала, ибо сама эти тени в том же оттенке купила пару педель назад в Париже, и увидела Ваш пост!
Я считаю, в этих тенях прекрасно все, кроме цены )Но видимо, такова цена на отменное качество и бренд.
Allitera 31 марта 2019, 18:33
Так можно было бы назвать пост: «прекрасно все, кроме цены».
Меня поразило, что стоило мне опубликовать пост, и я увидела другой на похожие на первый взгляд тени явно не имеющие такого недостатка, как высокая цена. Но, увы, тени похожими оказались только в рефиле. Чудес не бывает. Все-таки цена не просто с потолка и не «потому что».
Carla 31 марта 2019, 19:26
Тоже просмотрела их.
Ну разница очевидна )
manuka_honey 01 апреля 2019, 02:44
Ох, при виде красивых тенюшек мое сердце бьется чаще   Красота неимоверная!
Allitera 01 апреля 2019, 18:13
Точно, вначале сердце бьется, а потом и не помнишь, как эти тенюшки у тебя оказались.
Klavas 01 апреля 2019, 09:59
Бесподобный обзор и тени шикарные.
Allitera 01 апреля 2019, 18:14
Спасибо за комментарий
Natasha20 01 апреля 2019, 14:12
Как же мне нравится такой удивительно красивый цвет, но конечно не за такую высокую цену.
Allitera 01 апреля 2019, 18:15
Ну если что-то очень-очень нравится, то на цену можно и не смотреть. Должны же быть в жизни маленькие капризы. С другой сторон очень хочется слишком многого из того, что на самом деле и не нужно совсем.
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:08
Очень красивые! Обожаю таку гамму. Но 1 г, конечно, слишком мало за такую цену. Хотя, у меня еще ни одни не закончились.
Allitera 01 апреля 2019, 18:16
Кабы не обзор, я бы и не заметила сколько их там. Да уж, вес теней определенно не решающий момент.
Frankie_Stein 03 апреля 2019, 10:04
Очень красивый цвет и переливы!
Allitera 03 апреля 2019, 22:40
Спасибо за комментарий.
OSen 05 апреля 2019, 19:58
Не думала, что макияж с таким оттенком может выглядеть так   Отлично получилось!
Allitera 06 апреля 2019, 15:10
Спасибо, очень приятно.
Olgettabrava 06 апреля 2019, 04:47
Вы могли бы уточнить, какую подложку Вы использовали на внешней стороне века?
Allitera 06 апреля 2019, 15:10
Это не подложка, а тени из этой палетки, оттенок Design.
juliamoscow85 22 октября 2019, 18:35
Какой умопомрачительный оттенок! 😍 Но вес и цена — это что-то! Ну хоть по праздникам, как говорится, можно будет его носить!
Allitera 22 октября 2019, 19:36
Учитывая, что у нас тут у всех не по одной тенюшке, этого объема большинству хватит до конца жизни.
В последнее время лювлю себя на том, что малый вес помады или теней скорее уже плюс. Есть хоть какой-то шанс, что они закончатся.
juliamoscow85 23 октября 2019, 08:00
О да, это точно! Project-pan будет гораздо быстрее продвигаться 😁. И, к тому же, я никогда не понимала, как можно успеть прикончить тени в их срок годности. А наполовину полную палетку рука не поднимется выбросить. А так и совесть чиста будет. 😉 Видимо производители поняли, что тени, обычно, не заканчиваются в срок. Они ведь думают, что мы их выбрасываем 😂. А так как сейчас идёт тотальная программа на осознанное потребление, то они решили, что это просто кощунственно выбрасывать не до конца использованные косметические продукты. Вот и кладут нам ровно столько, чтобы на срок годности хватало. 😊