Всем привет, девушки!
Сегодня я хотела бы высказать свое субъективное мнение касательно тушей для ресниц: 1 — ИСЛ ЭНР и 2- ЭЛ Тушь для создания экстремального объема.
Ресницы голые. Сразу видно, что они у меня коротенькие, не густые и тонкие какие-то. Так что сильно к тушам не придирайтесь — идеально длинных, распахнутых и объемных ресниц мне не добиться одной только тушью! :))))

1. Тушь YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara- Тушь для придания объема
вот здесь информация о ней из каталога

Мое мнение:
Я долгое время противилась покупать туши люкс марок, т.к. считала, что и масс маркетовские туши дают такой же результат. Но я ошиблась. Поняла я это, когда все же купила тушь ИСЛ Эффект накладных ресниц. Я увидела насколько больше ресниц в итоге у меня получается — они лучше разделены и выглядят благодаря этому объемнее. Чудесная тушь для меня!
Пока что это лучший результат, который давала тушь на моих ресницах.
Текстура у нее как кремовая, на щеточку набирается не очень много туши. Когда я крашусь — не пачкаюсь тушью вокруг глаза. И пахнет она так приятно! Краситься ею одно удовольствие!

Если красить этой тушью в один слой — ресницы идеально разделены и выглядят очень естественными, но при этом объемными! Но я всегда крашу в 2 :))) мне одного слоя мало
Из минусов: маленький объем туши, думаю кончится быстро.
Но как кончится она, хочу попробовать какую-нибудь еще тушь для объема, если не понравится — знаю теперь к какой туши возвращаться!

Свотчи тушь в 2 слоя:
Цена: покупала набор с жидкостью для снятия макияжа с глаз — за 1500 руб.

2. Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara – Тушь для создания экстремального объема
Сравнение тушей YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara и Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara тут информация о туши из каталога.

Мое мнение:

Эта тушь досталась мне в подарок. Не плохая тушь, но уж очень ресницы с ней похожи на ресницы с тушью макс фактор энр… А учитывая большую разницу в цене — не вижу смысла покупать ЭЛ.
Консистенция у нее жидкая, кисточка по размеру больше чем у ИСЛ и длиннее. Расстояние между щетинками — больше намного, наверное из-за этого эта тушь склеивает ресницы. И из-за того, что она довольно жидкая — не красивый эффект получается на концах ресниц.
Свотчи тушь в 2 слоя:
Оценка: 5--- (ну или 4+ все же я считаю не плохая тушь)
Цена: подарок, но стоит она около 1200 руб. :)

Теперь для наглядного сравнения: ресницы накрашены — один глаз — YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara, другой глаз — Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

По-моему видно, что с ИСЛ реснички лучше получились.

А вам какая тушь больше понравилась? и какую тушь мне можно попробовать след. раз?
Всем спасибо за внимание. Ко мне на «ты». Милана.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
ИСЛ-более аккуратная, кончики все ровные.
А ЭЛ спутала и сделала все в кучу.
Я хочу прикупить Clinique High Impact Mascara,
много на нее хороших отзывов.
Тоже к клиник присмотрюсь.
Спасибо за коммент :))
  • Sajuri
  • 11 мая 2011, 13:07
Я в данный момент пользуюсь Diorshow Extase. Ооооочень нравится! Готовлю пост:) Но самая-самая любимая — Glorious от Helena Rubinstein. Жаль, не найти ее нигде
На тебе ИСЛ понравилась, хороший результат. В следующий раз рекомендую Диоршоу Экстаз попробовать:)
Вот я про Диоршоу Экстаз как раз слышала положительные отзывы :))
Ее и собиралась покупать.
Спасибо за коммент!
Больше понравилась ИСЛ.Ресницы намного аккуратнее смотрятся.
У меня НР Lash Queen и Le 2 De Guerlain очень довольна. НР более естественный вид и мягкий, а Guerlain более густая что ли, но разделяет отлично и изгиб держит весь день!
Спасибо за коммент!
Ох, я все фирмы хочу попробовать!!! Про Герлен двойную слышала положительные отзывы :)))))
Очень достойная тушь! Единственное, по сравнению с многими другими, она менее эластичная что ли… зато держит изгиб и ни капли не мажется и не осыпается.
То, что изгиб держит это хорошо, у меня туши плохо держат, т.к. я ими тщательно у корней ресниц провожу — и изгиб от щипчиков — падает.
У меня такая же проблема. Сами ресницы растут прямо и со всеми тушами приходиться покручивать и т.д. А эта меня приятно удивила :))
Ну вот — еще одна тушь в виш-лист пойдет :)))) Бытсрей-быстрей надо выкрашивать имеющиеся
  • Miau
  • 11 мая 2011, 14:20
Больше понравились ресницы с ИСЛ — аккуратнее.
Спасибо :)) Действительно это самый аккуратный у меня результат. С другми тушами — похожий эффект как от туши ЭЛ.

• Yanka
  • 11 мая 2011, 14:51
ИСЛ и моя любимая тушь, очень понравился результат.
А вот с ЭЛ ресницы выглядят как лапки паука — неопраятно очень, ощущение, что два разных человека на фото — настолько красиво легла ИСЛ, настолько же плохо ЭЛ
Спасибо за коммент!
А я вот представьте, с таким результатом как от ЭЛ ходила вплоть до прошлого месяца! (все опробованные туши так же склеивали ресницы) И смех и грех!
Но лучше поздно, чем никогда! Хоть теперь с аккуратными ресничками похожу :)))))
как странно. у меня ЭЛ выглядит совсем по другому. она дает эффект натуральных ресничек и прекрасно держит загиб, за что я ее и люблю. а от масса она отличается тем, что совершенно не течет. я с ней рыдаю в 3 ручья, а тушь никуда не девается. а смывается просто водой. загадка для меня.
ну может из-за того, что я ее в 2 слоя крашу она выглядит не натурально :)))
А про течет-не течет я еще не успела ее так протестировать, не плакала с ней еще ни разу :))
  • Kania
  • 11 мая 2011, 16:01
А мне, если честно, обе туши на вас не очень понравились. Да, YSL выглядит аккуратнее чем EL, но тем не менее, тоже весьма и весьма «лохмато».
Ничего поделать с этим не уже смогу — очень старалась, когда красила глаза :))) Если не стараться -наверное вообще ужас получится
Спасибо за коммент.
Спасибо за пост! У Вас такие реснички свои красивые, ровненькие, распахнутые! А туши эти их испортили, не обижайтесь, пожалуйста. А как у Вас с другими фирмами туши дела обстоят?
Не обижаюсь совсем! Вот только мне мои ресницы совсем не нравятся, никакая тушь их не делает красивыми по-моему.
Из недорогих марок пробовала мейбеллин, макс фактор, пупа, буржуа даже эйвон (   ) — ужас ужасный…
А из люкса в подростковом возрасте пробовала ланком и клиник — но ниче не помню уже — у мамы брала туши накраситься :)))
Спасибо за коммент!
Даже читать не стала с самого начала известно Лоран лучший!!!

Спасибо за коммент!
Если честно, то мне ни одна не понравилась. Обе на 2+ всё таки люкс должен соответствовать эталону
У Вас хорошие ресницы, единственное — светлые, ресницы у Вас длинные, на густоту тоже не жалуетесь я на Вашем месте бы точно не жаловалась Тушь должна их просто прокрашивать ну и конечно делать это грамотно: не склеивать, не осыпаться, расчесывать. Ну и подкрутить можно
Я бы Вам посоветовала брать тушь с силиконовой кисточкой, она как раз для такого эффекта. Очень хорошая тушь из МаксФактора пузатенькая (False Lash Effect) Занимает достойное место, лежа рядом с HR
Удачи и спасибо за пост
Спасибо за коммент!!!
Не знаю-не знаю, по мне так ресницы у меня не очень. И длину мне хотелось бы намного больше :)))
У меня до ИСЛ в любимчиках была как раз макс фактор пузатая эта. Но не могу я больше ее покупать. т.к. решила отказаться от марок, тестирующих свои продукты на животных, а макс фактор — как раз такая марка…
YSL без сомнения вам лучше подошла!)
Спасибо!!!
ни одна не понравилась вообще, извините!
Ничего страшного! :))) Я вот на фотки свои смотрю -сама не в восторге.   Ну тут уж ничего не изменишь…
Спасибо за коммент!
Если честно, то мне ни одна тушь не понравилась. С вашими исходными данными можно добиться лучшего результата))
Спасибо за коммент! Мне вот по эти фоткам тоже не супер как нравится результат!
  Подскажите мне, пожалуйста, тушь, с которой я получу классные реснички!!! Я была бы только рада!!!
У меня уже есть в планах попробовать некоторые туши из люкса, так как на масс маркет уже не надеюсь после стольких лет использования…
пробовала обе туши, но эффект у меня на глазах совсем другой. Попробуйте наносить не 2, а 1 слой, должно получится аккуратнее, а большей выразительности глаз можно добиться с помощью теней)) попробуйте ланком гипноз, очень хорошая тушь))
Ланком гипноз тоже хочу попробовать :))) у меня тут уже такой список тушей добавился, которые хочу попробовать :))))
А в 1 слой не могу себя заставить нанести — хочу чтобы ресниц было лучше видно :))) Хотя в 1 слой аккуратнее получается — 100%!
шепотом — сама наношу 1,5 слоя))

а как это 1,5?
на каждый глазик идет одно окунание есть такое слово? щеточки в тюбик, после того как прокрасила оба глаза, снова набираю тушь на щеточку и расчесываю ресницы у внешнего края на обоих глазах ))
Угу! Поняла! Завтра попробую!
А у меня на каждый глаз окунание (   ) и еще потом так же по второму слою :))
  • Lica
  • 11 мая 2011, 22:33
мне туши от ЭСЛ не нравились никогда… тушь с эффектом накладных ресниц высохла через недели 2, при этом постоянно осыпалась на нижнее веко — просто ужас!
от ЭЛ тоже пробовала — нравилась больше, чем ЭСЛ

но моя любовь это Диор Шоу Экстаз… оооо боги — это лучшая тушь в мире!
Спасибо за коммент!
Ну все — решено какую тушь куплю следующую :))))
Миланка, у тебя красивые глаза и реснички, они достойны другой туши, ни одна не понравилась-лапки паучка :((( (ИСЛ, конечно, аккуратнее выглядит, но не идеал)
Приветик, Оль! А какую тушь-то тогда покупать мне? Ни с чем лучшим пока не довелось сравнивать — вот и довольствуюсь тем, что есть на данный момент…
Спасибо за комплимент :)))
Миланка, тебе много тут всего посоветовали, но я поддержу Верочку(самый первый комментарий) Clinique High Impact Mascara, думаю на твоих ресницах она будет чудесна.И HR-любую(они все достойные)
Хорошо, все поняла, спасибо Оль!
Мне ни одна не понравилась. Обе склеили реснички.
ИСЛ аккуратнее выглядит, но я бы вам советовала еще поискать
Может еще из-за того, что в 2 слоя накрасила? В один слой не склеивает совсем — но тогда моих ресниц не особо видно
Конечно продолжу искать и сравнивать :)))