27.03.2019

Makeup Revolution London: 1/3

Всем доброго времени суток! Очень долго не могла написать этот пост, так как не все, представленное здесь, вызвало однозначные эмоции. Тем не менее, продолжу.

С маркой Makeup revolution я была знакома давно по их теням, которые, к слову, моими любимыми не являются, поэтому тени я тестировать не взялась. У меня была палетка из их серии по типу Naked Urban dekay. Пользовалась, но вскоре забросила и другие тени палетку успешно вытеснили.

Но сегодня не о тенях.

Начну с середнячка — фиксирующего макияж спрея для лица — Makeup Revolution Pro Fix Oil Control Fixing Spray.

Фото с сайта makeupstore.ru

У меня кожа жирная, поэтому такой спрей — находка. Макияж начинает утекать с меня уже часа через 3, иногда раньше :D Поэтому я не раздумывая взяла на пробу этот спрей.

Как пользоваться, думаю, понятно — единственное, я бы советовала распылять прям далеко от лица, см 40 — иначе он не так равномерно распределяется. Хотя сам распылитель у него очень качественный — мелкая и приятная вуаль. Он чуточку липкий и ничем для меня не пахнет.

Что касается действия — я долго тестировала и почти всю зиму с ним проходила. Не могу сказать, что он прям сильно продляет макияжу стойкость, но, мне он понравился в другом качестве. Когда кожа жирнится довольно сильно, не спасает ничего, и нужно припудриться — после пудры я распыляю спреем. Эффект на лице создается такой, будто я и не пудрилась вовсе — лишняя пудра ушла, подчеркивания текстуры кожи нет. В этом качестве очень выручает. А в целом разительно макияж он не спасает. Его плюс еще я думаю в том, что он помогает после нанесения макияжа всем слоям на лице «усесться» — и все выглядит более гармоничным, когда готовый мейк сбрызнешь спреем. Поэтому как продлитель макияжа или контроллер жирного блеска он не очень, в остальном — неплох.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Следующий продукт — это провал. Я пыталась использовать эту палетку консилеров Revolution Ultra Cover and Conceal Palette в оттенкеLight несколько раз, но подружиться с ней я так и не смогла.

Приходит в коробочке
Тут самое достоверное фото по оттенкам

В общем, я не большой мастер по использованию таких продуктов. Но я искренне считаю, что если средство хорошее, танцевать вокруг него с бубнами не нужно.

Я пробовала наносить его под глаза, на покраснения на носу, просто на лицо для высветления нужных зон, маскировать красноту, прыщи, что угодно — ничего толком из этого не вышло. Текстура у них кремовая, и самое ужасное — не застывают, вообще.С моей жирной кожей это просто беда, через пару часов, думаю, консилер сам стечет с лица. Если дотронуться рукой — все на ней и останется. Смотрится он тоже плохо — в складки затекает, в морщинки забивается, подчеркивает текстуру, находит и подчеркивает все шелушения, особенно те, о которых я не знала. В общем, это разочарование, думаю, вы поняли.

Наглядные фото, что смогла сделать:

Первые 5 минут после нанесения: слева опод глазами зааскировала синяки. Покрытие не толстое, но уже заметное, хотя пудрой я фиксировала ну очень аккуратно и едва-едва
Вот это через 10 минут — все забилось в морщинки и лежит какими-то крошками, хотя кожа под глазами у меня совсем не высушенная
Наносила на лоб в качестве высветляющего средства — какие-то шелушения вылезли..
Маскировала красноту на носу — тоже самое, одни ошметки этого средства
Вот так через 30 минут выглядит зона под глазами

В общем, думаю, все ясно. Я честно не знаю, какую оценку ему ставить… Даже 1 много, на мой взгляд. Кто-нибудь вообще дружит с такими консилерами?

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Ну и последнее — рассыпчатая пудра Makeup RevolutionLuxury Banana Powder

Она мелкого помола, довольно легкая. Прекрасно фиксирует консилер под глазами (нормальный), базу под тени и даже кожу без тона неплохо матирует. Совершенно не видна и в этом ее плюс. Я сейчас не прям бледнолицая, ДШ отлично цвет подходит.

Выглядит темной, но на самом деле это не так
Здесь много пудры, но она сразу начинает блюрить немного кожу
В макияже ее не видно совсем, тут она на лбу и на носу

Матирует она не железно, но вполне прилично — часа на 4-5 зимой. С собой из-за упаковки я ее не ношу, поэтому пользуюсь только утром. В сочетании со спреем отличный вид дает с утра. Мне она еще помогает продлить стойкость теней на базе — для моих жирных век критично, какой пудрой я закрепляю ее. С этой все отлично.

В целом она мне вполне понравилась, хорошая вещь, если вы не белоснежка — хватит ее очень надолго.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

В целом, сама я бы купила пудру — она очень удачная, остальное — вряд ли.

Veronika Victory 28 марта 2019, 01:39
Я пробовала эту палетку консилеров: единственный способ их использовать — наносить в качестве легкого тонирующего средства (путем растягивания) на жирную кожу, например, после масляной сыворотки, избегая области вокруг глаз, а потом легонечко проходиться нормальным консилером под глаза и пудрой сверху. Больше вариантов нет, скатывается и сушит безбожно
MissDanger 28 марта 2019, 05:46
Ещё и сушит, боже ж ты мой
Кошмар в общем)
beautyboo 28 марта 2019, 06:31
С вашим мнением относительно палетки полностью согласна! Все один-в-один: совершенно нестойкие, скатываются, подчеркивают шелушения, рельеф, забиваются в морщинки… брр… как вспомню
MissDanger 28 марта 2019, 09:35
Разочарование сплошное
SoftShimmer 29 марта 2019, 10:10
На счёт палетки консилеров полностью согласна с Вами. Но я заказывала по акции в имаге за 199 р, вроде не так и обидно. Нашла выход — пользоваться ими как тональником, наношу кистью-щёткой. Скажу честно — норм, можно оттенки смешивать.
MissDanger 29 марта 2019, 10:50
Ну я смотрю надо попробовать в этом качестве, только боюсь с моей жирной кожей покрытие будет недолгим)
SoftShimmer 29 марта 2019, 17:10
У меня тоже жирная кожа, но не стекает, нет, просто так хотя бы есть перспектива использовать эту палетку.
MissDanger 30 марта 2019, 02:29
Обязательно испробую, стало любопытно.
Legerete 20 июня 2019, 14:26
Пудра на мне очень желтая, что даже неплохо — удобно наносить сверху выбеливающего санскрина.