22.03.2019

Clarins Ombre Velvet Матовые тени для век 02 pink paradise

Сколько раз я зарекалась не покупать тени этой марки, но такой прелестный оттенок я не могла пропустить...

Компактная невесомая пластиковая шайба не отличается от упаковки теней из постоянной коллекции. Вполне удобная и функциональная упаковка. Компания заботливо поместила на серебряную крышку наклейку с предупреждением не забывать ее плотно закрывать.

Я очень люблю такой оттенок теней, но давайте буду честной, я очень боялась, что такой сложный оттенок с такой текстурой категорически не выйдет приличным. У меня был разный опыт с тенями марки и даже в тех привычных текстурах они умудрились допустить столько косяков, что здесь задача была крайне сложна.

Во-первых, сам оттенок не самый легкий для воспроизведения. Клубничное молоко, уходящее в меловые тона с матовым финишем.

Во-вторых, сложная кремовая текстура, которая по ощущениям напоминает кинетический песок. Плотная, немного вязкая, которая деформируется при нажатии оставляет за собой шлейф.

Но несмотря на все это, стойкость у теней удивительная. Я специально решила попробовать нанести их без базы, и они продержались с 9 утра до 9 вечера. Цвет оставался таким же ярким, как и утром. тени не скатались и выглядели ровно так, как и сразу после нанесения.

Тени хорошо ложатся на веко. Цвет переносится ровно, без проплешин, сразу получается плотное однородное покрытие.

Они хорошо взаимодействуют с другими текстурами, их можно растушевать с сухими тенями, и не конфликтуют с подводкой.

Тени можно наслоить, и при этом они не будут выглядеть крошащимся куском штукатурки.

Я осталась очень довольна покупкой, по крайней мере, этот оттенок просто прекрасен! Главное, чтобы он не засох слишком быстро :)

Цена: 1100 по скидке 40%

Оценка:5!

Ksenmimimi 22 марта 2019, 10:50
Мне показалось легли какими-то комочками… Часто бывает у меня с тенями подобного вида, к сожалению
Lizaveta23 22 марта 2019, 11:07
нет, показалось, лежат отлично)
Mary_Wise 22 марта 2019, 11:04
А как румяна его не пробовали использовать? Блин, ну очень красивый и нежный, конечно!
Lizaveta23 22 марта 2019, 11:07
мне кажется, для румян будет слишком бледно… но надо попробовать)
annasolnce 22 марта 2019, 12:14
Очень красиво)
Natalia_Bos 22 марта 2019, 12:35
Очень люблю такие оттенки теней! Красиво смотрится😍
Kornishon 22 марта 2019, 13:16
Как же красиво!
manuka_honey 22 марта 2019, 14:05
Какой красивый оттенок   Удивила стойкость, здорово, если 12 часов без базы тени держатся. У меня есть неудачный экземпляр из лимитированной коллекции, скатывается через 4 на базе…
best_i_ya 22 марта 2019, 14:12
12 часов стойкость? Без базы
Мне надо!
kleona_yasen 22 марта 2019, 14:35
Ух, вот это зефир! Оттенок совсем не в духе Кларинс, на мой взгляд. Очень «свежий» и красивый.
Вам отлично подходит этот оттенок
lyubaxa21 24 марта 2019, 08:26
У Пупа лет 5 назад были такого же плана тени и с таким же оттенком)))))
Женя Малышко 10 апреля 2019, 23:58
Моя любимая палетка теней — Ready In A Flash от Clarins. Я все время тороплюсь, поэтому мне важно, что я могу пользоваться одной и той же палеткой и для век, и для бровей. Плюс цвета как под меня подбирали — золотистые оттенки. Но мне кажется, они универсальны, даже совсем светлокожим блондинкам подойдут.