Весенняя лимитка от Marc Jacobs Eye-Conic Eyeshadow Pallete. 820 Steel (etto). Стальной взгляд на мир

Пост был перенесен из песочницы

Всем добрый день! Спешу поделиться с Вами впечатлениями от своего недавнего приобретения — роскошной палетки от Marc Jacobs в цвете 820 Steel (etto).

Скажу честно, тени из базовой коллекции этого бренда всегда оставляли меня равнодушной (немножко скучноваты они что ли), зато лимитки от Марка заставляют сердце биться чуть чаще!

Давайте же рассмотрим «стальную красотку» поближе:

Упаковка картонная и отличается от черных упаковок базовой линейки металлическим, зеркальным цветом.

Внутри нас тоже встречает сталь: клатч конечно роскошный, по-люксовому тяжелый, но тонкий и компактный. Защелкивается на кнопочку. Палетку очень удобно держать в руке, и она не займет много места в сумочке.

Палитра теней состоит из 7 оттенков в холодной гамме. Текстуры заявлены как: бархат, атлас, шелк и парча. Каждый рефил весит 0,76 грамм. Ни кистей, ни аппликатора в комплекте нет.

Поделюсь впечатлением о каждом цвете:

1. Rule — матовый, базовый полупрозрачный сливочный цвет. Прекрасен под бровь или как подложка для растушевки других оттенков.
  2. The concrete — матовый серо-коричневый цвет. В складку или соло на все веко — одинаково хорош в любой ситуации.
  3. Jungle — холодный фиолетовый мат. Наносила поверх предыдущего в складку для превращения дневного макияжа в вечерний.
  4. Sidewalks — сатиновый сливочный цвет с еле заметным розовым переливом. Отлично освежает взгляд при нанесении в уголок глаза.
  5. Become — глиняно — коричневый матовый. Лишним в палетке для меня не бывает. Нижнее веко, уголок.
  6. Sparkling — ну ради чего все это и затеяно) Тот самый стальной мерцающий шиммерный дуохром. Наносить лучше пальцем, немного ( но не смертельно) осыпается. Красив сам по себе и бесподобен поверх черного цвета из этой палетки.
  7. Catwalks — тот самый матовый черный. Подложка под «сталь» или межресничная стрелка.

Свотчи при дневном свете:

Нанесены кистью на базу

И при теплом искусственном:

Сказать что тени мягкие — не сказать ничего. Прекрасно наносятся благодаря масляной текстуре и также прекрасно тушуются и сами по себе и друг с другом. Держаться на базе 8 часов как «прибитые» без необходимости хоть что-то подправлять. Качество выше всяких похвал!

Варианты макияжа.

Дневной. Сталь на все веко:)

Вечерний. На подложке из черного:

Подводя итог: отличная «рабочая» палетка на каждый день. Вполне самодостаточна и универсальна. От нее не сносит голову, но и о покупке Вы жалеть не будете. Из минусов, пожалуй, только отсутствие по-настоящему интересных цветов.

Цена палетки без скидок — 3 400 руб.

На этом все. Спасибо за внимание!)

• dfgbhnj
  • 17 марта 2019, 12:50
Обожаю такие повседневные палетки   Оттенки прям мои) Спасибо, что показали!
Спасибо)Она и правда хороша, редкий случай, когда обхожусь одной палеткой для полного макияжа, но эта просто попала ‘в яблочко’)
  • 17 марта 2019, 16:31
Эта палетка наделала шума в США благодаря серьёзной рекламе после её выхода. Темпталия назвала палетку лучшим приобретением за последнее время, Леди Гагу накрасили ею на церемонию Оскар в этом году. Палетку смели сразу же, как она вышла. Реклама такая реклама. Как устоять! Недавно она приехала и ко мне. Я давно присматривалась к теням МЯ, их все хвалят за качество, но меня тоже не привлекали палетки из постоянной коллекции. А эта новинка показалась интересной.
Я после обзора Temptalia на неё внимание и обратила) Вы правы, устоять было сложно) Надеюсь, и у Вас не будет разочарований в ней! А там, как знать, быть может она притягивает заслуженные награды и Бредли Купера к роялю)))
  • 19 марта 2019, 12:14
Точно! Это все палетка виновата!
  • Ksu1
  • 22 марта 2019, 05:20
простите, а что такое МЯ?
  • 22 марта 2019, 06:32
Марк Якобс, сократила название по-русски))
  • Ksu1
  • 22 марта 2019, 14:18
Марк Джейкобс)
  • 22 марта 2019, 14:35
Ну пусть так)
Палетка хороша, но дорогущая но я использую для украшалок пигменты, а базовые цвета уже есть
Согласна, если хочется необычных цветов, это, увы, не к Marc Jacobs
Вау, красота какая! Ничего себе у Вас дневной макияж))). Я подумала, что Вы ошиблись, но потом увидела вечерний и поняла, что нет).
Хороший пост👍
Спасибо) Это все палетка))) Все она!) Провоцирует даже днём)
  • Hoksa
  • 20 марта 2019, 17:53
Ух ты, как круто!
Да, палетка и правда классная)
Классная палетка, очень базовая и для поездок — всё в одном.
Мне нравится))
Вы совершенно правы, редко встретишь в люксе что-то настолько универсальное!
Базовая палетка, такие всегда нужны))

А в макияжах участвовал только 1 оттенок из всей палетки? Другие цвета не были зайдействованы?
В качестве базовой — просто идеальна.
Да. В первом макияже он один на подвижном веке, во втором — поверх черного цвета из этой же палетки.
  • Norwood
  • 21 марта 2019, 04:32
Я бы даже сказала, что эта палетка с характером. Ассоциируется эта палетка с сильной, независимой бизнес-вумен. С женщиной, которая грациозна, привлекательна, но при этом, как Снежная Королева имеет стержень и не каждый к ней найдет подход.
Достойнейшие холодные оттенки из достойнейших.
Себе тоже заказала. Сижу, жду и ручки потираю.
Вот с каждым словом согласна, поэтому и «зацепила» она, Как правило если базовая — то теплые коричнево-бежевые цвета, а тут все совсем не так просто)
Очень красивая палетка и макияжи!
Спасибо) Палетка и правда красивая невероятно)
  • Blake
  • 21 марта 2019, 11:28
Палетка крутая — обожаю такую серо-лиловую гамму!
Вот и я) Не смогла устоять против такой красоты)
  • CatCrab
  • 21 марта 2019, 11:28
Sparkling шикарен   Да и сама подборка оттенков классная) Другое дело — я ожидаю от весенних коллекций немного других цветов   Но это уже лично моё))
А у меня почему-то наоборот) Весенние цветы на снегу) Не могу понять где тут сталь все видят)))))
Спасибо за пост, очень красивая палетка!
Она без особых изысков и необычных цветов, но хорошо продумана, гармонична, при желании «холодная» девушка вполне может обойтись ей одной.

Особой стали нет, но от этого палетка не менее интересна и практична.
У вас были другие палетки MJ, чтобы сравнить по стойкости?

Хотела бы что-то наподобие, но в теплом варианте. За неимением оного пришлось ударить по очкам MJ
Вам спасибо) Это моя первая палетка от этого бренда, сравнить не смогу, эти тени замечательно держаться до 8 часов на базе. И правда, очки же еще чудесные у MJ...😎
Спасибо за ответ, но я немного не отстану)
Sparkling сравнить с глиттерами ШТ и ТФ случайно не можете? Я уникальный человек здесь, у которого не было теней MJ.
Могу только с Шарлотт) Я похоже еще уникальнее, у меня из Тома только cocoa mirage (а там глиттеров нет). Если про ШТ говорить, то стойкость, пожалуй, одинакова, а вот нанесение мне у MJ понравилось больше.
Это первая палетка, ради которой я поехала в Сефору на другой конец Москвы. Она шикарная! Пигментация супер! Планирую пополнить коллекцию от Марка)
p.s: и только дома, листая на неё обзоры, я поняла какая она распиаренная)) даже самой Гагой
))) Нас таких двое) Я ездила за ней в пятницу вечером на Якиманку) 😆 Все пробки мои, но и палетка моя )