20.03.2019

Весенняя лимитка от Marc Jacobs Eye-Conic Eyeshadow Pallete. 820 Steel (etto). Стальной взгляд на мир

Всем добрый день! Спешу поделиться с Вами впечатлениями от своего недавнего приобретения — роскошной палетки от Marc Jacobs в цвете 820 Steel (etto).

Скажу честно, тени из базовой коллекции этого бренда всегда оставляли меня равнодушной (немножко скучноваты они что ли), зато лимитки от Марка заставляют сердце биться чуть чаще!

Давайте же рассмотрим «стальную красотку» поближе:

Упаковка картонная и отличается от черных упаковок базовой линейки металлическим, зеркальным цветом.

Внутри нас тоже встречает сталь: клатч конечно роскошный, по-люксовому тяжелый, но тонкий и компактный. Защелкивается на кнопочку. Палетку очень удобно держать в руке, и она не займет много места в сумочке.

Палитра теней состоит из 7 оттенков в холодной гамме. Текстуры заявлены как: бархат, атлас, шелк и парча. Каждый рефил весит 0,76 грамм. Ни кистей, ни аппликатора в комплекте нет.

Поделюсь впечатлением о каждом цвете:

1. Rule — матовый, базовый полупрозрачный сливочный цвет. Прекрасен под бровь или как подложка для растушевки других оттенков.
  2. The concrete — матовый серо-коричневый цвет. В складку или соло на все веко — одинаково хорош в любой ситуации.
  3. Jungle — холодный фиолетовый мат. Наносила поверх предыдущего в складку для превращения дневного макияжа в вечерний.
  4. Sidewalks — сатиновый сливочный цвет с еле заметным розовым переливом. Отлично освежает взгляд при нанесении в уголок глаза.
  5. Become — глиняно — коричневый матовый. Лишним в палетке для меня не бывает. Нижнее веко, уголок.
  6. Sparkling — ну ради чего все это и затеяно) Тот самый стальной мерцающий шиммерный дуохром. Наносить лучше пальцем, немного ( но не смертельно) осыпается. Красив сам по себе и бесподобен поверх черного цвета из этой палетки.
  7. Catwalks — тот самый матовый черный. Подложка под «сталь» или межресничная стрелка.

Свотчи при дневном свете:

Нанесены кистью на базу

И при теплом искусственном:

Сказать что тени мягкие — не сказать ничего. Прекрасно наносятся благодаря масляной текстуре и также прекрасно тушуются и сами по себе и друг с другом. Держаться на базе 8 часов как «прибитые» без необходимости хоть что-то подправлять. Качество выше всяких похвал!

Варианты макияжа.

Дневной. Сталь на все веко:)

Вечерний. На подложке из черного:

Подводя итог: отличная «рабочая» палетка на каждый день. Вполне самодостаточна и универсальна. От нее не сносит голову, но и о покупке Вы жалеть не будете. Из минусов, пожалуй, только отсутствие по-настоящему интересных цветов.

Цена палетки без скидок — 3 400 руб.

На этом все. Спасибо за внимание!)

dfgbhnj 17 марта 2019, 12:50
Обожаю такие повседневные палетки   Оттенки прям мои) Спасибо, что показали!
BeautyFrutti 17 марта 2019, 16:19
Спасибо)Она и правда хороша, редкий случай, когда обхожусь одной палеткой для полного макияжа, но эта просто попала ‘в яблочко’)
Lyric 17 марта 2019, 16:31
Эта палетка наделала шума в США благодаря серьёзной рекламе после её выхода. Темпталия назвала палетку лучшим приобретением за последнее время, Леди Гагу накрасили ею на церемонию Оскар в этом году. Палетку смели сразу же, как она вышла. Реклама такая реклама. Как устоять! Недавно она приехала и ко мне. Я давно присматривалась к теням МЯ, их все хвалят за качество, но меня тоже не привлекали палетки из постоянной коллекции. А эта новинка показалась интересной.
BeautyFrutti 18 марта 2019, 03:51
Я после обзора Temptalia на неё внимание и обратила) Вы правы, устоять было сложно) Надеюсь, и у Вас не будет разочарований в ней! А там, как знать, быть может она притягивает заслуженные награды и Бредли Купера к роялю)))
Lyric 19 марта 2019, 12:14
Точно! Это все палетка виновата!
Ksu1 22 марта 2019, 05:20
простите, а что такое МЯ?
Lyric 22 марта 2019, 06:32
Марк Якобс, сократила название по-русски))
Ksu1 22 марта 2019, 14:18
Марк Джейкобс)
Lyric 22 марта 2019, 14:35
Ну пусть так)
entropia 17 марта 2019, 18:35
Палетка хороша, но дорогущая но я использую для украшалок пигменты, а базовые цвета уже есть
BeautyFrutti 21 марта 2019, 13:57
Согласна, если хочется необычных цветов, это, увы, не к Marc Jacobs
Elenina87 18 марта 2019, 19:05
Вау, красота какая! Ничего себе у Вас дневной макияж))). Я подумала, что Вы ошиблись, но потом увидела вечерний и поняла, что нет).
Хороший пост👍
BeautyFrutti 20 марта 2019, 09:28
Спасибо) Это все палетка))) Все она!) Провоцирует даже днём)
Hoksa 20 марта 2019, 17:53
Ух ты, как круто!
BeautyFrutti 21 марта 2019, 13:58
Да, палетка и правда классная)
best_i_ya 20 марта 2019, 18:13
Классная палетка, очень базовая и для поездок — всё в одном.
Мне нравится))
BeautyFrutti 20 марта 2019, 19:58
Вы совершенно правы, редко встретишь в люксе что-то настолько универсальное!
Anestezia 20 марта 2019, 19:57
Базовая палетка, такие всегда нужны))

А в макияжах участвовал только 1 оттенок из всей палетки? Другие цвета не были зайдействованы?
BeautyFrutti 21 марта 2019, 14:00
В качестве базовой — просто идеальна.
Да. В первом макияже он один на подвижном веке, во втором — поверх черного цвета из этой же палетки.
Norwood 21 марта 2019, 04:32
Я бы даже сказала, что эта палетка с характером. Ассоциируется эта палетка с сильной, независимой бизнес-вумен. С женщиной, которая грациозна, привлекательна, но при этом, как Снежная Королева имеет стержень и не каждый к ней найдет подход.
Достойнейшие холодные оттенки из достойнейших.
Себе тоже заказала. Сижу, жду и ручки потираю.
BeautyFrutti 21 марта 2019, 14:06
Вот с каждым словом согласна, поэтому и «зацепила» она, Как правило если базовая — то теплые коричнево-бежевые цвета, а тут все совсем не так просто)
manuka_honey 21 марта 2019, 07:08
Очень красивая палетка и макияжи!
BeautyFrutti 21 марта 2019, 14:03
Спасибо) Палетка и правда красивая невероятно)
Blake 21 марта 2019, 11:28
Палетка крутая — обожаю такую серо-лиловую гамму!
BeautyFrutti 21 марта 2019, 14:12
Вот и я) Не смогла устоять против такой красоты)
CatCrab 21 марта 2019, 11:28
Sparkling шикарен   Да и сама подборка оттенков классная) Другое дело — я ожидаю от весенних коллекций немного других цветов   Но это уже лично моё))
BeautyFrutti 21 марта 2019, 14:15
А у меня почему-то наоборот) Весенние цветы на снегу) Не могу понять где тут сталь все видят)))))
marishka06 21 марта 2019, 17:41
Спасибо за пост, очень красивая палетка!
Она без особых изысков и необычных цветов, но хорошо продумана, гармонична, при желании «холодная» девушка вполне может обойтись ей одной.

Особой стали нет, но от этого палетка не менее интересна и практична.
У вас были другие палетки MJ, чтобы сравнить по стойкости?

Хотела бы что-то наподобие, но в теплом варианте. За неимением оного пришлось ударить по очкам MJ
BeautyFrutti 21 марта 2019, 18:55
Вам спасибо) Это моя первая палетка от этого бренда, сравнить не смогу, эти тени замечательно держаться до 8 часов на базе. И правда, очки же еще чудесные у MJ...😎
marishka06 21 марта 2019, 19:13
Спасибо за ответ, но я немного не отстану)
Sparkling сравнить с глиттерами ШТ и ТФ случайно не можете? Я уникальный человек здесь, у которого не было теней MJ.
BeautyFrutti 22 марта 2019, 08:30
Могу только с Шарлотт) Я похоже еще уникальнее, у меня из Тома только cocoa mirage (а там глиттеров нет). Если про ШТ говорить, то стойкость, пожалуй, одинакова, а вот нанесение мне у MJ понравилось больше.
Mila-justcovaleva 22 марта 2019, 17:49
Это первая палетка, ради которой я поехала в Сефору на другой конец Москвы. Она шикарная! Пигментация супер! Планирую пополнить коллекцию от Марка)
p.s: и только дома, листая на неё обзоры, я поняла какая она распиаренная)) даже самой Гагой
BeautyFrutti 23 марта 2019, 07:04
))) Нас таких двое) Я ездила за ней в пятницу вечером на Якиманку) 😆 Все пробки мои, но и палетка моя )