14.03.2019

Коробка с карандашами: помады на раннюю весну Smartgirl Satin Colors lip cream crayon от Belordesign

Здравствуйте, прекрасные девушки!

Наступила календарная весна, и хотя погода за окном радует меня пока не каждый день, но внутри я уже готова к весеннему обновлению своего гардероба, и косметического в том числе.

Сегодня хочу рассказать о белорусских помадахSmartgirl Satin Colors lip cream crayon от Belordesign. Сейчас в линейке представлено 10 оттенков, и я покажу их все!

Помада оформлена как чабби-стик, стержень внутри закреплен хорошо, не царапается об упаковку (как случается с излишне мягкими помадами). По задумке производителя цвет корпуса и стержня помады должен совпадать, но на деле это не всегда так. Все оттенки имеют одинаковый легкий ненавязчивый аромат, который я не чувствовала даже при нанесении. Посторонние привкусы также отсутствуют. Теперь предлагаю пройтись по каждой помаде отдельно.

👄 Все помады я наносила на губы без контура прямо из стика

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 01

Единственная помада в линейке с полупрозрачной текстурой и легким шиммером. Цвет ближе к бежевому, но при этом я бы не сказала, что помада откровенно теплая. Скорее нейтральная из-за сияющих частиц белого цвета. Очень понравилось нанесение и текстура, в складки не затекает, лежит на губах прилично. Подойдет, на мой взгляд, и под загар, и светлокожим девушкам.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 02

Я бы назвала цвет этой помады Mauve (производитель не дал никаких названий оттенкам, только номера). Текстура более плотная, жирная, пигмент губ перекрывает с первого прикосновения.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 03

Цвет этой помады я бы назвала коралловым, в нём есть нотка оранжевого с красным. Цвет насыщенный, но не вечерний. Я бы пошла в нем на дневное свидание, наверное. Либо в кино/на прогулку.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 04

Очень интересный цвет молочного шоколада. На фоне всяких зеленых и фиолетовых помад весьма простой, но мне показался стильным. Имеет достаточно теплый оттенок, из-за чего на губах не выглядит «трупным» коричневым. Для тех, кто хочет поэксперементировать, но без экстрима :)

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 05

Холодный темно-красный на синей базе. Цвет густой и красивый. Для меня это однозначно вечерний цвет. Выглядит очень нарядно. Но без карандаша я бы носить его не рискнула: он не затекает в складки, но у меня пока кисетные морщинки не слишком выражены… Если у кого-то есть такая проблема, стоит походить в этой помаде пару часов дома и удостовериться что в ответственный момент ты не превратишься в Джокера.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 06

Цвет такой же насыщенный как и предыдущий, но более фиолетовый. По текстуре такой же плотный, поэтому и его я бы носила с карандашом на всякий случай.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 07

Классический красный, нейтральный. Откровенно теплые оттенки помады мне не идут, а этот смотрелся очень даже красиво. Считаю такой цвет роковым. Очень нравится, но в жизни пользуюсь такими цветами редко — ленюсь. Т.к. нужно делать идеальный тон, рисовать симметричный контур губ… Не всегда во время сборов есть на это время.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 08

Не скажу, что осталась довольна этим оттенком. Во-первых, цвет не мой. Во-вторых, текстура у него чуть менее плотная. И можно уложить его хорошо, но на сухих губах будут видны изъяны. Мои губы тоже не идеальные, постоянно облезают, бальзам до помады я не наносила (вообще никогда так не делаю) и вроде бы смотрится неплохо… Но по ощущениям как-то хуже лежит эта помада, чем предыдущие. И цвет корпуса и самого стика конкретно так не совпадает.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 09

Не понравилась. Есть «меловые» тени, а есть такие вот «меловые» помады. Из стика ложится плохо, с кисточкой более тонким слоем можно нанести вполне симпатично. Но кто в жизни пользуется кисточкой, допустим, на работе? Не люблю возиться со светлыми оттенками при нанесении. Стик и корпус отличаются по цвету.

Smartgirl Satin Colors lip cream crayon тон 10

Сложный для меня в описании цвет. Я бы назвала его «космический мокко» 😅 Это официальный цвет нашей Вселенной, кстати — об этом можно почитать в Интернете )) Лежит на губах не очень на фото, но в жизни оттенок беспроблемный. Так получилось, потому что это была 10-я помада подряд, которой я красилась, и состояние губ было уже не таким хорошим, как вначале. Без шиммера, на девушках с холодным цветотипом будет слишком рыжим, я думаю.

Вот и всё! Прилагаю сравнительный свотч всех оттенков 1-10 справа налево при искусственном свете:

Фото при дневном свете:

А еще я подготовила видео, где можно увидеть как наносятся все помады и как они выглядят в общем образе

В целом, я осталась довольна своей покупкой, для меня из 10 помад неудачными оказались только 2. Носятся они вполне хорошо, некоторые требуют контурного карандаша, после перекуса или обеда помаду придется обновить. Губы после носки остаются в хорошем состоянии, помада их не сушит.

Цена: около 2,5$ за штуку.

Оценка: 4,5 из 5.

Меня зовут Марина, и это мой первый пост на Косметисте.

Mac_Cecht 08 марта 2019, 07:18
Не подскажете, у Вас свотчи и помады на губах при дневном свете? Показалось, что при искусственном ощущении)
И очень не хватает цены
MarishaMarisha 08 марта 2019, 12:51
Свотчи делала при дневном свете, но там добавлена кольцевая лампа. Цвет не искажен, но способ съёмки и схемы я пока ищу. Без опыта это оказалось весьма сложно 😅 +хороший фотоаппарат для таких дел нужен обязательно. Что касается цены — это упущение! Сейчас добавлю в пост, спасибо!
Mac_Cecht 08 марта 2019, 13:38
Просто по правилам должны быть свотчи при дневном свете.
За цену спасибо)
Sofi131 08 марта 2019, 08:56
Отличный пост! Не терпится протестировать эту красоту!)
MarishaMarisha 08 марта 2019, 12:51
Спасибо за такую оценку!
owl_mel 08 марта 2019, 18:22
Очень приятные помады на вид, вам плюсик
MarishaMarisha 12 марта 2019, 03:41
Спасибо, мне очень приятно!
KatKros 09 марта 2019, 18:53
Ой какая красота!)) Вы молодец! Я обожаю такие фото как первая-без всякой мишуры!))) С белорусской косметикой вообще особо не знакома т.к в продаже розничной её не встречаю) Спасибо за обзор!)
MarishaMarisha 12 марта 2019, 03:41
Спасибо Вам за добрые слова! В России, наверное, белорусская декоративка действительно мало распространена, а вот у нас в Минске — на каждом шагу))
Angelovskaya 12 марта 2019, 03:42
Классно! Мне очень понравилось! ))
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:01
khajiit 14 марта 2019, 18:53
Ничего себе! Вы специально скупили все помады для обзора?) отдельное спасибо вам!)
Есть такая, мне нравится) а пост в избранное, пригляжу себе еще темный оттенок)
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:03
Да, специально :) Я косметику предпочитаю покупать в интернет-магазинах и иногда разрываюсь между какими-нибудь двумя оттенками в линейке. И мне очень не хватало обзоров, где показаны все цвета, чтобы можно было сравнить. Поэтому я решила, что такой формат будет полезен таким же девушкам как я ))
martusha72 14 марта 2019, 19:47
Отличный пост, тёзка!
Присмотрела себе парочку оттенков, я тоже обитаю в сегменте бюджетной косметики))
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:03
Спасибо! )) Обзор из 20 диоров я пока не потяну ))
Анна Сирогос 14 марта 2019, 21:08
Спасибо за обзор! Вы молодец! Присмотрела себе пару оттенков, надо попробовать!
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:04
Спасибо большое! Обязательно попробуйте, думаю, что-нибудь Вам обязательно понравится.
redishhh 14 марта 2019, 21:40
Спасибо за качественный обзор! Мне приглянулся 03 оттенок, жаль, что найти эту марку не так просто))
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:05
Спасибо! Да, в России Белордизайн встретить гораздо сложнее, к сожалению…
Ирина Макарова 14 марта 2019, 22:20
Хороший пост.
С почином Вас!
Sinta 15 марта 2019, 01:10
Отличная работа, 01 очень понравился.
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:05
Спасибо! И мне, наверное, тоже :)
Elena Bukutti 15 марта 2019, 06:17
У меня такая во втором оттенке и это мой идеальный нюд, очень красивый цвет плюс отн-но стойкая для кремовой помады, очень комфортная
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:06
Вот согласна, очень комфортные помады. Правда, жарким летом могут и поплыть, но у меня пока не было возможности проверить
Elena Bukutti 15 марта 2019, 17:45
Возможно. Летом я ее носить точно не буду, люблю более легкие и сиящие структуры в летнее время
Lilin123 18 марта 2019, 14:54
Прекрасный пост, вот «старичкам» не ленится, да так бы писать!
Вклинюсь по делу: прошлым летом тестировала в Турции, в жару около 35, у меня не поплыла  .
При этом защитила губы от солнца, и не сушила. Короче проверку прошла на ура!
MarishaMarisha 18 марта 2019, 19:39
Ого, у меня в +35 уже нет сил на косметику. Хочется просто растаять под ближайшим кустом)) а какой у Вас тон?
Lilin123 20 марта 2019, 12:08
кажется 02 и 03, я обычно нюдовые ношу.
Irina Smit 15 марта 2019, 06:18
Вы очень красивая и показали всё очень хорошо. Я посмотрела с удовольствием. Спасибо вам!
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:06
Спасибо Вам большое за такую оценку! Мне очень приятно :)
beautyboo 15 марта 2019, 09:17
Очень здорово оформлен пост, а именно — свотчи оттенков на губах, руке и стики продуктов. Все ясно-понятно, нет вопросов! Добро пожаловать на Косметисту
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:07
Спасибо! Буду стараться и совершенствовать съёмку))
MissDanger 15 марта 2019, 12:15
Спасибо за прекрасный пост)) очень приятно было почитать
MarishaMarisha 15 марта 2019, 15:07
Спасибо за тёплый приём :)
sv-i 15 марта 2019, 17:48
Пока сообразила, что понравившийся мне в ряду цвет пятый справа, а не шестой слева, чуть не заработала распрямление ответственной за красоту извилины
*шопотом* пронумеруйте в след.раз рядок из цветов, ладно?!
Отличный обзор, все очень наглядно!   Большое спасибо!
MarishaMarisha 18 марта 2019, 19:42
Да, я сейчас делаю новый пост и уже пронумеровала оттенки на руке в фотошопе 😅 просто не сразу додумываешься иногда до самых очевидных вещей)) спасибо Вам большое, я очень рада что пост понравился, мне приятно 😍
PetrJula 11 апреля 2019, 20:09