27.02.2019
20849

Помада MAC в оттенке Instigator или почему я больше не куплю помады этого бренда

Всем доброго времени суток, красотки.
Сегодня хочу вам рассказать об одной спонтанной своей покупке, речь пойдет о матовой помаде от бренда MAC.
Летом у меня случилась мания на темные помады в сливовых, ежевичных, почти уходящих в черный, оттенках. Обычно на лето предпочитают что-то легкое, освежающее, но в тот момент это было не про меня.

Зайдя в магазин MAC я принялась тестировать помады темных цветов, с помощью девушки консультанта мы подобрали мне просто безумно красивый оттенок матовой помады в оттенке 621 Instigator, проведя в магазине в общей сложности минут 10, я решила, это она! Хочу не могу, беру!

На следующий день, решила нанести ее просто так, походить дома, новенькая помада не давала покоя (я же не одна так делаю?)

Каково же было мое разочарование когда я не смогла ее нанести ни со второго ни с третьего раза.
Растекается по контуру, проваливается в складки, плешивит ужасно, отпечатывается на руке, кружке, муже, котах. На тот момент у меня в голове была только одна мысль «и за ЭТО я отдала 1550р?»
Решила взять помаду и пойти в магазин за помощью, чтобы консультанты помогли мне ее приручить, я купила продукт и хочу заставить его работать. Мне нанесли его с карандашом и на базу, результат тот же, плешивит ужасно, а по поводу провалов в складочки, девушка консультант сказала мне, что мои губы «слишком морщинистые и любая помада будет на мне так лежать» очень «приятно» было это услышать.

По характеристикам, помада заявлена как матовая, но она не матовая, это скорее сатин.

Пару фото для ознакомления.
Фото губ близко, холодный и теплый дневной свет.
Фото в полном образе

Я знаю, что плешивость помад таких оттенков это практически нормально, но все равно приятного мало.

Самое обидное, что это был мой первый опыт с помадами от MAC в их легендарных пулях, и из-за того что он оказался печальным, у меня нет желания попробовать ни другие оттенки ни другие текстуры помад данного бренда.

Плюсы этой помады в том что она хорошо наносится, не имеет сильную отдушку и она просто невероятно потрясающего цвета.

Оценка: 6 из 10 ( 6 баллов за цвет)
Цена: 1550р.

Бывали ли у вас такие ситуации с помадами от MAC?
Спасибо что заглянули сюда.
Я — Вика и ко мне на «ты»
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

NatashaPe 26 февраля 2019, 18:45
Если разделить текст на абзацы, будет легче читаться
TorTorri 27 февраля 2019, 06:09
Спасибо за рекомендацию.
Lidvana 26 февраля 2019, 19:26
Согласна с девушкой выше про абзацы.

Вы очень красивая, я прямо ахнула, когда до фото образа дошла. И помада вам очень идёт, жаль, что она себя так ведёт.
А консультант в чём-то прав, хоть и звучит не очень. У меня такие же губы как у вас и почти все помады забиваются в складки   Вы близко к сердцу не принимайте, никто этого не видит с обычного расстояния.

И да, добро пожаловать!
TorTorri 27 февраля 2019, 06:10
Спасибо вам огромное за комплимент, мне очень очень приятно.
Консультант права, да, я понимаю, но все равно было немного обидно, губы у меня проблемные, но не в одних них дело, помады многих других марок так плохо не мне не лежат :)
Спасибо за рекомендацию про абзацы, я это учту на будущее.
RAIN 26 февраля 2019, 19:39
Про абзацы поддерживаю.
Помада, конечно, ужасно лежит. Но вам такие оттенки очень идут! Не останавливайтесь в поисках)
TorTorri 27 февраля 2019, 06:10
Спасибо большое за комментарий, мне тоже кажется что мне идет этот оттенок, буду искать похожий в других марках.
Информацию про абзацы обязательно учту.
Yulia Chentsova 26 февраля 2019, 20:29
Привет! У Вас хорошие свотчи и вообще фото. Хотелось бы немного структурировать текст.
Помада лежит не очень, хотя оттенок интересный. У меня тоже была такая помада-пуля из какой-то коллаборационной коллекции в сливовом оттенке. Тоже плохо лежала. Знакомиться с помадами бренда больше нет желания. Удачи в написании постов!
TorTorri 27 февраля 2019, 06:12
Спасибо большое за похвалу моих фото и за рекомендацию.
Первый блин пост вышел комом, дальше думаю будет лучше.
А что касается нашего с вами опыта использования помад от MAC, то я скажу так «в мире полно другой рыбы» и слава Богу)
Yulia Chentsova 27 февраля 2019, 10:35
Совершенно с Вами согласна)))
Yulia Chentsova 27 февраля 2019, 10:36
Успехов с постами, у Вас все получится)
Комментарий удалён
Rhona 26 февраля 2019, 20:53
Вот Вы будете смеяться, но есть посты, где помада лежит в разы хуже, а оценка «5+++ дайте две!!!!»   Так что не все так плохо))) Хороший пост, успехов Вам)))
TorTorri 27 февраля 2019, 06:12
Спасибо большое за оценку)))
По поводу помад, которые плохо ложатся на губы, но получают высокие оценки, может быть просто девушки фанатки бренда, такое тоже случается)
Rhona 27 февраля 2019, 07:23
Да-да, или цвет настолько хорош, что готовы все простить))
У меня, кстати, есть помада в близком оттенке. Seventeen all day lip color #29. Она, правда, матовая, может не такая комфортная, но в два слоя ложится ровно.
owl_mel 26 февраля 2019, 22:08
Пост информативный, категоричность оценки мне понятна, ситуация не самая приятная, продукт тоже не самый дешевый.
Отметила пункт.ошибки. Не претендую на истину, это сугубо мое понимание правильности расстановки запятых (+ ошибка на тся/ться).
Самое обидное(,) что это был мой первый опыт с помадами от MAC в их легендарных пулях, и из-за того(,) что он оказался печальным, у меня нет желания попробовать ни другие оттенки(,) ни другие текстуры помад данного бренда.
Плюсы этой помады в том(,) что она хорошо наносит(ь)ся, не имеет сильную отдушку и она просто невероятно потрясающего цвета.
Anestezia 27 февраля 2019, 00:35
«Она хорошо наносиТСя». Здесь не нужен мягкий знак
TorTorri 27 февраля 2019, 06:12
Спасибо вам, что указали мне на ошибки.
Если останусь на этом сайте, впредь буду более внимательна к пунктуации, а вот с «ться\тся» я не знаю, что это было, обычно такими погрешностями не страдала до этого.
89050231331 27 февраля 2019, 08:25
Простите, в данном случае помада именно «наносится „(что делает?, а не что делать?)
AnnaMilano 26 февраля 2019, 22:30
Не смотря ни на что очень здорово смотрится помада в общем образе   Про консультантов — это конечно epic fail

Спасибо за пост
Спасибо большое))
epic не то слово, даже если девушка и была права, все равно было не очень приятно, ну да ладно.
Я думаю, у нее все таки не было цели меня обидеть, а была цель защитить бренд на который она работает)
OSen 26 февраля 2019, 22:30
Пост отличный по всем фронтам! Таких бы побольше;) Удачи вам!
TorTorri 27 февраля 2019, 06:12
От вас такое читать особенно приятно, спасибо вам большое)
Lara Yakovleva 27 февраля 2019, 00:52
Рельеф губ как рельеф, у многих такой. Обижаться не на что, просто консультант неудачно выразилась, хотя этим многие грешат. И причин не покупать MAC не увидела — даже на макро достойно смотрится сложный оттенок.
Не хватило фото чистых губ, чтобы понять особенности нанесения и состояние губ. Из стика наносили или кистью?
А так оттенок мне совсем никак, но вам, признаю, идет.
SoftShimmer 27 февраля 2019, 09:47
Может пора перенести пост в общую ленту?
artistry 27 февраля 2019, 11:26
Тоже так думаю. Пост хороший
Tauna 27 февраля 2019, 11:47
А я что-то не разобралась. Пока читала пост, думала, что нанесение тоже хромает, раз вы ее приручать пошли обратно в магазин. А по итогу нанесение вы отнесли к плюсам этой помады.
Относительно цвета — присоединяюсь к предыдущим комментаторам — вам очень идет!
TorTorri 28 февраля 2019, 04:37
Здравствуйте, спасибо за комментарий)
По поводу нанесения, я имела ввиду что, она мягкая по текстуре если сравнивать с матовыми помадами от inglot например, поскольку те очень туго наносятся, а эта скользит по губам)
Elenina87 27 февраля 2019, 12:21
Мне понравился пост, спасибо). Есть вопросы по балансу белого на макро-фото, мне кажется, что слишком холодные, навеял ли у Вас кожа такого землистого оттенка?
Помада лежит плохо конечно, но в целом образе смотрится отлично!
beautyboo 27 февраля 2019, 12:27
Оо, какая вы красавица! С такой внешностью не грех носить околочерные оттенки на губах круглый год! Вам очень идет!
Пост показательный, достаточно информативных фото, и почитать было легко и приятно. Мне все нравится!
TorTorri 28 февраля 2019, 04:37
Большое спасибо за добрые слова и комплимент
Katharinka 27 февраля 2019, 12:35
Понимаю Ваше разочарование продуктом, по тем те причинам я ранее избавилась от тёмной помады YSL, так что это бывает у всех марок. Однако, на мой взгляд, не все так плохо, особенно вечером вряд ли недостатки будут бросаться в глаза. Ещё можно попробовать нанести помаду на хороший бальзам или покрыть её блеском /сатиновым топпером, я так иногда делаю из-за сухости губ.
TorTorri 28 февраля 2019, 04:37
Спасибо за рекомендацию и за комментарий
Klavas 27 февраля 2019, 13:26
Сложный оттенок, но помады МАС одни из лучших. Просто не повезло в этот раз.
Кстати в полном образе она вам очень идёт
Berry4 27 февраля 2019, 16:50
По моему опыту, этот оттенок всегда плохо лежит, и у вас я бы даже сказала самый лучший вариант из того, что я видела. Если бы не макро фото, он бы казался идеальным на губах.
CrazySusy 27 февраля 2019, 16:52
У вас хорошие фото и вполне информативный пост)) лично мне не хватило «для полного счастья» фото губ без помады и губ с помадой через несколько часов носки
TorTorri 28 февраля 2019, 04:37
Спасибо за комментарий, учту ваши рекомендации для будущих постов)
Mary_Marmelad 27 февраля 2019, 19:51
Подобные оттенки всегда лежат или плохо или очень плохо. Чтобы было чуть ровнее можно удалить шелушения с губ и попробовать базу под помаду. Я часто использую базу под тени вместо базы под помады. У меня такой фокус прокатывал с капризными экземплярами. Вам очень идут темные оттенки!
TorTorri 04 марта 2019, 04:26
Большое спасибо за лайфхак, обязательно попробую)
Epidemic 27 февраля 2019, 19:57
Вполне нормальное поведение для подобного оттенка помады. Они часто плешивят, и к ним нужно норовиться с бубном и жертвенными кострами)))
Вижу, что недостатки на губах сильно подчеркивает. Ну, конечно, желательно к большинству помад пользоваться скрабом или щеточкой для губ, потому что многие осядут на стыке, если там есть такие шелушинки.

А чтобы не так обидно было за 1550 рублей, попробуйте немного пудрить губы перед нанесением. Я так некоторые жирные текучие помады приручала
И бесцветный карандаш в контур.
Lisita55 27 февраля 2019, 20:09
Вы невероятная красавица! Цвет Вам очень к лицу, кому его и носить, как не юным и красивым :) Не верьте бестолковым консультантам — у вас гладкие красивые губы! Что за ерунда… И пожалуйста, ну плиииз — попробуйте их линейку Липтенсити, там есть такие темные оттенки — именно для Вас :) Вот этот: Noblesse. По поводy стиля: нужно все же расставить запятые. Удачи!
TorTorri 04 марта 2019, 04:26
Огромное спасибо за комплимент)
В следующий раз, когда буду рядом с их магазином, попробую протестировать линейку о которой вы говорите, может там мне повезет)
Kailash 27 февраля 2019, 20:11
Уж, сколько раз твердили миру… Если бы визажист, работавший с Вами был повнимательнее, то на месте объяснил, что под сливовые и т.п.помады для ровного цвета НЕОБХОДИМА подложка. Покупаете карандаш в тон, наносите на всю поверхность губ, радуетесь и танцуете цвету, стойкости и тд и продолжаете покупать помады и дальше, а не катите бочку. Покажите мне макро идеальной сливовой, которую достаточно нанести на губы просто так, без подготовки, если такую найдете. А если помады у вас убегают за контур, запечатывайте его бесцветным праймером.
Сливовая помада это не прозрачный блеск для губ, чтобы намазать и побежать. Нужны понимание что как зачем и почему и аккуратность.
И да… отшелушите губы :) бальзам жирным слоем+бумажная салфетка или скраб (в том же МАС идеальные скрабы с сахаром и маслами).
Kailash 27 февраля 2019, 20:22
Ко мне приходили в свое время с помадой, куда хлеще. Цвет Rebel, она еще и не матовая ни разу, и вот там одна помада это просто туши свет по результату нанесения. Благо умные люди приходят не скандалить, а задавать вопросы. Даже её мы приручили, после чего покупатель ушла абсолютно довольной, с полным пониманием, как подойти к продукту и пользоваться хоть каждый день. А у Вас там что-то странное во взаимодействии произошло)
Pines 27 февраля 2019, 22:14
Rebel и не должна быть матовой, она же из серии satin. У меня есть rebel, вообще проблем никаких — легко наносится, ровно лежит, не течет да и вообще стойкая. У меня минька из рождественского (или новогоднего) набора, кажется 2017 года.
TorTorri 28 февраля 2019, 04:37
Здравствуйте и спасибо за комментарий.
Я не скандалила с консультантом, не имею такой привычки. Консультант не виновата в этом, не она же варила эту помаду. Это как скандалить в официантом что суп не вкусный, когда задача официанта этот суп просто подать.
AllaM 27 февраля 2019, 22:43
По оттенку мне напоминает UD Marfa. Красивая, но капризная, я долго не могла ей нормально губы нарисовать, рот Пикассо прям. У вас еще все терпимо на мой взгляд, можно по кладочкам пальцем попробовать пигмент выровнять.
Lilya Brik 28 февраля 2019, 04:36
Спасибо за пост! Мне и без абзацев понравилось). На счет помады… конечно все зависит от оттенков, я придерживаюсь мнения такого, что помада за 1,5к не должна наноситься с танцами с бубнами! Но не ставьте крест на помадах Mac, у меня в коллекции есть их знаменитая Velvet Teddy, она очень хороша)
Goldberry 28 февраля 2019, 04:36
Ничего прям ужасного не увидела, мне кажется вы несколько придираетесь. И почему нанесение в плюсе у вас, если вам не нравится плешивость.
Immortelle09 28 февраля 2019, 05:04
Темные помады у большинства брендов проблемные и требуют наслаивания.Дело в самом оттенке.В данном случае, конечно, цена не совсем оправдывает качество, но по большей части у MAC хорошие помады.
tresjolie 28 февраля 2019, 10:06
Ну вы и красотка! А помада, да, лежит так себе. Видимо, темные образцы все (или почти все) такие.
Спасибо большое, очень приятно
Traceofmyface 28 февраля 2019, 10:18
А мне нравится ваш пост! В целом образ огненный получился, обожаю такие) И легко могу понять печаль по поводу сложностей с ноской, сама поэтому жидкие помады люблю, там с тёмными гораздо проще всё)
TorTorri 04 марта 2019, 04:26
Спасибо большое, я тоже люблю такие образы.
По поводу жидких помад, да, там все же попроще будет)
SoftShimmer 28 февраля 2019, 11:36
Оттенок сложный, но в общем образе на Вас потрясающе смотрится.
Не думаю, что стоит по одной помаде судить обо всех остальных, вдруг купите другой цвет и кардинально поменяете мнение
Издалека, кстати, плешивости не видно, да и не фото ближе всё не так плохо.
TorTorri 04 марта 2019, 04:26
Спасибо большое за комплимент)
Столько человек уже написали что у MAC хорошие помады, что я просто обязана дать им второй шанс)
Nadezhda Mironenko 28 февраля 2019, 11:46
Есть такая помада, досталась на День помады. Наношу её на матовую Inglot HD lip tint vatte №20. Получается вполне прилично, не течет за контур.
lilita_st 28 февраля 2019, 14:28
Ой не нравится. Почему она так плохо лежит. МАС не оправдал себя в этот раз?
TheVelvetMary 28 февраля 2019, 15:38
Советую присмотреться к Colourpop Toolips — оттенок менее фиолетовый, чем Ваш от Мак, но думаю, Вам пойдет
Спасибо за рекомендацию)
SUPERSTAZZZ 28 февраля 2019, 15:48
Красивый цвет, на Вас интересно смотрится! Я с матовым неособо практикую, есть пару но любимая Эсти Лаудер смотрится матовой а на губах ощещение кремовой ткстуры. Матовые сложные помады, надо проверенные покупать, плюс для них перед ноской нужен скраб губ и хорошее увлажнение! ТОгда может и ляжет хорошо! Повторюсь что для моей Эсти Лаудер даже этого не надо) Но вы не расстраивайтесь может еще получится подружится с маком. А так пульки тоже были но не матовые мак и хорошо все))
Molly Frich 01 марта 2019, 03:56
Доброго времени суток!
Соглашусь со всем вышенаписанным.
Вы очень красивая и цвет помады Вам к лицу.
Не подскажите, какой цвет волос у вас? Ну очень понравился.
TorTorri 04 марта 2019, 04:26
Спасибо большое за добрые слова)
Цвет волос «розовый шоколад», ну по крайней мере мне так мастер моя сказала)
Lucky Lex 02 марта 2019, 03:12
Помады МАС матовые довольно суховаты и если губы не идеально гладкие, то начинается вот такая вот беда с нанесением. У меня такая пуля в оттенке Russian Red. Предварительно нужно хорошо губы увлажнить бальзамом (хотя лично моим губам ничерта не помогло). К тому же она еще и губы адски сушит, по-крайне мне. У меня в похожем оттенке ROUGE DIOR LIMITED EDITION Furious Matte 982, он более кремовый, но тоже отпечатывается везде. Наносится легче, но цвет тоже сложный
Надежда Миклина 02 марта 2019, 03:12
У меня та же фигня с помадами от KIKO. Все тёмные образцы — это ужас ужасный. Они превращаются в корку, застывают и при малейшем движении губ превращаются в сеточку по линии кожи и пор. Жуть. Мумии самое то носить.
TorTorri 04 марта 2019, 04:26
Всегда обидно когда так получается :(