Нашумевший Collagen.Стоит ли такого внимания? Детальный обзор 13 и 21 оттенков

Я думаю многие наслышаны про тональную основу корейского производства Enough Collagen Moisture Foundation.

Хайп дошёл и до меня и конечно, мне захотелось протестировать этот тональный.

Прошу заранее за много фото с результатами, я долго тестировала этот тон, так как первые разы он меня не впечатлил, но впоследствии я изменила своё мнение, когда нашла оптимальный способ нанесения для меня.

Также, я добавила довольно много фото для сравнения оттенков, так как когда я искала в сети отзывы, очень мало было сравнительных свотчей, вдруг кому-то пригодится.

Нашумевший Collagen.Стоит ли такого внимания? Детальный обзор 13 и 21 оттенков

Collagen moisture foundation примечателен тем, что за свою скромную стоимость (лично я купила за 600 рублей, по моим наблюдениям в сети цены варьируются от 500 до 750) имеет объём аж 100 мл! В эпоху максимально возможных тридцаточек у тональных других марок это прямо щедрая щедрость.

Если взять для сравнения популярный дешевый Арт-визаж со средней стоимостью 250 рублей и объемом 25 мл, то выходит 10 рублей за 1 мл, то стоимость 1 мл Collagen -6 рублей.

Нашумевший Collagen.Стоит ли такого внимания? Детальный обзор 13 и 21 оттенков

Итак, пройдёмся по оформлению продукта. Пластиковый флакон с пластиковым же дозатором упакован в картонную коробку.

Дозатор откручивается, что в дальнейшем при желании поможет добить продукт до последней капли.

К слову, сама бутыль прозрачная, удобно видеть сколько продукта осталось.

Слева 21, справа 13

Не знаю, как насчёт Кореи, но в России в ходу 13 и 21 оттенки, вроде иногда можно встретить более темный 23. Кто-то считает, что 13 розовит.

Я не могу сказать такого,21 да, более темный, его я приобрела маме, у которой смуглая кожа круглогодично, 13 для меня лично вообще не розовит и по тону подходит, хотя как у большинства девушек славянского типа, подтон кожи сероватый.

Пройдёмся по ТХ.

1. Отдушка -яркая, аромат жасмина и зеленого чая, лично мне нравится, но многих может отпугнуть.

2. Консистенция — довольно плотная, го податливая, хорошо распределяется по коже;

3.Перекрывает тональный неплохо, у меня на носу была царапина, закрыл довольно хорошо;

4. Тон не сушит;

5. По моему восприятию финиш у тона липкий и требует финального покрытия пудрой, без -мне некомфортно носить. Тональный создаёт живое покрытие на коже и наверное, как плюс, те же румяна и скульптор держаться лучше обычного.

6. Поры, на мой взгляд, тон не особо скроет, но и не забивает их, у меня кожа склонная к этому

8. Тон не окисляется в течение дня.

9. Enough Collagen Moisture Foudation имеет SPF 15. Немного конечно, но лучше, чем ничего.

Состав на корейском, поэтому я не прикладываю

Что касается вариантов нанесения- я пробовала и спонжем, и руками, и кистью.

На удивление, больше всего мне понравилось, как тон ложится при помощи кисти.

Посмотрим на фото до и все варианты нанесения. Все фото при дневном свете, просто с нашей зимней погодой свет немного разнится.

Чистое лицо
Нанесение спонжем 13 оттенок
Здесь для сравнение нанесён спонжем 21. Видно, что даже при тончайшем нанесении, которое даёт спонж, что этот оттенок не подходит, видна разница с шеей
Чуть более яркий дневной свет, нанесение пальцами
Чистое лицо вспомним
Нанесение кистью 13 оттенок

Полный образ с 13 оттенком, нанесеным кистью
Обращаю внимание на царапину под носом и к основания носа
Нанесение кистью 21 оттенок
Полный образ с 21 оттенком, румянами и хайлайтером

Стоимость 600 руб., моя оценка 5.Рабочая лошадка!

Вам, определенно, удалось его приручить. Нанесенный кистью хорошо выглядит.
Спасибо, с кистью мне тоже больше всего по душе. Жду новую плотную кистью кабуки для тона, думаю ещё лучше будет
Глядите-ка, и совсем не сухо лежит. омг, у вас экзотик!!!
Да, я в целом довольна кремом. Может это не вауэффект, но очень и очень неплохо. Да, котяра обожает посидеть рядом, когда разложена косметика
Отлично лежит на вас!   После поста автора aliye, я тоже приобрела этот тональный в оттенке 13, ношу неделю, очень впечатлена результатом. Наношу влажным спонжем, тон через 3-4 минуты хорошо подстраивается под мой оттенок кожи. Отлично ведет себя в течении дня, никуда не проваливается, не исчезает с крыльев носа, немного начинает блестеть т-зона в середине дня, но матирующая салфетка это исправляет. Тон хорошо переживает повторное припудривание. Кроющая способность отличная, но при этом лежит очень тонко. Поры не забил, смывается тоже отлично. Я довольна!
Спасибо, да, спонжем я обычно тоже больше всего люблю наносить, но в последнее время и особенно в этом случае кистью мне нра больше
  • Genie23
  • 26 февраля 2019, 17:03
А у Вас уже перевыпуск? Или старая версия? В новой оттенки сменились(( подскажите, где покупали?
знаю есть некая улучшенная версия-но там этикетка другая. покупала в инстаграмм
  • Malahit
  • 26 февраля 2019, 19:44
Надо аккуратно сейчас с покупкой, много подделок появилось. Один из признаков — отсутствие голограммы на упаковке.
Да, я просто в интернете так и не смогла нормальный магазин. Поэтому воспользовалась рекомендацией моей знакомой визажистки, где стоит совершить покупку.
  • Teana
  • 26 февраля 2019, 18:27
Подумываю приобрести. Спасибо, что показали
Спасибо за комментарий, он и правда неплох
  • absolue
  • 26 февраля 2019, 18:33
Большое вам спасибо за отзыв и отдельное спасибо за такие информативные фото!
А можете сравнить этот тон с какими-нибудь другими корейцами, хотя бы в общих чертах (если пользовались чем-нибудь)?
Пожалуйста, к сожалению, это мой первый кореец) до этого использовала только европ люкс и кое-что из массмаркета
  • Malahit
  • 26 февраля 2019, 19:45
Купила, не удержалась, тоже в 13 оттенке. Очень довольна, даже не ожидала, что так хорошо ляжет. У меня очень подружился с базой J.One.
Да, крепки порадовал приятно!
  • kelpie
  • 26 февраля 2019, 20:27
Очень понравилось, как крем выглядит на Вас. Забрала в хотелки.
Мне на вас понравился больше 21 оттенок, здорово выглядит на коже. Тоже недавно заказала этот тон, надеюсь, и у меня с ним отношения сложатся
Спасибо, надо немного подзагореть под него. Разница с шеей очевидна
  • Mirkat
  • 27 февраля 2019, 10:28
Спасибо, отличный пост. Никак не могла понять какой оттенок брать, но теперь точно определилась. Вы красотка, с такой кожей я бы и тоном не пользовалась :) А какой у вас тип кожи? Боюсь, что будет уплывать в течение дня
Спасибо, я люблю под макияж чтобы тон был хорошо выровнен, да и зимой кожа унылая ( у меня комби, лоб и нос немного жирноваты и наоборот очень сухие участки ближе к периферии лица. Если сравнить, например от буржуа healthy mix у меня лицо нааамного жирнее в указанных участках, здесь прям очень хорошо в этом плане
  • Mirkat
  • 27 февраля 2019, 12:43
Спасибо! Значит и мне должно подойти) надо скорей бежать в магазин :)
Бежать не надо) если только образно, он вроде только онлайн продается