Нежнейший нюд Guerlain La petite robe noire в оттенке 071 Cashmere Hood

Хочу поделиться очередной находкой в коллекцию нюдовых помад.

Нежнейший нюд Guerlain La petite robe noire в оттенке 071 Cashmere Hood

Помада Guerlain La Petite Robe Noir из коллекции « маленькое черное платье » оформлена в очень красивый стильный футляр. Футляр удобен в использовании и держать в руках довольно приятно! Сама помада заявлена как сияющая, придающая глянцевый эффект.

Производитель: Франция

Объем: 2,8 гр

Оттенок: 071 Cashmere Hood, что в переводе Нежный, Розовый кашемир. И я не могу не согласиться.

Аромат

Ещё не нанося помаду на губы, можно уловить нежные цветочные ноты. Я люблю такую легкость запахов в декоративной косметике.

Текстура

Помада имеет легчайшее сияние, трудно это назвать полноценным шиммером, тем не менее не отметить нельзя. Уловить можно лишь при нанесении.

Оттенок 071.

Собственно как ложится и выглядит помада в действительности, фото ниже передает на 99%.

Покрытие

Помада имеет гелевую, легкую текстуру, очень легко скользит по губам и при желании можно наслаивать, для более плотного слоя.

Нельзя назвать помаду увлажняющей, при этом помада легкая и нежная. Но в процессе носки я не ощущаю каких-либо ухаживающих свойств, но и дискомфорт помада не вызывает.

Если мои губы в здоровом и комфортном состоянии, я ношу её забывая о том, что нанесла. Несколько часов ( без шанса на перекус ) помада создает соблазнительный блеск, сохраняя нежный оттенок губам.

Но в момент ОРВИ у меня часто пересыхают губы, сохнут, краснеют и присутствует постоянный дискомфорт. По этой причине бальзамы для губ всегда находятся под рукой, но есть и категория помад, которая помимо цвета успокаивает губы слегка их увлажняя.

Так вот помада Guerlain в оттенке 071, к сожалению такой не является, несмотря на казалось бы увлажняющую формулу, губы все время хочется чём-то смягчить, ее влажный финиш создает лишь оболочку, но к ухаживающим свойствам никакого отношения не имеет.

В любом случае Guerlain La petite Robe Noir и не обещала нам ухаживать и заботиться о обветренных губах. Поэтому в таких случаях наношу её лишь поверх бальзама. Но лучше же использовать в привычном здоровом состоянии губ.

Смотрится помада на губах, как по мне очень красиво. Оттенок лишь слегка отдает в розовинку, сохраняя персиковый тон.

В другой день нанесения

Помада в образе

В целом я довольна помадой, аромат, текстура и внешнее оформление заставляют меня мечтать еще и о других оттенках коллекции. А их больше 20!

Тем не менее, если у вас часто шелушатся и сохнут губы, нуждаясь постоянно в заботе и дополнительном питании, на данную помаду рассчитывать сильно не стоит. Возможно по параметрам ухода и комФорта она может не подойти вам.

Цена: со скидкой 1670 руб ( полная стоимость около 2500 руб )

Время использования: около 3 недель.

Моя оценка: 8/10 и несмотря на то, что не 10, я все равно хочу еще несколько оттенков La Petite Robe Noir.

Косметика из поста в нашем каталоге
  • eueu
  • 07 февраля 2019, 15:57
Цвет прекрасный) жаль, что аромат их не выношу на губах, как будто духи выпила
  • 09 февраля 2019, 18:05
В данной линейке, как по мне аромат нежный и едва ощутимый.
  • eueu
  • 10 февраля 2019, 02:34
Да я про эту линейку и пишу, была у меня помада в прекрасном оттенке lingerie, но не смогла пользоваться
  • arXidea
  • 07 февраля 2019, 16:43
Честно говоря, по фоткам, такое ощущение, что она может все эти напасти вызвать… цвет Ваш, идет, но текстура, мне кажется, не очень… или «полотно» по сезону…
  • 07 февраля 2019, 17:01
С уверенностью могу сказать, что помада не есть таким провокатором. Но так как я переболела в январе и были дни когда приходилось наносить макияж и работать. Это и позволило мне сделать некие выводы, так как когда болела и губы были не в лучшем состоянии.

Помада хороша и комфорта, но сама по себе не дает дополнительного ухода.
Судя по цвету каймы губ, ощущение, что помада нанесена неравномерно ближе к слизистой. Если это действительно так, думаю мне с ней не по пути
  • 08 февраля 2019, 12:03
о, спасибо. на фото по нанесению прям сестра-близнец моей YSLrouge volupte shine №47. Надо ли говорить сколько я с ней мучаюсь, чтобы добить и забыть )))
  • 08 февраля 2019, 12:05
Ольга добавила фото помады на губах в другой день. Помада действительно лежит и зависит от состояния губ. Губы у меня сейчас капризничают, один день ч норме, другой сохнут и трескаются.
Цвет симпатичный, Вам идет. В общем образе выглядит очень мило и нежно.
  • 08 февраля 2019, 21:11
Спасибо большое, в любом случаи я пользуюсь покупкой с удовольствием!
  • Demskaya
  • 07 февраля 2019, 23:34
Цвет помады понравился только на руке!
  • 08 февраля 2019, 12:17
  • 08 февраля 2019, 12:19
Добавляю фото в другой день, помада выглядит иначе не много, хотя цвет и плотность не меняется. Влияет лишь состояние губы, ведь помада не плотно ложится и передает состояние губ на 70%, как мне кажется
Мне кажется она по текстуре больше как бальзам? Мягкая и покрывающая способность у нее не высокая. Хотя оттенок очень красивый, комфортный.
  • 13 февраля 2019, 23:46
Да так и есть, текстура больше напоминает гелевую, легкую с едва уловимым глазу шиммером, свой пигмент губ, даже при максимальном наслаивании — эта помада не перекроет. Я люблю такие легкие текстуры, здесь не страшно быстро накрасить и выйти за контур ;)