05.02.2019

Золотая лихорадка с Lime Crime Venus XS Solid Gold Mini Eyeshadow Palette

Сегодняшней косметикой уже никого не удивишь: голубые щеки, серые губы, красные глаза. В этом фейерверке цветов и тенденций иногда не хватает просто базовой палетки на каждый день, которая одним акцентом радовала бы и вечером. И решение может прийти, откуда не ожидаешь — Lime Crime всё еще умеют быть в тренде, пример того свежая линейка палеток-четверок XS. Выбирая между «Silver» и «Solid Gold», меня загипнотизировал блеск дорого металла и Аня поддалась золотой лихорадке. Теперь нужно понять, чего в палетке больше: золота или лихорадки.

Solid Gold моя третья палетка от LC, есть 2 «богини» и новая XL. А еще коллекция бестселлеров ABH. Это информация тут только для того, чтобы было понимание, хорошие палетки для образца у меня есть. И в отношении цветов эта солнечная красотка точно продолжает традиции популярных предшественников.

Плотная картонная упаковка, зеркало, увы, не положили.

Но вот в текстурах есть ощутимые различия, хоть на свотчах это и не сразу понятно.

Для чистоты эксперимента покажу все оттенки по одному.

Trinket. Первый — матовый коричневый.

Trinket. Матовый коричневый. Терракота, как я ее вижу, более рыжий, чем на официальном свотче. Цвет беспроблемный, растушевка дается легко, универсальный, хорош в складку и соло.

Aureate. Лимончелло. Честно старалась показать его цвет, но с моей оптикой это сложно, поэтому верьте на слово. Хамелеон/дуохром, под определенным углом прозрачный или холодное золото, текстура сатин. Именно из-за него купила палетку, оправдал себя на все 100%.

Glided. Золотое золото, более теплое и темное, чем на родных свотчах. Очень спорный приятель. В рефилле хорош, на глазах осыпающийся жесткий песок. Уляпалась им вся в первый раз, да и потом ситуация не поменялась. Можно использовать как топпер, соло выглядит странно. И рядом не валялся с шиммерами Huda или ABH. Если не провал, то около того.

Treasure. Шоколад с золотом. Ну то есть просто шоколад, потому что при нанесении от золота не остается и следа. Такая вот антимагия. Тысяча слоев и притаптывание ситуацию не меняют. А так да, цвет шоколада хороший, в работе покладистый.

В итоге палетка получилась не база с изюминкой, а непонятая мной палетка с качеством 50 на 50. Возможно, если бы мне не было с чем сравнить, я бы решила, что она хороша, но даже Boot из Lime Crime Venus ll ведет себя лучше.

Вариант макияжа в подтверждение того, как же она хороша, но капризна.

Кажется, что с голубыми глазами было бы еще лучше.

Если вам не важно, чтобы тени сами себя наносили себя и варили утром кофе, обратите на нее внимание. Палетка в этот раз получилась на слабенькую четверку. Тем более, что 17 фунтов, в которые она мне обошлась, не так много. Однако, мое желание пробовать остальные четверки после этой попытки куда-то испарилось, как золото из Treasure. На очереди Lime Crime Venus XL II, уже самой интересно, как эта розово-зеленая богиня себя зарекомендует. Кто пробовал, как вам?

best_i_ya 05 февраля 2019, 14:32
Ой, как печально((
Очередной обзор на эту серию, и вновь разочарование.
AnyaMalina 05 февраля 2019, 15:15
Сама после обзора не стала SIlver брать
Dominastya 05 февраля 2019, 15:10
Такая маленькая, и такая сложная. Очень жаль, «четвертушки» LC были в планах. А макияж прсото замечательный, спасибо, что показали
AnyaMalina 05 февраля 2019, 15:17
По мне так лучше Huda Beauty Obsessions Palettes взять, и формат и качество поинтереснее
Anna Aist 05 февраля 2019, 15:10
Спасибо, что так подробно описали, пройду мимо. А макияж у вас симпатичный получился.
AnyaMalina 05 февраля 2019, 15:18
Спасибо, сама читаю разные отзывы: предупрежден — вооружен
mares 05 февраля 2019, 15:11
Мда, что-то эти четверки не особо удались…
Я жду-не дождусь здешних обзоров на Venus XL 2. Девочки, признавайтесь, кто взял?
AnyaMalina 05 февраля 2019, 15:14
Я взяла   жду хороший свет, чтобы сделать снимки)) на вид ну ооочень приятная
AnyaMalina 05 февраля 2019, 15:22
Так и не скажешь, но много дуохромов
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 15:32
Я думала, что золото будет, хотя бы как бронза из Сильвер по качеству, а вон оно как   А шоколадный красив. Мне кажется, и ни к чему ему эти блестки.
AnyaMalina 06 февраля 2019, 10:23
Илона, кажется, что в вашей палетке и правда бронза лучше. После Silvered Topaz от ТФ отношение к слюде вообще поменялось. Хочется чтобы и красиво, и сливочно, и «дорохобохато»
Mac_Cecht 06 февраля 2019, 12:15
Да, он такой насыщенный и мягкий, самый мягкий в палетке. Блестки, правда, еще… Некоторые жалуются на осыпания, у меня ничего не сыпется. Но, может, потому что я намертво на базу все тени стараюсь посадить для стойкости
Maishka 05 февраля 2019, 15:47
У меня розовая и мне нравится   хотя это дела вкуса
AnyaMalina 06 февраля 2019, 10:24
У меня передоз красным/розовым, поэтому ее даже не рассматривала)
Maishka 06 февраля 2019, 22:51
У меня все наоборот
Mary_Wise 05 февраля 2019, 16:50
Ооооо! Идеальная подборка оттенков для карих глаз.
Убеждаю себя, что мне не нужна пятая коричневая палетка.
AnyaMalina 06 февраля 2019, 10:25
В коричневых тонах любимая Cocoa Mirage TF, базовая база и качество просто
Lyric 05 февраля 2019, 17:46
Когда уже производители поймут, что вот эта идея совмещать матовые тени и блёстки — это плохая идея. Или блёстки осыпаются под глаза, или их просто не видно.
Спасибо за обзор новинки! Ее я, пожалуй, тоже пропущу. Сейчас жду свою Венеру XL2
synteticsummer 05 февраля 2019, 18:21
А мне она пока нравится
Правда золото еще не трогала, не было повода, а повседневный мэйк на работу выходит с ней на ура
Не люблю большие палетки, 4 цвета мой максимум, поэтому и решила ее взять попробовать марку
Осталась довольна
helena789 05 февраля 2019, 18:45
Спасибо что показали! Да, палетка не проста в применении… Но вы отлично с ней справились! Макияж прекрасный получился.
AnyaMalina 06 февраля 2019, 11:41
Спасибо, а растушевать их не так сложно, как передать цвет из палетки)
Uliana_Uliana 05 февраля 2019, 22:43
Последний макияж прям очень красивый)
manuka_honey 06 февраля 2019, 08:47
Палетка красивая! Вам очень идут эти оттенки   Жаль, что есть неприятные нюансы. Я не стала брать четверки, но со второй Венерой XL никак не определюсь. На фото в комментариях выше она такая привлекательная
AnyaMalina 06 февраля 2019, 11:42
Тогда потороплюсь с отзывом, вдруг тут еще кто-то сомневается брать или нет))
Blake 06 февраля 2019, 16:58
В макияже вам эта палетка оч. идет
А так вообще да, обычно у LC тени прямо на 5-ку, а тут уже не первый отзыв из серии «средненько»( Нехарактерно для них.
Juliksson 15 февраля 2019, 07:09
Взяла золото и серебро, третью (розовое золото) не стала брать :) от обеих палеток в восторге. Прекрасные матовые на повседневность, и красивый металлик-акцент на вечер. Металлики применяла только поверх матовых, видимо, по этой причине и не столкнулась с проблемами.