Золотая лихорадка с Lime Crime Venus XS Solid Gold Mini Eyeshadow Palette

Сегодняшней косметикой уже никого не удивишь: голубые щеки, серые губы, красные глаза. В этом фейерверке цветов и тенденций иногда не хватает просто базовой палетки на каждый день, которая одним акцентом радовала бы и вечером. И решение может прийти, откуда не ожидаешь — Lime Crime всё еще умеют быть в тренде, пример того свежая линейка палеток-четверок XS. Выбирая между «Silver» и «Solid Gold», меня загипнотизировал блеск дорого металла и Аня поддалась золотой лихорадке. Теперь нужно понять, чего в палетке больше: золота или лихорадки.

Solid Gold моя третья палетка от LC, есть 2 «богини» и новая XL. А еще коллекция бестселлеров ABH. Это информация тут только для того, чтобы было понимание, хорошие палетки для образца у меня есть. И в отношении цветов эта солнечная красотка точно продолжает традиции популярных предшественников.

Золотая лихорадка с Lime Crime Venus XS Solid Gold Mini Eyeshadow Palette
Плотная картонная упаковка, зеркало, увы, не положили.
Золотая лихорадка с Lime Crime Venus XS Solid Gold Mini Eyeshadow Palette

Но вот в текстурах есть ощутимые различия, хоть на свотчах это и не сразу понятно.

Золотая лихорадка с Lime Crime Venus XS Solid Gold Mini Eyeshadow Palette

Для чистоты эксперимента покажу все оттенки по одному.

Золотая лихорадка с Lime Crime Venus XS Solid Gold Mini Eyeshadow Palette
Trinket. Первый — матовый коричневый.

Trinket. Матовый коричневый. Терракота, как я ее вижу, более рыжий, чем на официальном свотче. Цвет беспроблемный, растушевка дается легко, универсальный, хорош в складку и соло.

Aureate. Лимончелло. Честно старалась показать его цвет, но с моей оптикой это сложно, поэтому верьте на слово. Хамелеон/дуохром, под определенным углом прозрачный или холодное золото, текстура сатин. Именно из-за него купила палетку, оправдал себя на все 100%.

Glided. Золотое золото, более теплое и темное, чем на родных свотчах. Очень спорный приятель. В рефилле хорош, на глазах осыпающийся жесткий песок. Уляпалась им вся в первый раз, да и потом ситуация не поменялась. Можно использовать как топпер, соло выглядит странно. И рядом не валялся с шиммерами Huda или ABH. Если не провал, то около того.

Treasure. Шоколад с золотом. Ну то есть просто шоколад, потому что при нанесении от золота не остается и следа. Такая вот антимагия. Тысяча слоев и притаптывание ситуацию не меняют. А так да, цвет шоколада хороший, в работе покладистый.

В итоге палетка получилась не база с изюминкой, а непонятая мной палетка с качеством 50 на 50. Возможно, если бы мне не было с чем сравнить, я бы решила, что она хороша, но даже Boot из Lime Crime Venus ll ведет себя лучше.

Вариант макияжа в подтверждение того, как же она хороша, но капризна.

Кажется, что с голубыми глазами было бы еще лучше.

Если вам не важно, чтобы тени сами себя наносили себя и варили утром кофе, обратите на нее внимание. Палетка в этот раз получилась на слабенькую четверку. Тем более, что 17 фунтов, в которые она мне обошлась, не так много. Однако, мое желание пробовать остальные четверки после этой попытки куда-то испарилось, как золото из Treasure. На очереди Lime Crime Venus XL II, уже самой интересно, как эта розово-зеленая богиня себя зарекомендует. Кто пробовал, как вам?

Ой, как печально((
Очередной обзор на эту серию, и вновь разочарование.
Сама после обзора не стала SIlver брать
Такая маленькая, и такая сложная. Очень жаль, «четвертушки» LC были в планах. А макияж прсото замечательный, спасибо, что показали
По мне так лучше Huda Beauty Obsessions Palettes взять, и формат и качество поинтереснее
Спасибо, что так подробно описали, пройду мимо. А макияж у вас симпатичный получился.
Спасибо, сама читаю разные отзывы: предупрежден — вооружен
  • mares
  • 05 февраля 2019, 15:11
Мда, что-то эти четверки не особо удались…
Я жду-не дождусь здешних обзоров на Venus XL 2. Девочки, признавайтесь, кто взял?
Я взяла   жду хороший свет, чтобы сделать снимки)) на вид ну ооочень приятная
Так и не скажешь, но много дуохромов
Я думала, что золото будет, хотя бы как бронза из Сильвер по качеству, а вон оно как   А шоколадный красив. Мне кажется, и ни к чему ему эти блестки.
Илона, кажется, что в вашей палетке и правда бронза лучше. После Silvered Topaz от ТФ отношение к слюде вообще поменялось. Хочется чтобы и красиво, и сливочно, и «дорохобохато»
Да, он такой насыщенный и мягкий, самый мягкий в палетке. Блестки, правда, еще… Некоторые жалуются на осыпания, у меня ничего не сыпется. Но, может, потому что я намертво на базу все тени стараюсь посадить для стойкости
  • Maishka
  • 05 февраля 2019, 15:47
У меня розовая и мне нравится   хотя это дела вкуса
У меня передоз красным/розовым, поэтому ее даже не рассматривала)
  • Maishka
  • 06 февраля 2019, 22:51
У меня все наоборот
Ооооо! Идеальная подборка оттенков для карих глаз.
Убеждаю себя, что мне не нужна пятая коричневая палетка.
В коричневых тонах любимая Cocoa Mirage TF, базовая база и качество просто
  • Lyric
  • 05 февраля 2019, 17:46
Когда уже производители поймут, что вот эта идея совмещать матовые тени и блёстки — это плохая идея. Или блёстки осыпаются под глаза, или их просто не видно.
Спасибо за обзор новинки! Ее я, пожалуй, тоже пропущу. Сейчас жду свою Венеру XL2
А мне она пока нравится
Правда золото еще не трогала, не было повода, а повседневный мэйк на работу выходит с ней на ура
Не люблю большие палетки, 4 цвета мой максимум, поэтому и решила ее взять попробовать марку
Осталась довольна
Спасибо что показали! Да, палетка не проста в применении… Но вы отлично с ней справились! Макияж прекрасный получился.
Спасибо, а растушевать их не так сложно, как передать цвет из палетки)
Последний макияж прям очень красивый)
Палетка красивая! Вам очень идут эти оттенки   Жаль, что есть неприятные нюансы. Я не стала брать четверки, но со второй Венерой XL никак не определюсь. На фото в комментариях выше она такая привлекательная
Тогда потороплюсь с отзывом, вдруг тут еще кто-то сомневается брать или нет))
  • Blake
  • 06 февраля 2019, 16:58
В макияже вам эта палетка оч. идет
А так вообще да, обычно у LC тени прямо на 5-ку, а тут уже не первый отзыв из серии «средненько»( Нехарактерно для них.
Взяла золото и серебро, третью (розовое золото) не стала брать :) от обеих палеток в восторге. Прекрасные матовые на повседневность, и красивый металлик-акцент на вечер. Металлики применяла только поверх матовых, видимо, по этой причине и не столкнулась с проблемами.