05.05.2011

Весенние покупки Special for summer

Привет, мои дорогие!
Давненько не брала я в руки карандаш клавиатуру и не писала посты на Косметисте. Пора это дело исправлять!
Поэтому сегодня я расскажу вам сказку о том, как я прогрессирую и начинаю одевать свои губы)
Так случилось, что за два прошедших весенних месяца я купила два новых блеска для губ. Один был приобретен после бума на Косметисте (куда все, туда и я), а второй куплен просто так, в подарок себе на день рождения, до которого остались считанные дни. Оба блеска яркие, сочные и полюбились мне за то время, которые мы провели вместе.
Одновременно с блесками я прикупила обычный бальзам для губ, о котором я тоже замолвлю пару словечек.
Итак, встречайте:
1. Artdeco Hydra Lip Booster 55 Translucent Hot Pink
2. Smashbox Limitless Long wear lip gloss SPF 15 Boundless
3. Биокон Бальзам для губ «Блеск+объем»

Начнем с бальзама.
Признаюсь честно, схватила его в аптеке даже не знаю зачем — проблем с губами у меня не было, да и к тому времени ко мне уже ехали баттеры для губ фирмы The Republic of Pink Bliss. Но этот бальзамчик проявил себя очень и очень прилично, Конечно, объема от него особого ждать нечего, но блеск он придает, очень деликатный. Пахнет кокосиком и ванилькой, очень вкусно и приятно, но не приторно.
Вот губы с нимА вот и полный образ — после тяжелого дня я немножко поблескиваю (еще и под дождь попала — целый букет)
Оценка: 5- (объема я не дождалась   )
Стоимость: АЖ 9 грн в аптеке

Теперь несколько слов о блеске Artdeco Hydra Lip Booster 55 Translucent Hot Pink.
Описание производителя было написано раньше, не буду повторяться.
Моё мнение:
Я очень боюсь ярких блесков для губ — мне казалось, что это не моё. К тому же, совсем недавно выяснила, что мне по душе блески без блестелок и практически без шиммера. И вот, после соблазнительных постов Алины и Аннушки я решилась на рискованный шаг — купить яркий блеск для губ. Этот красавец меня привлек абсолютной безшиммерностью, цветом (люблю я ярко-розовый на ногтях, в одежде, на губах еще не пробовала) и положительными отзывами. Прибежала я в Брокард с единственной целью схватить и убежать. Но (Да, это моё еврейское счастье), его не было в наличии. Я побежала во второй Брок, но там его тоже не было. Поэтому я, ужасно расстроенная, поплелась в магазин, где совсем недавно появился ассортимент Артдеко, а основную массу продукции составляет масс. Тут мне повезло и я смогла купить блеск!
Пришла домой и сразу решила опробовать его. Пахнет он мне ванилью, при чем как-то сильно приторно — намного легче мною переносится лекарственный запах блеска MuF. Блеск, как уже описывали девочки, густой, гелевый, распределяется хорошо. Что стало для меня открытием, так это то, что он абсолютно не создает для меня дискомфорта на губах — чувствую себя так же уютно, как и с обычным бальзамом для губ. Блеск как по мне, абсолютно не липкий, глянцевый и просто супер! Стойкость не оцениваю, но часа два он выдерживает.
вот так он выглядит у меня:
в один слой
в два слоя
крашу губы я еще не супер ровно, только учусь)
и полный образ
Оценка: 5+
Стоимость: 120 грн без скидок в сети Ева

И, наконец, Smashbox Limitless Long wear lip gloss SPF 15 Boundless.
Производитель говорит:
Роскошный цвет и блеск на 6 часов. Шикарный цвет и блеск на 6 часов, уникальный полимер придает дополнительный объем губам. Не высыхающая формула на основе масел. SPF15. Морская капуста восстанавливает. Витамины А, С, Е. Отличное покрытие, сильное сияние. Удобная кисть.
На деле:
Этот блеск я купила совершенно случайно. В магазине изначально мне приглянулась помадка-бальзам Gosh, оттенка Barbie, которая очень хорошо легла на руке, не забилась в складочки на коже и выглядела полупрозрачной. Её, как вы уже поняли, не оказалось в наличии. После этого я вспомнила, что хотела взглянуть на Clinique Chubby Stick, на руке этот бальзам мне тоже понравился, но нужного оттенка опять не оказалось. Я махнула рукой и пошла в другой магазин, где и наткнулась на стенд Smashbox. Обратилась я сразу к консу, так как не хотелось долго осматривать все блески самой. На мою просьбу «хочу что-то розовое, не очень яркое, без блесток» она показала мне именно этот блеск. Не вдаваясь в подробности, я схватила и побежала:) Уже дома я обнаружила, что блеск устойчивый и что в нем присутствуют солнцезащитные фильтры — что не может не радовать.
Сам блеск показался мне не розовым, а скорее коралловым, с нежным оранжевым отливом (хотела купить еще и оранжевый блеск, но теперь, скорее всего, не буду). У него удобный большой спонжик, сам блеск густой, с очень деликатным шиммером. Пахнет чем-то сладким, ненавязчиво и вкусно. Стойкость — 6 часов. С губ блеск сходит деликатно, оставляя легкий оттенок и постепенно приглушая глянец. Выдерживает утреннее распитие зеленого чая с мятой и поедание лаймового и клубничного сорбетов на веранде итальянского ресторанчика  , и даже большее:)
Такой вот стойкий оловянный солдатик. В полосочку не скатывается, липкий в меру, не вызывает ощущения дискомфорта, зрительно разглаживает губы. Может совсем чуть-чуть забиться в складочки. Но это если придираться.
и фото губ
в один слой
в полтора слоя (поярче нанесла на серединки губ)
и полный образ
Стоимость: 180 грн без скидок в Бонжуре

А теперь шашки наголо!

В макияже участие принимали:
1. L'Oreal Alliance perfect Roll'on D3 Golden Beige
2. IsaDora Perfect Loose Powder 05 Velvet Beige (новичок в косметичке, спасибо Оле Romana за чудесный пост)
3. Guerlain Meteorites Perles 01 Teint Rose
4. Garnier уход+корректор — под глаза в дуэте с
5. Artdeco Perfect Teint Illuminator 08
6. Smashbox Brow Tech Taupe
7. Manhattan Khol Kajal Eyeliner 11A (внутренний уголок глаза, растушевка)
8. Make Up Factory Mat Eye Shadow 25 (стрелочка влажным способом)
9. Maybelline One By One Mascara black

П.С. При съемке фотоматериалов ни один медведь не подвергался опыт по тестированию косметики
П. П. С. Напоследок выкладываю фото с красной помадой и жду вашей критики — идет ли мне или не идет красный цвет? Стоит ли задуматься или купить или лучше задуматься и больше не пугать так людей?

Спасибо всем за внимание, вы проделали огромную работу — прочитали всё, что я тут настрочила:)
До новых встреч в сети

Nora 05 мая 2011, 19:58
Все цвета идут… очень хорошо)
Ollko 05 мая 2011, 20:00
спасибооо)
Bosanogka 05 мая 2011, 20:02
А с красной помадой лучше всего!
Ollko 05 мая 2011, 20:03
Ксения, спасибо) Может я зря её так боюсь?)
Bosanogka 05 мая 2011, 20:04
А Вы её боитесь???? не надо)))
Ollko 05 мая 2011, 20:20
Я вообще ярких губ боялась) Вот потихоньку, понемножку осваиваю розовые, может теперь и красный присмотрю, дла особых случаев)
Marmuletka 05 мая 2011, 20:05
Какая вы кукольно-хорошенькая   ))
Ollko 05 мая 2011, 20:20
Ой, спасибо, засмущали
Aigul 05 мая 2011, 20:48
У меня тоже появилась ассоциация с хорошенькой куколкой, это из-за очаровательных глазок. На Вас приглянулся тот самый красивенный 55 блеск Артдеко.
Ollko 05 мая 2011, 20:50
За глазки спасибо) Меня как-то матрёшкой прозвал один преподаватель:)
У всех такие разные мнения:) Но блеск Артдеко, как говорится — и в пир, и в мир — и брюнеткам, и блондинкам подходит, подлец)
vero4ka 05 мая 2011, 20:28
Солнце, идет-идет!!! И именно с таким мейком.
Ollko 05 мая 2011, 20:46
Веруня, Спасибо тебе) Будем искать, привыкать — летом можно позволить себе)
Natasha89 05 мая 2011, 20:35
очень понравился на Вас артдеко)) к вашему цвету глаз на мой взгляд очень идут такие сочные ягодные оттенки!
Ollko 05 мая 2011, 20:47
Спасибо) Этот Артдеко у нас на Косметисте всем понравился и подошел)
А про ягодные оттенки я интуитивно понимаю, но всё боюсь чего-то)
Natasha89 05 мая 2011, 20:55
я Вас понимаю, ибо сама всю жизнь обхожу стороной такие оттенки)) (может на Ты будем?   ) и буквально пару месяцев назад купила тоже «ягодку» похожего оттенка, крашусь им не часто, но очень нравится эффект, даже чувствуешь себя с подобным цветом на губах уверенней
Ollko 05 мая 2011, 20:58
Конечно на Ты)
А я раньше вообще губы не красила, последние пару месяцев только начала. И довольна) Привыкла уже к постоянному увлажнению губ (мне везет — все блески увлажняют губы) и я поняла, что хорошие блески не текут (дешевенькие совсем этим грешат часто   )
Ludmilka 05 мая 2011, 20:46
мне тоже с красной больше всех понравилось:) первая она, потом последний блеск и в конце артдеко. У вас милое личико очень, нежное такое!
Ollko 05 мая 2011, 20:48
Спасибо   Эх, девушки, подталкиваете вы меня на такой смелый эксперимент
Ludmilka 05 мая 2011, 20:49
первые результаты положительные;)
barbie-brunette 05 мая 2011, 21:32
1. Artdeco Hydra Lip Booster 55 Translucent Hot Pink нравится этот блеск)) такой насыщенный)) хотя пользуюсь им не часто(
Ollko 05 мая 2011, 22:03
Я его примерно через день новила с собой, чередуя с нюдом, сейчас пока ношу Смэшик, новенький, красивенький)
MilanaFed 05 мая 2011, 21:44
Отличные блески! Цвета такие вкусные ягодные! Губки у вас просто прелесть!!!
С красной помадой — ярко и красиво! По-моему вам все представленные цвета к лицу! :))))
Ollko 05 мая 2011, 22:02
спасибо) Я стараюсь выбирать сейчас что-то яркое, но при этом и чтобы мне подходило)
WhiteCamomile 05 мая 2011, 21:47
Оля, у Вас личико, как у куколки :) Красиво!Smashbox Limitless Long wear lip gloss SPF 15 Boundless-понравился больше всех! Я, как любительница именно красных оттенков помад, советую Вам попробовать красную, пусть люди пугаются глядя на Вас от того, что у них нет такой красоты:)
Ollko 05 мая 2011, 22:01
Ух, красота — страшная сила;) Будем искать)
Munya 05 мая 2011, 21:50
Понравился на вас блеск артдеко! А скажите пожалуйста, как вам тушь Maybelline One By One?(вы ее где то за границей брали?)
Ollko 05 мая 2011, 22:00
Да, мне её прислали в подарок за заказ с сайта американского, но вот уже пару недель я вижу её в некоторых магазинах своего города, что меня безумно радует — она мне очень подошла) Я люблю хорошо разделенные и удлиненные реснички)
Munya 05 мая 2011, 23:03
В Украине эта тушь уже есть? странно… Она не на укр. ни на русском оффсайте еще не представлена… Вы в Днепре её видели? (я, просто, можно сказать, ваша соседка   )
Ollko 05 мая 2011, 23:06
Да) Видела в Просторе и в Бонжуре. И в Еве, но не уверенна.
Я наверно никогда не променяю туши Мэйбеллин и ЛОреаль с круглой щеточкой на что-то другое))
Munya 05 мая 2011, 23:12
и я фанат мейбеллин!(даже пост-сравнение делала) Надо заглянуть в Еву и в ПроСтор глянуть… Лореаль с круглой щеткой это всмысле которая красный телескопик???
Ollko 05 мая 2011, 23:15
Ага, я её тоже люблю)
Munya 06 мая 2011, 00:44
а я никак не рискну её взять, ну может из за размера, я такой не пользовалась никогда). Мне кажется ней не удобно краситься. А что она вам даёт больше: разделение, длину или обьем?
Ollko 06 мая 2011, 08:32
Всё, очень легко регулировать длину ресничек — нижние буквально чуть-чуть удлинить, во внутреннем уголке тоже, а во внешнем хорошо удлинить — получается лисичка)
Но к щеточке нужно привыкнуть — первый раз красилась когда ей — получились три ресницы склеенные)
Munya 06 мая 2011, 19:54
ясненько, спасибо за ответы, было приятно пообщаться

Кстати да, действительно тушь мейбеллин уже есть в продаже
Bosanogka 06 мая 2011, 13:25
В России этой туши пока нет!!! Она даже на Мейбелин.ру не представлена и не анонсируется! Есть только на офсайте com/. Я эту тушь купила в Финляндии, после того, как моя приятельница купила её в маркете во Франции и отписалась, что люксы теперь все в помойку))) Я купила её, тушь классная.но в течении дня она с нижних ресниц осыпается… это минус.В остальном она очень хороша!
Ollko 06 мая 2011, 13:36
Ксюша, в Украине уже есть) Моей два месяца и ничего не сыпется, тьфу-тьфу-тьфу)
Elechka 05 мая 2011, 22:07
красный вам очень к лицу, так что бояться его не стоит:) хотя я сама красной помадой никогда не крашусь:) тоже боюсь:))
Ollko 05 мая 2011, 22:32
Спасибо) Воот) Как-то кажется, что вдруг вульгарно выглядит)
nati 05 мая 2011, 22:42
мне тоже все блески на Вас понравились, а красная помада больше всего
Ollko 05 мая 2011, 22:43
Спасибо, что заглянули:) Выходные ознаменуются поиском красной-прекрасной:)
ShumelkaMish 05 мая 2011, 23:01
с красной помадой и блеском артдеко понравилось
Ollko 05 мая 2011, 23:06
Katrinka 05 мая 2011, 23:16
красивые блески. особенно Артдеко.
Ollko 05 мая 2011, 23:23
Дааа, артдеко красивый) и комфортный)
Lovely_girl 05 мая 2011, 23:25
какие красивые блески, а бальзам просто чудо) как вы глаза красите? так красиво получается)
Ollko 05 мая 2011, 23:32
Спасибо) Глаза крашу элементарно — немного корректора Гарнье на верхнее веко, потом хорошенько смачиваю кисть (у меня такая тоненькая и длиненькая, но можно и плоской — результат один), обмакиваю в тени коричневые (они сами по себе оказались плоховаты — скатываются безбожно на мне), рисую стрелочку, нижнее веко тоненько подвожу тем же цветом. Внутренний уголов глаза крашу белым карандашиком, тушую, чтобы был блик, а не пятно, тушь в один слой и всё)
Atallie 05 мая 2011, 23:39
Ой я не могу не прокомментировать Ваше личико — просто Ангел! Такая милая, красивая, такая лапочка — Вы прелесть, однозначно)))
Мне на Вас все понравилось, красная помада очень идет такому красивому Ангелочку!
Ollko 05 мая 2011, 23:41
После таких комментариев мне остается только сделать так —
спасибо огромное, столько приятных слов…
r0tter 05 мая 2011, 23:49
с красной помадой вам очень хорошо, вы в таком образе мне Мерилин Монро напомнили
Ollko 06 мая 2011, 00:05
Какая Вы хорошенькая!
Ollko 06 мая 2011, 09:16
  Спасиибо)
princhipessa 06 мая 2011, 10:19
С покупочками! Артдеко суперррр!!! Губки прям малинка! Вот недавно тоже артдеко прикупила, только бежевый довольна как слон, качество впечатлило!
Ollko 06 мая 2011, 10:33
Спасибо, Юлечка) Да, качество Артдеко превышает их цену) а это очень радует)
Malkaviana 06 мая 2011, 11:17
Олечка, последнее фото очень понравилось :) Артдеко тоже идет. Я его очень люблю, прекрасно носится и исчезает. Единственный блеск, который смело могу отнести по качеству к люксу :) А запах я не чувствую, хотя нюх тот еще
Ollko 06 мая 2011, 13:00
Спасибо, Аннушка) А я как-то учуяла его, наверно именно потому, что не очень люблю такой запах)
Качество конечно выше всех похвал — после него хочется покупать и покупать дальше блески)
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 12:17
Оля, и чего вы так боялись ярких оттенокв? Фуксия и красны смотрятся ярко, свежо, для лета — самое то!)
Ollko 06 мая 2011, 13:02
Я боялась, что это будет как-то пошло смотреться на мне) Но теперь понимаю, что можно подобрать не слишком плотную текстуру, минимум блесток и всё будет замечательно)
Да, это лето у меня будет летом экспериментов:)
Спасибо, что заглянули)
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:19
я сама, если честно, яркими ни разу не пользовалась) вот тоже на лето собираюсь рискнуть) потом вынесу на общий суд!
Ollko 06 мая 2011, 13:42
Буду ждать и оценивать) Лето должно быть ярким!)
Kseni4ka 06 мая 2011, 13:14
так так… читаю, читаю, читаю и тут бац! — красная помада! Что сказать — смотрится она на тебе ШИКАРНО)))) без преувеличений! лучше двух предыдущих блесков!!! Умничка! Отличный пост)
Ollko 06 мая 2011, 13:42
Спасибо, Ксюшик) Пойду выбирать помадку-красную ягодку)
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:34
Блеск Ардеко -удивительно хорош на губах!   И Смашбокс понравился, очень!)
Ollko 06 мая 2011, 20:42
Спасибо) Артдекоша выравнивает губы классно, а Смешбокс продержался сегодня 7, 5 часов!!!