17.03.2019

Тени Sigil Inspired от Tammy Tanuka - волшебство в баночке

Наконец-то я решилась заказать пигменты от Тамми. Давайте вместе распакуем эту чудесную посылку?:)

Честно говоря, я смотрела на эти симпатичные баночки года 3-4 года, но все никак не решалась заказать: останавливал слишком большой выбор и небольшой страх перед новым продуктом для меня — пигментами.

Наконец-то мне пришла вот такая миниатюрная посылочка. Особенность бренда — дружелюбное отношение к своим покупателям, нас регулярно радуют необычным, классно продуманным оформлением посылок, милыми бонусами, ну и, конечно, волшебной атмосферой.

В подарок положили вот такую наклейку. Мелочь, а приятно.

В моем заказе 8 баночек с пигментами. Все хорошо заклеены, в процессе транспортировки к нам ничего не просыплется.

Заказав пигменты, я решила озаботиться и базой для них. Праймер от UD у меня уже был, но я решила перестраховаться и купила еще NYX glitter primer. Обе базы хорошо справляются с пигментами, на NYX они ярче, но хуже растушевываются.

Качество пигментов и простота работы с ними меня здорово удивило. Для свотчей чуть-чуть намочила подушечку пальца, слегка докоснулась до пигмента и провела по руке. Пигментация просто бешеная, на это можно любоваться вечно!

Искуственный свет (теплый)
Искуственный свет (более-менее нейтральный)
Естественный свет из окна
Вспышка

Покажу каждый оттенок отдельно и в деле. В коллажах: пигмент в баночке, макро в баночке, макро на внутренней стороне крышечки.

Пробуждающая папоротники

Описание с сайта: «Ярчайший зеленый отблеск на спокойной базе зелено-коричневого оттенка».

Очень красивый непростой зеленый цвет. Отлично подойдет как в качестве акцента, так и на все веко. Однако иногда бывает сложновато его уложить из-за того, что проступает коричневатая база, под определенным углом это может выглядеть, как проплешинка. Наверное, это первый зеленый, который мне нравится к моим голубым глазам.

Соло:

Пробуждающая папоротники, в уголке Emerald из ALCHEMIST HOLOGRAPHIC от Kat von D
Пробуждающая папоротники на подвижном веке и в растушевке, на нижнем веке Fishy из Wet Palette от Colourpop, в уголке Chupa Chups Bling Bling Eyes в оттенке Dia-Punk

Пиромантка

Описание с сайта: «пламенный, пылающий оранжево-красный металлик».

Согласна, именно такой цвет я и вижу. В нем больше оранжевого, чем красного. Прекрасно наносится влажной кистью, цвет сразу получается очень насыщенным. Внезапно очень приятно растушевывается и смотрится гармонично.

Чертовка

Описание с сайта: "Красный металлик".

Ну, я вижу этот цвет насыщенным темно-малиновым, а не просто красным. На фото со вспышкой особенно хорошо видно розовые искры. Очень красивый, яркий, беспроблемный пигмент, мне нравится, как он сочетается с Пироманткой и черной подводкой.

Соло:

Добавила еще и черную подводку, выглядит круто и необычно.

Чертовка + подводка от Kat von D, в уголке Opal из ALCHEMIST HOLOGRAPHIC
Пиромантка + Чертовка

Химера

К Химере много вопросов)

Описание с сайта: «То, что Вы любите. Безумный, изменчивый призматик в стиле «Непослушной Послушницы». От зеленого, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому. Больше цветового безумия. Вся радуга на глазах. И при этом, он довольно деликатен за счет небольшой прозрачности (если хотите усилить цвет используйте черную, белую подложку, наслоение и влажный способ)».

Я вижу зеленый на грязно-кирпичной базе. На некоторых фотографиях заметно немного голубого, немного фиолетового, и… Ну и все. Где обещанное безумие? На свотчах как раз и наслоение, и влажный способ.

Справедливости ради, скажу, что все равно нежно люблю этот пигмент. Это именно тот зеленый, который хорошо смотрится с моими голубыми глазами.

Соло:

Долго экспериментировала в освещением, чтобы вытянуть какой-то другой цвет. Ура, получилось!

Естественный свет вечером

Хмельная заря

Этот пигмент — лимитка, которую можно было получить, сделав заказ в определенное время (так называемая дроп-игра). Возможно, будет участвовать и в других играх. Очень благородный розово-коралловый оттенок в баночке, с вкраплением мельчайшего зеленого шиммера. В жизни скорее просто розовый. Этот пигмент — тоже мой любимчик, я в шоке, как интересно он раскрылся на глазах.

Эльфийская принцесса

Описание с сайта: «Лилово-розовый цвет с легким отливом в голубой с россыпью нежных розовых искорок».

В этот раз описание с сайта тоже очень точно охарактеризовало оттенок. Признаюсь, на его покупку меня вдохновили чудесные отзывы, и я ничуть не разочаровалась. Это очень красивый, сложный цвет, который прекрасно впишется практически в любой макияж. Хорош соло, особенно на липкую базу (на NYX glitter base выдает больше переливов, чем на базу Urban Decay).

Соло:

При другом свете без базы:

На нижнем веке голубой коранаш YSL

Пастушка юрких горностаев

Описание с сайта: «Бежево-розовый сатин шифт».

Цвет у меня довольно сильно отличается от свотчей с сайта. Я вижу приятную бронзу с теплым отливом. Некоторое освещение действительно заставляет появиться розоватый отблеск. Пигмент не очень насыщенный, чтобы получить более-менее яркий цвет, придется очень сильно наслоить. Не стоит ждать чего-то особенного от этого оттенка, он базовый, практически незаметный на глазах, но в этом как раз его прелесть.

Фейская пыльца Розовая

Описание с сайта: «Преломление от розового к бирюзовому. Очень крупная, мягкая, не колкая, но дающая потрясающее сияние и бензиновые переливы».

Очень красивые сияющие частички, которые переливаются от розового до зеленого, фиолетового и желтого. Взяла для креативных макияжей, побаловаться, так сказать. Наносить необходимо на очень клейкую базу (у меня NYX glitter base), но маленькие частички все равно могут разлетаться во все стороны.

— Шикарная пигментация;
— Очень красивые цвета, огромный выбор;
— Отличная стойкость: успела попасть под мокрый снег, пигменты остались на веках в первозданном виде!
— Волшебная атмосфера мира Sigil Inspired от Tammy Tanuka;
— Пигмента в баночке хватит надолго;
— Не нужно быть супер-визажистом, чтобы справиться с этими пигментами;
— Цена;
— Нужно некоторое время, чтобы приноровиться к работе с пигментаи;
— Очень легко просыпать свое сокровище. Во время съемок баночки одним неловким движением просыпала всю Химеру. Вернуть в баночку удалось только примерно 2/3 :(
— По-хорошему, нужна база;
— Не с первого раза иногда удается закрыть баночку;

Минусы вполне очевидны для человека, который покупает пигменты, и минусами их особо не назовешь, но я должна была это озвучить:) По сути, пигменты шикарны, волшебны и просто вах! Рука тянется к ним постоянно.

Если вдруг вы еще никогда не заходили на сайт Sigil Inspired, то чего вы сейчас ждете? Бегите скорее 😀

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

У вас есть пигменты Tammy Tanuka? Если да, то на какие оттенки стоит посмотреть повнимательнее? Уже не терпится заказать новые баночки в свою коллекцию!

Меня зовут Катерина, ко мне на ты:)

wonderwall 17 марта 2019, 15:58
Спасибо за обзор! Всё очень красиво и волшебно, но всё-таки меня смущает освещение на всех фотографиях, кроме последней.
А пыльца точно не острая? Выглядит потрясающе, но страшно наносить такое на глаза
Ellistrae 17 марта 2019, 16:05
Спасибо за комментарий! На самом деле, с освещением был миллион экспериментов, мне показалось, что именно приглушенное освещение лучше всего передает оттенки и нюансы цветов
Нет, совсем не острая. Она очень-очень тонкая, невесомая. Что-то колюче-острое я бы тоже не стала на глаза клеить))
wonderwall 17 марта 2019, 23:13
Понимаю: такие оттенки действительно лучше раскрываются в полумраке. Но ведь при обычном освещении они не будут такими красивыми и здесь можно будет пошутить про «ожидание — реальность»
Yashma 17 марта 2019, 16:17
Хочу сказать, что много зависит от техники нанесения и используемых кистей.В профильной группе ВК много рекомендаций и разъяснений.
Ну и лично у меня Химера дает ту самую радугу на веках))
Ellistrae 17 марта 2019, 16:22
Спасибо за комментарий! Да, согласна с вами. Я многое пробовала, буду экспериментировать еще с Химерой. Группу ВК люблю-уважаю:)
Dorosyabra 25 апреля 2019, 19:12
Теперь и мне стало интересно, удастся ли приручить химеру) закажу наверное. Вызов принят! Спасибо за подробное описание. Папоротники очень понравились!
TwoDropsofBeauty 17 марта 2019, 16:24
Очень красивый подбор цветов вы сделали. Неожиданно понравился зеленый, я редко к ним присматриваюсь. Спасибо за обзор!
Ellistrae 17 марта 2019, 18:15
Спасибо большое! Было очень тяжело выбрать из всего многообразия оттенков   Зеленый действительно очень приятный, хотя я тоже такие оттенки в макияже очень редко использую.
KateS 17 марта 2019, 17:41
Я скорее всего никогда не куплю пигменты, но все равно не отказываю себе в удовольствии полюбоваться. Вы шикарно их показали, мои глаза в восторге ☺️
Ellistrae 17 марта 2019, 18:18
Спасибо большое!   Может, еще захочется попробовать, кто знает? Пигменты этой фирмы хороши еще и тем, что не ударят по кошельку, даже если такой продукт реально не зайдет)
Anjuta-Anja 17 марта 2019, 17:52
Спасибо за потрясающий обзор! Давно смотрю на пигменты этой марки. Хочу купить, но никак не могу определиться с оттенками, я хочу их все! Последнее фото запало в душу, так красиво смотрится Фейская пыльца 😍
Ellistrae 17 марта 2019, 18:24
Спасибо вам за комментарий! О да, я прекрасно понимаю, пигменты очень долго висели в корзине, добавляла и убирала разные оттенки
Еще раз спасибо, это был порыв души.)
Alexana 17 марта 2019, 18:18
Как часто такие красивые фото совсем бывают далеки от реальности. Например при свете хмурого дня или в офисном свете все смотрится совсем по другому. Вряд ли мы будем носить тени при свете кольцевой лампы в полумраке. А так конечно фото красивые ничего не скажешь.
Ellistrae 17 марта 2019, 18:22
Спасибо за комментарий. Я показала пигменты на руке с разным освещением, для макияжей подобрала свет, который максимально раскрывает их нюансы, в жизни я вижу их как раз такими.
Navisa 17 марта 2019, 18:27
Недавно я тоже обзавелась их пигментами. Выбирала в магазине, тестеров не было, глаза разбежались, а с сайта ничего, кроме «Маленькой злой девочки» не помнила, но ее и не было. Выбрала три и ни разу не пожалела! Мятная «храбрая малышка», золотисто-розовая «убаюкивающая мать» на каждый день и отвал башки — дуохром «мечтательница» — неоновый розово-сиреневый! Нежно люблю всех троих, таких разных! мне довольно приятноработать с пигментами, они у меня вообще первые в своём роде, думала, раз лепишь их сразу на базу, будут плохо тушеваться, но нет, все ок, разве что могут осыпаться под глазом, если не стряхнуть излишки перед нанесением.
Спасибо, что показали «химеру» — на сайте она гораздо интереснее, а в итоге уже несколько наскучивший дуохром, у меня UD lounge и не думал до донышка протереться, так что мне такого не нужно
Ellistrae 17 марта 2019, 19:06
Спасибо, что рассказали, очень интересно!   Мы немного на одной волне, «маленькую злую девочку» заказала, «храбрую малышку» подарили, такие разные и коассные. Целый ритуал с пигментами повозиться, даа.
«Химера» реально удивила, что я с ней только не делала, и разными кистями, и сухую, и мокрую, и на всевозможные базы, не, кирпичная база и зеленоватый блик. Сейчас хочу хроматики попробовать, надеюсь, у них реально будет этот крутой перелив.
Nefes 17 марта 2019, 19:43
С ума сойти можно от красоты! Давно хочу попробовать, но все никак руки не доходят
Ellistrae 17 марта 2019, 20:29
Спасибо за внимание!   Прекрасно вас понимаю, сама год-другой все любовалась, не могла выбрать, а теперь не могу остановиться, надо забрать с почты новые баночки 🙈
Brigitta 17 марта 2019, 19:45
Спасибо за пост, кинула в хотелки пробуждающую папоротники)
Я начинающий таммиманьяк — у меня всего 55 баночек)
Из того, к чему рука чаще тянется: боевой маг (купить его сподвиг этот пост), лунные близняшки (пост), любящая порядок (пост), готовящая заговор, ледяной краб — лимитка (пост), жрица красной луны и наполненная спокойствием (пост). Может, что-то забыла)
Ellistrae 17 марта 2019, 20:34
Спасибо большое, что рассказали:) Готовящая заговор, боевой маг и лунные близняшки очень понравились, чудесные оттенки. О ледяном крабе мечтаю, жаль, теперь его не так легко получить
Brigitta 17 марта 2019, 21:52
Вы знаете, я тоже о крабе очень мечтала, а когда добыла, то выяснила, что у меня есть вполне заменяющий его цвет — Ночная пташка. Да, у краба база светлее и блестяшки крупнее, но в целом на веках можно добиться плюс-минус похожего эффекта. Могу позже щелкнуть быстросравнялку, если хотите) На офсайте пташка кстати совсем на себя не похожа)
Ellistrae 17 марта 2019, 21:57
О, если вам не сложно, то очень хочу! Может, тогда возьму Пташку и успокоюсь)
Brigitta 20 марта 2019, 09:27
Слева краб, справа пташка ткнула в банку пальцемпровела этим пальцем
Ellistrae 21 марта 2019, 09:45
Спасибо большое, что показали! Действительно, похожи. Тогда просто закажу Пташку.)
LumanuL 17 марта 2019, 20:05
Вы проделали просто титаническую работу  .
Ellistrae 17 марта 2019, 20:35
Спасибо большое! На самом деле, готовила пост больше месяца, пигменты оказалось не так просто показать   Но это очень захватывающе, жду новую партию оттенков, будет продолжение!
Julia_Lifestyle 17 марта 2019, 21:41
Очень красивый пост и пигменты :)
Ellistrae 17 марта 2019, 22:01
Благодарю!
julia84by 17 марта 2019, 22:39
Пиромантика!
Ellistrae 18 марта 2019, 09:26
Даа! В жизни еще красивее)
NastyaBeauty 18 марта 2019, 02:43
Это магия! Всегда восхищаюсь этими пигментами!
PS. А что у вас за консилер?
Ellistrae 18 марта 2019, 09:12
Estée Lauder Double Wear Brush-on glow BB сверху на Becca Under eye brightening corrector
Tux 18 марта 2019, 03:51
Каждый пост о тенях от Tammy Tanuka вызывает желание перечитать Сапковского. :) Или любое другое качественное фэнтези. Такие волшебные названия.
Ellistrae 18 марта 2019, 09:28
Хах, вот и у меня тоже! Атмосфера просто удивительная.)
manuka_honey 18 марта 2019, 13:28
Глядя на пигменты Тамми, в голове возникает только одна ассоциация: «Волшебство в баночке»   Отличная у вас получилась подборка, несколько оттенков взяла на заметку. У меня есть почти вся серия «Горная деревушка». Мне кажется, все оттенки из нее созданы специально для голубоглазок   А еще нравятся «Чародейка», «Лучик», «Преодолевшая залив радуги».
Ellistrae 18 марта 2019, 14:35
Вот вот, у меня тоже! Спасибо, было очень сложно выбрать первые оттенки для знакомства с пигментами. Серия «Горная деревушка» правда очень красивая, такие благородные спокойные цвета, надо будет выбрать что-то в коллекцию   Мне тоже эти три оттенка по свотчам очень нравятся, особенно «Преодолевшая залив радуги»
youjustneedtoremember 18 марта 2019, 16:10
Оттенки волшебные! На Вас просто шикарно смотрятся все!) я все никак не осмелюсь приобрести себе, боюсь, что из-за моей криворукости будут стоять зря
Ellistrae 18 марта 2019, 16:28
Спасибо большое! Вот и я боялась, а теперь просто не могу остановиться, все разные оттенки нужны     Пигменты реально очень беспроблемные, смочил чуть-чуть подушечку пальца, тыкнул в баночку, набил на веко — все, красота готова!))
redishhh 18 марта 2019, 22:28
Спасибо за красивый пост и разнообразие в макияжах. Ох, а я вот все никак не напишу пост. Все-таки сфотографировать пигменты Тамми это та еще задачка. Мне кажется у меня баночки раньше закончатся (так активно я их использую в повседневной жизни), чем я напишу пост. У меня розово-красная гамма в ходу. Брала в наборе. «Хозяюшка», «Очей Услада», «Улыбающаяся солнцу» и все в таком духе))
Ellistrae 19 марта 2019, 08:18
Вам спасибо за комментарий! Да, это задача не из легких, очень сложно передать хоть немного той красоты, которую видишь в реальной жизни.
Ничего себе! Закончить пигменты — это мощно!) Но вы все же, пожалуйста, пишите пост до этого момента, очень интересно почитать про такую гамму.
mares 19 марта 2019, 20:05
Спасибо за пост и интересную подборку оттенков! У меня есть Химера и Пастушка и впечатления почти точь в точь повторяют ваши! Буду пробовать разные техники нанесения, чтобы раскрыть эти оттенки))
Кстати, лимитка Хмельная заря меня очень привлекает, но наверное, она не первая в списке желанных лимиток, потому что у меня и так хватает нейтральных сатиновых оттенков сейчас.
П.С. очень вас понимаю насчет риска рассыпать пигменты — таким образом «потеряла» почти полностью Собирательницу ракушек, и треть Беспристрастной… 😢
Ellistrae 20 марта 2019, 07:41
Спасибо большое за комментарий!
Да, говорят, Химера реально может быть гораздо интереснее при другом нанесении. Интересно, каком?..   Надо экспериментировать.
Я не ожидала ничего особенного от Хмельной зари, а она оказалась очень интересной в макияже. А что у вас первое в списке желанных лимиток, если не секрет?
Собирательница очень красивая, как жаль..😔 Да, с пигментами надо постоянно быть начеку.
mares 20 марта 2019, 11:17
Из лимиток сейчас самая желанная — это Торжество света. Надеюсь, оттенок подойдет, потому что в макияжах других он смотрится супер-интересно! Буду или на дропах ловить, или куплю за баллы.
Если б у меня уже не было Латунного глаза — то хотела бы его)) очень рекомендую!
HellerOst 21 марта 2019, 09:41
тоже периодически заказываю Тамми-пигменты
не знаю, что там говорят в группе, но мне, новичку, с такими рассыпушами намного легче управляться, чем с обычными, твердыми тенями увы, не сильна в терминологии.
Сочетание пиромантки и чертовки очень напомнил мне хроматик «Воспламенение»
Ellistrae 21 марта 2019, 09:49
Вау! Спасибо большое за комментарий и за то, что показали Воспламенение, я его рассматриваю к покупке. Вообще очень хочу попробовать Хроматики, такие они красивые!
Согласна, ничего сложно с пигментами нет. Особенно с такими отличными, как у Тамми. А тени в рефилах такие ужасные иногда попадаются, что даже профи не справится
visionaire 21 марта 2019, 16:28
У меня на базе UD они не держались совсем, она абсолютно нелипкая. Так что правильно сделали, что дополнительную базу взяли, но она скорее для хлопьев и крупного помола пигментов. А те, что помельче отлично держатся на NYX HD.
Ellistrae 25 марта 2019, 18:25
Спасибо за комментарий и совет, посмотрю NYX HD. Некоторые оттенки у меня хорошо держатся и на коже без базы, UD использую больше на всякий случай и чтобы замискировать сосудики на веках. А для слюды, пигментов с крупным шиммеров как раз дополнительная база и выручает, как вы и заметили.)