30.11.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Чудолесье, часть первая. Любящая порядок, Аманта, Гарцующая на златогривом жеребце, Пастушка юрких горностаев, Дикая, Идущая своим путём

Сегодня на повестке дня друиды.

Наверное, самая повседневная локация у Тамми. Конечно, и здесь есть яркие экземпляры, но в основном — пятьдесят оттенков коричневого. Что совсем не плохо, интересный коричневый — универсальная основа макияжа.

Посмотрим на первую шестёрку?

Свотчи на руке сделаны на базу Catrice Prime and Fine сухой плоской кистью.

Слева направо: Любящая порядок, Аманта, Гарцующая на златогривом жеребце, Пастушка юрких горностаев, Дикая, Идущая своим путём

Думаю, вы видите две пары пигментов, которые так и хочется сравнить между собой. И если одна из них на глазах ведёт себя совершенно по-разному, то о второй такого сказать не могу.

Вообще не знаю, совпадение или нет, но четверо из этой шестёрки выпущены не так давно, и наносятся они куда приятнее оставшихся двух. Небольшое наблюдение :)

Теперь подробнее о каждом.

Любящая порядок
Любящая порядок, официальный свотч
Любящая порядок, слева направо: влажным способом, на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Любящая порядок

Любящая порядок — розовато-бронзовый сатин. Досталась мне по обмену, чему я безгранично рада, потому что заочно брать не осмеливалась. Сразу притягивает взгляд, с первого пробного мазка на руку. Мягкая, практически маслянистая, ложится ровно, тушуется влёт. Очень нравится мне во внутреннем уголке, красиво и необычно подсвечивает его, но и соло под стрелку хороша. 5/5

Аманта
Аманта, официальный свотч
Аманта, слева направо: влажным способом, на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Аманта

Аманта — как говорят на официальном сайте, розовое золото. Чу-у-у-у-у-уть розовое. Эта самая розовинка проявляется на цветных подложках (как на бордовой и тауповой на свотче сверху), на прозрачных же базах пигмент — копия следующего. Я люблю четвертьтона полутона, поэтому не сильно расстроилась, но в принципе иметь оба пигмента необязательно. По техническим характеристикам — без вопросов. Наносится очень легко, ярко, красиво сияет на свету, освежает взгляд. 5/5

Гарцующая на златогривом жеребце
Гарцующая на златогривом жеребце, официальный свотч
Гарцующая на златогривом жеребце, слева направо: влажным способом, на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Гарцующая на златогривом жеребце

Гарцующая на златогривом жеребце — белое золото. Та самая сестричка Аманты, что по цвету, что по характеристикам. Не буду повторяться, просто приложу ниже их свотчи на глазах, чтобы можно было развлечься, ища отличия. На цветных базах ведёт себя чуть иначе, никакой розовизны, как у Аманты, нет. 5/5

Слева Аманта, справа Гарцующая на златогривом жеребце
Пастушка юрких горностаев
Пастушка юрких горностаев, официальный свотч
Пастушка юрких горностаев, слева направо: влажным способом, на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Пастушка юрких горностаев

Пастушка юрких горностаев — бежево-розовый сатин. Первый «старенький пигмент» (ему уже аж два года!)). Мне очень нравится, как он меняется в зависимости от базы, даёт простор для творчества. На официальный свотч больше всего похож при нанесении на глиттерную базу. И формулировка у него чуть хуже новых оттенков, он не так легко наносится на обычную базу, влажным способом может плешивить, я всегда дублирую пальцем, потому что иначе оттенок совсем не смотрится. Если ситуация позволяет, леплю на глиттерную. Зато совсем не осыпается. Пусть будет 4,5/5

Дикая
Дикая, официальный свотч
Дикая, слева направо: влажным способом, на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Дикая

Дикая — бронза. Долго выбирала между ней и Идущей своим путём, в итоге взяла оба оттенка и не пожалела, на глазах, особенно соло, ведут себя совсем по-разному. Формулирока у Дикой отменная, она ложится мягко, без пятен, тушуется тоже хорошо. Если не боитесь красноватой базы, вполне можно делать ей моно-макияж, в кожу база уходит дымкой, не требуя прикладывать для этого чрезмерных усилий. Не осыпается. 5/5

Идущая своим путём
Идущая своим путём, официальный свотч
Идущая своим путём, слева направо: влажным способом, на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Идущая своим путём

Идущая своим путём — как точно отмечено на сайте, «себе на уме коричневый». Он и правда с трудом поддаётся описанию, лучше один раз увидеть… Второй оттенок «в возрасте», формулировка которого тоже кажется чуть похуже, чем у новичков. Может осыпаться под глаза во время нанесения, после того, как макияж закончен, уже никуда не сбегает. Тушуется не так замечательно, как Дикая, но это может объясняться более интенсивным цветом базы. Безумно нравится мне соло! Очень объёмно смотрится на веке, как будто в макияже задействовано больше трёх оттенков. За осыпание можно было бы снизить оценку, но очень уж интересный пигмент, так что четыре в уме, а так 5/5

И макияж.

В тушевке Хозяюшка, во внутренней трети подвижного века Дикая, во внешней трети — Идущая своим путём, по центру — Любящая порядок, поверх неё добавлен блик Гарцующей на златогривом жеребце. Нижнее веко и внутренний уголок Пастушка юрких горностаев, по центру нижнего века блик Амантой. На слизистой — Идущая своим путём, по центру также блик Амантой.

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Lisenok_Am 30 ноября 2018, 19:19
Алена, нужно сделать пост, как вы храните все свои пигменты   я уже потеряла им счет)) Очень красивые, как и всегда
Whimsy 30 ноября 2018, 19:22
Пока в коробках, в которых баночки пришли с известного китайского сайта))) но это не очень удобно, потому что там они в два слоя   Нужно уже пнуть себя и сделать что-нибудь более удобоваримое.
Mary_Wise 30 ноября 2018, 19:25
На глазах только Аманта и Постушка понравились
Whimsy 30 ноября 2018, 19:27
Дикая с Идущей со своей красноватой базой точно на любителя :)
Mary_Wise 30 ноября 2018, 19:31
Ну вот на официальных свотчах мне прям все понравилось, все хочу и все надо. Но ожидания не очень совпали с реальностью. Так что спасибо, что показали всё вот так честно
Whimsy 30 ноября 2018, 19:35
Помощь в выборе — главное, зачем я всё это вообще затеяла. Очень радостно оказаться полезной
KateS 30 ноября 2018, 22:53
Тоже благодарна автору за честный обзор! При этом все равно красиво 🌸🙏🏻
Whimsy 30 ноября 2018, 23:14
Да ну а зачем тут лукавить?)) Не за тем собрались :)
Людмила Кодочигова 01 декабря 2018, 16:24
А на мне Идущая совсем не красная, куда-то в холод уходит. И чуть-чуть иногда в тепло. И снрва в холод. Его действииельно нереально описать. Один из любимых пигментов)
LediX 30 ноября 2018, 19:50
Захожу к вам просто полюбоваться красотой, сама я так с пигментами не справлюсь
ещё вы мне очень напоминает любимую актрису
Марион Котийяр )
Whimsy 30 ноября 2018, 23:09
Да ну, справитесь, конечно :) Главное желание. Не устану повторять, что большинство светлых сатинов можно просто пальцем на веко наляпать и будет красиво ))
Про Марион мне очень приятно, хотя сама сходства не вижу почему-то :)
KateS 30 ноября 2018, 23:25
Каждый раз думаю, что вам позирует Марион Котийяр 👌🏻👍🏻😁
LediX 30 ноября 2018, 19:57
Zvon 30 ноября 2018, 20:38
Спасибо за выбор локации.   Как же хорошо, что можно вот так почитать и наконец-то определиться с тем, какой оттенок ближе. Из описанных Вами у меня только Пастушка юрких горностаев, любимая рабочая лошадка. Теперь точно хочу Аманту, она такая мягкая. На счёт львицы по Вашему совету написала в магазин. Ответ потрясающий, на баночке написано львица, значит это львица  .
Whimsy 30 ноября 2018, 23:12
Это вам спасибо, что откликнулись на вопрос)))
Аманта и правда мягчайшая, причём во всех смыслах.
Про магазин странно, вы свотч приложили? Потому что даже в группе глянула, на всех свотчах это саламандра и всё   Желаю, чтобы ситуация разрешилась!
Zvon 01 декабря 2018, 00:04
Свотчи приложила, потом фото баночки с названием, потом базу на которой сидит свотч (это все потребовалось для разъяснения ситуации, магазин затребовал). А потом такой ответ, смеюсь до сих пор. Ладно будем овладевать саламандрой.Спасибо за участие и интересный пост
Whimsy 01 декабря 2018, 15:11
Мда, и на старуху бывает проруха, видимо :(
Честно говоря, мне львица на свотчах не очень нравится, смотрится проще той же саламандры. А здесь максимальный праздник на глазах :) удачного приручения оттенка!
redishhh 30 ноября 2018, 20:47
Пастушка понравилась на свотче, но не понравилась на глазах. А вот Дикая однозначно в сердечко! Я так соберу себе заказ следующий, из твоих постов
Whimsy 30 ноября 2018, 23:13
На глазах она на катрисовской базе, и так не очень раскрывается, ну, я в посте писала, её на глиттерную нужно или на подложку какую, тогда классная выходит пастушка :))
Как соберёшь, делись, что там оказалось в итоге, интересно)))
Shushik 30 ноября 2018, 21:53
Спасибо большое за пост! Очень люблю бронзовые и коричневые оттенки !) Дикая понравилась, надо брать! Надо уже собрать себе заказ у Тамми, а то все откладываю и откладываю)
Whimsy 30 ноября 2018, 23:13
Спасибо вам за комментарий!
Дикая хороша, на повседневку самое оно.
Zvezdnaya_Boo 30 ноября 2018, 22:44
Горцующая очень понравилась, такой красивый металлик. Спасибо что показали
Whimsy 30 ноября 2018, 23:14
Вам спасибо, что прокомментировали :)
lisaalisarus 30 ноября 2018, 23:05
Волосы цвета вау, Алёна.
Из всех показанных оттенков у меня только Пастушка, и я люблю как раз ее мягкое сияние в повседневных макияжах. Понравилась Гарцующая на златогривом жеребце, тоже должен быть вполне подходящим для каждодневной носки, но вот давно высматриваю лимонное золото, но у Тамми его не вижу, при том, что у них 100500 оттенков золота. Странно.
И еще, такое впечатление, что Идущая своим путём немного дуохромит. Так или не так?
Whimsy 30 ноября 2018, 23:20
Ох, сияет Пастушка и правда очень красиво, и на подвижном, и во внутреннем уголке.
Хм. А насколько «лимонное»? (я мастер дурацких вопросов, да)))) ближе к, скажем, птицельвице или скучающей по одуванчикам?
Мне кажется, Идущая не дуохромит, такое впечатление из-за базы, думаю. Основа тёплая красно-коричневая, а отлив холодный золотистый (а в некоторых случаях вообще серебристый, на тауповой базе, например). Или если вы про золотистый отлив на самом правом свотче на руке, это туда искусственный свет попал
AliceViolette 30 ноября 2018, 23:46
да, у меня вышел промах с амантой, надеялась на розовое золото, как на офиц.сайте, а на мне — просто золото
Whimsy 01 декабря 2018, 15:07
Попробуйте цветные подложки, на них розовинка вроде вылезает:)
AliceViolette 05 декабря 2018, 20:49
а на цветных не держится( у меня и так проблема с базами, всеми хваленая nars держит часа 4, потом всё начинает скатываться, etude house часов 5 и всё то же самое((
Whimsy 07 декабря 2018, 01:29
Оу;( обидно… а nyx не пробовали? Proof it тонким слоем, по ощущениям, все выдержит) и стоит не так дорого. Я цветные подложки как раз поверх нее наношу, тогда не скатываются.
TempCat 01 декабря 2018, 11:31
Спасибо огромное! Из каждого вашего обзора сразу появляются хотелки!:) Их список растет:))
Whimsy 01 декабря 2018, 15:09
Спасибо вам за комментарий
Главное чтобы хотелки в итоге подошли, а то я уже переживаю, ответственность)))
TempCat 01 декабря 2018, 19:09
За меня не переживайте:) Я обычно знаю, что мне надо, промахи бывают очень редко:) А ваши фотографии вообще сводят промахи на нет!
Whimsy 07 декабря 2018, 01:29
Тогда хорошо, не буду переживать:)) постараюсь и дальше быть полезной!
Tartuga 01 декабря 2018, 23:54
Из этих оттенков больше всего понравились Любящая порядок и Пастушка — гармонично на глазах смотрятся
Whimsy 07 декабря 2018, 01:30
Они и правда очень хороши, хотя по характеристикам друг на друга не похожи)
Zimina 03 декабря 2018, 13:47
ОООО! Как же мне понравилась гарцующая! Я уже вижу где и как я буду применять этот пигмент! Спасибо :)
Whimsy 07 декабря 2018, 01:30
Вам спасибо за внимание к посту!
Anna Rakitina 03 декабря 2018, 16:25
Спасибо за очень познавательные свотчи! Я, как фанат Тамми, рассматривала то, как меняется пигмент в зависимости от подложки и больше всего мне понравился бонд от Промейклаб. Пигмент в металл превращается)) Это так в реальности или мне так кажется? Какая у Вас любимая подложка под пигменты?
Whimsy 07 декабря 2018, 01:35
Вот бонд как раз любимый, и насчет эффекта металла вы правы) но его наношу обычно на подвижку поверх готовой тушевки-основы. Под основу всегда наношу proof it никсовскую, на неё — тонкий слой теней в цвет кожи. Единственный минус супер бонд — подчеркивает рельеф довольно сильно, но это заметно только в макро) и тушевать на нем практически невозможно. А так если нужна стойкость и выжать из пигмента на подвижке максимум, всегда ее беру. Если стойкость не так критична, то кремовые тени nyx выбираю, на них края проще тушуются и итоговый цвет пигмента можно регулировать.
SoftShimmer 10 декабря 2018, 09:58
Идущая своим путём больше всех понравился, хотя и остальные тоже интересные. Какая всё-таки удобная у Вас реализация демонстрации этих теней: удобно, что сравниваете однотипные цвета, есть возможность выбрать свой
Whimsy 11 декабря 2018, 16:44
Стараюсь их группировать именно «по похожести», хотя в идеале, конечно, хорошо бы и с оттенками из других локаций сравнивать… Может быть, когда-нибудь соберусь с духом и сделаю это)))
Рада, что посты полезны