06.02.2019

Мои первые 8 оттенков от Tammy Tanuka

Тени SIGIL inspired Tammy Tanuka набирают все больше и больше популярности.

Я когда-то наткнулась на их instagram и не смогла не подписаться на ту красоту, которая там творится. Однажды они устроили акцию по продаже набора из 4 мини-версий теней с 50% скидкой. Оттенки были настолько хорошо подобраны и совпадали с моим макияжем (без зеленых и красных теней), что я взяла сразу два набора из двух возможных. Так у меня появились мои первые 8 оттенков. Три прекрасных матовых и пять интересных блестящих.

Прежде чем перейду к отдельным оттенкам важно отметить следующее: все оттенки для свотчей наносились сухими пальцами на сухую кожучтобы показать как оттенки работают с лету без предварительной подготовки. Если подойти к делу основательно, то вы получите результат во много раз круче. Все блестящие оттенки гораздо лучше раскрываются при нанесении на липкую базу. Признаюсь, что влажной кистью у меня данными продуктами работать не очень получается — ставлю пятна или наоборот растираю дырку.

Кстати, сайт также заслуживает отдельного внимания, красивая навигация, качественные свотчи, много опций сравнения оттенков, а кое где даже уроки макияжа с выбранным оттенком. Такая проработка восхищает. Каждый оттенок использован производителем по правилам и вы сможете понять на что тени, в общем-то, способны.

Каждый оттенок показываю при дневном освещении и на солнышке без базы.

Боевой маг

самый обманчивый и капризный пигмент оказался. В баночке маг очевидно сиреневый, а при нанесении становится коричневым. Результат с его применением красив, но такой фокус с превращением немного дезориентирует. Влажное нанесение лучше проявляет сиреневый цвет. Но каждый раз с применением разных средств у меня получался немного другой оттенок. Вот такой вот он игривый.

Также Боевой маг в работе оказался самым разлетающимся во все стороны. После первой попытки нанесения без кремовой подложки пигмент и блестки оказались каким-то образом и на лбу.

Тут мне пригодилась моя редко используемая палетка от MAC, из которой я нанесла сиреневый оттенок тончайшим слоем на базу для теней smashbox. Таким образом удалось укротить разлетающиеся частицы и вытянуть больше сиреневого из этих теней. Но бежево-бронзовый все же также присутствует. Все зависит от угла зрения.

В складке века находятся Авторитет и Замшевая фаворитка. А во внутреннем уголке глаза Совсем крошка. Об этих оттенках позже.

Каменный шаман

тоже капризный в нанесении и немного грязноватый, поэтому использовать его все же лучше с подложкой, ну или на липкую базу.

В макияже использована база smashbox, в складке находится оттенок Авторитет, на основной части подвижного века наш Каменный шаман, во внутреннем уголке Выкормившая волчат и затемнение внешнего уголка сделано при помощи оттенка Замшевая фаворитка.

Оттенок мне этот очень понравился. Немного хаки напоминает, хоть он скорее коричневый. Буду обязательно его использовать, но с подложкой.

Недотрога

Недотрогу тоже с первого раза не разгадаешь. Это холодный розовато-лавандовый цвет с золотым шиммером.

А на глазах на базе smashbox и вовсе золото чистое.

По традиции в складке Авторитет. На основной части подвижного века Недотрога. Во внешнем уголке Каменный шаман. Затемнение -Замшевая фаворитка.

Лишь по крышечке пигмента можно было предположить, как будет выглядеть пигмент на глазах. Никакого розоватого у меня в макияже и в помине не видно.

Совсем крошка

один из моих любимых шиммерных оттенков, тут все примерно сразу понятно по цвету, да и текстура хорошо на глаза ложится.

Совсем крошка нанесена на все веко и лишь складка оттенена тенями essence. Очень освежающий оттенок как на все веко, так и на внутренний уголок.

Выкормившая волчат

прекрасный нежный золотой — второй мой любимый оттенок. С предыдущим они похожи по текстуре, хорошо наносится и все понятно с оттенком.

Тут на всем веке Выкормившая волчат, а затемнение делалось оттенком Замшевая фаворитка.

-------------------------------

Как видите, некоторые оттенки могут вести себя по разному при разных условиях нанесения, лишь последние два я могу назвать «надежными» в применении.

Да, к пигментам в общем-то нужно приноровиться и найти подход, но я хочу и рыбку съесть и в воду не лезть.

Перейдем к матовым оттенкам. Покажу их рядышком, а не по отдельности.

Замшевая фаворитка, Авторитет, Лапочка.

От матовых оттенков я осталась в большем восторге, с ними просто работать, они хорошо наслаиваются и тушуются. Замшевая фаворитка на фото немного зацепилась за влагу кожи (видимо осталось от средства, которым я стирала предыдущие свотчи), на самом деле тени прекрасные. А оттенки и вовсе выше всяких похвал — это то, что я люблю и чем очень часто пользуюсь. Авторитет и вовсе, думаю, куплю повторно, если вдруг измажу его полностью на свою складку (бее, звучит не очень, но вы поняли о чем я 😃)

И несмотря на некоторые неудобства я с большим удовольствием пользуюсь этими тенями и продолжаю искать для себя новые цвета. Еще пять у меня уже есть к обзору, так что будет еще что рассказать про тени Tammy Tanuka.

Но на всякий случай еще раз обращу внимание, что мой обзор не относится к профессиональному использованию пигментов, он скорее о том, как это выглядит в обычной жизни. И надеюсь, благодаря этому вы сможете для себя решить, хочется ли вам нырять в эту рассыпчатую пучину или все же остаться у использования обычных прессованных теней.

Оценка:

Первым трем оттенкам за их непредсказуемость ставлю 4.

Матовым и сатиновым твердая 5ка!

Цена: мои мини версии 1 мл за 250 руб, есть полные версии 2 мл за 400 руб.

LoveforLips 06 февраля 2019, 10:24
Я специально не хотела предписываться на их Инстаграм и заходить на сайт, но недавно не выдержала. Вот сижу выбираю))
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 11:44
Их профилем можно даже просто любоваться и вдохновляться
Marya-GMG 06 февраля 2019, 11:01
Мне очень нравится, что Вы их показали как обычный человек: влажные кисти, разные базы, куча ещё чего-нибудь — результат, конечно, впечатляет ещё сильнее, но в обычной жизни мы просто хотим чуть приукрасить себя, а не создавать арт-инсталляцию. Но это не в обиду никому, разумеется.
Очень красивые пигменты, органично вписались в Вами макияжи.
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 11:48
Спасибо за понимание моего концепта обзора. Красивые и правильные свотчи показаны на их сайте и еще многими профессиональными визажистами. Мне хотелось создать альтернативный взгляд
annvermilion 06 февраля 2019, 11:34
Вот в УПОР не понимаю такой позиции «все оттенки для свотчей наносились сухими пальцами на сухую кожу, чтобы показать как оттенки работают с лету»
Это Рассыпчатые тени. У них нет наполнителей, связывающих частицы с кожей, как в прессованных. Что вы там с лету хотите посмотреть? Что за бред!
Вот после таких мыслителей как вы люди, видя неправильное использование, думают, что тени плохие!
Там НЕТ связующего вещества и самый простой вариант увидеть их цвет, как вы хотите «с лету» это хотя бы протереть руку влажной салфеткой перед свотчингом!
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 11:43
Очень понимаю вашу позицию, как человека, работающего с пигментами профессионально. Жаль, что вы не понимаете мою позицию…
annvermilion 06 февраля 2019, 11:48
А при чем здесь, что я работаю профессионально? Элементарно осознать что в сухом рассыпчатом продукте нет компонента, склеивающего частицы с кожей и под него обязательно нужна влажная прослойка, не нужно быть профи.
Я познакомилась с рассыпчатыми тенями задолго до того, как стала в этом плане довольно прошаренной. Я не считаю себя какой-то сверх умной… но вот такой позиции как у вас я не понимаю. много ума не надо, чтобы понять, какой продукт вы купили.
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 11:52
Именно ввиду аргумента, который вы указываете, на глаза я эти тени не наношу на сухую, а указываю используемую базу. Но в свотчах мне показалось интересным показать их такими, какие они есть, не вижу в этом ничего страшного, тем более, что бренд был довольно трудолюбив и показал у себя прекрасные правильные свотчи. Я и ссылки оставляла к каждому оттенку, но к сожалению политикой сайта меня заставили их удалить.
annvermilion 06 февраля 2019, 11:56
Так а зачем тогда вставлять свои, как вы уже сами показываете, неправильные свотчи?
Многие не будут читать текст и комментарии и подумают, что тени так себя ведут при Правильном испол щовании. Это дезинформация и напоминает черный пиар от конкурентов (это не значит, что я назыааю вас конкурентом, упаси боже)
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 12:13
Ну я бы не сказала, что это именно неправильные свотчи… (зря я применила это слово, вы уж не придирайтесь   ) — это альтернативный взгляд на вещи и уж извините, но он имеет право быть и это ни в коем случае не попытка кого-то дезинформировать.
Cypre 07 февраля 2019, 13:32
Обожемой! У нас в 21 веке есть неправильные свотчи… а я как бытовой пользователь этих пигментов с огромным стажем, любящий наносить их на голое веко дымкой(позор! Без базы!!) должна пойти на выход и сдать все свои пигменты в пользу профессионалов… до тех под пока не научусь свотчить и носить по правилам. Да и все мы, бытовые доморощенные юзеры, составляющие 90 процентов покупательской активности марки должны сейчас переосмыслить многое(( это сарказм, конечно. Автор — на вас прописываюсь. Чудесный пост, жизненно показанные майки без инстарадуги подсвеченной кольцевой лампой. Спасибо от души и свотчи чудесные
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 15:42
Видимо, мы неправильные пчелы, которые делают неправильный мёд
Morfiya 06 февраля 2019, 12:09
Cпасибо за пост, очень нехватает свотчей матовых оттенков на глазах) я так понимаю, что кожа у вас очень светлая? Хотелось бы увидеть эти матовые цвета на белоснежке)
И немного вклинюсь, уж извините. Не вставая на защиту Анны хочу сказать, что используя пигменты «чтобы увидеть с лету» вы хотите съесть кусок мяса, но только чтобы его не готовить, образно выражаясь. Позицию «профессионала» вы наверное не понимаете потому что вам это не нужно, она совсем другая и отличная от вашей. Но есть определенные действия и средства, необходимые для использования конкретным видом продукта. Без них свотчи для зрителей будут неправдоподобны, пигменты требуют предварительной подготовки и вопрос тут не в «профессионализме и обычном использовании». Если обратиться еще и комментарию в ветке выше то «как обычный человек» — использовать надо обычные прессованные тени, а не вуалировать это тем что «делаю не арт-инсталляцию». Я заметила, что свотчи на глазах сделаны на базу smashbox, тогда зачем делать вообще сухой свотч без базы на руке, если они принципиально разные? Мой комментарий не несет негатива, вы проделали большую работу чтобы написать этот пост и сделать фото, спасибо вам за это еще раз   Тут только мое мнение об использовании пигментов и вопрос о разнице нанесения свотчей и просьбы сделать фото матовых на глазах.
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 13:21
Я за здоровую дискуссию, поэтому рада, что вы присоединились.
Хотела бы отметить то, что Выкормившая волчат и Совсем крошка прекрасно работают без подготовки даже на сухую, вам не кажется? Получается, что у марки есть пигменты с которыми просто работать, а с какими-то сложнее. Думала, что именно это и отражает мой пост.
И говоря языком вашей метафоры про мясо, то я тартаром из говядины (сырое мясо со специями) не гнушаюсь знаете ли, если я уверенна в качестве мяса. И мне кажется «мясо» тамми танука прекрасно и некоторые его части можно подавать сырым   (так же как и не каждая часть туши подходит для приготовления тартара) Да это не всем по вкусу, но это имеет место быть и есть такие любители, пусть их и меньшинство.
Матовые оттенки я пожалуй покажу уже в другом посте позже, так как у меня появились еще несколько интересных матовых оттенков, там то все и сравним. И вот кстати, матовые тоже прекрасно работают без базы!
Morfiya 06 февраля 2019, 13:47
Выкормившая волчат скорее как исключение (они ведь везде есть, правда?   ), а вот совсем крошка в сухом исполнении выглядит скучновато и плоско.
У марки действительно есть разные способы работы и сложности использования пигментов и вот тут цвета — иллюминайзеры занимают особое место по легкой текстуре и блеску, ведь подходят и как тени как высветляющий акцент (совсем крошка, мне кажется, к таким подходит). Тут прямо отдельное поле для дискуссии   А говоря языком мяса тогда я имела ввиду скорее свинину (тут уж что хотите выбирайте, эскалоп или стандартную отбивную) — сырым подавать не стоит, как в степенях rare
Sinigami 06 февраля 2019, 15:33
Простите, но мне, например, как человеку далекому от профессионального макияж, а интересны именно такие свотчи, как у автора. Без всяких там специальных баз, карандашных подложек и прочих премудростей.
И в таком тоне ваши замечания неуместны, как будто лично вам оскорбление нанесли такими свотчами, ей-богу.
annvermilion 07 февраля 2019, 11:04
Вы путаете теплое с мягким. Я никого не учу как надо краситься. Красьтесь как хотите, в макияже нет правил. Я изначально процитировало то, что меня возмущает. Что с «лету» посвотчить рассвпчатве тени это не нанести на сухую кожу рук, а хотя бы на увлажненную кремом. У меня нет притензий к макияжам автора, только к позиции, что вот такое нанесение на сухую кожу без увлажнения кожи это правильно. Косметиста вроде как площадка хороших блоггеров, а не пользователей, собвравшихся в кафешке обсудить косметику? Значит и контент должен быть качественный.
Кстати, вот такой буклетик теперь приходит с заказами
Не автор виновата, что на ее посте я сорвалась. Просто я вижу из раза в раз как здесь, на Косметисте, называют «живыми» свотчи на сухую кожу рук, где половина теней не цепляется и результат половинчатый. И все сразу «фуу, да они же не такие яркие, не пигментированные». Так потому, что и свотчат их неправильно.
Везде сайт и инстаграм, да и в группе, талдычит «там нет никаких связующих элементов. Не наносите на сухую кожу». Сам производитель так говорит. Так для чего идти поперек и придумывать свои «правильные свотчи». Тени сиджил вообще простые как три копейки, но почему-то кто-то все равно пишет, что нужны танцы с бубном.
Я разве писала, что нужно 100500 баз под свотч? Влажным способом наносить? Нет! Хотя бы на влажную от крема/влажной салфетки кожу рук (кстати и я так свотчу и официальный фотограф, просто салфеткой влажной проходится, никакого супер клея, очень быстро и очень просто).
Mella 07 февраля 2019, 10:50
annvermilion, Вам бы мороженку, охладиться
annvermilion 07 февраля 2019, 11:06
Да уж, сорвалась. Но не на пустом месте. Игнорирование сути продукта это не есть хорошо. Давайте сделаем Косметисту лучше. Вот что за принципиальность нанносить сухие рассыпчатые тени на сухую кожу?
Cypre 07 февраля 2019, 13:37
А, по сути получилось, что вы одним махом выделили кучу непрофессионалов-любителей, собравшихся на площадке блоггеров-профессионалов.
Anna Aist 06 февраля 2019, 11:59
Я пару лет как временно завязала с ними (нет доступа к почте, а оффлайн в Москве их не выбрать), поэтому даже не смотрю на их сайт. У меня доисторические (им лет 7-8, вообще еще названий не было), очень старые и старые баночки (Все неудобно и просыпается). При этом все равно пользуюсь под настроение постоянно, матовые и сатиновые не выбирала, только дуохромы.
Недотрогу брала года 4 назад, она была совсем другая, бежево-салатовая с крупными зелеными разлетающимися по всему лицу блестками, пристроила.
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 13:25
Интересно, дуохромы еще не пробовала. Ну а по поводу просыпаний, это же пигменты, это их особенность и тут просто принять это
Mary_Wise 06 февраля 2019, 11:59
Ох, однажды и я закуплюсь этими банками и напишу такой пост)
Лапочка и Недотрога — просто любовь!
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 13:25
Да, они прекрасны!
artistry 06 февраля 2019, 11:59
Мне очень понравился пост, цвет виден хорошо. Я еще не решилась пока на их приобретение, но очень понравилось именно для себя, как выглядит Лапочка и Совсем крошка. Спасибо! Пишите и о других оттенках.
TwoDropsofBeauty 06 февраля 2019, 13:26
Рада, что Вам понравилось. Тени замечательные, будем и дальше их разглядывать под разными углами.
Zvon 06 февраля 2019, 12:25
На самом деле в соцсетях у тамми свотчи делают на базу и без базы, наносят влажным способом и на разные подложки. Это тем интереснее, что цвет ведёт себя и раскрывается по разному. Я всегда перед тем, как принять решение о покупке просматриваю свотчи, и на бледных свотчах без подложки хорошо видно основу пигмента, то что в конечном итоге останется в зоне растушевки (как у вас с боевым магом например голубой, а растушевка бежевая, а есть пигметнты к примеру бирюза на серой базе, такие для меня пока сложны). Так что спасибо за пост, в таком формате тоже интересно
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 10:31
Очень рада, что интересно! Спасибо за комментарий
Tammy_Tanuka 06 февраля 2019, 12:30
Увидела спор, не могу не отписаться   с маленькими советами по применению этого типа продукта:

1) Не переживайте за первое использование — всегда к новому продукту нужно время приноровиться. Шиммер может «летать» потому что база не слишком липкая или кисть пушистая. Оттенки с шиммером можно попробовать «набить» на подложку пальчиком. Будет плотное и сияющее покрытие — только база должна быть липкая.

2) У сухих и минеральных теней действительно нет никаких связующих — жиров, силиконов, поэтому они просто необходимы ПОД продукт. Это просто специфика этого типа теней. Работать так же, как с прессованными или кремовыми тенями не получится. На голой коже останется только порошок, забившийся в фактуру кожи, остальное смахнется. Удобно использовать влажные салфетки для свотчинга — они дают «сцепление» и ими же удобно стирать цвет. Этим способом или способом смешения с фиксатором пользуются все фотографы, снимающие продукцию и профессиональные и непрофессиональные свотчеры. Никаких сложностей или недоступности в этом методе нет, зато можно полюбоваться цветом, так он раскрывается на 100%

Это работает с ЛЮБЫМИ бессиликоновыми и минеральными тенями.
lumisnow 06 февраля 2019, 15:45
Как приятно видеть ваш комментарий.   Позвольте спросить: если в сухих тенях нет связующих, занять ли это, что они могут храниться гораздо дольше прессованных? Могут ли они вообще испортиться, если не нарушать условия хранения?
Tammy_Tanuka 06 февраля 2019, 16:10
Спасибо!   Да, это влияет на срок хранения, тк жиры имеют свойство портиться и влиять на заселение микроорганизмами. Разные марки используют разные формулы, поэтому какой-то общей картины нет — различные биндеры, добавки дадут разный срок, даже внутри одной палетки свойства разных цветов могут отличаться (разная фактура (матовые, шиммер) может прессоваться с разными формулами добавок). На срок хранения сухих теней сильно влияет эксплуатация — в сухих порошках два момента: 1) цветостойкость (некоторые цвета «выгорают» при хранении на свету или просто со временем) 2) привнесенное загрязнение (при работе с грязной кистью, занесение органики с кожи или косметических продуктов — вот это все уже может «зацвести»). А, еще один момент, некоторые вещества имеют небольшой период «жизни» — шелковая пудра, например долго не хранится. Вообще лучше придерживаться золотой середины и анализировать по ситуации…
lumisnow 07 февраля 2019, 11:17
Большое спасибо за такой развернутый ответ.
Inna Bobrova 07 февраля 2019, 11:48
Добрый день, небольшое наблюдение со стороны по поводу буклета к теням. Фраза «Чем крупнее частицы, тем более липкая база должна быть» тяжела для восприятия. Вариант, «Чем крупнее частицы, тем более липкой должна быть база», как мне кажется, читался бы гармоничнее. Извините, если комментарий неуместен.
Tammy_Tanuka 07 февраля 2019, 15:25
Да, так действительно было бы лучше)
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 10:37
Очень рада вас видеть в комментариях, как производителя теней. И мне приятно, что вы не критикуете, а лишь напоминаете как можно было бы сделать лучше. На глазах в макияже я именно так и сделала — и с базой попробовала и с подложкой   Набивные движения и правда лучше
Tammy_Tanuka 07 февраля 2019, 15:21
  ого какие споры возникли… я понимаю обе стороны) но не люблю когда ругаются...)) Фотографии у Вас хорошие, и пост хороший, единственное — использование теней насухую бессмысленно, потому что они просто облетят, потому что это абсолютно сухой порошок.
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 16:01
да, не на шутку тут все развернулось )))
просто в следующий раз два вида свотчей сделаю, так как на сухую все же многие поняли и одобрили
Jolsie 06 февраля 2019, 13:06
Спасибо за обзор, я вот не покупаю пигменты особенно рассыпчатые… Если мне надо долго и красиво — я позвоню визажисту, а с утра — такие танцы с бубнами пусть создатель оставит себе.
Brigitta 06 февраля 2019, 13:45
В коллекции есть разные пигменты: как «долго и красиво», так и плюх пальцем и побежал) В этом-то и прелесть — каждый может выбрать то, что нужно ему.
Многие дуохромы так и вовсе хороши для макияжа за 5 минут.
Unknown 06 февраля 2019, 15:30
Да нет там никаких сложностей — просто базу под тени нанести, ее обязательное наличие — вот и вся разница с обычными прессованными тенями.
redishhh 06 февраля 2019, 15:24
Спасибо за интересный пост! Пару слов в тему дискуссии выше: уже полгода как крашусь пигментами Тамми Танука и знаете, ни одни советы не убедят меня в том, что я делаю как-то не так, потому что я делаю так, как мне удобно. А удобно именно сухим пальцем на сухую кожу, да иногда, когда у меня есть время я могу заморочиться и наносить их влажной кистью или на базу, но чаще именно так, как показали вы и за это вам спасибо. У нас с вами по оттенкам совпадений нет, но я присмотрела себе парочку   эх, когда я уже созрею написать пост про свою коллекцию
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 10:41
Очень рада, что нашлись пользователи этих теней да еще и с подобным мнением, что правил в косметике нет, есть только наше понимание ее удобного использования.
И да, у меня эти 8 оттенков заняли много времени для написания поста, поэтому понимаю, что вы никак собраться не можете
Cypre 07 февраля 2019, 13:39
Господи, да они беспроблемные в основном)) база и все… жаль что негатив выше выплеснулся на вас — давно не видела более информативных и замечательных постов!
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 16:03
Я все с юмором восприняла, так что никаких сожалений
И спасибо за то, что поддержали меня комментарием
tootsie_roll 06 февраля 2019, 15:37
Вы отлично показали тени. Именно так я бы и носила их в реальной жизни, например, на работу. Создавать инста-мэйки (использование фиксаторов, баз, воды, карандашей, подложек) — это не для меня.
После агрессивных и хамских комментариев амбассадора марки — желание попробовать пигменты  Tammy_Tanuka исчезло.
Отличный пост!
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 10:47
Ну от капслока амбассадора я тоже была немного удивлена, но наверное ей действительно было больно смотреть на мои свотчи и работы
А на производителя не обижайтесь, они отнеслись с большим пониманием в комментарии
Navisa 07 февраля 2019, 14:36
annvermilion — амбассадор марки? как неловко получилось)
lumisnow 06 февраля 2019, 15:49
Спасибо за пост и разнообразие свотчей.
Давно хочу попробовать тени Тамми, смущают только сложности с доставкой не в Россию, скорее даже, возможные пошлины.
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 10:51
Спасибо за комменатрий!
И, кстати, сложности у меня никакой не было — я в Чехию заказывала, доставка недорогая, поэтому до суммы в 22 евро не дошло. Если брать мини версии, то штуки 4-5 мне кажется можно без пошлины приобрести — все от актуального курса зависит.
lumisnow 07 февраля 2019, 11:17
Вы меня сейчас очень обрадовали. :)
Осталось самое сложное – выбрать оттенки…
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 12:52
Ой, да, это и правда не просто ))
Y gld 07 февраля 2019, 14:51
А Вы не просили производителя указать общую сумму меньше 22€? Мне просто интересно, пойдут они на это, т.к. мне эта тема очень актуальна. Заказывать несколько штучек неохота, да и трудно. Кстати, а сколько стоила доставка, если не секрет?
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 16:10
Нет, не просила, так как влазила в сумму (ну за спросить, думаю ничего не возьмут). Доставка не секрет — международная почтой России 350 руб.
А так да, пошлина эта часто настроение портит и отбивает желание что-либо заказывать.
MaLina_M 07 февраля 2019, 10:46
У меня почти сто таких банок) И мне на новый год подарили праймер для пигментов Nyx (аж два человека сразу, видимо, я очень сильно ныла, что хочу его попробовать   ), и с тех пор моя жизни заиграла новыми красками. Теперь мне не надо думать, какой пигмент налепить просто так пальцем на обычную базу, в какой потыкать мокрым пальцем и т.д. Пигменты с крупным шиммером или глиттером наношу на глиттерный праймер, все остальные — на пигментный. Но я люблю, чтоб было ярко и как на картинке)
В то же время, иногда некоторые пигменты использую в экспресс-макияже, когда берешь основу под тени, пальцем быстро лепишь и уже красиво
Матовые крашу, как обычные тени — на простую базу кистями. Шиммерные раньше было проще пальцем, но на пигментный праймер и кистью хорошо.
Ваш пост считаю полезным для тех, кому нужен второй вариант, чтоб было быстро — без кучи дополнительных баз, фиксаторов и т.п., но интересно, он отлично демонстрирует, что такое тоже возможно)
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 10:53
Спасибо большое за комментарий. Внушительная у вас коллекция, однако
Тут уж действительно имеет смысл 2 праймера иметь
MaLina_M 07 февраля 2019, 11:00
Однажды я просто купила три баночки на пробу…
Меня немного успокаивает, что 17 из 92 — это бесплатные лимитки, за деньги куплено только 75   На самом деле, 76, но один я не считаю и уже почти выбросила его, категорически не понравился, и подход к нему я так и не нашла. Ни с каким способом нанесения)
Eugenie_Roux 08 февраля 2019, 09:38
У меня так же история) купила один цвет с лимиткой в конце апреля того года, а потом как понеслось   теперь пигментов, не считая лимиток, около сотни. В личном кабинете вижу общую сумму покупок и успокаиваю себя количеством добытых лимиток
MaLina_M 08 февраля 2019, 09:44
Зачем они вообще пишут эту общую сумму, хоть экран стикером заклеивай, чтобы туда не смотреть
Sinigami 07 февраля 2019, 10:58
Спасибо вам за пост. По моему мнению, вы прекрасно все показали и рассказали. Для меня лично важны именно такие свотчи, потому как я — обычный пользователь, не профессионал. Я просто куплю и нанесу тени на веки, не заморачиваясь по поводу подложек и прочего. Да, с базой, но я любые тени ношу с базой, и она не влияет принципиально на цвет. И у вас на фото это прекрасно видно — свотчи в макияже и свотчи на руке между собой совершенно не спорят. Еще раз спасибо!
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 12:56
Спасибо большое за поддержку! я тоже все тени с базой ношу ввиду строения века.
arXidea 07 февраля 2019, 11:07
Пост отличный, макияжи «жизненные», у большинства из нас нет совершенно времени или желания отплясывать с бубном вокруг баночки с цветным порошочком, а Вы показали пример того, как можно аккуратно нанести продукт, сделать не макияж для интересного фото, а красивые глаза)) спасибо, не заморачивайтесь по поводу способов нанесения: правила придумывают такие же люди)
П.С. сами пигменты покупать расхочется после такого профессионального давления, тем более, что в любых шанелях-диорах-бюджетах можно найти превосходные оттенки в удобных форматах, которые «не страшно» взять в руки))) не всем на свете нужны базы, как бы удивительно это не звучало для некоторых…
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 13:00
Спасибо. Времени нет, и действительно есть более удобные средства, но это не значит, что нам (непрофессионалам) не хочется покупать и такие баночки, тем более результат, как мне кажется, без бубнов тоже вполне себе применимый
arXidea 07 февраля 2019, 13:06
Да, согласна, Вы их приручили для повседневного макияжа, Вы это сделали хорошо!))
Про аналоги без проблем — это не Вам, а тем, кто считает, что непрофи не могут пользоваться продуктом адекватно))
eirenika 07 февраля 2019, 11:33
Заглавная фотография чем-то напомнила обложку книги Бобби Браун «Макияж глаз»
Благодаря Вашим свотчам без базы наоборот ясно понятно, что пигменты вполне подойдут и для повседневного макияжа. Думаю, для любителей рассыпчатых текстур очень информативный пост)
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 13:03
Спасибо за дополнительный аргумент о том, что один и тот же пигмент может быть использован как в стиле «бабам», так и для спокойного ежедневного макияжа — каждый выбирает для себя способ использования. Я выбрала второй
Quattrociocche 07 февраля 2019, 13:37
Замечательный пост и красивые, элегантные макияжи. Вас приятно читать и смотреть.
Мне, как обычной девушке, а не гуру-бьюти-блогеру-визажисту, было интересно посмотреть на повседневные макияжи, сделанные при помощи пигментов.
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 16:11
Спасибо, очень приятно
mrs_serejkina 07 февраля 2019, 15:54
Вы очень красивая
У меня есть Недотрога, и я бы назвала её сиренево-золотой, а не розовой
TwoDropsofBeauty 07 февраля 2019, 16:13
пожалуй соглашусь, может быть даже что-то лавандовое там есть…
Nnewermore 07 февраля 2019, 17:22
Спасибо большое за пост!) Я тоже из армии тех, кто с бубнами не любит танцевать(не шаман я, что ж тут поделать   ), поэтому на пигменты раньше не решалась. А после вашего поста-чувствую, что решусь, ибо оказывается их можно наносить быстро и без заморочек))
TwoDropsofBeauty 08 февраля 2019, 10:56
  Спасибо за комментарий, надеюсь, когда решитесь, вам понравится  . Я тоже много лет не решалась, но мое косметическое любопытство победило
lovebuzz 07 февраля 2019, 17:53
Очень классный пост, потому что в большинстве своём эти тени представлены двумя видами свотчей: дофига профессиональными макияжами с подложками и слоями в пять рядов, или дофига непрофессиональными в темноте на утюг. У вас как раз золотая середина — хорошие макияжи и свотчи без ухода в лютый арт, и в то же время понятные. Именно на такие и ориентируюсь при покупке — в «сухих» хорошо видны база, помол, частицы. Я часто пользуюсь этими пигментами безо всякой подложки, не знала просто, что за это на площадях секут… Многие цвета отлично цепляются и так, в работе пигменты очень просты. Поэтому повальное увлечение свотчами «я тут добавила на чёрный карандаш и дюралайн специально обученным спонжем с семью видами колодезной воды и прихлопнула фиксатором» часто работает против марки — многие мои знакомые думают, что я там волосы с задницы великана жгу, прежде чем тени наносить. К тому же, не всегда нужно и хочется вытаскивать из этих пигментов «влажный» цвет и текстуру, макияж — эксперимент, а не правило. Повторюсь, отличный пост с четенькими фотографиями во всех смыслах, спасибо вам).
TwoDropsofBeauty 08 февраля 2019, 11:00
Для меня самые лучшие слова — это слова о золотой середине, так что ваш комментарий затронул мои приятные струнки души.
И веселые струны юмора тоже — про волосы великана заценила
Спасибо большое за комментарий!
Lyubava86 07 февраля 2019, 20:54
Забавно, я даже и подумать не могла до прочтения комментов, что кого-то настолько может возмутить данный пост! Автор вроде не позиционирует себя как профи, как визажист, как любитель часами рисовать глаза и другие части лица как я, например))перед зеркалом. Она честно показала, как пигменты Тамми Тануки выглядят на 99 процентах женщин. И кто скажет, что это плохо смотрится? К тому же это ее первый опыт использования подобной косметики. Ну и я тоже из тех, кто иногда, о ужас, некоторые пигменты «лепил» на сухое веко.
TwoDropsofBeauty 08 февраля 2019, 11:02
Я тоже думала, что просто пристрою тут в сторонке свой постик, кому интересно заглянут, а тут как пошло как поехало
BeautyAudit 08 февраля 2019, 00:25
Спасибо за пост! С удовольствием прочитала о пигментах, посмотрела свотчи и комментарии тоже вызвали интерес))) Я вообще не профессионал, и только-только получила на свою полку первую баночку с сухим пигментом, но даже не открывала еще.
TwoDropsofBeauty 08 февраля 2019, 11:14
Спасибо за комментарий   А у вас неплохая выдержка, раз не открывали еще
Himulka 08 февраля 2019, 21:49
Ну вот я только недавно решила, что боевой маг мне все же не нужен. А теперь понимаю, что таки нужен
TwoDropsofBeauty 08 марта 2019, 10:47
Липкая подложка для него лучший друг, если желаете сиреневого оттенка   а если бежевый с голубыми блесточками желаете, то наносите на базу посуше. такой вот он магический этот боец
lana_lucifer 13 февраля 2019, 01:42
Такие спокойные оттенки смотрятся хорошо даже в сухом нанесении) Тем более, Вы в курсе особенностей пигмента и указали на них. Думаю, большинство поклонников марки начинали с такого   Люблю эту марку и всегда интересно смотреть отзывы) Попробуйте во влажном нанесении попробовать с фиксатором макияжа вместо воды, если еще не пробовали — может понравится!
TwoDropsofBeauty 08 марта 2019, 10:44
Спасибо, да, пробовала, но все же удобнее получается с липкой базой
Bagirasya 02 марта 2019, 03:13
Надо же, как у меня с автором схожу вкусы — есть все оттенки, кроме матовых, и все в любимцах) Большое спасибо за отзыв и за подход к свотчам
Я иногда делаю сложный макияж с тщательной растушевкой, переходами и прочим, но тени Тамми тем и хороши, что добавляют очарования своими необычными дуохромами, мягкими густыми металликами и шиммерами в повседневный макияж, а в повседневном макияже хочется взять и нанести, может быть даже (внезапно) соло, без смачивания кисти и ожидания, пока подсохнет тинт-подложка. В общем, Sigil хороши во всех аспектах применения, поэтому нужны такие свотчи, чтобы понимать, что я буду использовать каждый день, а что — для сложных макияжей.
TwoDropsofBeauty 08 марта 2019, 10:43
Все именно так, они хороши по всякому
Я уже начинаю засматриваться и на более сложные оттенки