18.01.2019

Мои сладкие. Chupa Chups - яркая косметика из Кореи

У меня есть кушон, тинт для губ и блёстки (тени) для глаз, выпущенные под маркой Chupa Chups.

Перечислю сначала общие характеристики продуктов, чтобы не писать одно и тожепод каждым:

• Производство находится в Южной Корее.
  • Вопреки моим ожиданиям (и к моей большой радости) косметика почти не имеет отдушек.
  • Косметика упакована в картонные коробки, на них есть русифицированные наклейки с информацией о продукте. На самих тюбиках только название марки и несколько иероглифов.

Тональная основа-кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+ PA++++

Кушон весом 14 грамм. Chupa Chups Candy Glow Cushion продается в единственном оттенке 01 Ivory — светлый тональный крем с нейтральным подтоном (не желтый и не розовый), хорошо подстраивается под тон кожи.

В пластиковой упаковке есть небольшое зеркало.

Спонж в комплекте. Он отлично наносит и тушует продукт но пачкается сам. Можно наносить тональный на кожу как похлопывающими, так и растягивающими движениями (так мне нравится даже больше: покрытие получается ровнее и тоньше).

Никакого Glow я в тональном не вижу: в нём нет блёсток и на коже (по крайней мере, на моей сухой) я получаю эффект ближе к матовому, чем к сияющему, но тон лежит очень естественно и даже незаметно.

Chupa Chups Candy Glow Cushion до/после

Кушон имеет среднюю кроющую способность, нормально переносит наслаивание. Выравнивает не только тон кожи, но и поры делает менее заметными.

Я использую кушон Chupa Chups без базы, но увлажняющий крем по утрам никогда не пропускаю. Тональное средство может подчеркнуть сильные шелушения (если они есть), но новых вам не нарисует.

Chupa Chups Candy Glow Cushion в общем макияже

Chupa Chups Candy Glow Cushion достойно выдерживает рабочий день: не окисляется, в поры не проваливается, не исчезает с кожи. Телефон практически не пачкает.

В целом, средство абсолютно без заморочек: простое в нанесении и предсказуемое в течение дня.

Цена: 1990 рублей

Жидкие блёстки для глаз Chupa Chups Bling Bling Eyes (оттенок Brown City)

Блестки для глаз — новый формат продукта для меня, который я, с вашего позволения, буду называть «тени», потому что, по факту, блёстки и являются жидкими тенями, так как имеют собственный пигмент и могут быть использованы в качестве самостоятельного средства макияжа.

Родной спонж подходит только, чтобы перенести продукт на веко, для растушевки я пользуюсь пальцами.

сверху вниз: блёстки для глаз нанесены спонжем / растушеваны / Stila (оттенок Kitten Karma)

Главное достоинство этих теней — красота и универсальность. Тоненьким слоем соло они подойдут и на работу в офис, а поверх других теней сделают праздничный образ ярче.

На голой коже могут слегка плешивить, но стоит хотя бы припудрить веко или нанести базовые тени, как блёстки ложатся безукоризненно.

Chupa Chups Candy Glow Cushion и Chupa Chups Bling Bling Eyes в общем макияже

Основная претензия у меня к этому продукту от Chupa Chups: в течение дня блестки осыпаются под глаза. В один день больше, в другой меньше, иногда почти совсем не сыпятся, но закономерности от чего это зависит я пока выявить не смогла.

Цена: 890 рублей

Бархатистая помада-тинт Chupa Chups Velvet Lip Tint (оттенок Midnight Burgundy)

Очень стойкий и комфортный тинт для губ.

По консистенции в момент нанесения — очень пигментированное масло. Первые полчаса имеет глянцевый финиш, потом становится матовым, но губы не стягивает.

Большой спонж в форме ложечки, удивительно хорошо и ровно распределяет тинт по губам.

Мой оттенок — Midnight Burgundy больше малиновый, чем винный. Яркий, цвет плотный: перекрывает пигмент губ с первого слоя.

Тинт от Chupa Chups не расплывается, не скатывается в белую полоску, не собирается в морщинках и в целом не ощущается на губах.

Стойкость более 4х часов, без проблем выдерживает воду и лёгкие перекусы. Кружку слегка пачкает, но сам с губ не уходит. До конца удалить пигмент с губ можно только средством для демакияжа.

Chupa Chups Velvet Lip Tint в общем макияже, тон EL

Цена: 890 рублей

ViKulyk 18 января 2019, 19:14
Все очень понравилось! Спасибо за пост))
vmasha 18 января 2019, 22:02
спасибо, что заглянули :)
shoovi 18 января 2019, 20:42
Ого!) Я почему-то думала, что это бюджетная косметика!) понравился тинт, вам идет.
vmasha 18 января 2019, 22:03
тут частично: кушон я бюджетным назвать никак не могу (2 тысячи за 14 грамм средства), а вот помады с тенями вполне
Cassiopeastarlight 18 января 2019, 21:13
мне почему то показалось, что тон лег суховато как то.
vmasha 18 января 2019, 22:06
на моей сухой коже почти всё так выглядит)
Тут я ещё всё показывала без базы для наглядности
Elvira-tor 18 января 2019, 21:50
Пошла за этим кушоном. Как раз ищу) спасибо)
vmasha 18 января 2019, 22:09
Надеюсь вам понравится
Я сейчас почти каждый день им на работу крашусь в первую очередь потому что это быстро.
Эффект нравится, боюсь только за то, что он у меня кончится быстро (это мой первый тональный в кушоне, так что я не знаю как с ними дела обстоят).
Elvira-tor 18 января 2019, 23:11
Да я почти уверена, что понравится) нужный эффект я увидела, тональность доработаю осветляющими каплями. Через меня прошли 7 кушонов разных фирм и сняли оттенок у любимого. Большой минус при ежедневном использовании это скорость как он заканчивается. 1,5-2 мес и губка уже не такая влажная даже при условии переворота ее пинцетом. Самый пигментированный кушон у меня это its skin cica tiger и hera сияющий. Вот они у меня живут больше 3 мес уже… одно нажатие и это половина лица именно у этих товарищей. Спасибо за пост! я шерстю где бы прихватить этого красавца. Люблю этот формат именно зимой.
vmasha 19 января 2019, 12:48
переворот губки пинцетом
Я бы сама до такого не додумалась, но сейчас возьму идею на вооружение :)
bichitoo 19 января 2019, 05:26
Тени очень понравились ) Кстати, спонжи в таком типе продукта и не предназначены для растушевки, лучше всего такие продукты наносить сначала на палитру или руку и уже от туда переносить на глаза. Так вы избежите того что бы в тюбик не попали другие продукты, которые вы нанесли на глаза до этих теней )
vmasha 19 января 2019, 12:49
Век живи, век учись :)
Спасибо! Это действительно очень логично
oriVmode 19 января 2019, 05:43
Маша, привет! Рада видеть тебя! Да ещё и на стольких фотографиях сразу )) Я как раз об этой коллекции при её запуске в России тоже здесь писала анонс. Мне очень интересны были блёстки для глаз и ещё мисты для тела. На блестки теперь посмотрела, спасибо )) Очень симпатично получается. Жаль, что осыпаются ((
vmasha 19 января 2019, 12:59
Привет) Спасибо!
Мисты для тела для меня совсем непонятный продукт, так что я сознательно выбрала декоративку :)
oriVmode 19 января 2019, 18:41
Если я ничего не путаю, то мисты были с фруктовыми кислотами, то есть, по идее, способствовали обновлению кожи. И ароматы там были заманчивые.
khajiit 19 января 2019, 10:30
Очень приятный тинт для губ) и блестки тоже красиво выглядят, вам идет)
Но вот тон… Он как будто темнее вашей кожи…
vmasha 19 января 2019, 13:01
Для моей кожи практически всё темное (например, из люкса очень редко мне что подходит), но тут в общем виде тон не сильно выделяется, да и с шеей не контрастирует (в жизни по крайней мере)…
Elvira-tor 19 января 2019, 16:02
Простите, что вклиниваюсь
Я тоже белая. В корее редко найдешь тон с розовым подтоном или нейтральным. Чаще они желтые.Нейтральные есть у Геры, пони эффект и раньше вот был у the face shop. 21 оттенки тоже были, но они без урона качеству покрытия дорабатываются осветляющими каплями. Я почти все осветляю. Вбиваю в саму подушку. Капли nyx так у меня и появились, благодаря кушонам. Не знаю в чем магия, кушоны чувствуются как уход, не стягивают в изюм кожу и у многих ниацинамид в составе и нет на них воспалений, на тон у меня частенько бывали. Но у меня норм/ сухая кожа.
vmasha 20 января 2019, 23:57
у меня тоже сухая кожа)
В кушоне Чупа чупс тоже обещают наличие ниацинамида, но так как я в таких штуках вообще не разбираюсь, то не стала об этом в отзыве упоминать)
P.S. уже погуглила что такое ниацинамид
FuNNyMaRyLiNN 19 января 2019, 18:09
Все очень красивое, оттенок тинта Вам идет!
Блестки универсальные, что очень хорошо!
Спасибо за отзыв!
Epidemic 20 января 2019, 11:21
Вот у азиатов всегда так. Пишут бургунди, а на выходе в лучшем случае не темный винный. Или чаще малиновый
Dashamray 28 января 2019, 13:59
Тени очень красиво выглядят, можно сделать кучу вариаций макияжем, и цвет вам идёт. Но хотелось спросить, в течение дня блестки не осыпались?
vmasha 28 января 2019, 15:05
Могу привести цитату прямо из отзыва