Два лучших тона Lancome сопровождали меня на самых ярких событиях 2018 года

Я никогда не была обладательницей совершенной кожи, но всегда к ней стремилась. Спустя много лет пробовала и искала лучшие кремы для себя и поняла, что тональные средства могут не только маскировать недостатки, но еще защищать от солнца, быть комфортными и главное стойкими! И именно этими свойствами обладает Lancome Teint Miracle spf 15 и Lancome Teint Idole ultra wear spf 15. Поэтому декоративные средства для меня это больше чем способ преображения. К лучшим средствам я испытываю желание собирать коллекцию и просто наслаждаться ими визуально!

Два лучших тона Lancome сопровождали меня на самых ярких событиях 2018 года

Lancome Teint Miracle spf 15 тональный флюид обещает подарить натуральное сияние! Обладает средней плотностью, обещает увлажнять и ухаживать за кожей.

Lancome Teint Idole Ultra Wear тональный крем spf 15 обещает скрывать несовершенства кожи, при этом оставлять комфортное ощущение ухоженной кожи. 24 часа стойкости и ухоженности с матовым финишем.

Внешний вид

Если не присматриваться с виду абсолютно два идентичных тональных крема. Флаконы выполнены в одном стиле марке. Единственное отличие, то что Teint idole ultra wear имеет матовое стекло, намекая на то, что финиш будет матовым и бархатным.

Два лучших тона Lancome сопровождали меня на самых ярких событиях 2018 года

А вот Lancome Teint Miracle имеет глянцевое стекло, через которое можно разглядеть консистенцию крема! Присмотритесь! Флюид совсем не однородного цвета, по всей поверхности проходят белые проблески, выглядит довольно необычно, но при этом привлекательно!

Два лучших тона Lancome сопровождали меня на самых ярких событиях 2018 года

Оба тона у меня в 03 Beige Diaphane оттенке. Я довольно смуглая и несмотря на то, что тон отлично подстраивается под мой оттенок кожи, я не рискнула приобрести средства посветлее.

Абсолютно не вижу отличия между оттенками. Также учитывая то, что одно средство — это тональный ( teint idole ultra wear ), а второе средство ( флюид, более легкий и жидкий ), практически разница в текстурах неуловима, а главное не ощутима.

Руки у меня светлее, нежели остальные части тела.

Мое лицо без макияжа.

Главные недостатки — это неровный цвет лица ( веснушки, пигментация, покраснения и расширенные поры ).

На лице Teint miracle 03

Результат после нанесения флюида Teint Miracle spf 15. Тон кожи стал практически однородным, визуально ушли покраснения и веснушки больше не выступают так ярко. Поры не подчеркивает, даже сейчас когда кожа сухая и слегка обветренная!

Образ в целом.

Тон легкий, абсолютно не ощутимый на лице, а что самое главное для меня — стойкий! Я носила его летом и ношу сейчас и уверенно могу сказать, что стойкость отличная! Плюс ко всему, тон не окисляется даже на моей комбинированной коже, под вечер слегка может заблестеть лоб.

Lancome Teint ultra wear spf 15

Тональный крем обещает матовое покрытие. Действительно он на коже выглядит немного иначе. Кожа имеет более бархатный финиш, но лишь первые пару часов.

Тем не менее спустя какое-то время, тон усаживается и кожа выглядит как обычно, при этом тон не уползает. Лицо свежее, но финиш такой же сияющий как у Teint Miracle, а меня это куда больше устраивает!

Стойкость такая же высокая! Весь день я не поправляю макияж! Именно с ultra wear idole мне приходилось ходить на пляж и работать в жару, и тон никуда не делся!

Я обожаю оба тональных крема, так как на практике я не ощущаю существенных различий по своим ощущениям и по визуальному восприятию!

Оба имеют spf 15,

оба тона не ощутимы на лице,

не окисляются, не подчеркивают шелушение, оттенки идентично подстраиваются под мой оттенок кожи, не забивают поры и отлично выравнивают цвет кожи!

Но интуитивно, я отставляю Teint Miracle на весну/лето, так как он заявлен как флюид, а вот Teint Idole Ultra wear ношу сейчас, так как он заявлен как тональный крем! Но это лишь на подсознательном уровне, иначе бы пользовалась з закрытыми глазами, не понимая кто из них кто!

Производитель: Франция 🇫🇷

Объем каждого: 30 мл

Цена каждого: 2500 руб с учетом скидки

Оценка Teint Miracle: 5!

Оценка Teint Idole Ultra Wear: 5!

Я обожаю тональные средства Lancome, у меня еще есть Teint Miracle стик и кушон, о которых я расскажу как-нибудь еще! А сейчас пользуюсь жидкими основами и советую присмотреться вам!

Если что, я Ксюша, надеюсь со мной было интересно!

Ксюша, спасибо за интересный обзор! Мне понравилось, как лежит на лице флюид   Но вот по описанию Ultra Wear мне должен подойти лучше (давно висит у меня в хотелках).
  • 13 января 2019, 19:30
спасибо за интерес к моему посту! я так до конца и не определилась, кому из них отдать первое место. Одно могу сказать с ultra wear я уже второй год и он меня выручал не в одной ситуации( аэропорты, долгие рабочие дни ), а вот miracle взяла только этим летом… пока существенной разницы я не чувствую;)
Насколько разные отзыва на эти тона, в смысле кто-то пишет, что подходит комбинированной коже, кто-то — нет! Интересно, пробники на них существуют?
  • 13 января 2019, 11:30
вы знаете я как раз начала с пробника и влюбилась! Еще год назад попался мне teint idole ultra wear в миниатюре 3 мл, после чего я купила полноразмер один за другим!
Вот, значит надо мне поискать).
  • 18 января 2019, 21:52
думаю стоит обратить внимание когда проходят дни марки, тогда можно нарватся на такие миньки ;).
Спасибо за совет, сама мы не додумалась).
Существуют. Мне как то в подарок к покупке прислали мини версию teint idole, влюбилась с первого нанесения. Купила полную версию и все тональные отошли в сторону.
Очень заманчиво звучит).
  • 13 января 2019, 22:24
да да;) точно так же с миньки началась и моя любовь… с тех пор я конечно пробую другие тональные, но фавориты все равно lancome
  • Zvon
  • 13 января 2019, 10:31
У меня идол, и он для моей комбинированной кожи просто идеальный, долго выбирала между ним и EL в итоге имею оба, оба классные
  • 14 января 2019, 23:02
спасибо зв отклик, рада что не только я оценила положительные качества крема. А вот EL не пробовала — пригленусь!
Ксюша, исправьте, пожалуйста, в названии поста «маня» на «меня»
  • 13 января 2019, 11:45
спасибо большое, сама только заметила ;))
У меня Lancome Teint Miracle минька в стекле и для меня это абсолютно провальный экземпляр. Ложится плохо, использую только на праймер. Подчеркивает любое шелушение, на т-зоне плывет ужасно… рада, что не купила полноразмер.
  • 13 января 2019, 13:49
для меня подобные моменты как из раздела фантастики, абсолютно ничего подобного не былов моей практике с Teint Miracle и не важно есть ли база на лице или увлажняющий крем. Ваше мнение еще раз доказывает как все индивидуально, а еще любопытно какой все же у вас тип кожи?
Комбинированная, летом жирниться быстро, а зимой возможны шелушения. Но в целом я свою кожу люблю))
Просто для этого тона нужно идеально подготовить кожу, нанести праймер, дать усесться тону, а это занимает минимум минут 30. Я подобные пляски не очень люблю.
  • 14 января 2019, 01:50
Как здорово на Вас лежат эти тональные.Еще раз можно убедиться как все индивидуально и сколько отзывов не читай перед выбором тонального крема, а все равно можно«пролететь»)))Мне к сожалению Teint Miracle не подошел.Сейчас в поиске нового чего-нибудь)))
  • 14 января 2019, 01:42
Спасибо автору за пост.
kuka-luna поддержу Вас, крем категорически не подошел мне.Выбирала с визажистом марки, в магазине лег отлично, цвет-шикарно… но вот потом, когда стала сама использовать… Плывет, окисляется(а у меня самый светлый оттенок), подчеркивает поры((((Сделала даже эксперимент: нанесла на одну половину лица Ланком, на другую Лореаль(был тестр), проходила весь день(цвета совпали тональных и разница не видна), но победил… Лореаль(я была крайне удивлена и было жаль потраченных денег).
  • 14 января 2019, 14:48
лореаль на моем лице плывет и окисляется… а так читаю ваши отклики и удивляюсь, думала у меня кожа капризная и раз мне подошел, подойдет и всем ;)))) но вот теперь понимаю, то что тебе хорошо, кому-то может быть и не очень…
  • 14 января 2019, 15:31
  Это точно)))Я например начиталась восторженных отзывов о Хелфимикс от Буржуа решила протестировать, оттенок подошел идеально, не окисляется, но блиииин плывет и поры как кратеры, хорошо хоть недорогой(но все же денег жалко)… Хотя кожа у меня комби-норм.Дабл веар-не разделяю мнения большинства-крем как крем, на мне бб от Миша лучше сидит.Сейчас в любимчиках сс от Шуемуры и Колор клон от Хелены, ну и Миша)))
  • 15 января 2019, 18:48
вот про дабл веар много плохих отзывов и его кстати чаще всего продают в группах, поэтому никак и не рискну попробовать
  • 15 января 2019, 22:13
А и не надо, если уж совсем захочется, то можно и тревел сайз купить и потестить(я так и сделала)))
  • 23 января 2019, 08:52
после lancome, пока и нет желания, боюсь не сможет приятно удивить ;( ;)
Флюид просто отлично сидит!
  • 15 января 2019, 12:17
спасибо большое, я тоже довольна результатом!
  • Alexa_m
  • 13 января 2019, 14:47
Шикарные тональные! И лежат супер! Правда idole окисляется на мне
  • 15 января 2019, 21:02
спасибо большое, что оценили! Жаль, что окисляется… а может дело в уходе? не пробовали экспериментировать и менять основу ухода ?!
  • Alexa_m
  • 15 января 2019, 21:45
Не думаю что дело в уходе, вообще у многих читала, что есть такая проблема. Главное на качестве тонального это не отражается
  • 15 января 2019, 21:57
у меня обычно только масс маркет окисляется, вот тональные уровня люкс диор ланком и дживанши таким не страдают и я уже поспешила сделать вывод, что это недостаток дешовых и доступных средств, решив что люкс в этом безупречен! Сейчас вы мне открыли глаза, что и люкс не все в этом плане подходит, видимо играют уже роль какие-то индивидуальные особенности.
  • Hoksa
  • 13 января 2019, 15:01
Ксюша, спасибо! Давно собираюсь попробовать тональный Ланком, но как-то все «руки не доходили»)). Теперь обязательно дойдут)))
  • 16 января 2019, 19:29
и вам спасибо, что заглянули ;)! надеюсь останетесь довольны как и я!
  • Berry4
  • 13 января 2019, 15:31
Пробовала матовую версию в миниатюре, очень понравился!
  • 15 января 2019, 00:28
я тоже с миньки знакомство начала, единственное я бы не назвала финиш матовым, скорее он сатиновый.
Имею teint idole ultra wear в самом светлом оттенке 010 (и это при том, что я не самая белокожая...) и могу подтвердить, что он имеет особенность окисляться, если кожа комбинированная. Поэтому намеренно взяла самый светлый. Белоснежки-Белоснежки проходят мимо…
Что могу сказать о продукте… это мой самый любимый и не любимый тональный крем! Из плюсов: отлично ложится при нанесении влажным спонжем, стойкий — никуда не течет в течение дня, лицо с ним практически не блестит — моя комби кожа начинает с ним блестеть через 3-4 часа и то, очень деликатно. А вот и минусы: это единственное тональное средство после которого мою комбинированную, склонную к жирности кожу хочется засунуть в ведро с жирным кремом. Причем эффект подсушивания ощущается практически сразу, через пару минут после нанесения. А второе, это то, что довольно быстро он собирается на изломах носогубки (это опять же, из-за того, что кожа очень сохнет). Нанесение с помощью влажного ББ намного снижает этот эффект. И все же, это лучший тональный, на случай, если впереди долгий рабочий день, в течение которого кожа выглядеть идеально или вариант для мероприятия!
  • 13 января 2019, 20:32
ваш отклик и мои личные ощущения не совсем слвпадают и это лишь доказывает, что потребности у все х разные как и состояние кожи. Тем не менее я много тональных средств перепробовала как люкс так и масс маркет и lancome приятно удивили, поэтому для меня и стали одними среди лучших.
Да, конечно, все мы разные! Тут даже и не поспоришь!
Для белоснедек самый светлый 008 оттенок же есть и 005 тоже достаточно светлый, точно светлее 010))
Когда я его покупала (2 года назад) из светлых оттенков у нас были представлены только 010 и 005. Тестировала оба. Не сказала бы, что 005 мне показался намного светлее, просто у него другой подтон.
  • 28 января 2019, 13:27
Я у нас не встречала даже ниже 010, как раз знакомая в поисках светлого оттенка, подскажу, что бы имелла ввиду
Пользовалась Lancome miracle много лет, очень красивое сияние, но на моей комбинированной коже он совсем не long wear к сожалению, причем как раз на сухих участках мне не очень нравится, что с ним происходит, поэтому я его использую только если мне нужен макияж не на весь день. Так же пришла к тому, что наношу его кистью, т.к. бьютиблендером плотность и стойкость меньше.
Хочу попробовать Teint Idole, т.к. хочется большей стойкости )))
  • 15 января 2019, 12:17
у меня такая же беда была с нанесением givenchy matissime velvet, но он очень стойкий и я его обожала. Lancome на моей коже тоже очень хорошо носятся. Спасибо что поделились ;)
Тональный teint idole ultra wear просто обожаю.купила его случайно, два месяца назад и нарадоваться не могу). у меня в оттенке 01.мне подошел идеально на холодное время года.но я не белоснежка и подозреваю, что кому-то оттенок трудно будет подобрать. это самый стойкий тональный крем, комфортный, на моей коже не окисляется.шелушения не подчеркивает.смотрю в зеркало и любуюсь своей кожей. до него были кремы: люмене, эрбориан, миша, ля мер, диор, эсти лаудер, живанши. думала уже не найду свой идеальный крем и нашла.еще понравился сислей в пузатом флаконе.дорогой правда, но буду ждать скидку и куплю на лето.
  • 23 января 2019, 16:37
как я вас понимаю! тон замечательный и правда лучше всех тех, что перечислели, правда от givenchy, я еще очень люблю matissime velvet, пользовалась ранее и так же он у меня в списке лучших!
  • OSen
  • 16 января 2019, 02:30
Teint Miracle один из моих любимых (тоже писала недавно). Мне очень нравится его легкое, деликатное покрытие. А вот те белые разводы во флаконе я воспринимаю как шиммер))
  • 23 января 2019, 20:58
белые разводы придают ему особенный шарм!