23.01.2019

Губная помада MAC Mini Traditional Lipstick в оттенке Russian Red

Красных много не бывает?

Наконец мне выпал шанс познакомиться вживую с знаменитыми помадами MAC! Как только я оказалась в их корнере, у меня ни на секунду не возникло сомнений, что брать на пробу. Я взяла классический красный в мини-версии.

Упаковка стандартная, как у полноразмерок. Объем продукта 1,8 г против 3 г в полноразмерном варианте, то есть брать ее не дешевле, но и не дороже. Защелкивается хорошо, не маркая. Была упакована в пакетик с зип-локом, но что-то пошло не так, и мне пришлось порвать его, чтобы достать помаду. Отдушка легкая ванильная, я не ощущаю ее на губах. Оттенок насыщенный красный, на мне уходит больше в розовый, пожалуй. Стик имеет удобную форму, можно прокрасить аккуратно контур, но мне все-таки удобнее работать кистью.

Я сравнивала Russian Red с Ruby Woo, вторая гораздо суше и наносится хуже. Russian Red — очень мягкая, приятная, сливочная, не съеживается на стыке губ если их пересушить во время носки и в целом очень комфортна.

Этой зимой моя кожа впервые страдает от обезвоженности, в том числе и губы, но помада за счет своей текстуры хорошо лежит на стыке, где образуется «корочка», пардон за подробности. Она никак не ощущается и очень приятна в носке. Со временем покрытие как будто «подсыхает» и становится чуть более матовым, за счет чего стойкость повышается. Конечно, от еды она сразу же стирается, а в целом держится около 4 часов без нареканий, потом исчезает со стыка. Это легко исправляется новым слоем.

Помада очень пигментированная и под силу не каждой мицеллярной воде. С гидрофильным маслом проще, конечно.

У помады роскошный, глубокий, насыщенный цвет. Настоящий русский красный. Я очень довольна этой покупкой и с удовольствием буду носить этот оттенок и в пир, и мир, и в добрые люди, за счет ее комфортности это вообще не проблема ))

Цена: 800 руб.

Срок использования: около месяца.

Оценка: 10/10.

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Evfranke 23 января 2019, 00:29
Очень люблю эту помаду, моя свадебная   Вам хорошо с ней, яркий образ.
dfgbhnj 23 января 2019, 01:00
Вау, редко невесты выбирают яркие помады в свадебном макияже, Вы смелая )) Благодарю за комплимент
mares 23 января 2019, 01:22
В общем образе все-таки выглядит теплее, чем на макро — красиво!
Мне надо бы подобрать теплую красную помаду взамен старенькой Лореаль, а все красные помады, что в последнее время «случайно» оказывались у меня — все холодные
dfgbhnj 23 января 2019, 02:10
С теплым и холодным нюансом вообще очень тяжело. У меня есть от Никс красная помада, по задумке красно-оранжевая, но на мне уходит к розовому.
Если Вы ищите из бюджетных марок, попробуйте потестить Мэйбеллин VIVID MATTE в оттенке Взрывной рубин, я вижу его очень теплым на губах.
Kabanuchka 23 января 2019, 06:40
Тёплые красные — идеальные
Лореаль, Лора мерсье и Герлен дивинора
mares 23 января 2019, 11:49
Девушки, спасибо за рекомендации! Думаю, посморю у Лореаль или Мейбеллин, раз до этого получилось найти.

А вот мой оттенок-старичок
Anjuta-Anja 23 января 2019, 03:24
Какая у вас потрясающая форма губ   Помада выглядит великолепно! Давно хочу ее попробовать, но уже столько красных помад 🙈 Хорошо, что есть возможность приобрести ее в мини версии) так и сделаю 🙃Спасибо за обзор!
dfgbhnj 23 января 2019, 09:16
Спасибо большое ☺️ да, миниатюры это очень удобная вещь)
KSeniia_S 23 января 2019, 05:50
Шикарно!
dfgbhnj 23 января 2019, 09:17
Спасибо, что читаете)
Kabanuchka 23 января 2019, 06:41
Присоединюсь к отзыву Ксении — шикарно! И общий образ, и макро, и вы вообще, и с губами и губы отдельно ))
dfgbhnj 23 января 2019, 09:17
Спасибо большое, мне очень приятно!)
Rastrata 23 января 2019, 07:24
Вы-красавица, помада к лицу! На мне она холоднее к моему великому расстройству. А Руби Ву так вообще малиновая)))
Не знала, что миньки есть-пойду оранжевую куплю)))
dfgbhnj 23 января 2019, 09:19
Спасибо   я бы не сказала, что у Мак широкий выбор миниатюрок, но с самыми популярными оттенками точно можно познакомиться, и то хорошо)
Natasha_74 23 января 2019, 07:43
Согласна, Вам очень идет этот цвет! А я с помада ми MAC почему то не могу подружиться. Покупала разные текстуры, но мне все сушат, к сожалению. Очень тоже хочу попробовать на себе красный, но пока максимум коралл, никак не решусь).
dfgbhnj 23 января 2019, 09:21
Спасибо ☺️ Надеюсь, Вы найдёте свой идеальный красный)
arina_shemetova 23 января 2019, 09:34
Самый любимый красный и вам очень идёт)
dfgbhnj 23 января 2019, 10:17
Благодарю! Думаю, он у многих в любимчиках))
Katharinka 23 января 2019, 10:13
Отлично сбалансированный оттенок!
dfgbhnj 23 января 2019, 10:17
Согласна, идеальный насыщенный красный)
Mary_Wise 23 января 2019, 10:19
Очень красивое макро и очень Вам идет оттенок.
Не знала, что у МАС есть миниатюры.Неплохо для дорожной версии или пробы!
А что там у Вас за бумажка лежит? Это типа в магазине можно попросить подобрать продукты?
dfgbhnj 23 января 2019, 10:51
Благодарю) Да, у Мак есть миниатюры самых ходовых оттенков помад, а также пигментов и туши, насколько я помню)
Я была на экспресс-макияже у визажиста Мак, и в конце работы она зарисовала краткую схему и подписала все использованные продукты. Как я поняла, эта бумажечка дается после каждого такого макияжа) У меня был повседневный нюдовый мэйк.
Blake 23 января 2019, 14:33
Уже легендарная помада
Вам, безусловно, очень идёт
dfgbhnj 23 января 2019, 15:25
Больше спасибо!)
Tatyana Kosareva 23 января 2019, 17:16
Лучшая красная помада. Моя вечная любовь
Rock-n-rolla 24 января 2019, 17:38
Спасибо за пост! На вас оттенок смотрится великолепно!
dfgbhnj 24 января 2019, 18:06
Большое спасибо
Carla 27 января 2019, 18:11
Есть такая. Считаю маст хев для всех девушек
dfgbhnj 27 января 2019, 19:16
Да, помада образцовая)