11.05.2011

Я не художник, я еще только учусь!

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
сегодня хочу рассказать вам про моих незаменимых помощниц. Пост получился очень большой, поэтому сразу приступаю к делу!

Кисть кабуки Yves Rocher Kabuki brush
от производителя: Кисточка для нанесения тональной и бронзирующей пудры делает цвет лица однородным, сохраняя естественный эффект. Ваш незаменимый аксессуар.

мое мнение: отличная кисть. волос натуральный, но вот чей, не знаю.купила ее специально для метеоритов и она отлично для них подходит за счет короткой длины и мягкости волосков этой кисти. очень удобная и качественная кисть. не сыпется и не линяет. просто обожаю ее!
оценка: 5+++

Кисть для основы Yves Rocher Foundation Brush
от производителя описания не нашла, а упаковку выкинула.

мое мнение: кисть из искусственного ворса. купила ее для тонального крема. не самый удачный вариант. волоски длинноваты и сама кисть очень густая, очень много тонального кисть вбирает в себя, что в итоге приводит к большему расходу крема и потом его достаточно тяжело оттуда вымыть. в любом случае, она намного лучше кисти №18 из набора Jeans. сама кисть не сыпется и не линяет, очень мягкая и процесс нанесения крема очень приятен, распределяет крем очень тонко и ровно, но в итоге проще и быстрее нанести его руками. все же, о покупке не жалею, подобная кисть всегда должна быть в косметичке.

оценка: 4+
цена: около 500 руб.

Кисть QVS для бронзатора из сверхмягкого синтетического волокна «must love Paris Joie de Bronze»

от производителя:
состав: нейлоновое волокно, металлический обод
Ультрамягкая, гладкая профессиональная кисть для нанесения бронзатора и пудры.
Неудивительно, что профессиональные визажисты просто в восторге от нее, ведь она сделана из синтетических волокон высочайшего качества, позволяющих добиться безупречного нанесения макияжа.

Профессиональный материал — сверхмягкое синтетическое волокно. Натуральные волокна впитывают крема и быстро засоряются, что приводит к повышенному расходу косметических средств. Напротив, идеально гладкая поверхность синтетических волокон легко скользит по коже, способствуя равномерному и гладкому нанесению тональных средств и не увеличивая при этом их расход.

Специальная форма контура кисти для безупречного нанесения бронзатора на всех участках тела. Прекрасно подходит также и для любой пудры.

мое мнение: это просто провал   каждый раз, когда я беру эту кисть в руки, меня охватывает хохот   я не знаю, о чем я думала и куда смотрела, когда я ее покупала   это не кисть, это просто «кистище»! нанести ей что-то на лицо просто нереально! может на тело еще получится, но вот на лицо точно нет!!! она сметает все на своем пути! при попытках нанести ей метеориты, шарики просто застревают в ней, как рыба в сетях, при попытке нанести пудру, происходили просто чудеса. пудры в итоге нет ни на кисти, ни на моем лице. все улетает мимо. думаю дело в ее размере. она просто кисть-мутант! в чем точно не обманул производитель, так это в том, что ворс очень мягкий! не знаю, сыпется или нет, тк у меня она просто стоит для смеху   и для напоминания о такой плохой привычке, как «хватательный рефлекс»

оценка: 2
цена: около 500 руб.

JEAN'S профессиональный набор натуральных кистей для визажа, 23 шт., «золотой»

от производителя: Профессиональный набор натуральных кистей (ворс белки, козы, соболя, норки) в «золотом» чехле из искусственной крокодиловой кожи. Все самые необходимые кисти всегда под рукой! Благодаря надежному креплению ворса и удобным ручкам, кисти служат очень долго.

Итак, по порядку:

1. JEAN'S — Щеточка для туши. Изготовлена из нейлона. Используется для окрашивания ресниц тушью, для придания желаемой формы бровям и ресницам.

Мое мнение: очень жесткая, но удобная. Расчесываю ей реснички до туши, подготавливаю их, как бы придаю им форму. Разделяет уже накрашенные реснички она тоже очень хорошо.

2. JEAN'S — Щеточка для бровей и ресниц. Изготовлена из волоса барсука. Щеточка используется для придания бровям аккуратной формы, а расческа — для разъединения слипшихся после окрашивания ресниц.

Мое мнение: щеточка очень удобная, жесткая. Я ее использую как для бровей, так и для разделения ресниц. А вот расческа какая-то слабенькая оказалась. Сломалась сразу же. Ей вообще не пользуюсь. Так сказать, не успела

3. JEAN'S — спонж-апликатор. Изготовлен из латекса. Используется для нанесения и растушевки сухих компактных, рассыпчатых и жирных теней на веки.

Мое мнение: Обычный спонжик. Использовала его пару раз. В основном лежит без дела. Тени я больше люблю наносить кистями.

4. JEAN'S — Кисть для глаз и бровей (3мм). Изготовлена из волоса соболя. Используется для проработки тенями нижнего века и бровей.

Мое мнение: достаточно жесткая кисть, тени я ей не наношу, но вот для растушевки карандаша и для рисования стрелочек просто незаменима.

5. JEAN'S — Кисть для глаз и бровей (4,5мм). Изготовлена из волоса соболя. Используется для проработки тенями нижнего века и бровей.

Мое мнение: Кисть-работяга. Использую ее, когда темными тенями подвожу глаза как влажным, так и сухим способом. И для прокраски нижнего века, а также для растушевки карандаша. Удобная, мягонькая и эластичная и очень полезная для меня. Использую ее и мою чаще других, и ей ничего не становится.

6. JEAN'S — Кисть-подводка для глаз. Изготовлена из волоса соболя. Используется для нанесения как жидкой подводки, так и сухой компактной.

Мое мнение: лежит без дела и оценить ее я не могу, тк я не пользуюсь жидкими подводками. ворс достаточно мягкий.

7. JEAN'S — Кисть для губ. Изготовлена из волоса колонка. Используется для равномерного нанесения и распределения помады по поверхности губ

Мое мнение: отличная кисть, очень мягкая и упругая. Ношу ее всегда с собой в косметичке. Помадами не пользуюсь, только блесками, но вот для бальзама для губ от Лаш она отлично подходит. Очень удобна тем, что есть металлическая крышечка, которая может быть и съемной ручкой кисти.

8. JEAN'S — Кисть для губ. Изготовлена из волоса соболя. Используется для обводки губ точно по контуру или создания желаемого контура губ.

Мое мнение: я ей не пользуюсь. мне показалась, она жестковата для губ.

9. JEAN'S — Кисть для теней. Изготовлена из волоса соболя. Используется для мягкой растушевки теней на верхнем веке.

Мое мнение: достаточно жесткая кисточка для век, но для бровей сгодится. Не самая необходимая. Чаще пользуюсь для этого кистью № 10, тк эта слишком маленькая.

10. JEAN'S — Кисть для теней. Изготовлена из волоса соболя. Используется для мягкой растушевки теней, для проработки отдельных участков вдоль верхнего и нижнего века, для оформления уголка глаза.

Мое мнение: так же как и предыдущая, жестковата для век, а вот для бровей она мне очень нравится, и размер ее для меня намного удобней. Пользуюсь ей, когда подкрашиваю брови тенями или укладываю их воском, например.

11. JEAN'S — Кисть для теней. Изготовлена из волоса соболя. Применяется для мягкой растушевки теней на верхнем веке, для проработки нижнего века и подвижной складки глаза.

Мое мнение: была бы неплохой кисточкой, если бы не была такой жесткой. Тени с ней сильно осыпаются. Из-за этого пользуюсь ей редко.

12: JEAN'S — Кисть для теней. Изготовлена из волоса соболя. Применяется для мягкой растушевки теней на верхнем веке, для проработки нижнего, для оформления уголка глаза.

Мое мнение: средняя по размерам круглая кисточка. Не очень мягкая, но тени «отдает» хорошо. Затемняю ей уголок глаза, растушевываю тени и наношу тени под бровь. Хоть кисть мне и нравится, но спокойно могу обойтись и без нее.

13.JEAN'S — Кисть для штриховки глаз. Изготовлена из волоса соболя. Применяется для мягкой растушевки теней на верхнем веке, для проработки нижнего века и подвижной складки глаза.

Мое мнение: Уже не так жесткая, как № 11, но тоже грубовата. Тоже использую редко.

14. JEAN'S — Кисть для теней. Изготовлена из волоса соболя. Используется для нанесения и мягкой растушевки теней на верхнем веке.

Мое мнение: использую ее для нанесения теней на все веко, по размеру как раз подходит. Кисточка отлично с этим справляется. Она не мягкая и не жесткая, средняя, не колется и не царапается, но особого восторга нет.

15. JEAN'S — Кисть для коррекции носа. Изготовлена из волоса синей белки. Универсальная кисть может использоваться как для коррекции формы носа, так и для растушевки теней, обеспечивая плавный переход из одного цвета в другой.

Мое мнение: ничего я ей не корректирую, просто не умею   мягкая круглая кисть. Отлично растушевывает тени. Иногда наношу ей корректор.

16. JEAN'S — Кисть для коррекции (12мм). Изготовлена из волоса соболя. Используется для коррекции области вокруг глаз, моделирования формы носа, скул сухими и жирными корректирующими средствами.

Мое мнение: ее я тоже, как и №14, использую для нанесения теней на все веко. Она хоть и очень большая, но безумно удобная. Раз, и тени покрыли все веко, особенно нравится она мне для моей 4ки Живанши. С этой кистью мне без труда удается создать легкое покрытие века, получается такой эффект теней-вуальки с легким оттенком.

17. JEAN'S — Кисть для коррекции носа. Изготовлена из волоса белки. Используется для коррекции формы носа сухими компактными или рассыпчатыми корректирующими средствами.

Мое мнение: красивая и мягонькая кисть, но я не знаю, куда ее приспособить. Пробовала ей наносить базу для теней, но для этого она великовата и по форме не подходит, получается, что забирает много базы в себя. Для теней вообще никак. Просто люблю возюкать ей по губам, бровям и носу. В общем, люблю ее бездельницу ни за что

18. JEAN'S — Кисть для коррекции (16мм). Изготовлена из волоса соболя. Используется для коррекции области вокруг глаз, моделирования формы носа, скул сухими и жирными корректирующими средствами.

Мое мнение: не кисть, а кактус просто   пока ей тон наносишь, вся исколешься, аж кожа краснеет. Длина ворса мне очень нравится, как ни странно, но тональный она распределяет хорошо, но это превращается в пытку. Теперь наношу ей густые маски. Очень жаль, конечно, я на нее возлагала большие надежды, ведь когда ее ворс трогаешь пальчиками, кажется, что она очень мягкая. Такое ощущение, что в этой кисти есть несколько очень жестких волосков и они то и царапаются.

19. JEAN'S — Кисть для контура. Изготовлена из волоса козы. Специальная скошенная форма удобна для проработки контура лица сухими компактными и шариковыми корректирующими средствами.

Мое мнение: моя любимая козочка! В меру мягкая, в меру пушистая. Очень красивая, пестренькая. Не сыпется, вода окрасилась совсем чуток только при первом мытье. Форма очень удобная. Использую для румян и для Моделирующей компактной пудры Shiseido Multi-Shade Enhancer.

20. JEAN'S — Кисть для румян. Изготовлена из волоса черной козы. Предназначена для нанесения сухих компактных, рассыпчатых и шариковых румян. Куполообразная форма позволяет равномерно наносить и распределять румяна.

Мое мнение: отличная помощница и замена для кисти №19. например, когда в спешке не очень удачно наношу румяна, то эта кисть всегда выручает. Отлично растушевывает румяшки. Иногда наношу их сразу этой кистью. При первом мытье вода была черной. Не знаю, зачем ее красили, если коза и так черная. Толи коза была недостаточно черная, толи сама коза была крашенная  , но, слава богу, краска сошла за одну «козамойку». Не сыпется.

21. JEAN'S — Кисть для компактной пудры (16мм). Изготовлена из волоса черной козы, который хорошо держит пудру, равномерно наносит и распределяет ее.

Мое мнение: удобная, мягкая и в меру большая. Так же использую для Моделирующей компактной пудры Shiseido Multi-Shade Enhancer, когда наношу ее как бронзер. Пробовала ее для метеоритов, но она для них мягковата. Полностью отдает коже пудру. Сделана, видимо, из той же черной козы   окрасила воду лишь в первый раз. Не осыпается.

22. JEAN'S — Кисть для рассыпчатой пудры (18мм). Изготовлена из волоса козы, который хорошо держит пудру, равномерно наносит и распределяет ее.

Мое мнение: обожаю эту кисть за ее мягкость и деликатность!   Невероятно нежная и красивая! Это мой самый любимый пушистик из всего набора. Все время боюсь переборщить с пудрой, когда пользуюсь ей, потому что просто не могу остановиться, так и хочется водить и водить ей по лицу. Хороша как для рассыпушки Живанши, так и для моделирующей Shiseido. Для метеоритов тоже мягковата. Не линяла при мытье, не осыпается.

23. JEAN'S — Большая веерная кисть. Изготовлена из волоса козы. Используется для удаления излишков пудры и румян с лица, осыпавшейся туши и теней.

Мое мнение: кисть-баловство   удобная, конечно, но не самая необходимая. Иногда убираю ей блестки от рассыпушки Живанши. И еще осыпавшиеся тени. Прикасаться ей к коже очень приятно. Размер огромный, просто косметическая метла

оценка всему набору: твердая 4+. использую его около 5 месяцев и даже, не смотря на то, что я пользуюсь не всеми кисточками, набором в целом я очень довольна.
цена: около 2 000 руб.

ну вот и все!
огромное спасибо всем, а особенно тем, кто осилил пост до конца!
Таня! ко мне на «ты»!

MilanaFed 11 мая 2011, 11:59
Вот это пост!!!
Очень полезный! Спасибо!
cappuchinka 11 мая 2011, 12:02
спасибо :) вы первая его осилили :)
vero4ka 11 мая 2011, 12:04
У меня есть все кисти от Ив Роше,
эта не самый худший вариант. Большая для пудры-вот это жесть!!!
Она больше напоминает щетку по металлу.
Наборчик очень приятный.
cappuchinka 11 мая 2011, 12:08
спасибо, что прочли :)
а как вам их кисти для теней?
vero4ka 11 мая 2011, 12:10
На 3+, уверена, что есть лучше.
Я редко пользуюсь тенями, по-этому не куплю дорогие.
M_a_r_t_a 11 мая 2011, 12:20
Вот это у Вас арсенал! Такие кисточки все красивенькие!
У меня есть кабуки Ив Роше — действительно, кисть просто создана для метеоритов, именно с ней я их раскрасила и теперь два взмаха и на лице красота!
Спасибо за пост!
cappuchinka 11 мая 2011, 12:28
спасибо!
я тоже только с кистью Ив Роше смогла раскатать метеориты и оценить всю их прелесть!
Evelina777 11 мая 2011, 22:08
Я купила кабуки Ив Роше меньше недели назад, помыла, потекла темная вода, никак не могла дождаться прозрачной водички. После мытья стала осыпаться, прилично так сыпется, она распушилась, так что я даже радуюсь что сыпется, слишком уж пушистая
Mirma 11 мая 2011, 12:32
Интересно было почитать, спасибо! Впечатлило количество кистей для носа   Я тоже начинала с кистей Ив Роше (и Сефоры), тогда нравилось и другого долго не хотелось. Пока не познакомилась с МАС )) Все рабочие в итоге заменила по одной.
cappuchinka 11 мая 2011, 12:57
спасибо! :)
у меня тоже в планах заменить в первую очередь маленькую кисть для теней и кисть для тонального. только бы потом не потянуло весь набор поменять
Romana 11 мая 2011, 12:39
О, у меня мнооого кистей Jeans, я ими очень довольна! И веерную использую часто и с удовольствием))
cappuchinka 11 мая 2011, 12:58
а вы набором покупали или по отдельности?
Romana 11 мая 2011, 13:05
Отдельно+чехол
Kseni4ka 11 мая 2011, 12:47
Классный пост — умничка!!! + вам! Вы побудили меня на написание поста о своих кистях))) Но это такой труд! :))))
cappuchinka 11 мая 2011, 13:02
спасибо! :) только можно на «ты»?
я с нетерпением буду ждать пост, про кисти мне всегда читать интересно!
Jenya 11 мая 2011, 13:04
спасибо за пост. как раз хотелось объективной оценки кисти Ив Роше. хочу ее заказать. а то моя как-то не очень метеориты набирает.а в наборах половина точно не нужных кистей.
cappuchinka 11 мая 2011, 13:16
согласна. я купила набор, тк посчитав на какую сумму выдут понравившееся мне кисточки, я поняла, что получилось даже чуть дороже.
LUANZA 11 мая 2011, 13:10
Труд — огромный! Вы молодец!
А мне Yves Rocher Kabuki brush показалась колючей, другими не пользовалась.
Еще есть кисть QVS для нанесения тональной основы, нравится.
cappuchinka 11 мая 2011, 13:20
спасибо!
у меня тоже есть кисть QVS для основы, мне она вообще никак. они всякие бывают, наверно, у нас все же разные :)
Miau 11 мая 2011, 13:22
Супер! Столько кистей   глаза разбежались)))
cappuchinka 11 мая 2011, 13:51
Yokohunter 11 мая 2011, 13:23
Клевый пост)
а мне кажется, что проблема кисти кабуки QVS не в том, что она большая, а в том что она синтетика (судя по фото) аля колонок.
А она для пудры не очень подходит, скорее для жирных мокрых продуктов типа тона, основы…
cappuchinka 11 мая 2011, 13:51
спасибо :)
возможно и в этом тоже причина :)
tmiskam 11 мая 2011, 13:52
пост классный, столько труда.спасиба за обзор   отдельный восторг-ваш маникюр!))))))))
cappuchinka 11 мая 2011, 13:54
спасибо :)
а этот маникюр мой МЧ назвал «ветрянка на ногтях»   хотя я рисовала что-то вроде «клюквы в сахаре»
Yanka 11 мая 2011, 14:23
Татьяна, спасибо за пост, очень интеерсно и познавательно!
Считаю, что за свою цену кисти Джинс очень хороши! У меня была кисть №69 — аналог кисти Dior Nude, мне понравилась.
Такой труд писать про кисти, невероятно, какую работу Вы проделали!
Я свой никак не могу закончить, хотя у меня всего-то 10 кистей
cappuchinka 11 мая 2011, 14:28
спасибо! :)
а я поняла, что будет нелегко, когда уже начала писать пост :) самое сложная была работа с фото. у меня на каждую кисть было более 20 фото. вот выбирала, переделывала фото. у меня обычный фотоаппарат, поэтому пришлось попотеть, чтоб фото были качественные. рада, что кому-то пригодился пост :)
Yanka 11 мая 2011, 14:32
У меня тоже обычная «мыльница», мучаюсь с фото.
Пост мне не то, чторбы пригодился, у меня 10 кистей MAC, они меня полностью устраивают, но было очень интересно читать, хороший слог у Вас, все четко и по делу.
Думаю, тем, кто еще не определился с выбором кистей, какие ему нкжны, этот пост будет очень и очень полезен!
Miss_O 11 мая 2011, 15:31
Кисти для теней жесткие, потому что натуральные.
Я сейчас почти перешла на синтетические, почему «почти»- потому что еще иногда пользуюсь натуральными.
И кабуки у меня похожая есть на вашу QVS, очень нравится, но я ее для минеральной косметики использую.
cappuchinka 11 мая 2011, 15:35
у меня есть другие натуральные кисти для теней, они очень мягкие. из наборов с тенями тоже все натуральные и мягкие, а эти прям колючие.
а кабуки QVS есть похожая, но у нее ворс покороче. скорее всего у вас с ворсом покороче :)
Miss_O 11 мая 2011, 16:14
У меня кабуки другой фирмы :)
krOlik 11 мая 2011, 16:02
Таня, спасибо! Отличный пост!
Kulema 11 мая 2011, 16:13
ОБАЛДЕТЬ! Вот это пост. Сколько пушистиков  ! Мое почтение Вам: такую работу проделали по его написанию. Мне даже стыдно стало, что у меня их всего 2
cappuchinka 11 мая 2011, 16:21
спасибо :)
ну, у меня когда-то тоже было их не много. а потом разом на 23 штучки больше :)
Glitter 11 мая 2011, 16:13
Хороший пост! Все самое нужное и в одном описании. А для вашей «кистищи» подойдет вот такая «бронзища» kosmetista.ru/blog/9833.html#comment389716
И для тела всего и размер подобающий!
cappuchinka 11 мая 2011, 16:22
  точно подметили
Shicmimi 11 мая 2011, 16:24
Подскажите, пожалуйста, какого размера кисть №15?
cappuchinka 11 мая 2011, 16:41
я вам кинула в личку еще несколько фото :)
Sashenka 11 мая 2011, 16:41
отличный и полезный пост! у меня такой же большой набор кистей, а я только двумя пользуюсь   сейчас разобралась! спасибки
cappuchinka 11 мая 2011, 16:43
  как только двумя? :) а зачем тогда такой большой набор?
Sashenka 11 мая 2011, 18:08
мне просто сам набор очень понравился и я поняла- мне нужно его иметь   а тк обычно в теньках уже лежат кисточки, то ими и пользуюсь, а из набора и не достаю ничего кроме 2х -для румян и метеритов
cappuchinka 11 мая 2011, 18:11
"очень понравился и я поняла- мне нужно его иметь" это очень по-женски
LokoGirl 11 мая 2011, 17:28
Спасибо за информацию! Очень интересно. Присматриваю себе подобный наборчик.
OlgaTarasova 11 мая 2011, 18:27
Обожаю кисточки, спасибо!)
Ваша синтетическая QVS — выглядит очень качественной!
А я в свое время взяла их кисть натуральную — для минеральной пудры -конечно теперь валяется без дела она у меня
cappuchinka 11 мая 2011, 20:42
сделана она, кстати, очень качественно :) отлично моется, не вылезло ни одного волоска.
у QVS есть хорошие кисточки, но вот найти их среди большого количества непутевых тяжело :)
anagara 11 мая 2011, 23:19
Джинс очень хороши за свою цену, правда у меня лезть после 6 месяцев начали. При покупки надо быть внимательной, что бы все были с иголочки, а у знакомой ручки все отвалились, но есть люди у которых они служат очень хорошо.
Tyapa 12 мая 2011, 01:10
А у меня такая QVS для бронзатора отлично пошла к меторитам! Я её уже вместе с метеоритами 2 штуки подарила, и компакты ей ровно-ровно наносятся, я её обожаю, НО недавно купила ещё одну такую себе и… она оказалась гораздо мягче предыдущей, несравнимо. Ей реально ничего не накрасишь и метеориты как в сетях… а с первой всё шикарно, вот такая вот странность… Я думаю, у вас как раз мягкая
kat35 12 мая 2011, 03:35
Хорошие кисточки.
У меня тоже есть Ив Роше кабуки, очень нравится.
Кабуки QVS повеселила, даже не видела такую в продаже.
У QVS есть кисть двустороння для тона и консиллера у нее ворс короче тона нужно капельку.
Christina_Guettler 18 мая 2011, 14:11
отличный пост! у нас нет Джинс, но все равно было интересно).
cappuchinka 18 мая 2011, 19:41
спасибо :) а у нас наоборот, в профмагазинах это лучшее, что есть :)