17.12.2018

Матовая помада Rouge Allure Velvet Extrême от Chanel в оттенке 118 Éternel. Моя любимая матовая помада

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня героиней моего поста станет матовая помада Rouge Allure Velvet Extrême от Chanel в оттенке 118 Éternel, которая этой осенью стала моей любимой матовой помадой.

Rouge Allure Velvet Extrême от Chanel в оттенке 118 Éternel

Приглашаю посмотреть на эту помаду поближе.

Помада появилась у меня после посещения сеанса макияжа от бренда Chanel. Я очень люблю подобные оттенки и часто использую их в повседневном макияже.

Помада упакована в черную картонную коробочку, на которой есть вся информация о продукте и производителе.

Картонная упаковка и футляр помады

Футляр средства выполнен из матового черного пластика и выглядит сдержанно и стильно.

Футляр

Помада очень компактная и не занимает много места в косметичке, ее удобно брать с собой. Открывается средство с помощью нажатия на основание футляра. Механизм прекрасно работает и предохраняет помаду от случайного открытия.

Текстура средства совершенно матовая, но при этом не сухая. Помада хорошо распределяется на губах и с первого слоя перекрывает их естественный оттенок, но, при желании, средство можно наслаивать. Хочется отметить, что помада совсем не сушит губы. Это, конечно, очень субъективный момент, но мои губы не испытывают никакого дискомфорта с этой помадой.

Оттенок, на мой взгляд, универсальный. Он прекрасно подходит для повседневного дневного макияжа и в то же время органично впишется в яркий вечерний образ. Для меня это один из вариантов нюда.

Фото помады в стике. Естественное дневное освещение.
Фото стика поближе. На стике можно рассмотреть название бренда.

Мне сложно определить температуру оттенка, так как я ношу и холодные и теплые оттенки, но если сравнить с оттенком 102 Modern, мне оттенок 118 кажется более холодным.

Свотч на руке. Фото сделано в помещении при естественном освещении.

Следующий свотч я сделала на улице. На нем, как мне кажется, помада выглядит ярче.

Свотч на руке. Фото на улице. Нанесла на ходу.

И фото на губах. Помаду наносила прямо из стика, очень быстро. Также помаду можно наносить кисточкой.

Фото на губах. Естественное освещение, в помещении.

Стойкость помады меня очень радует. Она стойко переносит длительные разговоры, не образует белую полоску на стыке губ и не затекает за контур. После приема пищи помада немного тускнеет. Цвет становится не таким ярким, но губы по-прежнему выглядят аккуратно. При желании, цвет можно обновить, нанеся новый слой помады. Я не всегда это делаю.

И в завершение поста фото полного образа с этой помадой:

Срок использования: два месяца, почти ежедневно.

Стоимость: 2 171 руб. со скидкой 25 %

Оценка: 5+( за комфортные ощущения на губах)

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

strega 17 декабря 2018, 12:00
Вы такая красивая и французская, как Ванесса Паради. Помада вам очень идет!
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 12:04
Спасибо огромное! Очень приятно)))
Mary_Wise 17 декабря 2018, 12:07
Люблю такие темные оттенки, вроде и не грубо смотрится, но достаточно ярко и выразительно.
Morozko_21 17 декабря 2018, 12:07
Хорошая помада на каждый день. Я такие очень люблю-и губы выделены на лице, и выглядит образ не слишком ярко и вызывающе (если у кого-то есть дресс-код, например).
Спасибо за ваш отзыв, оттенок отлично подошёл вашей внешности
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 12:46
Спасибо большое! Да, оттенок очень классный, буквально на все случаи жизни))))
manuka_honey 17 декабря 2018, 12:22
Красивый оттенок, вам очень идет   Мне эта помада больше нравится летом, зимой все-таки подсушивает губы.
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 12:48
Спасибо   Летом еще не пробовала, мне кажется, оттенок не очень летний. К лету присмотрю что-то еще)))
argentummist 17 декабря 2018, 13:38
Вам очень идёт, но назвать этот оттенок нюдовым, по моему, можно с трудом. Хотя, может быть, что он выглядит так, именно на Вас… Хочется приобрести, но точно знаю, с губами будет катастрофа.
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 13:50
Понятие нюда, я думаю, для каждого очень индивидуально, для себя я его определяю именно так))) Помада достаточно комфортная, но, если губки сохнут от матовых помад, то тогда, конечно, не стоит. Наверное…
LenaMur 17 декабря 2018, 14:36
У меня это любимая линейка помад от Шанель. Были уже 3 оттенка. Но мне она все-таки немного сушит губы, если носить каждый день, поэтому чередовала с другими помадами. На вас очень гармонично!
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 14:45
Спасибо большое! Это пока моя единственная помада из этой линейки))) Буду смотреть еще и другие оттенки. Я, если хочется сменить образ, чередую с бальзамом от Dior)))
Exquisite 17 декабря 2018, 14:57
Красиво! Очень осенний цвет, Вам идёт) Спасибо
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 15:01
Вам большое спасибо! Согласна с Вами, цвет очень хорош для осени и зимы)))
Veronika Romanova 17 декабря 2018, 17:48
Мне некоторые помады Шанель сушат губы, тем более такие матовые. На фото кажется что помада лежит на губах суховато и в общем образе выглядит неряшливо у контура нижней губы, поэтому хотела уточнить — это фото после перекуса?
sensina 17 декабря 2018, 19:19
Это макро, по-моему.

Я тоже не идеально наношу, не стараюсь, чтобы прямо как для Инстаграма было. Единственное, что базу использую всегда: много говорю и мне нужно быть уверенной в себе. Хотя вот буквально вчера ученица подходит и подтирает мне помаду (я на перемене забыла посмотреть в зеркало после бутерброда) под нижней губой, бутерброд был огромный. Мне было и смешно, и разозлилась: ведь целый урок провела и ни одна препод, ни ученики не сказали!
Vasilechek55 17 декабря 2018, 19:06
Есть эта же помада. Цвет скорее нейтральный, розовое дерево, не рыжит. Для меня не нюд точно, хотя я совсем не светлая, но какая же она красивая, особенно если заморочится и прорисовать контур (ей же самой). Мне кажется, она даже губы визуально делает полнее. Носится комфортно, мне не сушит, но я часто меняю помады
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 19:35
Да, помада красивая, согласна с Вами.)
Elenina87 17 декабря 2018, 20:29
Повседневный оттенок, спокойный такой, но Вам к лицу. Очень элегантный образ🎀
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 20:36
Спасибо большое! Да, оттенок очень повседневный, без эпатажа и претензии на что-то, но с ним очень комфортно. За это его и люблю))) Спасибо, что читаете)))
Frankie_Stein 17 декабря 2018, 22:55
Какой деликатный оттенок! Красиво выделяет губы.
Yulia Chentsova 17 декабря 2018, 23:03
Спасибо большое, согласна с Вами)))
marishka06 18 декабря 2018, 01:02
Безумно люблю с давних пор линейку Rouge Allure Velvet!
Помады безупречно ложатся и ничуть не сушат губы, да и наглухо матовыми они никак не выглядят.
Вечная элегантная классика на любой случай!
Оттенки вроде и не уникальные, но ни один из них не выглядит ни избитым ни скучным.
Юля, вам очень хорошо с этой помадой!
По поводу спора о том, относить ли ее к нюдовым — в моем представлении понятие нюдовых гораздо шире общепринятого, это не только помады из бежевый, розовой и персиковый гаммы, считаю, что существуют еще и так называемые «красные нюды» — спокойные неяркие помады с красным подтоном. Ваша помада — удачное тому подтверждение!

Знаю по себе, что если одна из RAV пришлось по вкусу, вы ею одной не ограничитесь!
Yulia Chentsova 18 декабря 2018, 05:55
Спасибо большое, Мариша! Полностью согласна с Вами в определении нюда, именно это в общем-то я и хотела донести своим заявлением, что это для меня нюд, но мне это не очень хорошо удалось. На счет того, что эта помада не останется у меня единственной это правда, я уже поглядываю на другие оттенки с интересом)))
YanaYana1 18 декабря 2018, 04:26
Очень красивый цвет и вам идет) спасибо за пост)очень люблю такие натуральные цвета) как теперь удержаться от покупки не знаю)
Yulia Chentsova 18 декабря 2018, 05:57
Вам спасибо, что читаете! Рада, что пост понравился! Я тоже люблю такие оттенки.)))
No_pasaran 18 декабря 2018, 11:21
Цвет красивый и вам идет, действительно вполне себе нюд. А вот лежит плохо, неровно…
Yulia Chentsova 18 декабря 2018, 11:26
Спасибо, что читаете
Yana Danilova 18 декабря 2018, 16:08
вот лично для меня лучше нюда может быть только красивый нюд :)))
помада красивая!)
круто, что стойкая.
Yulia Chentsova 18 декабря 2018, 17:33
  Да, мне тоже нравятся красивые нюды))) Они самые носибельные)))
Mursilka 19 декабря 2018, 00:35
Вам очень идёт оттенок!
Матовые помады Chanel мне нравится носить с бальзамом, блеском или маслом. На голые губы мне не очень комфортно.
Yulia Chentsova 19 декабря 2018, 08:49
  Спасибо, что читаете)))
Natalya Litvinova-Stepovenko 22 декабря 2018, 03:24
Красивый оттенок, мне нравится как на вас он смотрится. Спасибо за пост)
Yulia Chentsova 22 декабря 2018, 04:23
Вам спасибо большое, что читаете. Мне приятно)))
karmelita-05 13 мая 2019, 10:25
Внезапно захотела её благодаря Вашему посту)