10.12.2018

Lancome L'Absolu Lacquer Lip Gloss #468 Rose Revolution

Добрый день, дорогие красавицы!

Замечаете, что тенденция вельветовых губ уступает тенденции лакового блеска? В поисках на самом деле красивого блеска набрела на новинку Ланком — лак для губ.

Повторюсь, я искала блеск — люблю нелипкие, яркие, но полупрозрачные цвета, эффект леденца, в целом, это и определило мой выбор, ну и эстетика, конечно))) #девочкитакиедевочки.

Знакомая серебристая коробочка заключает очень красивый, невероятный футляр.Он очень приятный на ощупь, оооочень глянцевый, приятно лежит в руке, нижняя часть окрашена в тон продукта — даже с шиммером.

На торце крышечки — золотая роза в довершение праздника. Закрывает плотно, до щелчка, не нужно переживать о том, что протечет.

Спонж — удобный, скошенный с двух сторон, мне для прокраса достаточно обмакнуть его в продукт единожды — хватает на верхнюю и на нижнюю губу, удобно создавать контур; не очень ворсистый, приятный, мягкий.

Сам лак по консистенции — очень густой, хорошо распределяется, почти не ощущается на губах, при смыкании губ может ощущаться, сложно описать эти ощущения — практически не липнет, но ощущается как гладкое густое покрытие.

На самом деле, очень схож по ощущениям с YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain — знаменитым лаком ИСЛ для губ, НО! тот был более липким и ощутимо сушил губы.

Лак довольно плотно наносится, немного самовыравнивается, имеет очень глянцевый блеск и акварельный эффект. На свотчах видно, что он немного полосами лежит — это из-за его густой консистенции, именно из-за этого его нет смысла наслаивать — при наслаивании яркости не прибавляется совсем. Лак совершенно не растекается за контур — добавляю прозрачный карандаш на всякий случай, но в этом нет необходимости. Он практически не оставляет отпечатков, при этом сохраняет блеск долго. Реально блестит глянец после чая, многочасовых лекций — удивительно. Обед, конечно, не переживает, остается только цвет.

Цвет — такой сливово-вишневый, полупрозрачная база с обильным цветным, преимущественно синим, шиммером, что придает ему глубину и многогранность. Красивый!)) Удивилась, когда при подготовке поста нашла его название — розовым его сложно все-таки назвать.

Шиммер читается на губах при приближении. Повторюсь, специально наносила без карандаша. Видно, что при ярком цвете и полупрозрачности не затекает в складки, молодец прямо. А сияет! 😍

У меня стойко держится весь рабочий день, удивляет. Мне не сушит губы, более того, я ощущаю уход, губы подпитаны как будто маслом.

Общий план. В общем, с одной стороны, в поисках блеска для губ мне бы хотелось большей прозрачности, чтобы не такой яркий был, с другой стороны — такой красивый, что не могу налюбоваться.

Спасибо за внимание!

Я-Лена, будьте прекрасны!

Оценка — 5!

Цена — около 2500 до скидок

Срок тестирования — 2 мес.

princessa_elfov 10 декабря 2018, 14:40
Вам к лицу такой яркий цвет
djho 11 декабря 2018, 19:14
спасибо)
Veronika Victory 10 декабря 2018, 15:22
Какой сочный, лакомый цвет!   Вам очень идет!
djho 11 декабря 2018, 19:15
спасибо, он правда классный
Elenina87 10 декабря 2018, 22:12
При макро он же безбожно затёк в складочки губ, выглядит, мягко говоря, не очень. А в общем образе вполне мило, Вам идет👍
djho 11 декабря 2018, 19:17
не вижу на макро затекания, честно. свой контур не очень четкий, а с учетом очень яркого глянца четкий контур без карандаша вообще разглядеть сложно. я на контуре собаку съела)) у меня это самая острая проблема, прозрачный карандаш летит, как не знаю, что что — на 1-2 месяца хватает. а тут он не требуется, точно. спасибо
Elenina87 11 декабря 2018, 19:56
Я не контур имею ввиду, а именно запекания в складочки губ. Ведь явно видно, что там помада темнее, сгустки ее.
Isterika 10 декабря 2018, 22:51
Лена, блеск очень красивый! Я не поклонница ярких блестящих губ, но этот прям гипнотизирует!❤ В избранное)
djho 11 декабря 2018, 19:18
Лена, спасибо)) он прямо леденец!)
Mursilka 11 декабря 2018, 00:51
Отлично лежит, безупречен! А глянец    .
мне тоже понравился)
TTTT 11 декабря 2018, 07:41
очень красивый цвет!
спасибо, мне тоже понравился
MorningStar 11 декабря 2018, 17:07
А неплохой ведь.
djho 11 декабря 2018, 19:19
отличный, я бы сказала, по сравнению с теми многими, что уже пробовала