Набор нюдовых ультраматовых пигментов для губ - моё знакомство с косметикой бренда Nars

Nars предложили познакомиться с их ультраматовыми пигментами для губ весьма привлекательным способом — выпустив несколько наборов с малышками-помадами. Идея познакомиться с продуктом, да ещё и попробовать сразу два цвета меня заинтересовала, поэтому я приобрела набор холодных оттенков в цвете Cool Nudes.

Хочу поделиться с вами своим мнением об этом довольно интересном продукте:)

Изначально на стенде был выбор из трёх наборов — с более холодными нюдами, как у меня, более тёплыми и набор с двумя красными пигментами (к сожалению, информации о названии других наборов я не нашла...). Нюдов много не бывает, особенно холодных, поэтому мой выбор пал именно на них. Набор состоит из двух оттенков из линейки Powermatte Lip PigmentLe Freak и American Woman.

Изначально название продукта говорит о том, что это пигмент для губ — конечно, по сути, это матовая помада, но весьма необычной текстуры — очень жидкой, ощущение такое, словно действительно в обычной воде растворено огромное количество пигмента.

Из-за формулы происходит небольшое расслоение продукта, если долгое время не трогать помады, но после небольшой встряски, это проходит.

Упаковка — как принято у Нарс — из прорезиненного чёрного материала — цепляет просто всю грязь на своём пути, но, к слову, отлично приводится в порядок обычной влажной салфеткой. По кругу верхней части упаковки нанесено название бренда, а на нижней части, так же по кругу, расположены окошки, через которые виден цвет продукта.

Отдельно хочется сказать про аппликатор для нанесения пигмента — он очень узкий, с заострённым кончиком, который позволяет очень легко и точно прорисовать контур губ.

Дневной свет

Нанесение пигмента очень простое, плотный слой получается уже с первого раза. Ложится от очень тонким слоем, схватывается на губах довольно долго — минут пять. Сперва пигмент кажется липковатым, но по истечению времени высыхает и совершенно не чувствуется на губах. Сушит самую малость, но средство очень требовательно к состоянию губ! Даже небольшие шелушинки и сухость будут выглядеть катастрофой под этим пигментом. Поэтому перед нанесением я обязательно предварительно наношу на губы толстый слой бальзама пожирнее, а если всё очень плохо — прохожусь для уверенности скрабом для губ.

Со вспышкой

Честно, эти свотчи со вспышкой меня весьма удивили, потому что на губах пигмент не полосит совсем.

Le Freak

Первый цвет Le Freak — довольно светлый холодный розовый цвет, немного замазочный. Но вы посмотрите, как такой опасный оттенок лёг на губы! Возможно дело в том, что этот цвет мне просто подходит к оттенку губ, но он абсолютно не выглядит замазкой, не лежит плотным слоем и при должной подготовке губ лежит очень ровно. Плюс этого оттенка — можно ненавязчиво сделать пол миллиметра в подарок и получить визуально более объёмные губы))

Вот так пигмент выглядит в полном образе:

American Woman

Второй оттенок — American Woman — приглушенно-кирпичный, иногда уходящий в розовинку — очень зависящий от освещения оттенок. Абсолютно аналогичен по своим характеристикам с предыдущим цветов. Идеально ложится в один слой, не полосит, как видно на свотче со вспышкой.

Общий образ:

Всё тот же один слой, но выглядит прохладнее и темнее, хотя обе фотографии сделаны при дневном свете.

Теперь предлагаю немного поговорить о стойкости сего продукта.

Средство сохранится на губах долгое время и выдержит испытания легкими перекусами и напитками.

Самое парадоксальное, что он везде оставляет следы, но при этом с губ сходит очень медленно.

Отпечатывается не сильно, но всё же отпечатывается.

Итак, небольшой фото-тест.

Фотографируем губы до завтрака и кофе. А завтрак, скажу вам, довольно убийственный для матовых помад — бутеры с жирненькой красной рыбой мммм)) Посмотрим, переживёт ли?

Оттенок American Woman в искуственном свете. Видно, что подсушивает губы.

Вот так выглядит оттенок American Woman после. Слегка сходит с центра губ, но за счёт подходящего мне оттенка, этот процесс получается очень плавным.

Минус — после пребывания с этим пигментом такое длительное время, губы настоятельно требуют бальзама. В принципе, как и с любой матовой помадой.

Итог: я очень довольна своей покупкой. Меня устраивают как очень красивые цвета, так и то, как эти цвета ведут себя на губах.

К сожалению, я не нашла больше этих наборов на сайте, так что их цену, да и вообще, есть ли они в наличии — подсказать не могу. В любом случае, можно обратить внимание на полноразмерные пигменты, если этот продукт заинтересовал вас:)

Объём каждой помады: 2,8 мл.

Цена полноразмера: 2049 руб. без скидки.

Оценка: 5.

Красивые цвета;
Ложится ровно с одного слоя;
Удобый апликатор;
Неплохо переносит приёмы пищи.
Немного подсушивает;
Требователен к состоянию губ;
Не супер-устойчивый;
Оставляет везде следы.

Первый оттенок очень Вам идет, совершенно не выглядит замазочным, но при этом отлично смотрится с оттенками волос и глаз.
Самая комфортная матовая помада, что касалась моих губ, как это ни странно, Vivienne Sabo за три копейки. Вот прям советую потратить 330 (или что-то около того) рублей и сравнить)
  • 05 декабря 2018, 10:47
Спасибо!)
А я как-то не осталась впечатлена их матовой помадой, отдала сестре — а вот она оценила, только ей и пользуется
Ну вот у меня есть из новой серии matte constance — и она прекрасна! Именно жидкая. А вот из старой серии matte magnific — просто кошмар   Я писала про них один пост, если будет интересно, поищите)
  • 05 декабря 2018, 11:15
matte magnific не пробовала — видимо, и хорошо
  • 05 декабря 2018, 11:17
Блин, прочитала — это действительно кошмар)))
  • An_nika
  • 05 декабря 2018, 10:52
Хм требовательный к состоянию губ и сушащий, но не стойкий ( эх засматривалась, чтобы взять, а теперь не буду   Но на губах красиво смотрится
  • 05 декабря 2018, 10:56
Стойкость и не заявлена производителем, но она на порядок выше чем некоторых помад, обещающих чуть ли не 24 часа носки)
А к состоянию губ требовательно большинство матовых помад:)
Плюсую. У меня есть такая помада в оттенке Save the Queen и она очень стойкая и при этом относительно комфортная. Да, чуть отпечатывается, но в этой помаде столько пигмента, что можно весь Китай зацеловать и помада все равно будет покрывать губы ровным слоем.
  • 05 декабря 2018, 16:13
Вот-вот, абсолютно с вами согласна
Наконец-то начали публиковать отзывы на эту линейку помад :-) Когда покупала свои, то отзывов и вразумительных свотчей вообще не было. Качеством очень довольна, одни из самых комфортных матовых помад. И влюблена в дизайн. Очень мне такой стиль по душе. У меня три оттенка — любимый Give it up (какая-то смесь из сливы и фуксии, не могу точно оттенок описать, но явно холодный). А два других мне не подошли, к сожалению (( Теплые красные — Don't stop и Starwoman. Красивые, такие же по ТХ, но цвет совсем не мой. Лежат теперь без дела, не знаю куда деть((
  • 05 декабря 2018, 10:58
Ох, жалко, что оттенки не подошли…
Да, у них есть цвета с явной теплинкой, но как же мне понравилось, что холодные цвета тоже есть в изобилии)
  • InGa17
  • 05 декабря 2018, 12:13
Тоже купила Starwoman. Очень довольна качеством, но на мне цвет недостаточно теплый(((( хотелось еще теплее.
  • Mursilka
  • 05 декабря 2018, 23:26
Вам оба оттенка хорошо, но второй особенно  .
И вообще не видно, что что-то изменилось после завтрака. Отличная стойкость!
Спасибо за отклик!
Действительно, небольшие перекусы помада переживает просто замечательно:)
  • pi4y4y
  • 06 декабря 2018, 00:36
Плюсуюсь, хорошие помады получились, мне даже меньше сушат губы, чем Вельветины LC, что уже хорошо. Переживают чаепитие, остаются на губах и цвета модные, что еще нужно? :) У меня два оттенка: American Woman и Walk This Way
  • 06 декабря 2018, 07:55
Согласна с вами, довольно хорошие помады, и цвета в линейке приятные)
Красивые оттенки, оба вам очень идут!
Спасибо большое!)
Оттенки очень красивые и Вам идут! А то что на макро полосят: я во-первых, не заметила, помады отлично лежат, а во-вторых макро вообще многократно увеличивает то, чего в обычной жизни мы вообще не замечаем.

Куртка Ваша огонь!