29.11.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть четвёртая. Рыженькая наставница, Пастушка светящихся медуз, Тростинка, Финансистка, Собирательница ракушек

А теперь об отложенных напоследок русалках. Не столь ярких, как их подружки, но тоже вполне привлекательных.

Свотч сделан сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Слева направо: Рыженькая наставница, Пастушка светящихся медуз, Тростинка, Финансистка, Собирательница ракушек

Как видите, все, кроме Рыженькой наставницы, довольно пастельны. Пастушка светящихся медуз на этом свотче нанесена очень толстым слоем, чтобы было видно цвет пигмента.

Не откладывая в долгий ящик, о каждом по отдельности.

Рыженькая наставница
Рыженькая наставница, официальный свотч
Рыженькая наставница, слева направо: влажной кистью, на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Рыженькая наставница, боком к окну, на Catrice Prime and fine
Рыженькая наставница, лицом к окну, на Catrice Prime and fine

Рыженькая наставница — сатин, цвет-обманка. Светло-золотой в электрическом свете, тёмно-рыжий в дневном, дуохром при боковом источнике света. За этим интересно наблюдать, но об этих метаморфозах лучше помнить, добавляя наставницу в свой макияж. Столь резкие изменения могут стать неприятным сюрпризом. По техническим характеристикам пигмент неплох, тушуется не максимально охотно, но в итоге поддаётся, под глаза не осыпается, не пятнит. За дикие трансформации, способные подпортить впечатление от макияжа 4/5

Пастушка светящихся медуз
Пастушка светящихся медуз, официальный свотч
Пастушка светящихся медуз, слева направо: влажной кистью, на зелёный карандаш, на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Пастушка светящихся медуз на Super Bond от Promakeuplab

Пастушка светящихся медуз — светло-фисташковый шиммер. Из этой пятёрки это точно мой фаворит. Очень красиво сияет во внешнем уголке глаза, добавляет изюминку в качестве топпера, соло под стрелку тоже хорош. В принципе, подойдёт и в качестве хайлайтера любителям интересных оттенков. В нанесении лёгкий, плясок с бубном не требует. 5/5

Тростинка
Тростинка, официальный свотч
Тростинка, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Тростинка на Catrice Prime and fine

Тростинка — сатиновая спокойная зелень. Не могу назвать этот пигмент своим любимым зелёным, но в коллекции явно не лишний. Наносится легко, без проплешин, смотрится на глазах неплохо, но соло кажется чуть скучноватым. В остальном же претензий нет. 4,5/5

Финансистка
Финансистка, официальный свотч
Финансистка, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Финансистка на Catrice Prime and fine

Финансистка — сатин. Пигмент, который я бы себе в жизни сама не купила, выиграла в конкурсе. И очень этому рада! Не самый привлекательный на свотчах, в жизни он явно отливает зеленью, очень похожей на Тростинку и совершенно неуловимой на камеру. Я бы назвала его лайт-версией Грозы морей. Благодаря этому отливу не превращает в продавщицу из 90-х и вообще смотрится более чем неплохо. Наносится тоже без каких-либо проблем. 5/5

Собирательница ракушек
Собирательница ракушек, официальный свотч
Собирательница ракушек, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Собирательница ракушек на Catrice Prime and fine

Собирательница ракушек — голубоватое серебро. И да, я этим разочарована, потому что персикового отлива, как на официальных свотчах, мне добиться так и не удалось. Сделав свотчи на руке, крутила по-всякому, казалось, вот-вот я его увижу! Но нет. На глазах мне этот голубой подтон не очень по душе, лучше уж был бы просто жемчужным, но это субъективность в высшей степени, сами понимаете. По техническим характеристикам претензий нет. 4/5

И макияж — один, зато со всеми пигментами сразу.

В растушёвке Встревоженная сумерками, на внутренней трети подвижного века Тростинка, остальное подвижное — Финансистка. Обратите внимание, как плавно они перетекают друг в друга. Стрелка-не стрелка и слизистая — Рыженькая наставница, во внутреннем уголке Пастушка светящихся медуз, на нижнем веке Собирательница ракушек.

Пребывание в глубинах беспокойного моря подошло к концу. Последние пять героинь гордо проплыли мимо, виляя хвостами. В какую локацию вы теперь хотели бы переместиться больше всего?

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Solnechnoe_Utro 29 ноября 2018, 17:57
У вас такие глазищи… прям ух)
Whimsy 29 ноября 2018, 23:25
Спасибо маме с папой
princessa_elfov 29 ноября 2018, 18:14
отличный пост! и показали и рассказали красиво. Спасибо!
Whimsy 29 ноября 2018, 23:26
Спасибо вам! Приятно, что старания не проходят даром.
Anymphetamine 29 ноября 2018, 18:20
Как всегда очень красивые макияжи! Обожаю эту гамму цветов (бирюзовые). По цвету очень понравился «Финансистка», но название   по сравнению с прочими фантазийными у марки не очень…
Whimsy 29 ноября 2018, 23:26
О, а я к бирюзовым наоборот довольно спокойно отношусь. Какие мы всё-таки все разные :)
Финансистка и меня сбила с толку))) Ещё у них есть «Босс», тоже немного мимо кассы.
Dasha19732 29 ноября 2018, 18:37
Что у них с названиями!?   оттенки красивые, себе бы взяла… «рыженькую наставницу», не подумайте, ничего пошлого  . Пятый оттенок вообще кажется другой… офф свотч теплый, а у вас холдный, ну очень странно! :( Спасибо за обзор! Макияж на ваших глазах — огонь!
Teana 29 ноября 2018, 21:56
Каждый раз, читая названия их теней, поражаюсь фантазии маркетологов
Whimsy 29 ноября 2018, 23:28
Названия у них и правда несколько специфические, но мне они, честно говоря, по душе) Хотя иногда неловко признаваться, что на глазах у тебя сегодня, скажем, мать призматического дракона
Да, собирательница на мне, мягко говоря, далека от оф.свотчей…
Спасибо вам за приятные слова!
arXidea 29 ноября 2018, 18:42
Вы просто мастер) захожу в Ваши посты просто посмотреть) красота)
Whimsy 29 ноября 2018, 23:28
Я пока только учусь, но очень приятны такие слова, вдохновляют. Спасибо!
Zvon 29 ноября 2018, 20:45
Спасибо за обзор. Пигменты здорово расписаны по ТХ. Не всегда свотчи на официальном сайте совпадают с тем, что получаем в жизни. Последним разочарованием для меня стала черная львица, на свотчах темный красно-коричневый, даже сравнивали с очарованной его сокровищами, в жизни откровенно красный, никакой шимер эту красноту не перебивает. В отношении будущих заявок с удовольствием отправилась бы к друидам
Whimsy 29 ноября 2018, 23:33
Львица — самый загадочный оттенок, он на свотчах то невозможно хорош, а то как-то хм… не за эту цену. Жалко, что вам она не подошла :(
Значит, быть друидам
moonglare 30 ноября 2018, 11:54
Можно влезу   На мне Львица вот никак не красная(а хотелось бы), тёмно-коричневая и эта база чёрная… А еще при электрическом свете Львица вообще зелено-золотая… Я не пойму, каким цветом ее можно растушевать((
Zvon 30 ноября 2018, 12:20
Zvon 30 ноября 2018, 12:20
Zvon 30 ноября 2018, 12:21
Zvon 30 ноября 2018, 12:22
Саламандра, черная львица, свотчи на чёрную львицу. Может мне по ошибке саламандры насыпали
Whimsy 30 ноября 2018, 12:40
Слушайте, очень на саламандру похоже! Напишите в поддержку, такое было уже несколько раз, что не тот пигмент положили, хотя наклейка нужная. Они бесплатно высылают правильный)
Zvon 30 ноября 2018, 12:45
Попробую, спасибо за совет
Whimsy 30 ноября 2018, 12:49
Свотч у вас, кстати, классный получился,   пигмент-праздник:)
Whimsy 30 ноября 2018, 12:42
У меня ее нет, но по описанию коричневый матовый или сатин должен подойти для растушевки.
Загадочная львица)) красивая хоть, несмотря на сложности?
moonglare 01 декабря 2018, 10:46
Львица очень красивая, но для вечернего макияжа, когда при электрическом свете загорается множество разноцветных искорок   А при дневном- невнятное нечто(ну у меня лично так). Тушуется сам оттенок в грязную грязь)))
Isterika 29 ноября 2018, 21:41
Подскажите, а семплы в пакетиках или тоже в баночках?
Whimsy 29 ноября 2018, 22:17
В баночках, я про них подробно рассказывала в первом посте, вот здесь можно посмотреть:)
CrazySusy 29 ноября 2018, 21:51
Всегда захожу полюбоваться на вас
Ваши посты с пигментами опасны, я так точно скоро что-нибудь куплю   неожиданно очень понравился первый))
Whimsy 29 ноября 2018, 23:34
Мне очень приятно!
Наставница яркая, взгляд притягивает точно.
ptitsaSinitsa 29 ноября 2018, 23:21
Надо же как врут официальные свотчи! Я обожаю ваши посты о пигментах, спасибо
Whimsy 29 ноября 2018, 23:36
Иногда да, результат на коже даже близко рядом с ними не стоит(
И мне очень приятно от вас такое слышать читать, некоторые пополнения косметички произошли благодаря вашим постам, пользуясь случаем — спасибо за них!
lisaalisarus 29 ноября 2018, 23:39
Беспощадно врут.
Но слава богу, на их странице ВК есть свотчи пользователей, и есть обзоры на Косметисте
Uliana_Uliana 30 ноября 2018, 08:56
Какие все красивые   Но меня не устраивает тот факт, что к каждому оттенку нужен свой подход искать. Приручить можно что угодно, но иногда так лень)) Эта моя лень откладывает покупку пигментов Тами   Плюс, с кучей баночек возиться. Думаю, тут надо пробовать, может втянусь…
Whimsy 30 ноября 2018, 12:44
Мне кажется, беспроигрышным вариантом будет взять пару сатинов-призматиков на пробу :) их можно просто пальцем наляпать на подвижное веко, края чуть подтушевать и готово. А смотрятся очень красиво! И как завершающая деталь в макияже глаз тоже.
anechkavorobyeva 30 ноября 2018, 10:32
Сколько у Вас всего пигментов в коллекции?
Обожаю Ваши посты и макияжи, отличные свотчки пигментов, не устану повторять)
Whimsy 30 ноября 2018, 12:46
Сейчас, если не ошибаюсь, 244 (вместе с новой коллекцией, которая ушла в сборку))
Мне очень приятно, что стараюсь не зря
Irina Chernikova 01 декабря 2018, 04:14
А как вы их храните? У меня только 50 и я уже в панике — складировать некуда :)
Whimsy 07 декабря 2018, 15:56
Извините, только увидела комментарий)
Пока храню в коробках, в которых мои баночки приходят с китайского сайта. Но это не очень удобно, потому что там они в два ряда располагаются:( все руки не доходят сделать себе нормальное хранилище. Планирую из плотного картона сваять коробку невысокую. Девочки, знаю, хранят в прозрачных органайзерах от de.co
Yakutka 30 ноября 2018, 11:04
Я залипаю всегда на фото пигментов))
У Вас чудесные фото, внешность потрясающая, спасибо, что делитесь такой красотой!
Whimsy 30 ноября 2018, 12:47
Огромное спасибо за приятные слова!
Я тоже отзывы на пигменты обожаю, на косметисте все уже раз по 5 точно пересмотрела))
mares 30 ноября 2018, 13:35
Очередной познавательный пост, спасибо!
Эти оттенки для меня — все мимо, хотя недавняя лимитка Ягель как раз что-то среднее между тростинкой и медузами. Я сначала расстроилась, думала, будет холодный салатовый, а он оказался очень симпатичный нейтрально-зеленоватым оттенком с золотистыми искорками.
Буду ждать ваших следующих постов! Интересно было бы посмотреть на разные полу-прозрачные призматики.
Whimsy 30 ноября 2018, 19:07
О, а я Ягель пропустила как раз. Звучит очень интересно, такой лишним никогда не будет в коллекции
Будут и полупрозрачные призматики, обязательно   Спасибо за комментарий!
SoftShimmer 30 ноября 2018, 18:30
Пастушка светящихся медуз волшебная!
Люблю такие в уголок глаза на липкую базу клеить для эффекта слезинки.
Собирательница Ракушек тоже приглянулась… мне кажется персиковый отблеск это вообще отражение вспышки при съемке…
Вы как всегда очаровательны и свотчи очень качественные!
Whimsy 30 ноября 2018, 19:10
Да, Пастушка в качестве слезинок — бомба! Да и в принципе интересно смотрится, свежо.
Персик — это загадка. Вы не представляете, сколько я баз и способов перепробовала, пытаясь его вытащить — неа. Не хочет и всё)) А у некоторых, судя по отзывам, получается
Спасибо вам за приятные слова! Постараюсь не снижать планку :)
TempCat 30 ноября 2018, 20:06
Спасибо вам огромное! Ваши посты про пигменты завораживают, хочется смотреть на эту красоту снова и снова! А глазищи у вас какие, ух! Вы сама словно русалка:) Пожалуйста, пишите еще:)
Whimsy 30 ноября 2018, 23:10
Ой, мне очень-очень приятно! Спасибо вам за вдохновение! Писать обязательно буду :)
LoveBerries 02 декабря 2018, 22:50
Каждый пост про любимые тени читается взахлеб) спасибо.!
Хочется про друидесс или деревушку почитать
Whimsy 07 декабря 2018, 01:37
Вам спасибо за внимание!
Первый пост про друидесс уже выложен ) скоро будет второй;)