20.11.2018

Тушь для ресниц Smashbox Full Exposure и праймер для ресниц Smashbox Photo Finish Lash Primer

Здравствуйте!😘

Тушь — наверно, одно из тех средств, которое есть в косметичке у большинства девушек. Но каждая из нас ждет от этого продукта что-то свое: кто-то объем, кто-то длину. И оценка этого продукта крайне индивидуальна, это самая что ни на есть вкусовщина. Сегодня хочу рассказать вам про 2 продукта — тушь для ресниц от Smashbox Full Exposure и праймер для ресниц Smashbox Photo Finish Lash Primer, который затесался в мою косметичку в мини-формате:)

Коротко о себе: не могу похвастаться длинными и густыми ресницами, пожалуй, они у меня самые обычные — коротенькие и светленькие :)

Начнем, пожалуй, с праймера. Его я использую перед нанесением туши.

1.Smashbox Photo Finish Lash Primer. Это второй праймер, который я пробую, особой надобности в них я для себя не вижу, но попробовать же интересно :)

Итак, праймер у меня в миниатюре 4 мл. Имеет силиконовую щеточку, на которой есть ряд коротких и ряд длинных щетинок, в целом щетка удобная. Сам продукт белого цвета.

Праймер должен: увеличивать объем, продлевать стойкость туши, предотвращать осыпание.

Наносить праймер можно либо до, либо после туши, я наношу ДО. Средство оседает на кончиках ресниц удлиняя их.

• Придает ресницам изгиб и удлиняет их, подкручивает ресницы и приподнимает их.
  • Праймер склеивает ресницы, нужно прочесывать щеткой.
  • Нужно тщательно прокрашивать кончики ресниц, иначе они останутся белыми.

Вот, что мы получаем после нанесения туши в один слой. В целом очень неплохой результат.

А вот в 2 слоя ресницы получаются склеенными, мне такой эффект не нравится. А в центре даже образовался пробел, так как ресницы слиплись с соседними :(

Тушь на базе: без всего — 1 слой туши — 2 слоя туши

В целом, продукт рабочий, ресницы становятся длиннее, но придется повозиться с нанесением, чтобы ресницы не склеивались. Я не заметила продления стойкости туши, на мой взгляд она ведет себя так же, как и без праймера.

Оценка: 4.Я не люблю танцы с бубнами, особенно по утрам, когда собираюсь, а этот продукт требует времени. Обычно я использую праймер на выход, когда есть время повозиться и добиться хорошего эффекта.

Срок использования: периодически в течение 2х месяцев.

Цена в районе 1500 руб. за полноразмер.

2.Следующий герой — тушь Smashbox Full Exposure mascara black

Что я хочу от туши? Обычно я выбираю удлиняющие и объемные туши.

Собственно, Full Exposure дает эффект удлинения ресничкам и объем :)

Черная матовая туба, классический формат этой туши. Щетка не силиконовая, довольно пушистая и крупная. К ней нужно приспособиться, чтобы не пачкать все вокруг :) Хороший ограничитель в тубе позволяет набрать нужное количество продукта. Консистенция не жидкая и не густая, тушь работает сразу, ей не нужно время, чтобы раскраситься.

Тушь представлена в черном цвете, эффекта кукольных ресниц не даст, но на каждый день для меня самое то.

• Тушь хорошо ложится в 1 и 2 слоя, не создает эффекта паучьих лапок.
  • Не осыпается (может появляться такой эффект после нескольких месяцев использования, когда тушь подсыхает) не отпечатывается на веках;
  • Наносится без комочков;
  • Смывается легко, я удаляю макияж гидрофильным маслом, но и мицеллярка справляется с ней на ура.;
  • Удлиняет и придает объем ресничкам.
Голые ресницы -Тушь в один слой — Тушь в два слоя

Ресницы получаются пушистые, черные и длинные, мне очень нравится такой эффект на каждый день, конечно, на выход я люблю больше драмы. Без базы ресницы получаются более натуральными и разделенными.

Оценка:5 Люблю эту тушь, одна из лучших для меня в сегменте дороже 1000 рублей :)

Срок использования: 2 года (это вторая туба)

Цена: около 1500

А вот сравнение, слева (от вас) нанесена тушь на праймер, а справа просто тушь без праймера.

Нужны ли вам эти продукты — решать только вам :) Тут все сугубо индивидуально, но я знаю точно, что тушь еще повторю. А вот праймер оказался не столько обходимой вещью в моей косметичке.

Спасибо за внимание!

OSen 20 ноября 2018, 15:41
Я тоже эти туши жду, интересно попробовать
Dasha19732 20 ноября 2018, 16:14
Ну, в целом хороший эффект, надеюсь Вы не разочаруетесь :)
RitaMix 20 ноября 2018, 16:08
Очень своевременный пост для меня, я как раз выбираю праймер между Смешбокс, Диор и Клиник. После вашего отзыва скланяюсь к Диор))
Dasha19732 20 ноября 2018, 16:15
Диор я тоже пробовала, от него мне эффект понравился больше! Ресницы более разделенные получаются :) Рада быть полезной :)