12.11.2018

Urban Decay - Naked Cherry, можно ли считать базовой?

Главный запуск сезона марки Urban Decay, известной прежде всего своими палетками Naked, совпал с известием о снятии с производства классических «нюдовых» палеток. Шок, неприятие, критика и отрицании концепции «розовый-новый коричневый в макияже» свалился ровно на свежую вишенку, но так ли палетка однозначна и за что ее стоит критиковать?

Еще до запуска палетки в России большинство блогеров причисляли палетку в категорию «точно не куплю», основными аргументами стали риторические вопросы «зачем нам еще одна розовая палетка?», «почему naked? она не на каждый день» или «почему UD запускают свою розовую палетку чуть ли не последними?».

Бренды действительно штампуют розовые палетки словно пирожки, розовый везде и прочно занял трендовую нишу, но Urban Decay делают хитрый ход и запускают палетку «Cherry» — вишневый цвет в общем-то сложен и допускает большую долю вариативности. Naked Cherry — это история про теплую розово-коричневую гамму с бронзовыми шиммерами.

Naked Cherry в холодном дневном свете, цвета в палетке «светозависимы» и требуют тестирования в различных условиях.

Палетка представляет собой растяжку от светлого до темного оттенка, что продублировано на упаковке и крышке с вишнями, напоминающие стадии спелости ягод. Упаковка выполнена из плотного пластика в стиле предыдущих палеток Naked Smoky и Naked Heat.

Дневной нейтральный свет.

Условно палетку можно делить на темную и светлую половины, разделение которых можно провести между золотым (Turn On) и бронзовым (Ambitious) шиммером, стоящими ровно в центре палетки. Здесь есть как насыщенные, так и разбеленные цвета, коричневатые, персиковые и розовые оттенки.

Всего в палетке 7 матовых и 5 шимерных оттенков, каждый рефил весом 1,1 гр.

К палетке прилагается двухсторонняя кисть из искусственного ворса, она лучше набита и более мягкая чем в предыдущих палетках, неплохо набирает и тушует тени, но я предпочитаю использовать кисти из натурального ворса.

Открывают цветовую растяжку палетки два матовых базовых оттенка:

• Hot Spot — типичный светло-бежевый, молочный оттенок для закрепления базы, мягкий и рыхлый, немного осыпается, но хорошо втушевывается в кожу, абсолютно матовый. Увы, без сатинового отблеска первого сектора классических палеток Naked.
свотчи пальцем без базы
  • Caution — в палетке кажется теплым таупом, на деле это мягкий матовый не рыхлый оттенок светло-коричневого на теплой базе. Хорошо подходит для первичного закладывания складки века.

Вклинивается в череду матовых секторов оттенок Bang Bang. Это шиммерный оттенок на персиково-золотой базе, цвет не уходит в рыжину, держит баланс на гранях бледного золота.

Сверху свотч пальцем, снизу — мокрой кистью, без базы.

Более крупный серебряно-фиолетовый шиммер проявляется на ярком солнцем. Текстура оттенка напоминает прежнюю формулу сухих шимеров, его практически невозможно нанести сухой кистью, сильно пылит, хотя скорее сыпется, в палетке, но при нанесении пальцем или влажной кистью можно добиться эффекта как на свотча, в процессе носки практически не осыпается.

Танцев с бубном требует только этот шиммер, в остальных видно измнение формулы в сторону большей мягкости и насыщенности цвета.

Свотчи кистью без базы.

Два следующих оттенка — розово-коричневый оттенок чайной розы Feelz и персиково-коричневый Juicy похожи как две капли воды, это приглушенные разбеленные мягчайшие оттенки, легко набираются на кисть и ложатся на кожу вуалью без проплешин, идеальны для растушевки и в складку для повседневного макияжа.

Слева свотч в тени, снизу свотч с базой.

В середине палетки рядом находятся два шиммерных оттенка:

• Turn On — благородный оттенок приглушенного золотого оттенка, мягкий, пигментированный, практически не осыпается, наношу пальцем и дотушевываю кистью.
Слева свотч в тени, снизу свотч с базой.

• Ambitious — связывает цветовую растяжку и открывает темную сторону палетки, это насыщенный бронзовый оттенок на красновато-шоколадной базе. Технические характеристики дублируются с предыдущим оттенком.
свотч в тени и на солнце

Итого, из 7 первых рефилов палетки мы имеем: молочный, светло-коричневый, шиммерный персик, светло-коричневый, коричнево-розовый, персиковый, золотой и бронзовый оттенки. Согласитесь, это скорее не цвета ультимативно-розовой палетки, а набор трендовых базовых цветов популярных палеток 2018 года.

Вторая сторона палетки, а именно 5 крайних оттенков больше всего ассоциируется с цветом Cherry, но и здесь все не так однозначно. С розово-вишневой составляющей стороны прекрасно справляются оттенки Bing и Devilish, матовые звезды палетки.

Свотчи в дневном неярком свете

Bing и Devilish красивые розовато-коричневые оттенки, Devilish — мягкое красное дерево и Bing — более приглушенный холодный розово-коричневый оттенок. Оба рефила хорошо набираются, мягко ложатся и легко тушуются без пятен, не уходя в серость.

Свотч на солнце

Оттенок Young Love — это холодно-красноватый металлик на коричневой базе с мелким сере-голубо-фиолетовым шимером. Прекрасно передает цвет, легко наслаивается, в процессе носки не осыпается.

Свотч в тени, снизу с базой

Как и все шимеры этой палетки, кроме Bang Bang, оттенок легко наносится с первого слоя, не требует наслоения, база делает цвет немного более плотным, но больше нужна для продления стойкости, без базы здесь стойкость 6-7 часов, с базой до демакияжа.

Свотч на солнце

Предпоследний оттенок Drunk Dial — мягкий пигментированный коричневый оттенок с вкраплениями бронзово-медного шиммера, на солнце выглядящий почти металликом.

Для себя группу подобных оттенков я называю Rouge Noir (писала здесь и здесь), это многими любимый трендовый оттенок коричневого, который особенно идет зеленоглазым, было приятно видеть в палетке практически все цвета, выверенные до подтона и оттенка, ставшие популярными в последние года.

свотч на солнце

Крайний оттенок палетки — Privacy, матовые темно-коричневый оттенок, завершающий цветовую растяжку. Это шоколадный оттенок на холодной базе. Мягкий, шелковистый, прекрасно наносится и с возможностью тушевки до нуля.

На свотче Privacy рядом с первыми двумя оттенками, как видите самая базовая троица: молочный, светло-коричневый и шоколадный присутствует в палетке. Это удобно для тех, кто выстраивает рамку или адептов классических нюдовых макияжей, а в нашем контексте подчеркивает универсальность и базовость палетки.

очень «розовые» макияжи
  • слева: на всем веке оттенок hot spot, в на подвижном веке — caution, складка затемнена хорошо растушеванным privacy.
  • справа: в складку добавлен оттенок feelz и тонкий слой золотого turn on на подвижном веке.
  • слева — на подвижном веке — bang bang, складка затемнена сильно растушеванным privacy.
  • справа — drunk dial, сверху оттенок turn on, нанесенный тонким слоем влажной кистью.
В складке drunk dial, растушевка — devilish, на подвижном веке — ambitios+turn on.
Develish в складке, на подвижном веке bing, растушевка — feelz.

Если же говорить о сравнении с другими палетками, то конечно есть определенная похожесть цветов и Naked Cherry вобрала в себя одни из самых популярных оттенков на рынке. Как ни странно, из всех палеток которые я видела Naked Cherry больше всего напомнила более теплую версию Charlotte Tilbury — Stars in your eyes palette, но в последней цвета лучше сгруппированы и схемы макияжа более наглядны, в Cherry это видеть сложнее.

Безусловно оттенки Bing и Devilish сделали свое дело, они первыми цепляют взгляд и за счет своей яркости и гармонии соседних оттенков создают иллюзию полностью розовой палетки, история напоминающая Modern Renaissance, которая, если закрыть оттенки Red Ochre, Love Letter и Venetian Red (3 из 14 цветов) начинается смотреться совершенно иначе. На просторах интернета цвета новой Naked часто сравнивают с Modern Renaissance ABH. Лично для меня оттенки Cherry гораздо проще применять в повседневном макияже, нежели более пигментированные рефилы Modern Renaissance (понимаю, что здесь со мной мало кто согласиться, но я говорю исходя из собственного опыта и ни в коем случае не принижаю параметры Modern Renaissance), все оттенки палетки легко смешиваются друг с другом, работать ими быстро и просто. Если бы я выбирала из палеток одну, то это был бы сложный выбор, но для повседневного использования оставила бы Cherry, лично для меня она более удобна и эргономична. О приобретении, несмотря на некоторые минусы не жалею.

Если еще раз окинуть взглядом палетку, то я бы сказала, что это базовая тепло-коричневая палетка с дополнительными околовишневыми-околорозовыми акцентами, к которым можно отнести только 4 оттенка из 12: матовые feelz, bing, devilish и металлик young love. В остальном это повседневные/универсальные популярные в последние годы оттенки, собранные в одном месте.

Naked? Трендовый Naked.

Спасибо за внимание!

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Stearate, PTFE, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Sorbic Acid, Alumina, Polyurethane-33, Tin Oxide, Acrylates Copolymer, Polybutylene Terephthalate, Polylactic Acid, Polymethyl Methacrylate, Stearic Acid, Calcium Stearate, Magnesium Stearate. May Contain (±): Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Bronze Powder (Ci 77400), Copper Powder (Ci 77400), Aluminum Powder (Ci 77000), Blue 1 Lake (Ci 42090), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 5 (Ci 19140), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289).

CatCrab 12 ноября 2018, 14:49
Очень красивые макияжи!
Эта палетка хоть поинтереснее выглядит, чем прошлогодняя Heat
Ansejour 12 ноября 2018, 15:07
Спасибо большое)) Heat я совершенно не поняла
CatCrab 12 ноября 2018, 15:18
Абсолютно с вами солидарна))
anechkavorobyeva 12 ноября 2018, 15:00
спасибо, что показали реальные свотчи.
Очень красивая палетка, но себе не куплю, по крайней мере пока, достаточно похожих оттенков, а я на косметической диете :)
Макияжи отличные. полюбовалась.
Ansejour 12 ноября 2018, 15:08
Спасибо большое) мне эта палетка скорее была удобна, чем нужна. В поездках сразу все под рукой, а не тащить с собой целую косметичку)
GhostPixy 12 ноября 2018, 15:12
Автор, спасибо! Очень информативный и эстетически красивый отзыв
Ansejour 12 ноября 2018, 18:13
Спасибо большое)
Blackfruit 12 ноября 2018, 15:14
Drunk Dial и Bing понравились   но всю палетку нет смысла брать из-за двух оттенков
Ansejour 14 ноября 2018, 09:16
Эти оттенки у меня одни из самых любимых, но такие оттенки есть и у других марок ))
Elizaveta Korolyova 12 ноября 2018, 15:44
Всё же очень красивая палетка.   Так и манит, но я в завязке по теням. И так целый ящик.
Ansejour 14 ноября 2018, 09:15
Красивая) я тоже стараюсь не выходить за рамки своего тене-ящика, но выходит сложно
Lyric 12 ноября 2018, 15:56
Я выбирала из двух палеток — UD Cherry и CT Stars in Your Eyes. Остановилась на последней, потому что безумно красивая и потому что лимитка. Cherry тоже очень нравится, но поскольку она в постоянной коллекции можно купить когда-нибудь потом)
Спасибо за информативный и качественный отзыв  , я прочитала все до последнего слова.
Ansejour 14 ноября 2018, 09:14
Спасибо огромное, очень приятно)) Я примерно тем же руководствовалась, но CT Stars in Your Eyes пропустила буквально за час, надеюсь последующие большие палетки Шарлотты будут такого же качества)
MadlenVolya 12 ноября 2018, 15:58
Красивая! Я тоже на нее поглядывала
Ansejour 14 ноября 2018, 09:13
палетка и правда красавица))
KnopaJD 12 ноября 2018, 16:20
Я неделю выбирала между Heat и Cherry. Выбрала Heat за красно-терракотовую гамму и прекрасные оттенки.
Теперь смотрю на вишенку и думаю — может плюнуть на то, что мне розовые вообще не к лицу и взять ее ради бронзовых и красного дерева?) Даже не знаю на сколько они уникальны… Брать — не брать, вот в чем вопрос
Ansejour 14 ноября 2018, 09:12
Можно найти аналогичные оттенки на самом деле или присмотреться к палетке еще и купить позже))
Natasha87 12 ноября 2018, 16:22
Очень подошла бы моим зрачкам!
Ansejour 14 ноября 2018, 09:11
у вас какого цвета?)
Natasha87 14 ноября 2018, 12:03
Коричнево — зелёные, ну вот кроме худы и этой не видела палетки с такими оттенками, может подскажете?
Terracotta 12 ноября 2018, 18:41
Очень рада видеть твои посты снова!
Красивая палетка, но я наигралась околокрасными и розовыми тенями)
Ansejour 14 ноября 2018, 09:11
Спасибо   раньше красные намного больше будоражили)
Psyche 12 ноября 2018, 18:59
Подскажите, пожалуйста, название палетки Essence у вас на общем фото?
Ansejour 14 ноября 2018, 09:10
In love with rose, кстати эта палетка очень даже хорошего качества
manuka_honey 13 ноября 2018, 02:38
Красивая вариативная палетка   Понравились ваши макияжи, оттенки палетки здорово подчеркивают цвет глаз
Ansejour 14 ноября 2018, 09:08
Спасибо большое))
Di_Rivares 13 ноября 2018, 10:47
Вот ведь не хотела её! А теперь хочу
Ansejour 14 ноября 2018, 09:08
  может судьба
Mary_Marmelad 13 ноября 2018, 11:16
Надо же. На промо она казалась скорее холодной. А по факту опять рыжая оказалась.
Lapassa 14 ноября 2018, 08:35
Это какой-то косметический заговор, на промо почти все выглядит холоднее, чем в реальности)
Ansejour 14 ноября 2018, 09:07
холодный может 1-2 оттенка и то больше нейтральные)
Lisenak 13 ноября 2018, 15:41
Спасибо за пост! Очень понравился оттенок Drunk Dial   обожаю и собираю такие коричнево-красные оттенки! У меня каре-зеленые глаза и мне такие цвета очень идут. Но палетку, наверное, не куплю. К сожалению, не использую я столько оттенков в макияже((( Naked 2 и Naked 3 лежат почти без дела, пользуюсь только по праздникам, в буквальном смысле, и то не все оттенки, а определенные несколько любимчиков.
Ansejour 14 ноября 2018, 09:07
Вам спасибо)) оттенок и правда прекрасный, вот здесь писала о бюджетных аналогах подобного оттенка))
Lisenak 14 ноября 2018, 10:16
Спасибо. оказывается, ваш пост у меня уже давно в избранном
MadamMarya 13 ноября 2018, 20:07
Как же я ее хотела! Фото на оф.страничках были такие манящие. Но на мне почти все оттенки кирпично-коричневые. Вы совершенно правы по поводу ее характеристики — базовая теплая корчиневая с акцентами. Не купила. Пропускаю уже третью Нейкед, решила, что наша любовб после первых трех пора заканчивать) На Вас смотрится красиво!)
Ansejour 14 ноября 2018, 09:05
Спасибо большое) моей самой любимой была и остается Naked 3)
Yana Danilova 13 ноября 2018, 21:41
Ну прям для любителей розовых оттенков. Даже не знаю, куда столько… пара штук- ок, но целая палетка…
Из всей палетки понравился только предпоследний цвет, но на рынке много аналогов уже давным давно, не вижу смысла ради него покупать эту вишенку. Хотя идея прикольная, цвета неплохие. Просто, имхо, это ту мач уже. Да, можно каждый день такими краситься, но надо ли.
Ansejour 14 ноября 2018, 09:05
У предпоследнего оттенка много аналогов)
Lapassa 14 ноября 2018, 08:32
Боже, а классические палетки уже точно снимают? Я пока ни одну не успела купить… Срочно бежать?
Ansejour 14 ноября 2018, 09:04
Точно, к сожалению, но на американских сайтах они распродаются по вкусным ценам, так что сейчас самое время покупать) но а если и нет, то можно найти аналоги