Where the wild roses grow...Матовая жидкая помада Dolcissimo от Dolce&Gabbana

Недавно Dolce&Gabbana выпустили прелестную по своему оформлению новинку — матовую жидкую помаду Dolcissimo. У нас в магазинах ее почему-то окрестили матовым лаком для губ, хотя даже на официальном сайте марки новинку именуют помадой, не забывая при этом добавить, что она «восхитительно чувственная с новаторской формулой». Ох, уж эти пиарщики.

У меня оттенок 3 Rosebud. И я приглашаю вас посмотреть..Where The Wild Roses Grow

Where the wild roses grow...Матовая жидкая помада Dolcissimo от Dolce&Gabbana

С точки зрения оформления продуктов Dolce&Gabbana всегда был очень спорным брендом. С одной стороны, ставка на «золото — наше все» и «роскошь, еще больше нарочитой роскоши». С другой стороны, у марки иногда выходят средства, чьё оформление явно ориентировано не на девушек в стиле лакшери (как вам вот такой экземпляр?).

Выпущенная новинка невероятно и по-девичьи мила. Явно сделана ставка на чистоту и невинность. Оформление футляра вторит помаде: розы начинают цвести, как только ты берешь в руки картонную коробочку.

Dolce & Gabbana Dolcissimo Matte Liquid Lipcolour

В линейке 12 оттенков, название каждого указано на упаковке, а вот непосредственно сам цвет помады можно посмотреть в «окошке», предусмотренном на лицевой стороне футляра.

Where the wild roses grow...Матовая жидкая помада Dolcissimo от Dolce&Gabbana

Оттенок Rosebud — универсальный нейтральный розово-бежевый. Уверена, понравится многим. У помады легкий запах (мне напоминает свежую гуашь, но никак не розу), при нанесении не ощутим.

Очень рабочий спонж, и идеальная консистенция помады.

Для матовой люксовой помады Dolcissimo очень хороша. При нанесении бархатистая, ложится тонко, распределяется в одно мгновение. До строгого(глухого) матового эффекта она не застывает, но в данном случае недостатком я это не считаю, ибо смотрится на губах вполне матово.

Очень комфортна во время носки, не сушит, не стягивает. Однако я не согласна с производителем насчет эффекта «второй кожи» (такие слова содержатся в официальном описании), ибо реальная вершина комфорта для меня — это жидкие матовые помады Kat Von D ( кому интересно — пост о них писала ранее). В случае с Dolcissimo сказать о том, что ты реально забываешь, что на губах помада, все же несправедливо. Но! Эта помада безупречна по всем остальным параметрам.

Стойкость заявлена на уровне 8 часов. У меня получилось — 6 часов с учетом общения и аккуратного приема пищи, что считаю прекрасным результатом. За эти 6 часов помада не покинула края нанесения, чуть потускнела после обеда, но не настолько, чтобы требовалось обновление.

Общий образ:

Объем — 5 мл.

К покупке однозначно рекомендую. Очень женственное оформление и хорошие ТХ.

2 900 со скидкой₽цена
9/10оценка
10 дней, 5р/в неделюиспользование
— дизайн, оформление
— удобный апликатор
— консистенция
— поведение на губах
— стойкость (с учетом того, что это люкс, а не проф)
— мягкость и бережность к губам
— приятные универсальные цвета в линейке
— несмотря на заявленную текстуру «матовая» абсолютно матовой (в строгом понимании этого слова) все же не является

Благодарю за внимание к посту.

Понравилась ли вам новинка?

Инна.

• 11 ноября 2018, 00:03
Очень красивый дизайн!
И спасибо за отзыв :)
  • 11 ноября 2018, 00:05
И Вам спасибо за первый комментарий! Рада, что помада понравилась)
  • 11 ноября 2018, 00:09
Я очень хочу ее купить, но по оттенкам пока не понимаю. Вы через онлайн заказывали или где-то в офлайне они продаются уже?
  • 11 ноября 2018, 00:13
Я никогда не заказываю онлайн, не моя эта тема, мне важно вживую посмотреть/потрогать. В моем городе (СПб) в некотоых Летуаль продаётся. Сам бренд не во всех магазинах сети представлен, но там, где есть стенды — уже привезли
  • 11 ноября 2018, 00:18
Если хотите, могу попробовать завтра в магазине некоторые оттенки для Вас засвотчить на руке? Не обещаю, но постараюсь.
  • 11 ноября 2018, 16:17
Увы, дневной свет у нас в городе больше напоминает сумерки(((
Верхний ряд, оттенки:
1 Natural, 2 Caramel, 4 Rose, 5 Pink, 7 Orange, 8 Red, 9 Cherry
Нижний ряд:
10 Ruby, 11 Dahlia, 12 Purple
На свотче нет третьего оттенка (показан в посте, не стала дублить), и 6 (то ли я пропустила, то ли на стенде не было)
  • KnopaJD
  • 11 ноября 2018, 23:44
Вау! Спасибо, ваши свотчи девушкам со всего интернета пригодятся)
  • 11 ноября 2018, 23:47
Вам спасибо, что читаете))
  • 12 ноября 2018, 23:17
Ого! Спасибо большое! Очень пригодятся свотчи) у нас пока нет в городе)
  • ezhi
  • 15 ноября 2018, 18:53
Спасибо. Какие красивые оттенки
Пробовала эти помады в корнере — текстура волшебная, взбитый облачный мусс; можно носить в пол-слоя мягким акцентом, можно плотно, ярко. Но цвета — дублируются в косметичке — хоть и очень красивы… Соблазнительный продукт в целом
  • 11 ноября 2018, 00:15
Да, Вы правы. Текстура похожа на мусс. Я правда лёгким слоем не пробовала, матовые и околоматовые сразу так плотненько наношу, как привыкла. Насчёт цветового ряда я первые 3 оттенка смотрела — нюд, карамель и вот этот. Все хорошие, все носибельные.
Какая же упаковка красивая   Легла на губы очень здорово! И вам цвет идет
  • 11 ноября 2018, 01:20
Согласна с Вашей оценкой. Упаковка нежна и приятна, текстура очень хороша.
Упаковка восторг   и цвет хороший повседневный, спасибо!
  • 11 ноября 2018, 01:21
Спасибо Вам за внимание)) Цвет подойдёт очень многим девушкам.
  • 11 ноября 2018, 01:13
Только ленивый не скажет про красоту внешнего дизайна👌 и оттенок Ваш😍 эх, если б не тот факт, что нужно сокращать потребление, а не наращивать как в гонке вооружений, можно было б взять только чтоб иметь в косметичке🙋🏼‍♀️
  • 11 ноября 2018, 01:24
  я себя утешаю тем, что весну и лето я почти никогда не покупаю. У меня глаза горят в основном на осенние и рождественские коллекции, а это значит… можно себе позволить немного «перебрать» сейчас, а в первой половине 2019 года уж затяну ремень)) такое вот самоуспокоение)))
  • 11 ноября 2018, 01:32
О, наше любимое женское самоуспокоение🤣 я себе часто говорю, что это последняя помада/тушь/карандаш… нарушаю)) потом снова обещаю😂 это тоже хорошо)) но в последнее время уверенно сокращаю количество продуктов до того, сколько реально нужно+столько же для разнообразия🤷🏼‍♀️ дальше уже лезу)) а то подпрки окружающим идут нескончаемым потоком🙄
  • 11 ноября 2018, 01:14
У нас в ближайшем магазине тесторы завезли, а сами помады — нет. Я их перепробовала все, и мне тоже именно этот оттенок понравился больше всех, и еще нюд 01 неплохой. Спасибо, Инна, что так оперативно показали, еще больше утвердилась в желании купить именно этот оттенок первым.
  • 11 ноября 2018, 01:29
Рита, а так бывает? Ну я про тестеры привезли, а сами помады нет. Смысл тогда эти тестеры выставлять? И странно как-то… как это может быть удобно по 1 оттенку каждой (т.е всего навсего 12 шт) привозить? Скорее всего, все они получили в полном объёме, просто не провели, не внесли в базу или что-то похоже. И лежат они у них на складе, в коморке рядом с залом продаж.
  • 11 ноября 2018, 01:33
Наверное, подзадоривают покупателя🤷🏼‍♀️
  • 11 ноября 2018, 01:38
))) в моем городе было так… сначала завезли такую серединную часть стенда с рекламой этой помады), торжественно ее установили среди старых коллекций D&G. И больше ничего: ни тестеров, ни помады. Так продолжалось несколько дней. Затем в один момент сразу все появилось.
  • 11 ноября 2018, 01:56
Это лучше, чем сначала — тестеры, затем — продукты)
я как маньяк жду появления некоторых вещей в онлайне, если б в город привезли сначала тестеры, а потом только товар, мои нервы сдали бы
  • 11 ноября 2018, 01:36
А тесторы и не выставляли. Я просто спросила про эти помады у знакомого консультанта, она заглянула в ящик корнера, а там все тесторы в наличии. Скорее всего вы правы, так и было, завезти завезли, но к продаже не оформили.
Инна, присоединяюсь к Рите, спасибо за столь оперативный показ!
Помада очень идет вам, мне кажется, в подобной текстуре удачнее всего смотрятся именно такие оттенки.
Вроде и неяркая повседневная, но в то же время сразу обращающая внимание на губы.
Словами самих D@G, помада, которая делает женщину запоминающейся!
  • 11 ноября 2018, 01:32
Марианна, спасибо. Что-то давно Вас не было. Или мы просто в разные посты заглядывали))
Согласна я с Ритой, и с Вами — один из наиуниверсальнейших оттенков. Уместный, повседневный и приятный.
Да, не было, моя внезапная командировка неожиданно затянулась, заглядывала пару раз всего, вот теперь виш-лист разрастается)
Оформление безумно красивое! Название оттенка, его цвет подкупают еще больше   Ну и не могу не отметить, что для довольно светлого оттенка помада очень хорошо лежит на губах
  • 11 ноября 2018, 02:01
Даша, по ТХ помада на удивление абсолютно беспроблемная)) Спасибо, что заглянули))
Ох, только из-за дизайна футляра хочется обладать этой в общем то и чудесно лежащей на губах помадой! Придется какую-нибудь выбрать. Интересно, в зависимости от оттенка она одинакова по ТХ?!
Вам очень идет именно этот!
  • 11 ноября 2018, 11:59
Спасибо, Ирина. Я перед покупкой на руке тестила три оттенка (по номерам с 1 по 3), причём 1 и 2 — гораздо светлее героини поста. На руке все три по ТХ были абсолютно одинаковы (текстура, гладкость). Насчёт ярких не скажу, не открывала.
Тоже смотрела ее, в другом отттенке правда, но очень классная, лежит здорово, дизайн супер!
  • 11 ноября 2018, 12:01
Тayna, спасибо за отклик. Если не секрет, Вы какой оттенок смотрели: нюд или яркий? Выше девушки интересовались, одинаковы ли ТХ. Я только светлые сравнивала на себе, они были одинаково хороши по ТХ.
Дизайн очень нежный))
Точно название не скажу, но нюд однозначно, тх мне понравились, покрытие, комфорт, стойкость, все супер.
Ооууу (это я так завистливо вздохнула). Тоже положила взгляд именно на этот оттенок, заочно правда. Вижу, что он отличный, то, что я и хочу. И лежит хорошо.
Спасибо за обзор. Надо брать.
  • 11 ноября 2018, 12:02
Милена, он отличный. Надо брать
Я тоже не могу не отметить, что дизайн прекрасен! Помадами почти не пользуюсь, но эту хочу ради эстетического удовольствия от оформления)
  • 11 ноября 2018, 12:04
Не могу не согласиться с Вами.   Если почти не пользуйтесь помадами, посмотрите на светлые оттенки 1 и 2 (нюд и карамель), очень красивые нежные цвета)))
Какой прекрасный футляр! Помада очень Вам идет, универсальный оттенок и лежит отлично. Я тоже думала о покупке, но показалась дороговата, а здесь и Шанель тут как тут с Рождеством…
  • 11 ноября 2018, 12:09
Да, Василечек, она без скидки что-то там в районе 3600 или 3700, кажется. Многовато будет за помаду. А тут ещё красивая осень у Givenchy и Guerlain была, и как Вы верно говорите, у Chanel есть, что взять. Словом, приходится выбирать…
Буду в Москве, посмотрю в Летуале все равно, хотя бы ради любопытства, чувствую, что текстура хорошая. Да, и с 25% скидкой дороже Диора-Шанели получается, к моему сожалению.
  • 11 ноября 2018, 16:10
Василечек, я сегодня заходила в Лету, чтобы засвотчить остальные оттенки (выше прикрепила), мне консультант сказала, что скорее всего позже скидки на эту линейку будут. Но когда позже, никто не знает. У них сейчас на жидкие матовые Берберри скидка в 50%, что-то в районе 1100 цена получается. Может, и эти до скидок долежат.
Какой красивый дизайн!   Хочу прям теперь тоже!
  • 11 ноября 2018, 12:10
Ага, знают, чем зацепить девичье сердце
Оформление прелесть, так и просится в руки) И наполнение удачное, отлично лежит, оттенок очень гармоничен в образе

P.S.Всегда с удовольствием и огромным любопытством смотрю все, что вы показываете. И практически все мне не просто нравится, но и «очень надо»   Спасибо за ваши отличные посты!
  • 11 ноября 2018, 12:37
Алина, спасибо большое за оценку моих скромных усилий
Оформление замечательное, нежное. Я удивлена, что они не к весне это выпустили, ибо по стилю прям просится в весенние коллекции.
Какая же красота в оформлении!Оттенок вам очень идет.
  • 11 ноября 2018, 13:09
Очень милый футляр, правда)) Оттенок такой универсальный, мне кажется, любую девушку/женщину украсит.
Какая красавица, я ее тоже купила, только в другом оттенке. Готовлю пост). Вам очень идёт этот оттенок, текстура).
  • 11 ноября 2018, 13:37
Лена, очень-очень жду Ваш пост! Откройте секрет: какой оттенок?
У меня №3 Roseud). Вы не поверите! Я ее только купила и не помнила номер оттенка, а на мне она смотрит я немного иначе). Уже не в первый раз замечаю, что мы с Вами выбираем одни оттенки).
  • 11 ноября 2018, 19:36
Лена, так даже лучше, что оттенок тот же самый)) Многим, например, интересно смотреть на одинаковое косметическое средство на разных лицах (оттенок кожи, губ, цвет глаз).
Мне вообще кажется, что этот оттенок будет самым популярным, показать его в нескольких постах было бы здорово!
Я тоже так думаю, сейчас составлю окончательное мнение и напишу.
  • RAIN
  • 11 ноября 2018, 15:21
Оттенок прям очень необычный. И текстура понравилась. Вам очень идет. Теперь мне срочно надо)
Спасибо за отзыв)
  • 11 ноября 2018, 16:19
Спасибо, я выше в комментариях свотчи на остальные оттенки прикрепила. Может, буть полезно для дальнейшего выбора))
А текстура волшебна, это да))
А название поста случайно не отсылка к песне Nick Cave и Kylie Minouge? Если так, то вам за это отдельный плюсик в карму — очень люблю эту песню
У помады очень красивый цвет, даже не ожидала! А вот футляр мне как раз не понравился, не очень люблю пестрый дизайн именно с цветами.
  • 11 ноября 2018, 18:07
Именно так)) и колючки на фото, как отсыл к шипам и слова из песни «дикие розы». Я-то думала, многие сразу отметят, что была определенная задумка)) А Вы первая! Спасибо Вам огромное за это))
И вам спасибо, Инна, за качественные посты
Инна, помада просто красавица! Начиная оформлением и заканчивая цветом
И вас она украсила, несомненно   Хотя вы и без неё красотка!
  • 11 ноября 2018, 18:35
Елена, спасибо за похвалу   Сижу розовая от смущения, как помада)))
Мне оформление тоже кажется милым, и вот ничуть пестроты/аляповатости не вижу. Вообще D&G всегда хорошо выдерживают эту грань между милым-премилым (или золотым-перезолотым) и пошлым, не скатываясь к последнему.
Интересно смотрится, если честно. Знаете, в моём городе бренд не представлен и посмотреть тестеры нельзя, только заказывать онлайн. Как же здорово, что Вы так подробно всегда рассказываете. Это очень важно для тех, кто по тем или иным причинам не может самостоятельно оценить продукт в тестере.Я однозначно не буду себе такую помаду брать, так как это совершенно не мой формат и особенности смущают. Такие красивые розы на упаковке и на губах помада лежит не сухо, цвета натуральные и сочные. Я, возможно, смирилась бы с жидкой текстурой. Но вот запах свежей гуаши как-то не могу сопоставить с косметическим продуктом. Спасибо, что уберегли от ненужного приобретения. Весной многие бренды будут выпускать хорошие помадные новинки (оттеночные бальзамы, помады, цветные максимайзеры в новой формуле). Будет, что выбрать.
  • 11 ноября 2018, 18:49
Знаете, запах гуаши — это же исключительно мое ольфакторное восприятие. Кто-то может его совсем и не уловить. Пахнет свежей разбавленной не густой краской, если нос прямо поднести к ограничителю. Мне кажется, это потому, что не добавлена какая-либо сладкая отдушка, такие, наверное, перекрывают запах красящих веществ в косметике.
И не могу назвать запах ни сильным, ни неприятным. Просто его можно почувствовать, если захотеть, потому и отметила.
Другое дело, что все мы по-разному на запахи реагируем. И охотно верю, что Вас этот факт легко может заставить отказаться от покупки.
Весна почти всегда мимо меня (уж не знаю, радоваться или огорчаться). У меня цветотип другой: тёплый, осенний. Мне мало что из весенних свежих коллекций подходит. А Вы на какие именно весенние новинки нацелены? Судя по слову «максимайзер», наверное, Диор в первую очередь?
Да, мне важно, чтобы запах был приятный. :) По поводу новинок. Заинтересовали цветные максимайзеры Диор с обновлённой формулой. Очень хотелось, чтобы появились ягодные оттенки и не на молочной базе. Я предпочитаю чистый цвет.Мечты сбываются. Заявлено порядка 7 новых пламперов, включая ягодные, оранжевые и голографические/с шиммером. Ещё понравились милые, леденцовые бальзамы addict lip glow. Кажется, весеннюю коллекцию Диор так и назвали, «конфетка-леденец». Много интересного обещают. И ещё я очень жду Givenchy rose perfecto — некий гибрид бальзама le rouge perfecto и помады-бальзама в тонком футляре. Комфортная текстура и просто на вид очень симпатичные оттенки для любой красавицы. Мне кажется, это даже интереснее, чем матовые новинки или чехлы для помад (Живанши тоже выпускают для my rouge — то ли для классической Ле Руж, то ли новинка ещё будет).
И не поверите, но весенняя коллекция Givenchy включает в себя тёплую красную помаду и тёплый оттенок бальзама le rouge perfecto. :)
У меня теперь в голове только мотив этой песни)))
Как гармонично этот оттенок смотрится на Вас, в общем образе очень естественно и свежо! Действительно странно, что такое весенне-летнее оформление выпустили к зиме.
Но предыдущую новогоднюю лаковую Шанель в моем wish-list'-е не пододвинула, хотя понимаю, что они совершенно из разных опер и сравнивать их нет смысла.
  • 11 ноября 2018, 19:46
А у меня песня все время в голове крутилась, пока пост обдумывала и писала))
Я бы из двух (эта помада и шанелевский блеск) тоже Шанель выбрала.
Хотя эта весенняя красавица мне тоже очень по душе пришлась))
мне так понравилось оформление, что я сразу побежала тестить помады в магазин.
но увы, не один оттенок не заинтересовал, все какие-то банальные(
  • 12 ноября 2018, 10:19
Я свой оттенок тоже покупала не как уникальный. Даже наоборот, мне понравилось оформление, а выбрала самый универсальный (для себя) оттенок. Мне вообще всего 3-4 оттенка подходят, все помады плюс/минус похожи.
вам оттенок очень идет, кстати)
а мне хотелось что-то более интересное по цвету, или даже по текстуре, ибо цена немаленькая.
поэтому я помялась-помялась у стенда, и ушла покупать глайд от Nars)
  • 12 ноября 2018, 21:50
У Nars обычно качество очень достойное   Сама люблю эту марку. Конкретно глайда у меня нет. Но все, что имею (жидкие румяна, хайлайтеры 2 видов, жидкая помада) — никогда не разочаровывало.
Спасибо за пост. Цвет потрясающий, Вам очень идет. Для меня- это идеальный розовый. Не бледный и не яркий. вот, прям, в точку))) Цена только кусачая уж больно.
  • 12 ноября 2018, 21:46
Спасибо за Ваше мнение. Цена, конечно, непонятно, чем вызвана. Ну… не розочками же на футляре)))
Инна, с удовольствием посмотрела Ваш пост! Ваш оттенок прекрасен и, наверное, самый универсальный. На свотче почти все цвета понравились, но 9 Cherry особенно.
Отдельно отмечу оформление флакона — это просто сказка! Наверное, я бы только за него выложила 3 тысячи.
  • 12 ноября 2018, 21:47
Спасибо, Наталия
Оформление, конечно, очень милое. Жаль только, что почти 3 тыс.- это с максимальной скидкой в 25%, а обычная цена — 3700-3800, что можно трактовать как уже почти 4 тыс.((((
Мне оформление футляров еще в анонсе понравилось, милое, легкое, весеннее.
Ваш оттенок -очень удачный сдержанный, со скрытой сексуальностью.
Я даже рада, что матовость — условная.
  • 12 ноября 2018, 23:47
Спасибо, Эрика. Тоже именно после анонса решила, что обращу внимание на эту помаду. Но у меня и ранее хорошо отношения D&G складывались, искренне считаю их сухие текстуры (например, румяна) одними из лучших. Так что… можно сказать оформление спровоцировало на покупку, но было не единственной ее причиной.
  • OSen
  • 16 ноября 2018, 18:56
все красиво: и оформление, и цвет, и как лежит. Надо сходить потрогать)
  • 17 ноября 2018, 19:10
Спасибо, Оксана   Потрогать уже вовсю можно))