30.10.2018

Limoni Набор Gift Set (Тушь Mascara Nero + Крем ультраувлажняющий для век с гиалуроновой кислотой)

Наборы (даже такие маленькие) — это всегда интересно.

Внутри никакой интриги: тушь и крем полностью соответствуют изображению на коробочке. В оформлении упаковки и крема преобладает благородный светло-бирюзовый цвет.

Вариаций таких наборов немало: обычно в комлекте идут тушь + крем для век (для разных типов кожи с разным эффектом) или же тушь + жидкость для снятия макияжа. Благодаря такому разнообразию, найти свою «пару» не составит труда.

Limoni Крем ультраувлажняющий для век Hyaluronic Eye Cream

Первым делом мне на глаза попался крем для кожи вокруг глаз. Описание было очень привлекательным, да и про Limoni я не слышала ничего плохого. В общем, если бы вовремя не польстилась на набор, то был бы у меня сейчас полноформатный крем. Здесь же представлена миниатюра (15 мл против 30), которая вполне экономично расходуется и, что немаловажно, позволяет составить правильное впечатление о работе крема.

Несмотря на относительно юный возраст (21 год), с кожей век у меня возникает немало проблем. Она очень чувствительная, склонная к сухости и раздражению. Уход необходим всегда: и утром, и вечером. От крема я хочу увлажнения (по идее долгосрочного, то есть с накопительным эффектом) и мягкого воздействия (без раздражения и прочих негативных реакций).

Помимо моих собственных ожиданий, производитель также подсказывает, что крем должен обеспечивать тройной эффект: лифтинг, увлажнение и повышение упругости кожи. А ещё он может уменьшать морщинки (интересно, как?) и мешки под глазами. Эх, цены бы ему не было..

У крема стандартная упаковка в виде небольшой тубы с удобным пластиковым носиком. Хватает легкого нажатия для того, чтобы получить желаемое количество средства.

Текстура — что-то среднее между гелем и кремом. Гелевый крем, простите за глупую шутку.

Впитывается довольно быстро, даже если наносить плотным слоем (так я чаще всего делаю вечером). На стойкость макияжа глаз никак не влияет. Можно сказать, что отдушка у крема отсутствует, что несомненный плюс для чувствительных глаз.

От крема я ожидала большего.Сильно ругать его не получается, потому что он не навредил, а в чём-то даже и помог, но чудес не совершил. Ультраувлажняющим его не назовёшь (хотя производитель смог). Гиалуроновая кислота находится в конце состава, но вообще, несмотря на его впечатляющие объёмы, есть там и другие полезные (и не очень) ингредиенты. Однако я не мастер разбора подобных списков, поэтому ничего утверждать не буду.

Результат таков:

1) Довольно посредственное увлажнение сухой и чувствительной кожи.

2) При этом очень мягкое воздействие на раздраженные участки век + отсутствие отдушки

3) Хорошая база под макияж

Если же у вас не очень капризная кожа вокруг глаз, требующая лишь регулярного увлажнения, то велика вероятность, что этот крем вам подойдёт. В тех случаях, когда моя кожа всем довольна, этот крем заходит хорошо, но сейчас зима-холода одинокие дома , поэтому мне бы хотелось более мощной поддержки в плане ухода.

Срок использования: около 2-ух месяцев

Limoni Тушь для ресниц Mascara Nero

Или история о том, почему лучше не лениться и сразу фотографировать косметику.

При неизвестных мне обстоятельтвах пластик успел поцарапаться во всевозможных местах, а буквы решили незаметно покинуть своё место.

Порой мне кажется, что достаточно провести пальцем по серебряным словам и рисункам, чтобы заставить их исчезнуть.

Обычная и привычая многим силиконовая щёточка. В жизни (по сравнению с изображением) щетинки оказались короче.

Тушь супер объём и удлинение. Давайте проверим.

Мои ресницы без всего:

Тушь в 1 слой слева. Напомню, что производитель советует наносить её в 2-3 слоя.

Тушь в 1 слой на обоих глазах:

Тушь в 2 слоя на обоих глазах. К слову, правый глаз у меня всегда прокрашивается хуже левого.

И, пожалуй, 3-ий слой здесь не нужен.

И опять немного мимо. Я люблю пышные и объёмные ресницы, поэтому стараюсь избегать естественного эффекта. А тушь создаёт аккуратно подчёркнутые ресницы. При всем этом я в восторге от щёточки: она не склеивает мои беспорядочно растущие ресницы, а, напротив, разделяет и расчёсывает их, создавая любимый многими эффект «ресничка к ресничке». Не помню, была ли у меня когда-либо тушь с похожим воздействием.

Безусловно, тушь, нанесённая в 2 слоя, выделяет глаза, однако и здесь без неприятностей не обошлось: чем плотнее слой, тем больше осыпаний. И подсыхать она стала быстро, хотя прошло всего 2 месяца с начала использования.

И вновь я советую эту тушь тем, кому нравится опрятный и натуральный вид. Тонкий слой не осыпается, а, следовательно, не вызывает никаких жалоб по этому поводу.

Срок использования: около 2-ух месяцев

Цена набора: около 600 рублей

С уважением, Мария

nspirito 31 октября 2018, 07:31
У меня был такой же набор, впечатления совпадают с Вашими. Крем не очень понравился, потому что увлажнение от него посредственное. А тушь неплохая, может быть повторила бы ее.
wonderwall 31 октября 2018, 20:48
Видимо, нужно было выбирать набор с другим кремом
Анастасия Гореликова 31 октября 2018, 09:55
Какие ресницы…   я как раз очень люблю такой эффект! Спасибо за обзор, крем после фото туши в действии стал уже не важен
wonderwall 31 октября 2018, 20:48
Рада, что вам понравилось!
Декоративную косметику всегда интереснее показывать
Mary_Wise 31 октября 2018, 10:07
А я неделю назад купила этот крем, очень нравится! Комфортный, увлажняет хорошо, высыхает быстренько, с косметикой не конфликтует. Умничка
wonderwall 31 октября 2018, 20:49
Вы нашли отличного помощника
Под макияж он хорошо подходит.
TataBeauty 31 октября 2018, 14:30
Мне понравился эффект от туши ) я такой люблю))
wonderwall 31 октября 2018, 20:50
Многие именно такое и ждут от туши
best_i_ya 02 ноября 2018, 13:57
Мне понравился эффект от туши, особенно в 2 слоя  , но осыпания — это жирный "-" в карму и моё твёрдое нет!
wonderwall 03 ноября 2018, 00:22
Всё правильно сделали