31.10.2018

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture в оттенке 01

Я люблю красные и «околокрасные» помады О чём свидетельствуют и мои прошлые посты, и этот пост и даже будущие, в чём вы скоро убедитесь 😂

Не могу сказать, что меня радует, когда представитель бренда направляет один и тот же оттенок для тестирования многим авторам)) Сложно писать, когда уже во многих постах рассказали и показали продукт))

Хотя, не кривя душой, могу сказать, что если меня какой-то продукт заинтересовал — я читаю все посты про него; если это помада, например — мне интересно посмотреть как она будет выглядет на разных типажах, пусть даже это и один и тот же цвет, кто и что напишет в плюсах/минусах) Но, может быть, я одна такая, не знаю)))

В общем, для тех кому нужен люкс, красный, а ещё «не матовый» — вам под кат) И всех кому не надо, но интересно посмотреть/почитать мои впечатления про этот оттенок — с удовольствием приглашаю тоже 😋

Мне очень понравилась подача помады — с карточкой от бренда и небольшой историей создания линейки. Впечатляет дата — 1978 год, когда была выпущена первая помада YSL «от кутюр».

Я всегда люблю почитать какую-то «справочную» информацию о продукте — возможно, это «занудство» у меня профессиональное (догадайтесь кто я по профессии с одной попытки 😂)))

Поехали 🚀

• Упаковка: у меня миниатюра, вполне симпатичный золотой тюбик. Я больше люблю минимализм типа «пулек» от МАС или черных тюбиков от Шанель, но упаковка объективно — хорошая) Всё остальное — чистая вкусовщина). Производство: Франция.
  • Запах: приятная косметическая отдушка, ничего отталкивающего.
  • Текстура: кремовая, сливочная — такая… жирненькая в общем 😃 Отлично наносится и скользит по губам. Не знаю, связано ли это с тем, что у меня миниатюра — но срез стика очень удобен, прорисовать контур можно легко.
  • Помада отлично пигментирована — прокрашивает губы с первого нанесения, для поста наслаивала — но особой необходимости в этом не вижу.
  • Финиш сатиновый.
  • Стойкость средняя, конечно, за обедом — середину губ помада покинет, что логично при кремовой текстуре. Но плюс в том, что поправить её можно совершенно без проблем. На чашке, щеке (губах)), одежде — точно отпечатается.
  • Комфорт — вот тут без сомнений 5 баллов. Ни сухости, ни других аналогичных признаков нет от слова совсем. Производитель прямо обещает в аннотации к помадам увлажнение и уход.
  • Оттенок 01Le Rouge: очень классический красный. Не холодный, не теплый на мне — скорее промежуточный баланс, но к холодному всё же ближе — на сравнительном свотче с другими оттенками будет заметно
  • Минусов не вижу, кроме того, что это люкс — а значит, цена будет априори не в бюджетном сегменте. Незначительная стойкость — предполагается для такой текстуры.
  • Цена: если совсем без карт магазинов или скидок — около 2900 руб.
  • Оценка: 5. Помада хороша! Не думаю, что имеет смысл снижать баллы за стоимость — все же это определенный сегмент рынка (=люкс). Отличный вариант для подарка подружке/маме — универсальный красный оттенок и бренд с историей)

Перейдем к свотчам и помаде на себе, дневной свет.

Сравнение с некоторыми моими красными) Про Диор, Шанель и Нубу писала посты)

Часто пользуетесь насыщенно красными оттенками? Я в холодное время редко (ибо мой вечный спутник платок может размазать контур и будет не очень 😂), только если знаю, что по улице особенно ходить не буду) А вот в теплое время года чаще 😊 Люблю красный и на себе, и на других — мне кажется, всегда выглядит женственно и смело одновременно)

*** Аня.

Anna3004 31 октября 2018, 16:43
Помада на Вас просто бомбически выглядит!
У меня много красных помад, а ношу редко( в основном — на выход.
Blake 31 октября 2018, 16:52
Благодарю
Я тоже не каждый день, но бывает) У меня есть несколько оттенков, которые красные, но скорее повседневные — не супер-интенсивные) А участник поста, конечно, скорее для выхода   Пигментация ух)
Anna3004 31 октября 2018, 17:05
Для меня самые лучшие помады — Армани и Диор, а вот с YSL не подружились(
Blake 31 октября 2018, 17:12
У меня это первая YSL кстати) Диор тоже люблю) А Армани у меня только 1 красная, на сравнительном свотче есть — неплохая, но уже можно выкидывать, последние крохи для свотча наскребала
Anna3004 31 октября 2018, 17:14
  у меня столько помад, что редко какие использую до конца)))
кстати, красная Диор 999 у меня тоже есть — очень клевая!
Blake 31 октября 2018, 17:29
А мне то ли бракованный экз. попался, то ли я не знаю что — в общем, не была в восторге от нее)) Писала пост про неё, правда уже давно
Anna3004 31 октября 2018, 17:30
Жаль, что не сдружились с ней(
Blake 31 октября 2018, 17:33
А вот не уверена, может это мой экз. такой попался) Но почти не ношу( Хотя оттенок красивый и многим нравится, я знаю
Anna3004 31 октября 2018, 17:36
Значит надо рискнуть и попробовать еще раз)))
pi4y4y 31 октября 2018, 16:47
В общем образе прямо помада-заявление :) Я такие яркие не ношу, но на других всегда смотрю с удовольствием
Blake 31 октября 2018, 16:53
Таня, спасибо
Я такие яркие тоже скорее в формате «на выход», но вообще «околокрасные» с меньшей интенсивностью — частенько)
Kornishon 31 октября 2018, 16:48
С вашей внешностью только красные и носить   Потрясающе смотрится)
Blake 31 октября 2018, 16:55
Спасибо   Оттенок хорош, мне он понравился на себе тоже, хотя т.к. помада кремовая — стойкость будет пониже) Я же любитель всего жидкого-матового-железобетонного   Но эту носить буду, думаю, на Новый год помада найдена точно)
Manticora 31 октября 2018, 16:49
Вот вчера носила красную помаду, впервые за год, наверное… Хотя, раньше жить без алой помады не могла. А ваш экземпляр очень красивый! Очень органично дополняет вашу, и без того, яркую внешность.
Blake 31 октября 2018, 16:57
Я в холодное время года начинаю красную реже носить, т.к. эээ… платок, который мне нужен часто — контур смазывает только так)))   Поэтому тут только Нуба 7 или Ред вельвет от ЛК помогут) Но если на улице планирую быть только перебежками — вполне могу носить и кремовую) Но всё же в теплое время года чаще получается)
Elenina87 31 октября 2018, 16:56
Очень красивая помада и Вам идёт!
Но все же это пост о помаде и хотелось бы увидеть макро. Потому что в общем образе не видно ничего кроме цвета.
Blake 31 октября 2018, 16:58
Спасибо за ваш комментарий! Я забыла одно фото в пост выложить
Сейчас добавлю)
Mary_Wise 31 октября 2018, 17:03
Такой оттенок, что хоть мешок картохи надевай — никто и не посмотрит уже
Blake 31 октября 2018, 17:12
  не говори))))))
Alina Khvishchuk 31 октября 2018, 17:14
Смотрю этот оттенок у разных блоггеров — смотрится отлично, но вот с температурой не могу определиться :-) На некоторых теплая, а на вас совсем холодная вроде бы. Хамелеон)
Blake 31 октября 2018, 17:32
Да, я кстати была очень удивлена — на мне абсолютное большинство помад (мне кажется, процентов 80, не меньше))) — «теплеет») Даже Лайм Крайм Кашемир, который на многих неносибельно-серый/лиловый — на мне почти приятный беж   С необычным подтоном))) НО: именно этот оттенок наоборот получается (судя по постам других девушек) — на мне более холодным   Честно, была оч. удивлена)
Demskaya 31 октября 2018, 17:16
999!
KaraDora 31 октября 2018, 18:00
такая насыщенная, не думала что пигментация такая хорошая, особенно видно на фоне диор
Blake 31 октября 2018, 18:10
Диор ещё матовая, и текстура у неё более «тугая» что ли) а YSL кремовая, очень сливочная — поэтому наносится гораздо более податливо
Ulanna86 31 октября 2018, 18:05
Цвет Вау) Мне такие оттенки не идут, а вам очень.
Blake 31 октября 2018, 18:11
Мне кажется, красная всем идёт, вопрос с поиском своего оттенка
Спасибо большое! 🌹
arina_shemetova 31 октября 2018, 18:07
Круто смотрится) особенно на таких губах)
Blake 31 октября 2018, 18:12
Арина, спасибо
eirenika 31 октября 2018, 18:29
Классный цвет, вам очень идёт) Я люблю красные помады, но у меня большие губы, большие щёки и все это вместе с красной помадой выглядит вульгарненько :( Такая вот печаль.
Blake 31 октября 2018, 18:43
Спасибо вам
Может быть, вам попробовать матовое что-то? Или пудровое? Мне кажется, если финиш не сатиновый/не глянцевый — это всегда более сдержанно выглядит) И не обязательно ярко красный, может быть что-то около-красного, типа оттенка Rustic от lime Crime   kosmetista.ru/blog/otzivi/84999.html Тоже красный, но уже совсем другой
Vera0305 31 октября 2018, 18:50
Супер! Вам помада идет безоговорочно!
Blake 01 ноября 2018, 08:27
Вера, спасибо
redishhh 31 октября 2018, 19:49
Аня, сразу заметила, что помада на тебе выглядит холоднее, и уже в моем сердечке для нее больше тепла (но! вдруг на мне она «потеплеет»… кто знает). Я все-таки из тех, кто за матовые красные до коца   хотя вот у меня была миниатюра Smashbox Be Legendary в оттенке Legendary кремовая и очень классная по уходу за губами, но «застывашки» мне ближе.
Blake 01 ноября 2018, 08:29
Я тоже за матовые в целом))) Но для разнообразия и для тех кто любит кремовые текстуры — эта помадка хороша, не придраться)
Кристин, я сама удивилась почему она на мне холоднее, чем на других   Обычно-то все наоборот) Загадочная история
kanawa 31 октября 2018, 20:11
Как же красиво 😍. И кто бы что не говорил, но люкс-есть люкс, похожий цвет в масс-маркете я ещё не встречала.
Blake 01 ноября 2018, 08:32
Благодарю   У меня из красных всё в основном люкс или проф, поэтому по поводу цвета — возможно вы правы
miamiolga 31 октября 2018, 21:48
Моя первая люксовая помада в нюдовом оттенке — это YSL, как раз из этой серии)
И всем она была хороша, кроме того, что очень горчила во рту. Никогда с таким ранее не сталкивалась и после этой помады — тоже) Удивительно даже… Уверена, что с новыми помадами такого нет, но тогда — много лет назад мне попался вот такой неудачный экземпляр, и тем и запомнилась данная помада. Обидно
Blake 01 ноября 2018, 08:34
Я эту носила несколько раз — горчинки не замечала, но опять-таки тут всё может быть — и оттенок другой, и отдельный бракованный экз.)
А нюдовый тоже был хорош по ТХ? У меня это первая помада от YSL, как-то раньше не обращала на них внимание в смысле помад))) Теперь вот думаю, может быть другой оттенок еще купить)
miamiolga 01 ноября 2018, 09:24
Я думаю, что мою либо неправильно хранили, либо сроки были на исходе (брала по акции))) но стойкая ассоциация с горечью и этими помадами сохранилась.

А к качеству — никаких претензий! Лежала прекрасно и смотрелась красиво) стойкость такая же, как у вашей. Что позволительно для такого комфортного покрытия.
Blake 01 ноября 2018, 10:45
Круто, тогда можно другие оттенки смотреть
Hoksa 01 ноября 2018, 05:35
Очень красиво! С интересом прочитала Ваш пост, все-таки я ее тоже хочу. Однако, проблема та же, что и у Вас: в холодное время года платок — мой вечный спутник((((
Blake 01 ноября 2018, 08:37
Про платок прямо беда( Да, кремовый оттенок тут не помощник, контур лично у меня размазывается   Поэтому ношу и планирую носить этот оттенок только когда не будет прогулок по улице дольше чем от/до машины) Ну и в теплое время года будет супер!)
beautyboo 01 ноября 2018, 06:02
Пищу от восторга! В образе умопомрачительно!
Многие уже успели показать этот красивый оттенок, но на мой взгляд именно на твоей внешности помада «заиграла». Очень круто!
Blake 01 ноября 2018, 08:38
Алина, спасибо   Приятно очень
Я так, честно говоря, боялась пост выпускать — думаю, ну сколько можно про один и тот же цвет писать   Еще и не проверила — оказывается прямо за час-два до этого вышел пост про неё же   Но уже решила по фиг — помада-то хорошая, фотки сделаны, текст написан — почему бы и не выложить
manuka_honey 01 ноября 2018, 10:37
Аня, прекрасный красный   Тебе очень идет, такая сразу роковая
Blake 01 ноября 2018, 10:44
Спасибо   Красный всех украшает
ALBINA87 01 ноября 2018, 16:50
Сколько смотрю на эту помаду, на всех нравится она мне. И вам тоже очень идёт. Похоже куплю себе такую
Blake 02 ноября 2018, 11:36
Благодарю   Да, мне кажется, этот оттенок очень универсальный — поэтому, наверное, его и выслали стольким авторам
Frankie_Stein 01 ноября 2018, 23:17
Аня, помада — Голливудский гламур!
У бренда одни из самых комфортных помад, носить их одно удовольствие.
Blake 02 ноября 2018, 11:36
Спасибо!) Это моя первая малышка от бренда, но теперь, думаю — не последняя
Daria_N 02 ноября 2018, 10:46
Красивый цвет и Вам идет! Я не пользуюсь коасными помадами, хотя на других они мне нравятся. Стало интересно, какая же профессия?
Blake 02 ноября 2018, 11:37
Юрист
Я думаю, надо попробовать какую-то) Можно начать с бюджетного сегмента
Daria_N 02 ноября 2018, 14:25
я так и подумала! уи   юрист либо… журналист
Blake 02 ноября 2018, 14:54
  интересно почему?)
Daria_N 02 ноября 2018, 15:05
ну это тоже такая профессия, где надо искать и сопоставлять много информации… поэтому :)
Daria_N 02 ноября 2018, 10:47
и да, я тоже читаю все/почти все посты про интересующий продукт
Blake 02 ноября 2018, 11:38
ура) я не одна такая)))) я вообще люблю сначала мноого прочитать, прежде чем выбрать