Lime Crime Velvetines - Rustic - повседневный красный

Заметка про velvetines от lime crime в оттенке rustic, который оказался ну очень клёвым)

Итак, оттенок rustic имеет все плюсы вельветинов от lime crime:
- стойкость отличная, если не есть ничего серьёзного
- губы не сушит, или сушит не значительно (лично мне так);
- наносится отлично, не «плешивит», можно наслаивать (например, поправляя после еды);
- текстура, как и у всех вельветинов — очень жидкая, но расход экономный ибо пигментация прекрасная, цвет плотный и не требует многократного наслаивания при нанесении

- единственные минусы вельветинов, лично для меня — их небюджетность и небольшой объём (2,6 мл).
- цвет:собственно, почему решила написать отдельный пост про оттенок) на официальном сайте оттенок описан как «earthy red» — «землистый красный»
сомневалась при выборе оттенка, но показалось по свотчам, что это такой, «красный на каждый день» — и это так и есть!) очень рекомендую тем, кто хочет неяркий красный, кто стесняется или не привык носить яркий, классический, алый красный, или ищет более «повседневный» красный) слово «красный» повторилось много раз, да

В общем, оттенок rustic — пыльно-красный и очень красивый   на фото ниже хорошо заметен контраст оттенка с алым с сердечком ❤️
Цена: 1990 р. или 20$ на офф.сайте.
Оценка: 5.

фото свотча делала при дневном освещении у окна, солнечный день:
фото на губах у окна в вечернее время:

UPD: немножко новых фото   к сожалению, фотоаппарат сейчас по сервисно-техническим причинам мне не доступен   Поэтому, фото с камеры мобильного. Думаю, крупное фото на губах достаточно информативно)))
фото на губах возле окна, дневной свет:
фото в общем образе у окна (на нижней губе солнечный свет   )
фото при дневном свете, от окна отошла — помада при таком освещени немножко «темнеет» и становится чуть более насыщенной
Фото не обрабатывались.

*** Аня.
А можно не заметку, а полноценный пост?   Простите, не удержалась.) Ну просто слишком уж коротко у Вас. На стартовой картинке одно, на руке другое, на фото в образе третье, на губах не рассмотреть…
  • 28 июля 2017, 17:15
Я люблю когда получается написать коротко и по делу)) И буду стараться делать это именно так, потому что мне нравится самой читать такие посты)) Если у Вас есть вопросы по ТХ помады — готова ответить, хотя в посте, кажется, все исчерпывающе
Относительно фото, не соглашусь — фото на заставку не было целью показать оттенок, это просто «обложка» поста) свотч — информативен и соответствует реальному оттенку помады   Последнее фото сделано на губах при другом освещении, о чем отдельно указала) Но постараюсь, по возможности, дополнить пост фото на губах, сделанное при дневном свете))
Нет, ну если Вы пишите пост, чтобы читать самой, то, конечно, да   Я прочитала, что фото сделано при другом свете, но вопрос в том, что если не видел сотни постов про вельветины, совершенно непонятно, как помада лежит на губах, губы близко не рассмотреть. Несомненно, каждый выбирает для себя формат предоставления информации, но все же декоративная косметика не зря подразумевает фотографии. Если отзыв на продукт единственный, из него не понять, какой визуальный эффект создаёт помада. О ТХ Вы пишите, а этот момент не освещен.
  • 29 июля 2017, 11:44
Я пишу пост и для себя, и для читателей))) и да, я считаю, что если в нем отражено в тексте все, что касается ТХ продукта — то этого достаточно))) И писать буду так, как удобно и нравится мне
Относительно фото — я Вас услышала и указала, что постараюсь дополнить их))
Каждый любит свое, это верно. Я люблю больше описания, люблю еще предысторию какую-то рассказать, а еще кучу другой инфы указать, которую я порой ищу в инете (и рада, если кому-то пригождается, таким же ищущим как я) короче, мини-истории пишу в виде отзывов ) Но каждый пишет так как хочет и находит своих читателей, которые такой вид поста и предпочитают, ну и, конечно, есть те, кому не нравится его стиль.
Так что все верно — отстаивайте свою точку зрения, тем паче что никаких правил портала Вы не нарушили )
  • 30 июля 2017, 11:24
Спасибо Вам за понимание
  • ladyNSK
  • 02 августа 2017, 19:46
Я — за разнообразие ) И право иметь свое мнение.
  • 28 июля 2017, 16:37
Да, мне бы тоже было интересно посмотреть побольше фото ;) Но повседневный красный — интересный концепт, у меня есть такая помада Лореаль, вот именно что повседневный красный.
  • 28 июля 2017, 17:16
Спасибо за внимание к посту
постараюсь дополнить фотографией при дневном свете, правда, к сожалению сегодня уже вряд ли успею, т.к. время не дневное уже
  • 28 июля 2017, 17:48
Ну, может в следующий раз :))
Текст у вас прекрасный, но еще пару фоточек и было бы идеально )) В частности на губах поближе, конечно же все знают, как лежат вельветины, но все равно интересно ;)
  • 29 июля 2017, 11:56
Спасибо)) Добавила новые фото)
  • 29 июля 2017, 12:30
Ну все, теперь точно надо брать ее :))
  • 29 июля 2017, 22:53
Надеюсь она вас не разочарует

• Sola
  • 28 июля 2017, 20:55
А какая, именно? Можете тон у Лореаль подсказать? Заранее, спасибо)).
  • 28 июля 2017, 21:24
Eva's Pure Red, я писала о ней пост :)

• Sola
  • 29 июля 2017, 09:07
Спасибо))), я тут редко, пошла читать!
  • Fulgur
  • 28 июля 2017, 16:46
О вельветинах на Косметисте писали уже достаточно много развёрнутых постов.
Поэтому, на мой взгляд, подобные заметки имеют место быть. Тем более, автор всё по делу написал (плюсы и минусы).
И все фотографии сделал хорошие по качеству.
  • 28 июля 2017, 17:17
Спасибо вам за понимание
честно говоря, не вижу смысла фотографировать коробочки и тюбики, но специально сделала фото с тюбиком на заставку, если кто-то еще, все же, не видел вельветинов
Добавила новые фото)
Заглавная картинка просто красотища! Я подумала, что это профессиональная работа бренда!
  • 28 июля 2017, 17:18
Спасибо вам большое
А я скажу, как Хазанов — мне всего хватило ))))) И цвет красивый, и фото, и материал — по теме… Я вот так не умею — чтоб «простыню» букв не накатать )))))))) Хотя тоже побольше бы фоток посмотрела — очень уж они у вас, так сказать, к месту…
И помада очень автору идет — прям очень — очень… Сама не особо к таким оттенкам тяготею, но тут чего-то «потянуло»… Спасибо
  • 28 июля 2017, 17:19
Спасибо вам за оценку и внимание к посту
Буду иметь ввиду, что все-таки побольше фото желательно) И этот пост, наверно, постараюсь дополнить, если завтра отфоткаю
  • 29 июля 2017, 11:57
Добавила новые фото, если будет интересно)
Спасибо, с интересом посмотрела.
Краткость — сестра таланта.
Мне все понятно, ясно и без вопросов.
  • 30 июля 2017, 11:25
Спасибо за внимание к посту
  • Poeme
  • 28 июля 2017, 19:02
На губах плохо разобрала, но на руке необычайно красивый красный, очень редко такой встретишь. Я не ношу такие помады, но фотки посмотрю с большим интересом.
Спасибо Вам)
Добавила новые фото)
  • Poeme
  • 29 июля 2017, 15:04
Отличный оттенок, вам очень идет. Жаль такое не ношу.
  • 29 июля 2017, 22:56
  • Hoksa
  • 28 июля 2017, 19:03
Цвета потрясающий!
  • 29 июля 2017, 11:58
добавила фото, если будет интересно — заходите
Честно говоря хотелось бы увидеть как лежит помада на губах поближе, а не из далека и полубоком. Плюс не вижу хорошего качества фото, при увеличении ни какого намёка на четкость нет…
  • 29 июля 2017, 11:59
Добавила фото «поближе».
Относительно четкости — соглашусь, фото не лучшей четкости т.к сняты на мобильный. Однако, цвет вполне очевиден.
Спасибо, так гораздо лучше). Помада Вам очень идёт, точнее цвет помады.
  • 29 июля 2017, 22:57
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
Информации т.е. букв-вполне достаточно, а вот фото бы ещё при свете дня  ! Хотя мне и так понятно-помада вам идёт, вы красивая, я бы тоже такую хапнула… но ценник конский, поэтому -переморщусь  !
  • 29 июля 2017, 12:05
Спасибо Вам за оценку и внимание
добавила новые фото)
У них бывают распродажи, можно просто на рассылку подписаться и потом купить по отличной цене)
  • Rhona
  • 29 июля 2017, 10:59
Да все бы хорошо, только свотч на руке в холодном свете: белый подоконник с сине-зеленым оттенком. Это из-за того, что окно закрыто. Стекло работает, как холодный фильтр. Но цвет скорее всего близок к реальности. Чуть больше коралловый, поидее должен быть. Поэтому просто дружеский совет: открывайте окно.
Мне кажется, пост изначально не претендовал на звание «самый подробный». Для того, чтобы сравнить с другими и решить надо/нет вполне подходит.
  • 29 июля 2017, 12:07
Спасибо Вам больше за конструктивный совет по съемке   очень полезно, правда
По информативности каждому свое. Кому чего мало, можно спросить в комментариях. Вроде всегда так делали и тапки ни в кого не летели. — вот тут я согласна, вообще не поняла комментариев — и ни одного вопроса по помаде, не считая фото (их добавила)) — не было
Единственный толковый совет автору и комментарий к обзору (по делу).
Ничего личного.
  • M53
  • 29 июля 2017, 11:51
По-видимому, хотелось «коротко и по делу», а получилось — «бегом и абы как»
Описание слишком ёмкое, фото — невнятные, особенно не хватает фото на губах поближе и качества всем (аж) трем фотографиям
  • 29 июля 2017, 12:10
По-видимому, хотелось «коротко и по делу», а получилось — «бегом и абы как» — прошу уточнить, что в тексте для Вас подпадает под характеристику «абы как»?
Описание слишком ёмкое — я даже не представляла, что можно критиковать (а точнее — придираться) к слишком ЕМКОМУ описанию
По фото — добавила новые, критика их недостаточности и не лучшего качества — обоснована))
  • 29 июля 2017, 13:21
Аня, а у вас ещё есть Лайм Краймы? И какие-нибудь ещё красные застывашки? Можете сравнительный цвет с другими красными сделать, если не сложно? Я просто сомневаюсь, брать этот оттенок или нет, у него база розовая? Ваше сравнение мне бы очень помогло
  • 29 июля 2017, 23:11
Из Лайм Краймов у меня сейчас есть ещё Кашемир, Wicked — с ними сравнивать бессмысленно, оттенки совсем разные. Из красного жидкого матового у меня есть Миллебачи 7, Армани какой оттенок не помню, посмотрю) ещё из красного есть Диор руж (matte) и Шанель rouge coco — она сатиновая, оттенки сейчас не помню (( и Летуаль матовая — схожего оттенка с Rustic. Я завтра постараюсь скинуть сравнительный свотч всей «компании»
С подтоном rustic сама не уверена — довольно сложный оттенок у этой помады)
  • 29 июля 2017, 23:41
Мне достаточно будет сравнить с семеркой Миллебачи;)
  • 30 июля 2017, 11:27
Сделала свотч rustic и миллебачи 7 — растянула чтобы базу было виднее, у rustic она розоватая как я вижу)
  • 30 июля 2017, 14:25
Спасибо большое
  • 30 июля 2017, 18:55
Пожалуйста)
Вот спасибо, тоже ждала это сравнение  ! Героиня поста- очень спокойный красный.
  • 30 июля 2017, 18:55
  рада, что смогла помочь)