17.10.2018

Тепло уходящего лета – Rouge Dior Ultra Rouge в оттенке 450 Ultra Lively

Из линейки Rouge Dior Ultra Rouge я купила сразу три помады. Двум из них был посвящен предыдущий пост, и вот теперь я решила показать третью. Ведь сейчас для нее самое время, во всяком случае, на юге. Листва едва начинает желтеть, тепло как летом, но нет жары, хочется красок теплых, уже не ослепительно-ярких коралловых, но еще и не багряных, винных и прочих глубоко осенних – идеальная пора для Rouge Dior Ultra Rouge 450 Ultra Lively.

Конечно, при знакомстве с новой линейкой помад Ultra Lively не сразу же бросается в глаза, как вызвавшие ажиотаж Ultra Spice и Ultra Trouble или яркие кораллы. Однако мне захотелось взять также теплую помаду поспокойнее, чем Ultra Spice или Ultra Trouble, и мой выбор пал на 450 Ultra Lively.

Персик с розовинкой – так я мысленно определила для себя цвет помады на момент покупки. Сразу после покупки прочитала о ней пару отзывов – один именно как о теплом персиковом оттенке с долей розового, второй – как о розовой помаде с нейтральным подтоном и с уходом в персик в зависимости от освещения. А один из самых авторитетных источников характеризует помаду как теплый неяркий коралл с оранжевым подтоном.

Давайте смотреть!

Не останавливаюсь отдельно на упаковках и футлярах – все уже достаточно сказано и показано.

Упаковка и торец футляра с названием:

Помада в стике при разном освещении – может выглядеть ярче, может бледнее:

Самая достоверная цветопередача при нейтральном дневном освещении:

Здесь я сняла в стиках рядом Ultra Lively (слева) и Ultra Spice (справа). Понятно, что они совсем разные, просто чтобы показать, насколько Ultra Lively светлее:

Свотчи помады при разном освещении.

В тени:

На солнце:

Финиш у помады не совсем блестящий, ближе к сатиновому.

А вот тут сделала сравнительный свотч, не знаю, насколько он окажется информативным. По причине «кочевого» образа жизни не все помады со мной здесь и сейчас. И относительно похожие помады из персиковой гаммы находятся в другой квартире. Так что сравнила с теми неяркими, которые имею под рукой на данный момент.

Слева направо:

Givenchy Le Rouge 103 Brun Createur

Rouge Dior Ultra Rouge 450 Ultra Lively

YSL Tatouage Couture 16 Nude Emblem

Dior Rouge Dior 458 Paris

Что мне стало понятно благодаря сравнению:

- Ultra Lively совсем неяркая по сравнению с остальными помадами, считающимися нюдовыми, она светлее их. Особенно светлой она выглядит в соседстве с YSL Tatouage Couture 16 Nude Emblem, последняя буквально заглушает Ultra Lively яркостью и красным подтоном.

— Ultra Lively никак нельзя отнести к розовой цветовой гамме – если даже соло в ней что-то розовое в тени проступает — в сравнении с ней Dior Rouge Dior 458 Paris воспринимается как чисто розовая, а Ultra Lively рядом с Paris теряет любой намек на розовинку и выглядит чисто рыжей.

— Ближе всех них к Ultra Lively оказывается Givenchy Le Rouge 103 Brun Createur, считается, что схожесть этих помад — 90%, однако мне кажется — гораздо меньше. Brun Createur более розовая, она прохладнее и ярче, чем Ultra Lively, но разве она светлее, как пишут?

Посмотрим на Ultra Lively на губах.

В тени:

На солнце:

Полутень поближе:

Финиш у помады не самый сияющий, ближе к сатиновому.

Помада лежит для нюдовой не самым худшим образом, однако на свету вы видите несовершенства покрытия. И контур нижней губы опять же чуть смазан волосами – липнут к помаде, цветных полосок на лице не оставляют, но контур могут нарушить.

Однако в сравнении с Ultra Trouble и Ultra Spice Ultra Lively мне показалась немного более стойкой. В мои сухие губы она впитывается лучше.

Вот помада при вечернем освещении после кофе и пирожного (ела аккуратно) – вполне достойно:

Дальше буду показывать в образах.

В комнате у окна при естественном непрямом освещении:

А вот тут удачно запечатлен полный уход в рыжий в помещении не на солнце – очень часто помада выглядит именно так, имейте в виду на всякий случай в плане сочетаемости с одеждой – в затестах при покупке предвидеть это сложно:

Хотела сказать – «а теперь пошли в сад шуршать листьями», но они еще не думают опадать.

Но все-таки по календарю осень, и один красный лист нашелся:

Вывод: Ultra Lively должна понравиться любителям теплых персиковых нюдов, без ухода в заметный розовый. Однако при определенном освещении помада может выглядеть даже не персиковой, а разбеленной оранжевой.

Вес: 3,2 г.

Страна-производитель: Франция

Цена: 2680 руб без скидки, по VIP-карте 2010 руб

Оценка: предыдущим я поставила 4 за поведение на губах и 5 за цвет. Тут цвет не настолько обращающий на себя внимание, как у предыдущей парочки, но цвет не может быть лучше или хуже, за него нельзя снимать баллы. Так что в итоге получится или 4+ или 5-, как кому больше нравится.

Всем солнечного теплого бабьего лета и хорошего настроения!

Yulia Chentsova 17 октября 2018, 22:45
Красивый и нежный цвет))) Спасибо за пост!
marishka06 18 октября 2018, 00:28
Юлия, спасибо за визит и за комментарий!
Цвет очень теплый и нежный, я рада, что успела поносить его этой осенью.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 05:49

Diana-Nathalie 17 октября 2018, 22:50
Для меня очень теплая — не смогу носить. Однако же красивая, смотреть на такой оттенок приятно.
marishka06 18 октября 2018, 00:33
Наталия, рада вас видеть!
Я очень люблю такие цвета, для меня персики — это идеальные нюды. А вот розовые, да и бежевые, носить могу далеко не все. Или холодные, или «гасят» лицо.
pi4y4y 17 октября 2018, 23:28
Какое же чудесное фото у вас в полном образе, где солнышко за вами :)
Для меня оттенок помады тепловат, а вот на сравнительном свотче заметила для себя Givenchy и YSL, подскажите, пожалуйста, вы про них писали?
marishka06 18 октября 2018, 02:42
Таня, очень рада, что вы зашли сюда!
Спасибо за комплимент, первоначально хотела сделать фото лежащей в листьях (наподобие Geri Holliwell), но листьев практически не оказалось), так что мне приятно, что фото все равно получилось неплохо.

Такой оттенок действительно не всем подойдет.

Про вышеупомянутые помады еще не писала, я вообще о декоративной косметике только начала писать.
Постараюсь сделать, если время будет и солнце.

Givenchy Brun Createur 103 — один из самых удачных моих нюдов с идеальным балансом розового и коричневого, без ухода в холод, типичного для розовых и без землистости, свойственной многим бежам, и с идеальной яркостью — слишком светлые нюды буквально стирают губы с лица.
Однако при всем уважении к Темпталии, ей везде в последнее время видятся кораллы, здесь где же он притаился?
Не стала перегружать пост лишними фото, но в комментариях покажу, что иногда помада может выдавать холодные нотки:
Здесь снизу вверх — YSL, Givenchy, Ultra Lively и Paris.
Видите здесь голубоватый отлив в центре у Brun Createur?
Brun Createur — самый универсальный нюд среди Le Rouge Givenchy, он почти всем идет.
Я помаду почти прикончила, при моем количестве помад это кое о чем говорит. Остался пенек, даже ровный свот им сделать сложно.
Собиралась давно повторить, но выходит столько новинок.

YSL Nude emblem в жизни оказывается намного ярче, чем во флаконе, и намного теплее, но она не приглушенно оранжевая, как доводилось читать,
А скорее приглушенный теплый красный.
Для меня он — идеальный «красный нюд, как я называю похожие помады.

Будет время и солнце — постараюсь сделать посты, если это действительно интересно.
pi4y4y 18 октября 2018, 06:38
Спасибо. Посмотрю их две вживую, мне нравятся такие цвета :)
7Anna7alex7 18 октября 2018, 04:15
Очень красивый цвет, пытаюсь найти что то похожее))
marishka06 18 октября 2018, 14:52
Анна, спасибо, очень приятно встречать «цветовых единомышленников»!
Думаю, похожее найти не проблема, если не получится найти именно эту помаду (уже непонятно, где что раскупили).
Если получится, в выходные добавлю свотчи других помад.
Мне кажется, довольно близка к этой помаде будет Lancome Joli Matins 106 M, только она окажется чуть желто-коричневее, и финиш немного другой.
У МАС будут гарантированно.
Темпталия еще определяет 90% схожести с ТФ 49 Misbehaved, но у меня была эта помада, она гораздо более оранжевая и яркая.
7Anna7alex7 19 октября 2018, 06:51
Огpомное спасибо, за наводки))
Hoksa 18 октября 2018, 06:13
Очень нежный и летний оттенок!
marishka06 18 октября 2018, 15:23
Оксана, спасибо за комментарий!
Оттенок действительно нежный и летний, вдобавок «солнечный», не для хмурых ненастных дней.
TwoDropsofBeauty 18 октября 2018, 08:10
Очень классно, что во всех видах освещения показываете! спасибо
marishka06 18 октября 2018, 15:36
TwoDropsofBeauty, спасибо, рада, что вам понравилось!
Стараюсь именно показывать при разных видах освещения, потому что в магазине определиться сложно, и не всегда выход на улицу днем помогает. Конкретно эту помаду я покупала в пасмурный день, и весь диапазон ее «оранжевости» в тот момент не оценила. Для меня это плюс, а для кого-то — нежелательный момент.
Я вообще встречала определение Ultra Lively как розовой помады, но сейчас не смогла найти. Кажется, что у BI, но не хочется голословно наговаривать.
Если найду — приведу ссылку.
manuka_honey 18 октября 2018, 08:34
Очень милый оттенок! В меру яркий и такой нежный
marishka06 18 октября 2018, 15:40
Даша, спасибо, приятно видеть здесь автора замечательных помадных постов!
Да, оттенок вроде и нежный, но на солнце он сразу делается намного ярче!
Наверное, в этом и есть заслуга новой формулы Ultra Rouge)
RitaMix 18 октября 2018, 11:11
Какой интересный оттенок  ! Наверняка мне бы такой подошел. Он в меру яркий и небанальный. Что-то я упустила эти помады из поля своего зрения.
marishka06 18 октября 2018, 15:51
Рита, спасибо большое за интерес к посту!
Вы очень точно заметили — в меру яркий. Совсем бледные мне «стирают» губы с лица, например, Le Rouge Givenchy Beige Caraco 107. А здесь как раз то, что надо.
Думаю, вам он должен подойти, судя по тому как отлично смотрелись на вас яркие персиковые румяна Диор (про которые прошлой осенью был пост).
Я вообще не собиралась покупать эти помады и не интересовалась ими заранее, а пришла вживую смотреть осеннюю «дьявольскую» коллекцию, заодно увидела Ultra Rouge — ну а дальше спонтанно все получилось…
Milena72 18 октября 2018, 15:46
Очень и очень приятный оттенок.
Марианна, мне понравились Ваши фото в саду, улыбайтесь чаще.
marishka06 18 октября 2018, 15:59
Милена, спасибо, оттенок действительно нежный, приятный, и вроде бы не припоминаю, чтобы у меня когда-нибудь была его точная копия.
Рада, что фото понравились, у нас лето календарное плавно перешло в бабье, благодаря погоде удалось хорошо показать оттенок.
Буду стараться улыбаться почаще) хотя пока контроль за фокусом и т.д. мне иногда мешают это делать)
preferita 18 октября 2018, 21:01
Марина, я снова с комплиментами Вашей улыбке, такая располагающая, прямо тянет улыбнуться в ответ.
Оттенок у помады красивый.
marishka06 18 октября 2018, 21:40
Марина, спасибо большое, ну просто невероятно приятно слышать!
Когда так солнечно и тепло, хочется передать частичку тепла и света всем, кто открыл пост)
Оттенок мне в процессе использования понравился даже больше, чем в момент покупки.
Frankie_Stein 21 октября 2018, 19:28
Марианна, очень приятный и нежный оттенок!
Спасибо, что показали. Он не так бросается в глаза, как 2 ваших предыдущих. Надо его к весне посмотреть.
marishka06 21 октября 2018, 19:53
Эрика, спасибо!
Да, этот оттенок не такой яркий, как два предыдущих, он гораздо более нежный.
Сейчас зарядят дожди, и придется ему дожидаться весны)
IceTea 20 декабря 2018, 13:29
Красивый оттенок! Вам очень идет. У меня 883 номер и я от нее в восторге. Все постоянно спрашивают, что за помада, две подруги уже купили такую же  . Оттенок великолепный, стойкость тоже норм, и, что для меня главное, она не сушит и даже ухаживает за моими губами. И у меня не течет и волосы не липнут, может от кожи зависит и я крашу кистью довольно тонким слоем, потом набиавю пальцем или из стика. Считаю, что удачная линейка, тх приличные, а какие оттенки  . Обязательно куплю еще парочку.
Elenina87 22 марта 2019, 22:58
Марианна, как Вам идет этот тон! У меня тоже есть эта помада, купила из-за цвета. Не очень люблю такие текстуры, замучила консультанта Диор в поисках аналога, но в более увлажняющей линейки, но не нашлось. Купила эту. Пожалуй напишу тоже на неё пост, тем более, что она оказалась лучше чем я думала).
marishka06 28 марта 2019, 23:17
Лена, спасибо большое, очень приятно слышать!
Цвет не самый распространенный, но мне он понравился.
Очень интересно будет на вас увидеть, жду пост!